Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Интервью с rishka

Рекомендованные сообщения

Quote (rishka)
жить вместе из-за ребенка, имхо, не пользительно ни для родителей, ни для того самого ребенка..никогда этого не понимала! Дети ведь все чувствуют и понимают..и страдают в
поддерживаю на все сто! Хотя я представляю какие чувства одолевали - на сносях и нет опоры. Кто поддерживал, что придавало силы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
О родах дописываю..но, наверное, это лучше в отдельную темку вынести?..или тут разместить?..

А ты в разделе, где девочки о своих родах рассказывают свой рассказ не писала? Если нет, то напиши здесь, и скопирую его как отдельную тему в тот раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
А какие планы на будущее? можешь что-нибудь озвучить? Какую ты хочешь свадьбу? И когда-нибудь в будущем возможно-ли пополнение вашей семьи?...

Ну, часть планов я уже озвучила..в отношении свадьбы еще не до конца определилась..хочется красивую, но без понтов..и без лишних людей..зато точно знаю, какое платье хочу!..уже давно на него глаз положила, лет 10 тому назад, не меньше.. Пополнения семьи хотелось бы, но вряд ли..Саша не планировал еще детей..хотя..женитьбы и семейной жизни он тоже не планировал.. tongue.gif

Quote (irina-yudaeva)
Но вот что моя фантазия рисовала - что ваш папа отважный горнолыжник инструктор. и поэтому он все время сидит в горах, деньги зарабатывает, а сюда приезжает редко. А когда ты сказала, что теперь вы переехали, тоя решила, что теперь он наконец вернулся (спустился с гор) и семья ваша воссоединилась

irina-yudaeva, да уж, фантазия богатая!.. biggrin.gif Правда, он инструктор, и в горах сидит часто, но не лыжник..он борд уважает..в прошлом году даже в нашей деревне нашел, где покататься.. tongue.gif

Quote (user1)
Да Ируся раскажи-ка как ты два дня рыдала что Вероничка не 29 февраля родилась!?!

Пишу, пишу..завтра надеюсь выложить.. wink.gif

Quote (LIZ)
Чем больше всего ты любишь заниматься в свободное время?

Ой, где б его взять, свободное время?.. wacko.gif особенно если в нете столько сидеть.. tongue.gif

На самом деле многое от настроения зависит..раньше любила музыку послушать и с книжкой полежать..сейчас с чтением туго..иногда хочется просто под плед забраться и тупо смотреть телевизор, а иногда - караоке попеть, сходить потанцевать куда-нибудь..готовить люблю, но не все и не всегда..шить нравится (только на нормальной машинке и когда все ладится), рисовать, делать что-то руками..пазлы люблю собирать, прям отдыхаю..еще хорошо мозги переключаются, когда сам на пианино играешь..но сейчас инструмента нет.. А, чуть не забыла еще две страсти: ролики и рыбалка!!!

Quote (Candy)
Ирин, получается, что хоть и будущий, но всё-таки крестный папа заменил биологического папу, т.е. как и должно быть в таком случае.

Ой, Свет, а я даже об этом раньше и не задумывалась..действительно..

Quote (Candy)
Вопрос такой: насколько ты религиозна? Ходишь в церковь? У тебя есть крестники? Есди да, то как ты заботишься о них?

Не очень религиозна,без фанатизма..в Бога я верю, но в церковь не хожу. Крестников нет, поэтому не о ком заботиться.. smile.gif

Quote (-юля-)
Куда и откуда???

Переехали из своего глубооокого частного сектора в съемную квартиру на Хользунова..

Quote (Плутишка)
Наверняка у альпинистов есть какие-то свои примеры,суеверия.Расскажи о них.А ты вообще суеверная?

Вообще не суеверная..когда-то верила в приметы, и они сбывались..потом перестала верить, и они перестали сбываться..тогда я поняла, что очень часто у нас в жизни происходит то, во что мы верим..как говорится, мечтайте аккуратнее!.. tongue.gif Хотя с тех пор, как во мне поселилась Вероника, приступы суеверий возобновились..борюсь..

А приметы альпинистов..что-то и не припомню, чтобы что-то было..а, одна точно есть: если на первых сборах человек травму получил, лучше ему в горы не ходить..они же не всех принимают..

Еще в горах не говорят про погоду..точнее, называют погоду не "погодой", а как-нибудь иносказательно..мой первый инструктор обращался к ней "тетя".. tongue.gif

Ну, и как у летчиков, нет последней горы, последних сборов..только крайние..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая чудесная история! Поздравляю, Ирин! И понимаю прекрасно тебя, ведь мы с моим Сашкой тоже друзьями были, а потом как-то это все переросло в большее! Но какая же ты терпеливая! Столько времени ждать его...

Это тот Саша, с которым мы тебя и Веронику встретили в Европе сити молле в твой день рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
пожениться, съездить в свадебное путешествие.

Ирин, а куда бы хотела поехать в свадебное путешествие? Вообще в других странах была? Какие понравились, почему? Если нет, то куда бы хотела и опять почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, Ириш, у тебя есть братья или сестры? Как ты с родителями общаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
это уже под влиянием Хмелевской, прям влюбилась заочно в это место!..)

я тоже люблю Хмелевскую, а что еще читаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
rishka, Ириш, у тебя есть братья или сестры? Как ты с родителями общаешься?

У меня родная сестра на 5 лет меня старше. Родителей я люблю, конечно, но не могу сказать, что хотела бы, чтобы у Ники с нами были такие же отношения, как у нас с родителями.. Я вообще очень рано стала рассуждать и поступать по-взрослому, все свои проблемы решаю сама, родители чаще всего о них и не подозревают...мама так из-за всего переживает..зачем лишний раз ее огорчать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, ты не хотела бы такой привязанности? или есть еще что-то, что ты предпочитаешь опустить?

Расскажи, как вы росли с сестрой? Как её зовут? Какой-нибудь случай интересный из вашего сосуществования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
я тоже люблю Хмелевскую, а что еще читаешь?

Svetik, мне очень стыдно, но в последнее время практически ничего..хотя с детства читала много разного..и детективы разные, триллеры психологические..и классика, и поэзия..Булгаков нравится, Лермонтов, Достоевский, Гумилев, Аверченко, Тэффи, О'Генри, Уайльд, Шоу, Васильев..еще люблю перечитывать..особенно если настроение такое, что думать ни о чем не хочется..а, сказки еще люблю и сказы Бажова..

Добавлено (27.01.2009, 16:02)

---------------------------------------------

Quote (Maryselka)
rishka, ты не хотела бы такой привязанности? или есть еще что-то, что ты предпочитаешь опустить?

Maryselka, да нет, я бы, наоборот, хотела бОльшей привязанности..знаешь, вот вижу в фильмах, как мать с дочерью обнимаются, даже поплачут вместе..и ловлю себя на мысли, что мне этого не хватает.. У нас благополучная семья, но все как-то..на расстоянии, что ли..вот даже понимаю иногда, что вот сейчас бы кинуться, обнять, сказать что-то хорошее..и..не могу!..самой от себя противно, а ничего поделать не получается, это с рождения впиталось..как-то действиями, поступками пытаюсь выражать свою любовь и доброе отношение.. Вот такой отстраненности я и не хочу!..хочется, чтобы дочка видела во мне друга, чтобы между нами всегда были такие же теплые и близкие взаимоотношения, как сейчас..

Добавлено (27.01.2009, 16:14)

---------------------------------------------

Quote (Maryselka)
Расскажи, как вы росли с сестрой? Как её зовут? Какой-нибудь случай интересный из вашего сосуществования?

Ой, сложно мы росли..Наташа ведь на 5 лет старше, а в детстве это срооок!..я для них малявкой была krovatka.gif , но при этом почему-то знала всех ее друзей и одноклассников и в Ровно, и в Нижневартовске..иногда мы с ней затевали сделать что-то вместе, особенно к праздникам каким-нибудь (например, на НГ газету, конкурсы с призами подготовить, окна-двери расписать)..но чаще воевали.. chapaev.gif admin.gif а еще ей вечно приходилось меня где-нибудь разыскивать..теперь она говорит, что это она меня воспитала.. kreslo-ka4alka.gif А вот с интересным случаем сложнее.. wacko.gif сейчас ничего и не вспоминается..если вспомню, попозже напишу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, в продолжении темы, так сказать. Какие воспоминаняи о детстве? Есть моменты, которые как картинки стоят перед глазами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, я может пропустила, а ты кем работаешь? Где училась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, история любви и правда интересная!! Я рада, что у тебя так все замечательно вышло, значит, ты этого достойна и достойна быть счастливой!!!

Quote (rishka)
начать дом строить (как раз на 2-3 года и растянется.
Обращайся!!! Я работала до родов в крупном холдинге по продаже строительных материалов. Девочки вам скидки сделают если не дилерские, то оч хорошие цены предоставят.

Quote (rishka)
теперь она говорит, что это она меня воспитала..
у меня сестра тож так говорит!!!!

Вопрос: то что ты "заболела" горами это видно, а морем??? водной стихией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Ирин, в продолжении темы, так сказать. Какие воспоминаняи о детстве? Есть моменты, которые как картинки стоят перед глазами?

Candy, Свет, воспоминаний и картинок море, в основном радужные!..вот очередной семейный праздник, куча гостей (друзья семьи со своими детьми), шутки, песни, конкурсы, игры..вот мы в парке на выставке цветов..а вот играем в снежки, катаемся на санках и лепим снежную бабу..вот на море в Затоке, в Планерском (Коктебель который)..летом у бабушки и на Волге..счастливое пионерское детство: что-то делаем, придумываем, проводим..а, из самых ранних, наверное, такая картинка: мне где-то года два, я лечу к бабушке в Волгоград (из-за ушей больных отправляли), иду в самолет, а в руках у меня коробка с кофейным напитком..бежевая такая, а на ней девочка нарисована с красно-белой кружкой в горохи..ну, не совсем кофейным, ячменным, конечно, но я об этом не догадывалась и была счастливаяяя!...очень уж кофе мне нравился.. Мама рассказывала, однажды я попросила налить мне кофе, а она вместо этого налила чаек..я понюхала и говорю: "Это не кофе, это цяй!!!"..так и не стала пить..вот они и стали мне этот напиток покупать..

Quote (Svetik)
Ир, я может пропустила, а ты кем работаешь? Где училась?

Svetik, да нет, наверное, не пропустила..я вроде нигде об этом не писала..работаю руководителем районного информационно-методического центра..только не спрашивай, что эта должность значит - сама с трудом понимаю..по старому - заведуюшая районным методическим кабинетом..занимаемся мы всем подряд: профессиональные конкурсы, аттестация педагогов, олимпиады, ЕГЭ, нацпроект, спорт, языковая политика...и т.д., и т.п.

Закончила я сначала педколледж №2 (в Жилгородке), вышла оттуда учителем английского языка в основной школе и учителем начальных классов..работать начала еще на последнем курсе в 40-й школе, после колледжа продолжила в 30-й..когда мои дети восьмой класс закончили, поступила заочно в ВГПУ на психологию..красный диплом получала, уже работая методистом в РУО..через год стала зав. РМК..учителем я еще параллельно работала, а вот практическим психологом поработать пока не удалось, к сожалению..а хотелось бы..и тему диплома во что-то бОльшее хотелось бы развить, тем более предлагали..

Quote (Valentina)
Обращайся!!! Я работала до родов в крупном холдинге по продаже строительных материалов. Девочки вам скидки сделают если не дилерские, то оч хорошие цены предоставят.

Valentina, спасибо за предложение!!! Обратимся обязательно!

Quote (Valentina)
Вопрос: то что ты "заболела" горами это видно, а морем??? водной стихией?

Ты, знаешь, с водной стихией у нас неоднозначные отношения.. С одной стороны, воду я обожаю, прям жила бы в ней!!! (может, еще потому, что Скорпион - водный знак?..) Но в детстве я тут тонула на Волге, и после этого меня прям клинит: если я чувствую глубину, т.е. не могу ногами до дна достать, то у меня руки-ноги отказывают, и я топориком ко дну иду..правда, последние годы я усиленно с этой фобией борюсь, и уже определенных успехов добилась..на море, кстати, проще с этим..у меня там даже на спине получалось лежать..и переворачиваться туда-сюда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
вот практическим психологом поработать пока не удалось, к сожалению..а хотелось бы..и тему диплома во что-то бОльшее хотелось бы развить, тем более предлагали

В связи с чем вопрос smile.gif Есть ли в планах, а не в мечтах, смена работы и аспирантура (я верно поняла, что ты про нее говоришь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Есть ли в планах, а не в мечтах, смена работы и аспирантура (я верно поняла, что ты про нее говоришь)?

Про смену работы - можно, я не буду тут отвечать?..там сейчас и так все совсем непонятно..

А аспирантуры в планах не было, я как соискатель хотела диссертацию писать..когда в декрет уходила, она у меня прям чуть ли не в первоочередных планах была..но так и не нашла я на нее времени..сейчас и подавно отодвинулась..жаль..диплом мне интересно было писать..и само исследование проводить мне нравилось..хочется глубже копнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
rishka, Ириш, какая ты умница!!! И профессия оооооооооочень интересная! А попрактиковать хотела бы в какой сфере? И что больше тебя привлекло бы - работа с детками или со взрослыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (LIZ)
rishka, Ириш, какая ты умница!!! И профессия оооооооооочень интересная!

LIZ, спасибо! Профессия - это ты про психолога?..или про английский?..или про ИМЦ?..а вообще, они се интересные, каждая по-своему..

Quote (LIZ)
А попрактиковать хотела бы в какой сфере? И что больше тебя привлекло бы - работа с детками или со взрослыми?

Ну, это ты, я так понимаю, про психолога спрашиваешь?..тогда и то, и другое..мне вообще социальная психология интересна, в частности, психологический климат..диплом был про учебное сотрудничество, так что это как раз с детками, но не совсем малышами, а постарше..у меня в исследовании на разных этапах старшеклассники участвовали и младшие подростки..одно время хотела себя попробовать как менеджер по персоналу..опыт работы в разных организациях показывает, что с климатом и стимулированием персонала дела у нас как-то не очень обстоят..но в этом еще руководитель конторы должен быть заинтересован..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ

Quote (rishka)
руководитель конторы должен быть заинтересован..

Ты права! А так как пока менеджеры по персоналу есть далеко не во всех организациях, то и убедить руководителя в необходимости кадра, очень трудно!

Какой стиль в одежде предпочитаешь? Хотелось бы тебе резко сменить имидж? Если да, то расскажи! И спасибо тебе за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (LIZ)
Хотелось бы тебе резко сменить имидж? Если да, то расскажи! И спасибо тебе за ответы!

Я тоже на эту тему вопрос задам. Любишь ли ты меняться, часто ли эксперементируешь над внешностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (LIZ)
Какой стиль в одежде предпочитаешь? Хотелось бы тебе резко сменить имидж? Если да, то расскажи!

Сейчас, пожалуй, casual.. До родов в основном деловой..но редко чисто деловой, чаще смешение: спортивной-деловой, романтически-деловой..а сейчас не могу заставить себя пиджак надеть, хочется чего-то более мягкого..

имидж много раз хотелось сменить..и сейчас хочется..но не могу сказать, на какой..хочу просто другой стать..эх, вот бы попасть в лапы к стилистам!!!.. Сама однажды менялась резко..как раз в деловую сторону: у меня появились галстуки, коротко подстриглась, перекрасилась..всем понравилось.. biggrin.gif

Quote (Svetik)
Любишь ли ты меняться, часто ли эксперементируешь над внешностью?

Меняться люблю, но кардинально экспериментирую редко..так сказать, оставляю пути для отступления..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
Сама однажды менялась резко..как раз в деловую сторону: у меня появились галстуки, коротко подстриглась, перекрасилась..всем понравилось

Ух тыыы!!! А фотки есть? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
А фотки есть?

Свет, где-то есть..но не у меня, к сожалению..а к галстукам я до сих пор не равнодушна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, жаль, так хотелось посмотреть на тебя другую wink.gif

Я сама галстуки очень люблю. Правда, давненько не носила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, у меня тоже есть вопросик biggrin.gif

А кем в будущем ты видишь Веронику?или как представляешь ее будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Jane)
А кем в будущем ты видишь Веронику?или как представляешь ее будущее?

Счастливым человеком.. biggrin.gif нет, серьезно: хочется, чтобы она получала удовлетворение и от семейной жизни, и от работы..конкретного ничего не представляла пока..постараюсь не навязывать своего, а идти от стремлений Ники.. Надеюсь, что получится..хотя боюсь, что буду требовать от нее слишком многого..самоедством я страдаю..а доча - это же мое продолжение?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
хотя боюсь, что буду требовать от нее слишком многого

вот если она будет одна в семье, то так и будет biggrin.gif и ничего с этим сделать нельзя:D

На себе испытала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, Ирин, как у тебя с интуицией? Есть ли она? Насколько развита? Доверяешь ли ты ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Jane)
вот если она будет одна в семье, то так и будет

Намек поняла... biggrin.gif

А если серьезно..имхо, это от человека зависит..просто к себе более требовательна, чем к другим (видимо, и мама твоя такая)..иногда даже слишком снисходительна к окружающим, это мешает..и боюсь, может так случится, что и Нику я буду рассматривать не как другого человека, а как продолжение себя..и требовать с нее соответственно..

Quote (Candy)
rishka, Ирин, как у тебя с интуицией? Есть ли она? Насколько развита? Доверяешь ли ты ей?

Свет, есть, и развита достаточно сильно..во всяком случае, чутье меня редко подводит..иногда из-за этого кажется, что я осторожничаю и перестраховываюсь..но уже не раз и друзья говорили: "Ну вот, в который раз убеждаюсь, что надо было тебя слушать!.." Не всегда, правда, могу объяснить..но если мне что-то не нравится в какой-то затее (по ощущениям, без явных и конкретных причин), то лучше не браться, обязательно геморрой какой-нибудь вылезет потом.. И наоборот, если ситуация сомнительная, а у меня внутреннее спокойствие - все будет в порядке.. Например, когда Сашка с напарником на Тютю схватили вторую "холодную" ночевку без спальника, практически без еды, с одним рюкзаком на двоих и мы не могли с ними связаться, я волновалась, конечно, но внутри знала, что они вернутся живыми и невредимыми..не думала, не чувствовала, а просто знала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
видимо, и мама твоя такая

rishka, да мама у меня такая biggrin.gif

Quote (rishka)
а доча - это же мое продолжение?..

но я горжусь, что я ее продолжение. Она во мне хотела увидеть все и сразу

Quote (rishka)
чтобы она получала удовлетворение и от семейной жизни, и от работы
, да еще высшее образование и аспирантура желательно biggrin.gif :D

И благодаря ее поддержки я всего этого достигла biggrin.gif

Вот и Ника в будущем обязательно будет гордится такой мамой, как ты smile.gif и сама захочет быть твоим продолжением smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, сижу под впечатлением от прочитанного, весь сон слетел!!! smile.gif Бывают же, Иринка, такие истории в жизни, хоть книжку пиши!!!! И наш с Викуськой кусочек Эльбруса теперь совсем другое значение для меня приобрел, это не просто камушек - это кусочек такой славной истории и очень хочется верить что со счастливым концом!!!! От всей души вам этого желаю!!!

Когда читала лавстори в уме один вопросец крутился - кто же был нашим Дедом морозом shy.gif ?

Ну, а вопрос у меня такой: расскажи про свою первую любовь, пусть не серьезную, пусть школьно-детсадовскую :), уверена это не менее интесрено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Jane)
Она во мне хотела увидеть все и сразу

Jane, Жень, ну, ты и была всегда такой умницей - добивалась всего и во всем! biggrin.gif

Quote (Alisha)
очень хочется верить что со счастливым концом!!!! От всей души вам этого желаю!!!

Alisha, спасибо!

Quote (Alisha)
Когда читала лавстори в уме один вопросец крутился - кто же был нашим Дедом морозом

Вообще-то Дедом морозом должен был быть Саша, но он в тот день забыл пакет, а тут кровный папа в гости заехал, вот мы его и задействовали быстренько, тем более что ему как раз по пути.. tongue.gif

Quote (Alisha)
Ну, а вопрос у меня такой: расскажи про свою первую любовь, пусть не серьезную, пусть школьно-детсадовскую :), уверена это не менее интесрено!!!

Ой, ты меня в тупик поставила..у меня и не было в том возрасте любви никакой.. Друг был, мы в одном подъезде жили, родители наши дружили..во дворе нас пытались женихом и невестой окрестить, даже как-то заставляли целоваться, но я помню свою ощущения - для меня он был только другом, никаких романтик.. Первый раз я вздыхала по Джанни Моранди (так его звали, кажется..) из "Space" - все время конверт от пластинки рассматривала, глупая такая!!! shy.gif Это мне лет 11-12 было.. А первый настоящий поцелуй girlkiss.gif случился аж только в 18,5..вот такая я поздняя.. ah.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
кровный папа в гости заехал, вот мы его и задействовали

Тогда он честно мне ответил, что он НЕ МУЖЧИНА, он Дед мороз! Полностью с ним согласна! Будет еще локти кусать что такая красота как Никушка растет в чужом огороде biggrin.gif

Quote (rishka)
случился аж только в 18,5..вот такая я поздняя..

Да уж, скороспелкой тебя точно не назовешь! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Quote (rishka)
Джанни Моранди

Хорошая первая любовь! Одобряю твой вкус! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Ириш, хотелось бы немного о родах почитать

Quote (user1)
Да Ируся раскажи-ка как ты два дня рыдала что Вероничка не 29 февраля родилась!?!

Фух, закончила!..уж извините, но много получилось..сокращала, как могла..

Ну, здравствуй, Лапа!

(долгожданная встреча с Никой-победительницей в роддоме №5)

- Ну, здравствуй, Лапа! biggrin.gif

Доча в ответ смущенно улыбнулась, а потом уже, как положено, закричала… В голове одно: и все-таки мы победили!!!

- Ты решила уже, как дочку назовешь?

- Да, Ника…Вероника…

Все это было уже позже, 3 марта 2008 года… А первая наша встреча (пока заочная) произошла 26 сентября 2007года. Накануне я вернулась из Приэльбрусья и обратила внимание, что живот у меня почему-то втягиваться не хочет..о беременности уже давно и не мечтала, у врача не была лет семь, месячные последние были еще весной, что было вовсе и не удивительно (их и по 8-9 месяцев при моем склерокистозе и дисфункции не бывало), но наобум взяла тест – две полоски!?.. (правда, одна какая-то невнятная..), на следующий день взяла еще один – та же песня. «Наверное, стоит все-таки дойти до врача..зайду сегодня, запишусь..» Зашла. Оказалось, записи уже никакой нет, и как раз Ирина Юрьевна вела прием.

- Мне кажется, я беременна..

- Мы очень рады за Вас. Давай посмотрим... Кажется??? Дай мне руку..пощупай..ты видишь, где у тебя матка?..

- ??? Нет, не вижу..а что это значит?

- Это значит, что ты беременна!

Сложно найти слова, чтобы описать «квадратные» глаза врача и медсестры (видимо, им впервые попалась пациентка, которая почти полбеременности проходила, ничего о ней не подозревая..)

- Ты что, ничего не чувствовала?..и не тянуло ни на что?..и не тошнило?..

- Ну, в июле тошнило пару дней, но я в это время в горах была, а там это обычное дело – акклимат, горняшка..

Конечно, я тут же сделала УЗИ, тем более что срок иначе было не определить (если верить месячным, то недель 28.. tongue.gif ) …17 недель и 3 дня..вес 173 грамма..мелькнула мысль, что срок определяют по весу.. wink.gif И еще много-много разных мыслей мелькало, но среди них главная: я стану МАМОЙ!!! Врачи считали, что шанс зачать был один на тысячу, выносить и родить – один на миллион.. Наверное, без доли художественного вымысла в этой фразе не обошлось, но, думаю, и от истины она недалеко ушла..

Всю беременность я скакала и летала..сначала, конечно, боялась выкидыша, осложнений..потом уже, начитавшись разной литературы, узнала, что самые опасные – первые три месяца. И разумно предположив, что если моя Лапа так тихонечко пережила ролики, бесконечные рыбалки, палатки, 20-30 килограммовые рюкзаки, ползание по скалам, кислородное голодание на Эльбрусе, умирающую на моих руках бабулю, чуть ли не круглосуточную работу в августе и еще одни альпсборы в сентябре, то теперь уже нам с ней ничего не страшно!

Родов совсем не боялась..была уверена, что рожу сама..вероятными я считала четыре даты рождения: 28 или 29 февраля, 2 или 3 марта.. Роддом планировала выбрать из трех: Красного, Тракторного и Центрального..но после встречи с Петренко В.П. больше уже ничего и не выбирала, решила рожать в пятом. Под впечатлением от Сирзов представляла, как у меня дома начнутся схватки, я буду собираться потихоньку, а потом уже, убедившись, что родовая деятельность в разгаре, поеду в роддом.. Поэтому полнейшим шоком было, когда на очередном осмотре 21 февраля Ирина Юрьевна сказала мне на следующий день идти сдаваться!.. Я спорила, упорно сопротивлялась, говорила, что раньше 28-го она все равно не родится, рано еще, на что услышала:

- Не дури! А если твои гормоны не сработают, как надо?..начнутся схватки, ребеночек будет продвигаться, а шейка не раскроется?..

И тогда я сдалась.. Полностью естественные роды – это, конечно, хорошо..но если шейка и правда не раскроется, все может закончиться кесаревым, чего я очень сильно не хотела..пусть уж лучше заранее начнут шейку готовить.. В общем, 22-го мы пешочком направились в роддом, втайне надеясь, что на праздники меня не возьмут, и это событие отложится до понедельника..зря надеялась: несмотря на напряг с местами, меня все-таки положили.. Видимо, из-за отягощенного анамнеза решили подстраховаться..

Ну, а дальше, как у всех – осмотры, взвешивания, анализы, УЗИ, КТГ, капельницы с ношпой, праздничные выходные практически без врачей..незапланированная и ненужная клизма 26-го..а 27-го на осмотре зав. дородовым отделением Ирина (не помню отчество) сказала, что шейка уже хорошая, мне ставят таблетку, и завтра я сама зарожаю.. И тут я совершила аааагромааадную глупость: о том, что завтра должна родить, я нескольким товарищам сообщила..и началось: «Ну что?» – «Ничего»..и так раз 20.. Поскольку я уже должна рожать, меня переселили из родного и любимого бокса к рыбкам поближе. Сходили мы с девчонками в душ, я побрилась, вся подготовилась..и ничего..единственное, вышло что-то похожее на пробку..я к Тамаре Васильевне: «Это оно, начинается?» – «Не совсем..когда начнется, сама поймешь».. В общем, спокойно я спать легла, спокойно проснулась..но тогда еще не переживала..

Перед уходом Т.В. на выходные мы с ней все обсудили, она меня в желании рожать самой поддерживала, что радовало..определились так: если за выходные я не рожу, в понедельник 3-го осмотр с клизмой и тогда будем думать, что делать дальше.. Неожиданно 29-го меня зовут на осмотр. Все та же Ирина (без отчества которая) говорит: «А чего это все, кому 27-го таблетку поставили, уже родили, а ты все ходишь? Что, 29-го не хочешь?» – «Да нет, как раз наоборот, хочу!» И прямо во время осмотра ставят мне еще одну таблетку.

А мне в тот день до ужаса хотелось пирожное!!! Я как раз в магазин собиралась.. Тут мне всякие походы-прогулки запретили, сказали, что вот-вот все начнется, гуляй в роддоме. Живот начало тянуть, но мысли о пирожном доминировали..попросила я Сашку мне вечером с едой привезти..в то же время звонки уже начали доставать..потом начали мелькать мысли: «А вдруг там что-нибудь не так?..а вдруг с ребенком что-то?..почему ВСЕ, кому поставили таблетку, уже родили, а я все еще нет???» (Ох уж эта Ирина, как ее там!.. angry.gif и кто ее за язык тянул?..) Пирожного хочется все больше..уже шесть часов..передачи больше не принимают..Сашка опаздывает.. Наконец мне передают пакет через приемный покой, я даже внимания на бурчащую тетку не обращаю – где же оно?..нету!!! «Саш, а пирожное?..» – «Блин, Ир, забыл, извини..завтра принесу».. Какое ж завтра, если я сейчас рожать пойду?..я теперь сколько еще пирожных не увижу!..тут следом еще сестра позвонила с очередным «Ну что?», и так жалко себя стало…слезы сами собой градом потекли..истерика эта у меня продолжалась часов до 11 следующего утра..я тихо рыдала и тупо игралась в телефон, пытаясь отогнать от себя мысли типа «Со мной что-то не так.. Даже собственной дочери я не нужна, не хочет она меня видеть..» Надо ли говорить, что и намеков на схватки все это время не было..потягивания живота не в счет.. На следующий день после обеда решила я сама за пирожным сходить. Встаю с кровати и чувствую: что-то не то..я в туалет..кровь..к медсестре дежурной: «Это пробка?» Позвали Щадина, он посмотрел, сказал, что все может начаться в любой момент, выходить запретил..

Правда, в этот день Сашка пирожное мне привез, за дурацкие мысли отругал и резонно заметил, что в моем случае только доча знает, когда ей надо родиться..а врачи просто неправильно ставят срок.. Но доча, насытившись пирожным, притихла и желания посмотреть, как оно там, снаружи, не проявляла..выспалась я спокойно.. Когда 2-го Т.В. пришла на дежурство, она и не удивилась: «Ну, все, как мы с тобой и говорили..ждем..а завтра осмотр..» – «А в душ можно?» – «Ну, а почему нет?..». Дежурную медсестру я попросила на клизму меня первой разбудить, чтобы с другими там не толпиться.. Еще раз побрилась..

Часов с 8-ми вечера началось что-то похожее на схватки..записываю, как учили..периодичности никакой..к 11 вроде что-то стало вырисовываться..медсестра попыталась посчитать – непонятно.. Пошла спать..не получается..считаю..уснуть не могу..пошла будить медсестру, та позвала Т.В., посмотрели на кресле: «Да, раскрытие уже неплохое, иди собирай вещи..» Встаю – что-то льется.. «А это вы мне пузырь прокололи?» – «А ты не видела, что у тебя воды подтекали?» Не видела, конечно!..у меня ж там прокладка была.. Собрала вещи, попрощалась с девчонками, позвонила маме и Иринке из бокса, отправилась на клизму…медсестра смеется: «Ну, как ты и просила – первая!..»

Время – три часа ночи.. Про душ и бритье ничего не говорят, отправляют в родзал №1. «А мне чулки антиварикозные надеть надо..» – «Надевай!» Блин, а как их надевать?..про колготки все знаю, а чулки загадочные какие-то..кое-как надела..поставили капельницу с ношпой..лежать не хочется..так больнее..и холодно, хоть и одеялом укрыта..наконец-то кончилась! Надеваю носки, начинаю ходить, дышать и массировать спину и живот..периодически бегаю через весь коридор в туалет (раз 15)..при этом акушерка Оля загоняет меня обратно: «Иди ходи в родзале!» Хожу..рвота..пугаюсь, прихожу опять в приемный покой.. «Это нормально, шейка так открывается..иди в родзал»

Вспоминаю Таню с курсов: «Мама – это МЧС для малыша»..разговариваю со своей Лапой, говорю ей, что все хорошо, мамочка рядом, скоро мы увидимся..кричать и не хочется..чуть постанываю..вспомнила, где-то читала, что стонать – это для малыша хорошо.. Кровь потекла, я опять в приемный покой.. «Это нормально..иди возьми там пеленку..» Искала-искала – не нашла.. Пришла Оля, дала мне подобие пеленки, отругала за то, что поглаживаю живот («Так только хуже!») и за то, что накровила на полу.. «Может, вы мне мячик дадите?» «Ну, если хочешь, сейчас принесу» Ушла..с концами..схватки идут практически непрерывно..хожу, хожу и разговариваю.. Периодически выглядываю в коридор: где она там с мячиком?..все вымерли.. О, появилась!..время 6:30.. «А долго еще?» «Ну, часа три» Три??? Нет, я столько не выдержу, наверное!..элементарно устала..уже готова просить какое-нибудь обезболивающее (хоть и хотела безо всякого вмешательства).. Ура, Т.В. пришла! «Тамара Васильевна, я больше не могу!» «Да ну?..давай посмотрим..о, хорошо..попробуй потужиться..еще раз..еще..вес, переходим на кресло».. Объясняет, что состояние малыша будут отслеживать с КТГ, чтобы иметь возможность вмешаться.. Тужусь..все нормально, меня хвалят..еще..головка не появляется..еще..надо сильнее, но сил у меня не хватает, схватки вымотали..КТГ показывает, что пульс стал замедляться..мне делают надрез, и…вот она, головка!..еще одна потуга, и я вижу свою крошку!!!

- Ну, здравствуй, Лапа! biggrin.gif

Доча в ответ смущенно улыбнулась, а потом уже, как положено, закричала… В голове одно: и все-таки мы победили!!!

- Ты решила уже, как дочку назовешь?

- Да, Ника…Вероника…

- Девочка, 53 см, 3350..по Апгар 8/8.

Пока ее обрабатывают, я в одну потугу рожаю послед, дальше массаж матки и зашивание надреза..один разрез, четыре шва..все четыре я чувствовала, чем удивила и врача, и сестер : «Мы тебе двойную дозу сделали, при таком аборты делаем» Я чувствовала..но это было не важно..на меня смотрели такие родные глаза, и я знала, что теперь в моей жизни все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин,чуть не плакала от такой трогательной истории!А после родов быстро восстановилась?Шов долго беспокоил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
Ирин,чуть не плакала от такой трогательной истории!А после родов быстро восстановилась?Шов долго беспокоил?

Плутишка, да достаточно быстро..пока швы не сняли (вот еще один исключительно "приятный" момент..), еще беспокоил..а потом сразу почувствовала себя человеком.. biggrin.gif Хотя обрабатывала его и не садилась еще недели три, как учили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, восторг я уже выразила по поводу рассказа smile.gif Хочу просто сказать: у меня тоже была история с пирожными biggrin.gif И тоже 5-ый роддом... В общем, ты меня сподвигла, завра начну писать рассказ smile.gif

Ирин, я еще хочу спросить про сны. Какие ты видишь сны: сюжет, цвет? Сбываются они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Хочу просто сказать: у меня тоже была история с пирожными biggrin И тоже 5-ый роддом... В общем, ты меня сподвигла, завра начну писать рассказ

О, не зря я его все-таки писала!.. biggrin.gif

Ты меня заинтриговала..может, в пятом роддоме с пирожными - это заразное?.. very_funny.gif

Quote (Candy)
Ирин, я еще хочу спросить про сны. Какие ты видишь сны: сюжет, цвет? Сбываются они?

Мдааа, озадачила... Сны разные..чаще цветные (кажется, это один из симптомов какого-то отклонения?.. biggrin.gif )..и снятся часто..но очень редко бывает, что я проснулась и могу сказать: вот, мне снилось то-то и то-то..чаще это смутное ощущение..настроение..иногда, как кадры порванной пленки, перед глазами мелькают какие-то обрывки..места..лица..

Бывают радостные сны..иногда дребедень какая-то неприятная..встаешь, и бегом умыться..бывало такое, что во сне за мной гонится кто-то, мне бы бежать, кричать, звать на помощь - а я пошевелиться не могу и вздохнуть не могу..прям реальное такое ощущение, аж страшно становится! Иногда летаю..было время - я летала почти наяву..себя рассматривала, потом вылетала из дома и путешествовала по миру..спускалась, поднималась..медленнее летела, быстрее..кому расскажи - не поверят..или скажут, что ненормальная..

Наверное,я не совсем ответила на твой вопрос, да?..ты бы конкретные сюжеты хотела?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет отклонений - гммм... Мне ВСЕГДА снятся цветные сны tongue.gif

Quote (rishka)
Наверное,я не совсем ответила на твой вопрос, да?..ты бы конкретные сюжеты хотела?..

Нет-нет, Ирин, я удовлетворена ответом smile.gif

Я чувствую, что мы на одной волне, поэтому мне всё понятно wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Насчет отклонений - гммм... Мне ВСЕГДА снятся цветные сны

Свет, мы будем считать, что те, что ты не помнишь, были черно-белыми.. biggrin.gif

Quote (Candy)
Я чувствую, что мы на одной волне

Аналогично, коллега! good_friend.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...