Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

В чем вы кипятите воду?

В чем вы кипятите воду у себя дома?   

90 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ??????? ???? ??? ??? ? ??.?

    • ????????????? ?????????????
      25
    • ????????????? ?????????????
      13
    • ??????, ???????? ? ??. ?????? ???????????????
      14
    • ?? ????? ?? ????????
      38
    • ?????? ?? ??????
      4


Рекомендованные сообщения

А мой папа, насмотревшись телевизора, делает питьевую воду так.

Кипятит , замораживает в ведре из- под мороженого. Когда вытаскивает , в середине ведра желтая вода получается. Он разбивает комок, вытаскивает желтое , остальное расмотраживают и пьют. Считается самая чистая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кипятим в железном электро чайнике)) Есть функции доведения воды до температуры 50,70,85 и двойное кипячение(некоторое время еще не выключается после закипания).все нравиться,вода без запаха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой папа, насмотревшись телевизора, делает питьевую воду так.

Кипятит , замораживает в ведре из- под мороженого. Когда вытаскивает , в середине ведра желтая вода получается. Он разбивает комок, вытаскивает желтое , остальное расмотраживают и пьют. Считается самая чистая вода.

на самом деле лучше замораживать чуть по другому

1 наливаешь в емкость и в морозилку, не очень долго, чтобы ледок схватился на 1-2 мм.

2 воду сливаешь и снова в морозилку и вставляешьь например шпажку, нужно следить чтобы в центре остался не замерзший пузырь с водой.

3 вынимаешь из морозилки, вынимаешь шпажку и воду из центра ледышки выливаешь прочь..

что осталось растопить и пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот интересно, неужели я одна кипячу как дура в пластмассовом чайнике?)))

Нет что вы)))))) вы такая не одна. Нашему чайнику Тефаль около 15 лет, работает на ура))))) менять не собираемся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увидела название темы и почему-то сразу поняла, что это "последователь" темы про носки)))) :very_funny:

сами мы кипятим в чайнике на газовой плите, и мне действительно нравится больше чай именно из такого чайника. муж уже сколько раз порывался купить электрический чайник, а мне вот не хочется, как-то такой уютнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот теперь я не только идиот, я еще и лох с газом))))))))))))

:very_funny: Жжешь!

 

А по поводу разных способов замораживания, чую, соревнование надо начинать, кто придумает самый трудоемкий способ правильного приготовления кипятка :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем такие жертвы?

Да хз..Просто люблю так. Мне нравится тепло его, как он клокочет, как газ горит) хз вообщем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на самом деле лучше замораживать чуть по другому

1 наливаешь в емкость и в морозилку, не очень долго, чтобы ледок схватился на 1-2 мм.

2 воду сливаешь и снова в морозилку и вставляешьь например шпажку, нужно следить чтобы в центре остался не замерзший пузырь с водой.

3 вынимаешь из морозилки, вынимаешь шпажку и воду из центра ледышки выливаешь прочь..

что осталось растопить и пить.

мамадорогая... и что, реально люди так заморачиваются?? Я, стыдно сказать, даже из под крана могу попить, если в фильтре вода вдруг закончилась... ) не говоря уже про дважды кипеченную (в стеклянном электрическом чайнике)))

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кипячу на плите. мне чайник нравится сам по себе. у нас в доме такая проводка, что или работает один чайник или все остальное. так что на плите проще. воду набираю из-под крана, не фильтрую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свет экономят. У меня подруга только по этой причине перешла на обычный чайник на плите. Говорит, что заметна экономия. След. шаг - утюг на газу греть)))

Не стОит за других отвечать!

Нет не экономим! Точнее экономим в чем то, но уж точно не на этом..Мне, допустим, еду проще подогреть в МВ, чем на газу, а вот чай так..просто так больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, я была на 100% уверена, что век неэлектрических чайников уже давно закончился. Судя по этой теме, это далеко не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, я была на 100% уверена, что век неэлектрических чайников уже давно закончился. Судя по этой теме, это далеко не так.

Кать, вот лет 5-7 назад пользовались только эл.чайником, года 3-4, наверное...потом начали проводку дома менять, часто без света были, купили чайник красивый- так он у нас и прижился, теперь правда чайник уже другой, но обратно на электрический переходить не хочется, стоит он так, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кипячу в электрочайнике Магнит стеклянный,у него еще подсветка синяя,прикольно смотрится.И только фильтрованную воду.

А вообще,раньше когда я решила экономить электроэнергию,перешли на обычный чайник на газу,но блин,моего терпения не хватило столько ждать,опять перешли на электрический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще многие говорят,что нельзя дважды кипятить воду,иначе она становится вредной.типа какие-то металлы штоль выделяются из воды.Ну это так слухи,правды не знаю...

Меня муж все время ругает,когда я дважды и трижды кипячу воду,хотя мне как-то вообще не принципиально,сколько раз кипятить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, я была на 100% уверена, что век неэлектрических чайников уже давно закончился. Судя по этой теме, это далеко не так.

У меня тоже обычный чайник))). Но плита электрическая, экономии никакой. Кажется она еще больше электричество мотает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой папа, насмотревшись телевизора, делает питьевую воду так.

Кипятит , замораживает в ведре из- под мороженого. Когда вытаскивает , в середине ведра желтая вода получается. Он разбивает комок, вытаскивает желтое , остальное расмотраживают и пьют. Считается самая чистая вода.

:blink: трындец! а из жёлтенькой можно и фигурку какую-нибудь сваять :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: трындец! а из жёлтенькой можно и фигурку какую-нибудь сваять :very_funny: :very_funny:

А мне интересно, как желтенькое туда попадает? Кроме неприличных вариантов ничего на ум не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще многие говорят,что нельзя дважды кипятить воду,иначе она становится вредной.типа какие-то металлы штоль выделяются из воды.Ну это так слухи,правды не знаю...

Меня муж все время ругает,когда я дважды и трижды кипячу воду,хотя мне как-то вообще не принципиально,сколько раз кипятить.

 

Ответ на вопрос

 

Вообще я по вкусу чувствую, когда вода свеже вскипяченная или многократно, чем больше кипятить, тем жестче вода, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по опросу на плите кипятит куча народу. Я вот убей не пойму КАК? ну как в 21 веке можно тратить столько времени на то, чтобы скипятить воду? да еще при этом прислушиваться, засвистело или нет? никого не хочу обидеть, просто на самом деле этого в упор не могу понять. я пользуюсь электрочайником последние 17 лет, для меня это такой же неотъемлемый атрибут современного образа жизни, как автомобиль, мобильник, интернет и т.п. чайник на плите в наше время - все равно что самовар имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пора создать тему про микроволновку) не удивлюсь, что большинство и еду на плите подогревают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ на вопрос

 

Вообще я по вкусу чувствую, когда вода свеже вскипяченная или многократно, чем больше кипятить, тем жестче вода, имхо.

В статье про водопроводную воду, которую, как написано, пить некипяченой не стоит. Поэтому логичный вопрос: а если вода фильтрованная или из бутылки? Там же хлора нет, тогда, по логике, неоткуда взяться этим диоксинам. :huh:

А еще под статьей отзыв характерный:

Раздел «Что происходит с водой во время кипячения?» — адский треш и угар, найдите нормального химика, который его перепишет, а до тех пор уберите.

1. Хлор и любые другие газы быстро улетучатся в процессе кипения

2. Органика тоже улетучится, но чуть медленнее (см. гугл «Перегонка с водяным паром»)

3. Хлорогранические соединения, канцерогены и диоксины — это как Карл Маркс и Фридрих Энгельс — 4 разных человека: хлорогранические соединения — это соединения органики с хлором, канцерогены — это вещества, вызывающие рак (они могут быть вообще неорганические), диоксины — одна из групп хлорогранических соединений.

4. Жесткость воды — это соли кальция, магния и железа, диоксины тут вообще ни при чем

5. Шелушение кожи могут вызывать 100500 разных факторов, и в первую очередь мыло, а диоксины — в последнюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не умер от обезвоживания?

умер от удушения)))

Оооо, значит, есть какая-то все-таки теория))) У меня тоже один родственник никогда не будет пить чай с дважды прокипеченной воды... какие-то там токсичные соединения хлора образуются при втором кипичении, как он мне говорит) Я, как химик, пусть и хреновый, не понимаю, как это происходит))

мне такую теорию рассказывали. я вообще не химик и единственный трояк в аттестате - по химии, объясняю блондинистым языком)))) умным языком - читай в статье от Франсез.

В воде из-под крана есть некие вредные вещества. с каждым кипячением вода все больше и больше испаряется и концентрация этих веществ, соот-но, увеличивается.

Т.е. раньше был, скажем, 0,001% вредных веществ, после кипячения стал 0,002% (цифры вымышлены мной).

Т.е. такая незначительная величина, откровенно говоря...

мамадорогая... и что, реально люди так заморачиваются?? Я, стыдно сказать, даже из под крана могу попить, если в фильтре вода вдруг закончилась... ) не говоря уже про дважды кипеченную (в стеклянном электрическом чайнике)))

я тоже. но призадумалась после рассказа моей сестры, студента-медика про то, как легко определить, что труп из стран Восточной Европы. Достаточно посмотреть ему в рот, если есть кариес или пломбы - 100% наш.

Хлорирование воды таким образом влияет на состояние полости рта, как говорят в рекламе.

Америкосы очищают воду УЗ, если не ошибаюсь. И там такой "эпидемии" кариеса нет.

(но это не к теме про кипячение. Это к теме про очищение воды.

Слушайте, я была на 100% уверена, что век неэлектрических чайников уже давно закончился. Судя по этой теме, это далеко не так.

я тоже не газу грею. меня это вообще не парит. Пришла на кухню, поставила чайник, то-се, чайник закипел, выключила. В чем запара-то? Я как-то об этом и не задумывалась совершенно никогда.

Ну я в принципе в быту неприхотлива. Я и про глаженные носки в первый раз на днях узнала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть одна знакомая, у которой в квартире нет ни электрочайника, ни микроволновки, она принципиально их не покупает. кандидат наук между прочим, преподаватель. но я к ней в гости когда прихожу, я просто офигиваю, для меня это каменный век какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу сказать, что на плите чайник нагревается достаточно быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильная я наверно. Или ленивка. Не кипячу воду для чая)) из кулера набираю: там как раз нужные 90 градусов для заварки.

Пока в квартире ремонт был -жили у родственницы. Так у нее электрического чайника не было из соображений экономии: летом дело было, воду отключали. Для мытья в кастрюлях кипятили((( а нас четверо, девочкам волосы длинные намывать- ужас. А нагреватель, соответственно из экономии она не ставила((( Убедили на чайник электрический только предложив электроэнергию оплачивать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, что я одна, как дура кипячу на плите..Хотя рядом стоит электрический, пластмассовый..пользовалась им последний раз в прошлом году-мужу срочно требовался чай, а я мыла плиту.

нас таких две))))

 

Слушайте, я была на 100% уверена, что век неэлектрических чайников уже давно закончился. Судя по этой теме, это далеко не так.

приходи на экскурсию, покажу как люди на газу греют в эмалированном чайнике воду для чая)

 

судя по опросу на плите кипятит куча народу. Я вот убей не пойму КАК? ну как в 21 веке можно тратить столько времени на то, чтобы скипятить воду? да еще при этом прислушиваться, засвистело или нет?

знакомьтесь,я динозавр))))я не понимаю,зачем покупать электрический чайник ,если на газу дружбан отлично справляется?

у меня ни разу не было электрического чайника дома. это ж целый ритуал-утром встал,поставил чайник, он свистит,ты бежишь))))

вода кипит также быстро,как и в таком чайнике. муж много раз порывался купить мне электрический чайник,я против, даже и потому что мне ставить его попросту некуда, а на плите место есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неправильная я наверно. Или ленивка. Не кипячу воду для чая)) из кулера набираю: там как раз нужные 90 градусов для заварки.

Пока в квартире ремонт был -жили у родственницы. Так у нее электрического чайника не было из соображений экономии: летом дело было, воду отключали. Для мытья в кастрюлях кипятили((( а нас четверо, девочкам волосы длинные намывать- ужас. А нагреватель, соответственно из экономии она не ставила((( Убедили на чайник электрический только предложив электроэнергию оплачивать))))

ну опять же для меня - странная логика. Кастрюли 10 и более литров бывают. У меня есть. А чайники электрические? Бывают? Если не бывают, тогда в чем профит - греть воду в чайниках? не проще 1 раз закипятить воду в большой кастрюле? для мытья волос необязательно до кипения доводить-то даже...

наверное, у родственницы не было большой кастрюли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне такую теорию рассказывали. я вообще не химик и единственный трояк в аттестате - по химии, объясняю блондинистым языком)))) умным языком - читай в статье от Франсез.

В воде из-под крана есть некие вредные вещества. с каждым кипячением вода все больше и больше испаряется и концентрация этих веществ, соот-но, увеличивается.

Т.е. раньше был, скажем, 0,001% вредных веществ, после кипячения стал 0,002% (цифры вымышлены мной).

Т.е. такая незначительная величина, откровенно говоря...

ну я как химик, хоть и хреновый))),( ни дня не работала по специальности, но все же что-то там помню) по поводу статьи от Франсэз могу подписаться под тем, что уже выложила Творческая чуть выше из комментариев к статье. Надо Иринку Igel, позвать, она у нас в группе самая умная химик из химиков была) Расскажет нам про диоксины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне интересно, как желтенькое туда попадает? Кроме неприличных вариантов ничего на ум не приходит.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: и именно в серединку!

 

я хочу сказать, что на плите чайник нагревается достаточно быстро

добавлю: почти одинаково по времени с электро.

 

Про статью тоже думаю, что бред... а про отличие вкуса одноразово кипячёной воды от двухразовой - это подсознание :)

Одно точно знаю, когда мне говорят, что пить кипячёную воду вредно, вспоминаю картинку из интернета с трубами в налёте и просто из под крана желание пить пропадает.

Кстати, где-то говорили, что кипятить/пить/варить воду желательно только из холодного крана, типа в горячую воду добавляют средства от накипи в трубах, ну, и мы их тоже получается пьём и в чайнике больше осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, где-то говорили, что кипятить/пить/варить воду желательно только из холодного крана, типа в горячую воду добавляют средства от накипи в трубах, ну, и мы их тоже получается пьём и в чайнике больше осадок.

:hi-hi: а я как-то смотрела какую-то передачу. не МАлышеву ,нет... там говорили, что в горячей воде меньше хлора, +заливая в чайник горячую воду, вы экономите газ и электроэнергию. Одни плюсы и никаких минусов в питье горячей воды из-под крана нет.

ОФФ
у митьков есть такое устойчивое выражение:

ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ИЗ-ПОД КРАНА ПОХЛЕБАЛ -- описание предыдущей трапезы митька, и уж обязательно -- завтрака. Подразумевается, что домашние относятся к митьку столь враждебно, что не дают ему не только поесть, но и вскипятить воду, так что он вместо чая или кофе довольствуется горячей водой из-под крана. (Замечено, что "холодной воды из-под крана похлебал", хотя и жалостливее, так как подразумевает еще меньший комфорт в быту, звучит не столь тошнотворно-абсурдно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя маман не любит современные гаджеты: у неё нет ни стиралки-автомата, ни микроволновки, ни, соответственно, электрочайника. Причем не по каким-то идейным соображениям типа вредности всего этого; а просто сила привычки, человека быт не напрягает (носки не гладит :hi-hi: ).

Газ есть, чайник кипит быстро. Правда, её хитрый чайник со свистком имеет наглость выплевывать свисток и кипеть себе дальше втихаря. :hi-hi: Поэтому иногда она-таки упускает сей момент, и вода кипит долго. Вот когда больше половины воды выкипит, она реально невкусная. Но я так думаю, что это может быть и осадок из самого чайника, может, какие-то частички эмали.

А дважды закипяченную от однажды - не отличу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот жеж, блин, а я даже воду для пельменей/макарон сначала в эл. чайнике закипячу, потом в кастрюлю переливаю, у меня терпения ждать когда на плите вода закипит нетуууууу.... хана мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот точно! Прежде чем в мультю лить, тоже воду в чайнике кипячу, если только холодная по рецепту не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: а я как-то смотрела какую-то передачу. не МАлышеву ,нет... там говорили, что в горячей воде меньше хлора, +заливая в чайник горячую воду, вы экономите газ и электроэнергию. Одни плюсы и никаких минусов в питье горячей воды из-под крана нет.

Девочки, не пейте, пожалуйста, воду из-под крана! И горячую тоже

Почитать про легионеллу тут

Раскрывающийся текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я иногда на чайнике не электрическом горячем носочки утром досушивала и гольфики в детстве :very_funny:

поэтому наверное электрический у меня не прижился,вдруг сгодится ещё че подсушить

и темы я нафик тоже уже перепутала,написала сначала в теме,в чём вы греете еду))))

точняк,может объединить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас таких две))))

 

 

у меня ни разу не было электрического чайника дома. это ж целый ритуал-утром встал,поставил чайник, он свистит,ты бежишь))))

вода кипит также быстро,как и в таком чайнике. муж много раз порывался купить мне электрический чайник,я против, даже и потому что мне ставить его попросту некуда, а на плите место есть))))

 

а мы отказались от электрических чайников, т.к. портил фасады на мебели при кипячении....купили красивый металический со свистком(по цене электрического), закипает быстро и воды больше, чем в электрическом.......а так по-моему без разницы в чем кипятить, нам просто кухню стало жалко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кипятим в металлическом чайнике на плите.Проводку не меняли, поэтому электрический чайник не включаем.Или крайне редко, когда много людей приходит.

Изменено пользователем Чизкейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ж целый ритуал-утром встал,поставил чайник, он свистит,ты бежишь))))вода кипит также быстро,как и в таком чайнике. муж много раз порывался купить мне электрический чайник,я против, даже и потому что мне ставить его попросту некуда, а на плите место есть))))
В старой квартире у нас тоже был электрочайник,но там газа не было,проводка летела,кошмар,теперь на новом месте грею на газу,тем более вода бутилированная,кипятить не надо,подогрел до 80-90 градусов и завариваю чай.Не дольше,чем с электрическим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас проводка слабая, когда был электрочайник, пробки выбивало со свистом, сейчас завели себе чайник-пескун, голосистый парень, зато все слышат :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В статье про водопроводную воду, которую, как написано, пить некипяченой не стоит. Поэтому логичный вопрос: а если вода фильтрованная или из бутылки? Там же хлора нет, тогда, по логике, неоткуда взяться этим диоксинам. :huh:

А еще под статьей отзыв характерный:

Я читала этот отзыв. Я не химик, не могу сказать, кто прав. Я ее привела как ответ на вопрос, почему считается, что дважды кипятить не надо. Я не люблю кипяченую воду на вкус, т.к. кипячение разрушает структуру воды, я пью только бутилированную воду, мне даже из фильтра на вкус не нравится. Кипяток я употребляю только в виде чая, который люблю, в такие холода, в межсезонье и зимой я его пью тазиками :) Потому мне ужасно удобно пользоваться термопотом, не надо каждый раз кипятить воду, подошла, нажала кнопочку и сразу получила кружку чая. Если налила чашку и вижу, что вода заканчивается в нем (меньше 300 мл осталось), то набираю полный, пока пью эту чашку чая, занимаюсь делами, он как раз закипает, потом поддерживает температуру воды в районе 85С после закипания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...