Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Stepinamama

Энурезный будильник

Рекомендованные сообщения

Девочки, нам невролог посоветовал вот такую штуку http://www.enurezu.net/ . Сыну 4,5 , до сих пор писается ночью ((( Хотелось бы услышать реальные отзывы, кто-нибудь пользовался? Помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нам невролог посоветовал вот такую штуку http://www.enurezu.net/ . Сыну 4,5 , до сих пор писается ночью ((( Хотелось бы услышать реальные отзывы, кто-нибудь пользовался? Помогло?

мне кажется не стоит, при этом будильнике ребенок начинает писить и его бъет легким током и он пробуждается неестественным путем.....я свою дочку бужу ночью и сажаю на горшок, а когда хочу выспатся, то одеваю памперс))) моей 3,5 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется не стоит, при этом будильнике ребенок начинает писить и его бъет легким током и

ну не током! ))))) написано, раздается звуковой сигнал

 

подождите полгодика лучше, даже диагноз энурез не ставится до 5 лет. Хотя у нас любят уже в 2 года его поставить...

 

да и насчет рефлекса...... а тот ли рефлекс формируется? как я понимаю, преодоление энуреза - это умение "терпеть" до утра, а не умение просыпаться ночью. Но вообще тема энуреза - сложная, конечно....

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд жестоко, я бы так не стала делать. Моему три с половиной и он иногда (о, ужассс!) тоже подпускает, не часто конечно, но бывает. Я вообще этому не придаю значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про будильник хорошо написано на русмедсервере, почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=138541

метод вроде хороший и один из самых эффективных, но вам в 4,5 однозначно пока рано

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд жестоко, я бы так не стала делать. Моему три с половиной и он иногда (о, ужассс!) тоже подпускает, не часто конечно, но бывает. Я вообще этому не придаю значения.

а если это каждую ночь? :( а то и два раза за ночь....... тут трудно не придавать значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС не написала, что это бывает по два раза за ночь каждую ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТС не написала, что это бывает по два раза за ночь каждую ночь.

ну про два раза - это я уже из своей практики :) у нас тоже фигня с этим делом.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала покупать такое.Моей шестой год,иногда и сейчас бывает надует,особенно если днем не поспит и вечером набесится и перевозбудится.В 4 года ходили к невропатологу,она сказала что энурезом в нашей ситуации не пахнет,просто ребенок очень легко возбудимый и нервный.Пили глицин,валерьянку с пустырником.И режим дня обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем за мнения! Мокрый просыпается он у меня каждую ночь стабильно, а иногда и два раза за ночь (( Меня вот тоже сомнения мучают насколько это правильно, будильником этим будить, а муж уперся и все. Уже заказал его ((( Он наверное просто боится что просто так сын писаться не перестанет, потому что сам в детстве энурезом страдал класса до второго по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо всем за мнения! Мокрый просыпается он у меня каждую ночь стабильно, а иногда и два раза за ночь (( Меня вот тоже сомнения мучают насколько это правильно, будильником этим будить, а муж уперся и все. Уже заказал его ((( Он наверное просто боится что просто так сын писаться не перестанет, потому что сам в детстве энурезом страдал класса до второго по моему.

а он не боится, что потом вообще ребенок без этого будильника не сможет спать нормально?

я бы не стала таким пользоваться.

Ограничьте питье воды. Мы заметили, что если после 8 не давать пить, то все нормально, проснется сухой, а если напьется, то конечно надует.

Но тут может еще физиология, хотя... все равно не стала юы таким методом решать проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, а сын спит отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо всем за мнения! Мокрый просыпается он у меня каждую ночь стабильно, а иногда и два раза за ночь (( Меня вот тоже сомнения мучают насколько это правильно, будильником этим будить, а муж уперся и все. Уже заказал его ((( Он наверное просто боится что просто так сын писаться не перестанет, потому что сам в детстве энурезом страдал класса до второго по моему.

наследственный энурез очень часто бывает, остается только терпеть и лечить(может даже бабушка какая-нибудь), а вообще может хотябы до 5,5 не мучить и памперс одевать?....я сама писилась до 7 лет(что только не делали и перед кашпировским сажали :very_funny: , само потом прошло) и для меня не удивление, что дочь писиется и будит писится....генетика блин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не поняла принципа действия сего гаджета. он крепится к белью. ребенок начинает писать, он начинает звенеть и что? моча в какую-то специальную емкость собирается? или просто для родителей сигнал, что ребенок начал писать. если последнее, то пока родители дойдут, возьмут горшок, ребенок все равно уже описался. только ребенка дергать еще больше. или он звонит, ребенок просыпается с мамой и его сажают на горшок. и так несколько раз за ночь?

короче, не совсем понятная штука, а стоит, наверное, немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела видео. фигня какая-то, которая лишь вызовет невроз от звука будильника. ребенок возненавидит будильники, к энурезу прибавится боязнь будильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психоаналитик писала о том, что принудительные побудки среди ночи только еще больше расшатывают нервы ребенка и никак не способствуют решению проблемы энуреза, только наоборот ее усугубляют. Я с ней полностью солидарна в этом вопросе. Только представьте, если бы вас принудительно будили несколько раз за ночь? на мой взгляд это совершенно неправильно. ну есть же такая банальная вещь, как клеенка, в конце концов.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска,

ну есть же такая банальная вещь, как клеенка, в конце концов.
ну толку-то от нее))) обычно мокрое все, одеяло с пододеяльником, простынь...

У моих детей проблема с этим. Тттт у сына сейчас очень редко, ему 6, дочке 5 иногда может 3 ночи подряд уплывать, а месяц все сухо, летом с обоими был кошмар особенно после отдыха на природе с моими родителями, что б не мочили белье каждую ночь, одевали подгузы и поднимали их.

Я перестала детей поднимать ночью, ограничили питье после 19, тем самым дети практически перестали топить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 9 лет не ставиться и не лечиться, ну если только легкими препаратами (глицин, например). Если это наследственное - то ждать только и остается. Моей 8 лет так до 6,5 лет каждую ночь, очень редко когда просыпалась сухой. После 6,5 лет я заметила, что меньше стала, где-то раз в 2 недели и обязательно на полнолуние, сейчас только в начале уч. года 3 раза было и все, но у нас наследственное, по папиной линии, но даже не он этим страдал, а другой родственник. Вот проситься в летний лагерь, посмотрим, а то дети сейчас злые. Хотя вот не все, далеко не все - в основном боятся признаться в том, что их ребенок такой, а вот на площадке детской разговорилась с бабушкой дочкиной подружки - так подружка оказывается тоже крепко спит ночью, а она даже по-старше моей дочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне мама на ночь давала корочку хлебную с солью, но пить я пила немного перед сном, плавать перестала лет с 7, но до сих пор встаю за ночь раза два в туалет и пью воду ночью.......дочка наверное вся в меня, невролог посоветовала ставить будильник и сажать ее на горшок, я вытерпела только 2 месяца, сама не высыпалась, дергалась от сигнала будильника, но это как лотерея можешь успеть, а можешь нет....я просыпалась в 00,30 и в 3,00 часа ночи, если еще была сухая писили в горшок, ребенок был практически во сне, поэтому думаю сон не был сильно нарушен, а я вот выматалась за 2 месяца - не высыпалась, плюнула и купила памперсы, правда дочь отказывается их надевать, говорит, что она не писиется, я одеваю их когда заснет, но у нас она в теплое время года не писилась, а чуть прохладнее - началось, притом она любит раскрываться))).....утром встает и плаче....снимите памперс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ночь давала корочку хлебную с солью

Кстати да, тоже давала дочери какое-то время такой бутерброд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча писялась до 7 лет!!! сначала я тоже переживала,а потом узнала, что тоже самое было и у моей мамы и у меня :shy: даже сейчас у дочи бывает очень редко(ттт).главное не давать пить после 7-8 вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, у вас сынок не гиперактивный случайно?

Да, да, есть такое дело )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, а сын спит отдельно?

Почти год уже в своей кровати в своей комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже кажется что только невроз можно у ребенка спровоцировать этими звонками среди ночи (( Как только мужа убедить не знаю, он очень хорошо помнит как намучался сам в детстве, теперь вот пытается сыну помочь как может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лично мое мнение, надо перетерпеть все, не поднимать ночью и не одевать подгузы, но ограничить питье и активные игры на ночь. Это как с ранним высаживанием на горшок, придет время и сами научатся, либо просыпаться либо терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне мама на ночь давала корочку хлебную с солью, но пить я пила немного перед сном, плавать перестала лет с 7, но до сих пор встаю за ночь раза два в туалет и пью воду ночью.......дочка наверное вся в меня, невролог посоветовала ставить будильник и сажать ее на горшок, я вытерпела только 2 месяца, сама не высыпалась, дергалась от сигнала будильника, но это как лотерея можешь успеть, а можешь нет....я просыпалась в 00,30 и в 3,00 часа ночи, если еще была сухая писили в горшок, ребенок был практически во сне, поэтому думаю сон не был сильно нарушен, а я вот выматалась за 2 месяца - не высыпалась, плюнула и купила памперсы, правда дочь отказывается их надевать, говорит, что она не писиется, я одеваю их когда заснет, но у нас она в теплое время года не писилась, а чуть прохладнее - началось, притом она любит раскрываться))).....утром встает и плаче....снимите памперс)))

когда мерзнешь, чаще же ходишь в туалет. а дети тем более. так что чем прохладнее, тем чаще.

а от корочки соленой разве не хочется больше пить?

соль же жидкость впитывает, вернее наоборот. от этого скрытые отеки, мешки под глазами - от избытка соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну толку-то от нее)))

ну как толку? защита матраса, он обычно самый дорогой в кровати. мой мочит обычно только простынь, постирать ее в машине не сложно. но одеялом я его правда не укрываю, у нас тепло в квартире, так что все неудобства вообщем-то ограничиваются стиркой простыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, да, есть такое дело )

тогда в вашем случае все довольно просто. У гиперактивных деток как правило очень крепкий сон из-за того, что за день они очень сильно уматываются, активность-то бешеная. Особенно сильно ребенок устает к вечеру, если днем не спит. Получается, что гиперактивный ребенок спит настолько крепко, что просто не просыпается от ощущения переполненного мочевого пузыря. В вашем случае это вообще не болезнь, а особенность нервной системы. С возрастом пройдет само, не стоит его сейчас за это ругать и слишком акцентировать на этом внимание. П. С. сама страдала такой проблемой едва ли не до школы, родители никак меня не лечили, с возрастом все прошло само. Проблема эта не столько медицинская, сколько социальная, нам просто стыдно и неудобно из-за этого, но страшного вообщем-то ничего тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти год уже в своей кровати в своей комнате.

я просто своего как переложила спать отдельно,в эту же ночь он перестал писиться. Ну исключения составляли ночи, когда он перед этим очень много выпил или же заболел , тогда может и упустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто своего как переложила спать отдельно,в эту же ночь он перестал писиться. Ну исключения составляли ночи, когда он перед этим очень много выпил или же заболел , тогда может и упустить.

Нам, к сожалению, отдельный сон не помог (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто своего как переложила спать отдельно,в эту же ночь он перестал писиться. Ну исключения составляли ночи, когда он перед этим очень много выпил или же заболел , тогда может и упустить.

это никак не связано с этим, если ребенок писиется, то ему все равно где описится.....у меня сын спал сухой с 1 г и 3 мес, с ним проблем не было, а дочка сухая спит только летом, но энурезом я это еще не считаю, поскольку ей передалось наследственно и девочки чаще писиются.....до 5 лет не стоит ребенка мучить лечением и пр., если только какие-нибудь фитосборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте, который вы указали, написано:

Лечение энуреза, как правило, требует комплексного подхода и главную роль во всем лечении чаще всего играет правильная диагностика причины расстройства. Так, если энурез связан с возрастными изменениями, структурными нарушениями (травмами) или с проблемами тонуса гладкой мускулатуры (мышц, которые удерживают мочу) – такие расстройства лечатся медикаментозно или хирургически (травмы). Что же касается энуреза нервного происхождения или, связанного с недостаточным созреванием центра регуляции мочеиспускания – эти проблемы требуют лечения, ориентированного на выработку устойчивого условного рефлекса.

 

Исходя из данного текста, следует то, что пока не будет выяснена причина энуреза данное лечение проводить безосновательно. Вы же не можете наверняка сказать в чем собственно причина энуреза.

У младшей дочери такая же проблема, пока решения не нашли. Дочке уже 5 лет, проблема ежедневная. Но у нас проблема с урологией. Так что истоки причины ищем там же.

Предлагали разные варианты решения проблемы : отказ от питья на ночь (пока не получается, просит до последнего, криками, нытьем и проч.,и мы пили таблетки на ночь длительное время, там уже без воды не обойдешься, но в целом метод улучшает результат если получается), употребления на ночь хлеба с солью (соль абсорбирует воду) - не пробовала, т.к. ей нельзя соленое есть. медикаметозный способ (один не помог, второй еще не пробовали, т.к. после первого сомневаюсь в эффективности и не очень доверяю врачу, который нам это прописал), тренировка мышц слабым током (сразу отказалась от данной терапии), способом календарным, т.е. необходимо завести специальный календарь, где надо отмечать "сухие" ночи, можно в этот день наклеить наклейку, например, дети это любят. А "мокрые" дни никак не поощрять, но и не ругать. Или рисовать улыбочку или грустный смайлик. Кому как удобнее. Этот метод не пробовала, т.к. лень заморачиваться, утром собираясь на работу, как-то не до смайликов мне. Еще один способ - будить ночью в одно и то же время, ребенок писается в одно и то же время приблизительно. У нас это около 2 часов ночи. Стараемся за минут 20 ее будить и сажать на горшок. Способ срабатывает, только зачастую не слышу будильник. И один главный момент - ребенок должен просыпаться при этом. Действует так же, как и вышеуказанный аппарат, только при этом затрачиваться не нужно. Если ребенок не просыпается, то метод оказывается бесполезным, только что на данный момент кровать сухая. По идее через некоторое время у ребенка срабатывает рефлекс. Только моя дочь не просыпается ни под каким предлогом, хоть тряси ее, хоть что делай.

Все вышеуказанные методы изложила по рекомендациям неврологов, урологов и нефрологов. Конечно, большинство врачей склоняется к медикаментозному лечению. Если вышеуказанные средства не помогают - надо идти к врачу, будет прописывать лекарства.

 

Как уже где-то писала, часто, но не всегда данная проблема уходит с возрастом, просто об этом взрослые уже не говорят вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сайте, который вы указали, написано:

Лечение энуреза, как правило, требует комплексного подхода и главную роль во всем лечении чаще всего играет правильная диагностика причины расстройства. Так, если энурез связан с возрастными изменениями, структурными нарушениями (травмами) или с проблемами тонуса гладкой мускулатуры (мышц, которые удерживают мочу) – такие расстройства лечатся медикаментозно или хирургически (травмы). Что же касается энуреза нервного происхождения или, связанного с недостаточным созреванием центра регуляции мочеиспускания – эти проблемы требуют лечения, ориентированного на выработку устойчивого условного рефлекса.

 

Исходя из данного текста, следует то, что пока не будет выяснена причина энуреза данное лечение проводить безосновательно. Вы же не можете наверняка сказать в чем собственно причина энуреза.

У младшей дочери такая же проблема, пока решения не нашли. Дочке уже 5 лет, проблема ежедневная. Но у нас проблема с урологией. Так что истоки причины ищем там же.

Предлагали разные варианты решения проблемы : отказ от питья на ночь (пока не получается, просит до последнего, криками, нытьем и проч.,и мы пили таблетки на ночь длительное время, там уже без воды не обойдешься, но в целом метод улучшает результат если получается), употребления на ночь хлеба с солью (соль абсорбирует воду) - не пробовала, т.к. ей нельзя соленое есть. медикаметозный способ (один не помог, второй еще не пробовали, т.к. после первого сомневаюсь в эффективности и не очень доверяю врачу, который нам это прописал), тренировка мышц слабым током (сразу отказалась от данной терапии), способом календарным, т.е. необходимо завести специальный календарь, где надо отмечать "сухие" ночи, можно в этот день наклеить наклейку, например, дети это любят. А "мокрые" дни никак не поощрять, но и не ругать. Или рисовать улыбочку или грустный смайлик. Кому как удобнее. Этот метод не пробовала, т.к. лень заморачиваться, утром собираясь на работу, как-то не до смайликов мне. Еще один способ - будить ночью в одно и то же время, ребенок писается в одно и то же время приблизительно. У нас это около 2 часов ночи. Стараемся за минут 20 ее будить и сажать на горшок. Способ срабатывает, только зачастую не слышу будильник. И один главный момент - ребенок должен просыпаться при этом. Действует так же, как и вышеуказанный аппарат, только при этом затрачиваться не нужно. Если ребенок не просыпается, то метод оказывается бесполезным, только что на данный момент кровать сухая. По идее через некоторое время у ребенка срабатывает рефлекс. Только моя дочь не просыпается ни под каким предлогом, хоть тряси ее, хоть что делай.

Все вышеуказанные методы изложила по рекомендациям неврологов, урологов и нефрологов. Конечно, большинство врачей склоняется к медикаментозному лечению. Если вышеуказанные средства не помогают - надо идти к врачу, будет прописывать лекарства.

 

Как уже где-то писала, часто, но не всегда данная проблема уходит с возрастом, просто об этом взрослые уже не говорят вслух.

Можете посоветовать врача хорошего? Дочери 6 лет, проблема каждую ночь. Начинали обследоваться в местной поликлинике, делали узи, сдавали анализы... Но не устроил врач... Хотим еще к кому-нибудь обратиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете посоветовать врача хорошего? Дочери 6 лет, проблема каждую ночь. Начинали обследоваться в местной поликлинике, делали узи, сдавали анализы... Но не устроил врач... Хотим еще к кому-нибудь обратиться.

моя дочь ей 5 лет,также прудит по ночам,стали искать причину и нашли у нас дефект душки позвоночника,по этому такая проблема,так что кроме узи,и анализов необходим рентген позвоночника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете посоветовать врача хорошего? Дочери 6 лет, проблема каждую ночь. Начинали обследоваться в местной поликлинике, делали узи, сдавали анализы... Но не устроил врач... Хотим еще к кому-нибудь обратиться.

к сожалению, не могу. сама в поисках. Для начала обратитесь к неврологу. Сдайте анализы. А потом уже по обстоятельствам. У нас были плохие анализы мочи, что и привело нас к урологии. Причины могут быть разные. Сейчас наблюдаемся у невролога. Схема ее лечения дает результаты, пока пьем таблетки. Когда бросаем, то все опять возвращается, но стоит отметить, что по разным причинам пропить весь курс нам еще не удавалось. Может, если пропивать весь курс, то тогда эффект от лечения будет долгосрочным. Не могу точно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы услышать реальные отзывы, кто-нибудь пользовался? Помогло?
Мой отзыв-не представляю как это прикрепить к ребенку.Неужели дети будут с этим спать и не разберут на запчасти.)))Сама задумка хорошая.Хотя как мой спит,там хоть ракеты будут взрываться-не проснется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просыпалась в 00,30 и в 3,00 часа ночи, если еще была сухая писили в горшок, ребенок был практически во сне, поэтому думаю сон не был сильно нарушен, а я вот выматалась за 2 месяца - не высыпалась, плюнула и купила памперсы, правда дочь отказывается их надевать,

капец, я бы так и недели не продержалась, мне воистину проще клеенку подстелить и все дела) моему тоже если предложить надеть памперс, он оскорбится до глубины души, это же для малышей)) правда у нас аварий сто лет уже не было, как тепло наступило, ни разу не писился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...