Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Девочки, а кто нибудь получал денежки с соцзащиты по многодетности(7 тыс) и вообще любые выплаты, а то совсем тишина.

мне 1 января перечислили 960р и усе. но это было за декабрь недостающие

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До какого сбор подписей? Я напишу в статусе в соцсетях данную инфу, думаю, еще народ подпишется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по льготам для многодетных: в ручном зоопарке, который находится в КомсоМолле для многодетных 1 билет бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постановлением Волгоградского городского Совета народных депутатов от 15.06.2005 № 19/342 «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения по договору социального найма в Волгограде» с 01.03.2005 по Волгограду установлена учетная норма площади жилого помещения для признания граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях при обеспеченности в размере не более 11 кв. метров общей площади жилого помещения, приходящихся на одного человека.
Здесь говорится об общей площади жилого помещения, а не об общей жилой площади помещения. Или это одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь говорится об общей площади жилого помещения, а не об общей жилой площади помещения. Или это одно и то же?

 

 

А в чем вы видите разницу?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по льготам для многодетных: в ручном зоопарке, который находится в КомсоМолле для многодетных 1 билет бесплатно

Спасибо, внесла в закрепленку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем вы видите разницу?)))
Общая площадь жилого помещения - это получается общая площадь квартиры или дома, а не общая жилая площадь квартиры или дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общая площадь жилого помещения - это получается общая площадь квартиры или дома, а не общая жилая площадь квартиры или дома.

 

Нет, общая площадь жилого помещения это не общая площадь дома. Ведь в доме могут быть нежилые помещения. У меня лично в доме неотапливаемая веранда - это нежилое помещение. Общая площадь дома - 50 м2, а жилая - 44 м2. Это мой личный реальный пример. В квартирах к жилой площади не относят балконы. А вот лоджии кажется считают в половину своей площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До какого сбор подписей? Я напишу в статусе в соцсетях данную инфу, думаю, еще народ подпишется!

 

Я думаю, завтра вечером результаты подсчитать. Я напишу, сколько получается и тогда вместе решим - отсылаем или еще ждем. Пока предварительно около 50 семей - мне кажется, это неплохой результат.

Вообще, можно это обращение отослать, а следующее составить))) От другого лица. И например, поподробнее разобрать только детсады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... В квартирах к жилой площади не относят балконы. А вот лоджии кажется считают в половину своей площади.
Но в квартирах и без балкона есть жилая и не жилая площадь. Вот я и хочу это понять. У нас общая площадь квартиры без балкона - 55,9, а жилая площадь квартиры - 40,7. И какая площадь имеется в виду по вышеуказанному постановлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в квартирах и без балкона есть жилая и не жилая площадь. Вот я и хочу это понять. У нас общая площадь квартиры без балкона - 55,9, а жилая площадь квартиры - 40,7. И какая площадь имеется в виду по вышеуказанному постановлению?

 

У вас - общая площадь квартиры без балкона - 55,9 - эта площадь будет считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас - общая площадь квартиры без балкона - 55,9 - эта площадь будет считаться.
Значит считается общая площадь квартиры, а не жилая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит считается общая площадь квартиры, а не жилая.

 

В вашем случае - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю что обязательно надо вписать в наше заявление- жалобу, какая семья хотя бы фамилия, кол во детей и наверное какой сад.

расписаться лично у нас вряд ли получится а вот указать кто будет нормально

но это мое мнение и пожелание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю что обязательно надо вписать в наше заявление- жалобу, какая семья хотя бы фамилия, кол во детей и наверное какой сад.

расписаться лично у нас вряд ли получится а вот указать кто будет нормально

но это мое мнение и пожелание

 

Ну так я так и собираю))) ФИО одного из родителей и кол-во детей. Сад не нужен. т.к. кто-то подписывает из-за молочки (у них нет еще сада), кто-то из-за школы (у них уже нет сада).

Живые росписи я собирать не буду. Нет возможности кататься по городу, и не думаю, что именно настоящие росписи как-то помогут.

Изменено пользователем Анна А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, еще предложение поступило - послать сканы платежек для подтверждения наших слов. У кого есть возможность, пришлите мне: anna_apakova@mail.ru Только качество большим не ставьте, а то я их переправить не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да платежки за январь не полные, всего 1350 у меня например

 

Изменено пользователем annehcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну меньше чуть чем в обычном саду .. в логосадах день стоит 68 руб., а в простых 80 руб. ..... сумма всё равно меньше в логопедическом саду..

87,9 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да платежки за январь не полные, всего 1350 у меня например

 

Ну и что, все ж знают. сколько рабочих дней в январе))) Просто разные платежки, чтоб разные сады фигурировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто нибудь получал денежки с соцзащиты по многодетности(7 тыс) и вообще любые выплаты, а то совсем тишина.

и у нас тишина - Дзержинский р-н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу вечером дали платежки по 626 рубл.сегодня спрашиваю у воспитателя про льготы она мне показывает ведомости написано льгота многодетных 50%. Я сказала что если напишут долг в след мес платить не буду... Позвонила в субсидии там на этот раз мне сказали это не к нам,а в сад, а в саду тоже не чего не могут внятно сказать...как то странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у нас тишина - Дзержинский р-н

Вообще не было ничего. не 7 тыс не 900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пятницу вечером дали платежки по 626 рубл.сегодня спрашиваю у воспитателя про льготы она мне показывает ведомости написано льгота многодетных 50%. Я сказала что если напишут долг в след мес платить не буду... Позвонила в субсидии там на этот раз мне сказали это не к нам,а в сад, а в саду тоже не чего не могут внятно сказать...как то странно

Вот и нам на такую сумму дали платёжку.Я думала это всем так.Расписывались в саду за отмену ежемесячной льготы, которую мы не получаем.И в отделе субсидий и в саду, приказа, что отменяют льготу за оплату садика-им не поступало, соответственно-платим как и прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прям хоть в ВЛГ переезжай))))

у нас мэр сказавл, мэр сделал, и область сказали , что они ему не указ.

льгот по саду нет и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и нам на такую сумму дали платёжку.Я думала это всем так.Расписывались в саду за отмену ежемесячной льготы, которую мы не получаем.И в отделе субсидий и в саду, приказа, что отменяют льготу за оплату садика-им не поступало, соответственно-платим как и прежде.

 

Интересно.....как не в одном городе живем. Мы уже и оплатили по новому за январь.

Изменено пользователем mama_olchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно.....как не в одном городе живем. Мы уже и оплатили по новому за январь.

 

и мы тоже оплатили уже без льготы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и нам на такую сумму дали платёжку.Я думала это всем так.Расписывались в саду за отмену ежемесячной льготы, которую мы не получаем.И в отделе субсидий и в саду, приказа, что отменяют льготу за оплату садика-им не поступало, соответственно-платим как и прежде.

Я вообще не за что не расписывалась... Просто интересно они в феврале долг не напишут.идиотизм какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пятницу вечером дали платежки по 626 рубл.сегодня спрашиваю у воспитателя про льготы она мне показывает ведомости написано льгота многодетных 50%. Я сказала что если напишут долг в след мес платить не буду... Позвонила в субсидии там на этот раз мне сказали это не к нам,а в сад, а в саду тоже не чего не могут внятно сказать...как то странно

 

 

Интересно.....как не в одном городе живем. Мы уже и оплатили по новому за январь.

 

 

и мы тоже оплатили уже без льготы

и мы оплатили такж :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала,что оплачивала за январь 520 рэ,обычно 1000р.платежка.Ничего не подписывали мы.375 садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы оплатили такж :blink:

девочки это как заведущие сами решат так и делают мне так ещё 3 месяца назад в субсидии объяснили.всеравно вам 70 % возвращается так какая разница от какой суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки это как заведущие сами решат так и делают мне так ещё 3 месяца назад в субсидии объяснили.всеравно вам 70 % возвращается так какая разница от какой суммы.

Большая разница.нам возвращают не от фактической оплаты,а от средней по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне дали платежку - 375 руб. Говорю - что льготу не отменили? Воспитатель (не та которая выписывала) очень удивилась и говорит "Отменили...наверное в бухг-ии ошиблись..." (т.е. из бухгалтерии пришли ведомости со льготами - напротив всех льготников нашей группы стоит 50%). Она мне говорит - "Умножьте на 2 и платите..." Вот думаю оплатить строго по платежке или умножить...

Дзержинский д/сад 385

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте составим коллективное обращение, например, в Москву по поводу приостановки льгот. Я берусь составить текст, только мне пару дней нужно (сегодня точно не выйдет, может только завтра ночью или послезавтра). Если есть желающие подписаться, обозначьтесь как-нибудь, чтоб я знала, стоит ли затеваться.

 

Потом приложим список ФИО и отправим.

Если еще не поздно то и я подпишусь! Нужны данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пятницу вечером дали платежки по 626 рубл.сегодня спрашиваю у воспитателя про льготы она мне показывает ведомости написано льгота многодетных 50%. Я сказала что если напишут долг в след мес платить не буду... Позвонила в субсидии там на этот раз мне сказали это не к нам,а в сад, а в саду тоже не чего не могут внятно сказать...как то странно

Я оплачивала в январе уже без льгот, и воспитатели когда платежки отдавали сообщили, что льготы отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если еще не поздно то и я подпишусь! Нужны данные?

 

Не поздно, пишите. Вечером буду итоги по сбору подводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши 2 платежки по 1320 руб еще не оплачены лежат, только в пятницу их дали.

Сказали что льготу отменили.

Странно это все.

Бухгалтера вроде в одном городе работают, а такие вещи происходят.

Nadinn197, вы же в нашем "родном" садике так же? Значит и Роно у нас одно... и бухгалтерия одна... что тем более странная ситуация.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши 2 платежки по 1320 руб еще не оплачены лежат, только в пятницу их дали.

Сказали что льготу отменили.

Странно это все.

Бухгалтера вроде в одном городе работают, а такие вещи происходят.

Nadinn197, вы же в нашем "родном" садике так же? Значит и Роно у нас одно... и бухгалтерия одна... что тем более странная ситуация.

Да Лен там же. Вот и я не пойму что за издевательство над бедными мамами,мне показали ведомости что льгота есть)) и воспитатель сказал что с февраля поднимут цену за день до 130 руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Лен там же. Вот и я не пойму что за издевательство над бедными мамами,мне показали ведомости что льгота есть)) и воспитатель сказал что с февраля поднимут цену за день до 130 руб...

2600-2800 за месяц????? :hysteric: :cranky2:

без комментариев, просто нет слов....... :blink:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://comim.volganet.ru/news/news/2015/01/news_01245.html

Для тех, кто ждал поправок в жилищный кодекс по участкам и квартирам!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, по состоянию на 00:00 20.01.2015 собрано подписей: 92 семьи с 262 детьми.

Можно собирать еще, можно отправить.

Есть желание посмотреть на весь список? Выкладывать его здесь или нет?

 

Благодарю всех за отзывчивость!!! Особенно большое спасибо тем, кто присылал мне списки)))

Изменено пользователем Анна А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...