Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ignatka

Итальянский визовый центр в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Девчат, прочитала в новостях, что в Волгограде должны вот-вот открыть итальянский визовый центр? Кто-нибудь в курсе, когда откроют и где он будет и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так он вроде в декабре открылся. Где правда не знаю). Может в Волжский позвонить и узнать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже слышала, но слышала к весне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте визового центра Италии в Москве в разделе филиалы: Волгоград, ул. Советская, 5, тел. 97-90-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сайте визового центра Италии в Москве в разделе филиалы: Волгоград, ул. Советская, 5, тел. 97-90-14.

и какая цена ? как и в МСК? без накруток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и какая цена ? как и в МСК? без накруток?

1250р услуги визового центра, 600р курьерские + 2100 косульский сбор. Итого:3950р на чел. В течении 5дней обещают визу предоставить. Но, визу только в Италию, шенген они не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сайте визового центра Италии в Москве в разделе филиалы: Волгоград, ул. Советская, 5, тел. 97-90-14.

 

Спасибо огромное! Уже дозвонилась, они со след. недели начнут принимать документы. А то сколько искала, дешевле 7,5тыс никто не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, визу только в Италию, шенген они не делают.

Именно шенгенскую визу они и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно шенгенскую визу они и делают.

Я лично звонила и уточняла про шенген, не делают, был ответ. Это будет виза в только в Италию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично звонила и уточняла про шенген, не делают, был ответ. Это будет виза в только в Италию.

Ну Италия входит в шенген, визы дает шенгенские. Ради интереса только что позвонила, это действительно шенгенская виза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично звонила и уточняла про шенген, не делают, был ответ. Это будет виза в только в Италию.

А что, разве бывает виза только в Италию?)))

Имеется ввиду что по этой визе желательно заезжать в Европу именно с Италии. А дальше колесите хоть по всей Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное! Уже дозвонилась, они со след. недели начнут принимать документы. А то сколько искала, дешевле 7,5тыс никто не делает.

Расскажите,вы хотите поехать без тура? Как это выглядит?

Я так понимаю бронируешь отель, покупаешь авиабилеты, и сдаешь доки на визу предоставив бронь и билеты? Мне просто актуально ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, разве бывает виза только в Италию?)))

Имеется ввиду что по этой визе желательно заезжать в Европу именно с Италии. А дальше колесите хоть по всей Европе.

Именно об этом я и спросила)) что с заездом в Италию и последующими разъездами- нет ответили, тока в Италию, без желаний) возможно не компитентный персонал мне отвечал, но сама в удивлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бывает визы только в страну Шенгена, они все идут шенгенские. При этом никакого обязательства со страной въезда быть не может, въезжайте хоть через что. А внутри уже никак ваши перемещения не отслеживаются, поэтому даже обязательность посещения страны только на бумаге существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irein, а у вас были выезды? в европу? или Это первично? в этом тоже есть разница,от сюда и цена визы..короче подвох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите,вы хотите поехать без тура? Как это выглядит?

Я так понимаю бронируешь отель, покупаешь авиабилеты, и сдаешь доки на визу предоставив бронь и билеты? Мне просто актуально ))).

 

Да, все верно. Бронируете отель (мы обычно на букинг.ком), покупаете авиабилеты, собираете остальные документы, справки с работы, финансовые гарантии, медстраховку. Потом записываетесь в визовый центр, приходите, берете реквизиты, оплачиваете и ждете саму визу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, перемещения ваши, конечно, никто не отслеживает, но если вы сделаете, к примеру, итальянский шенген, но до Италии не доедете, то в следующий раз, когда соберетесь в Италию и попросите визу, вам могут отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, на основании чего у них может возникнуть мысль отказать то? Передвижение, как и проживание, нигде и никак не регистрируется, в принципе, как они смогут понять, что я небыл у них в стране? Никак. Это первое. Второе - у них, как не странно, существует презумпция невиновности. Т.е. это они будут доказывать, что вы у них небыли, а не вы, что были. Но эта мысль дажде возникнуть у них не сможет, ибо там они даже боятся, порой, сделать вам замечание, ибо "А вдруг ошиблись и обвинили ни за что"... Это кажется смешным нам, возможно и жителям стран восточной Европы, но...

Поэтому удержать от такого поступка может только нежелание обманывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска,
существуют визы национальные и шенгенские, это разные вещи.
Это не совсем так. С 2010 года вступило в силу решение ЕС, по которому можно перемещаться по всей территории Шенгенской зоны с национальными визами (на срок более трех месяцев) в течение трех месяцев каждые полгода. Таким образом смысл национальной визы меняется только для страны пребывания. Т.е. в отличии от Шенгена вы сможете в ней жить долго, а то и постоянно. Но путешествовать по шенгену вы сможете по обеим визам одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, я вам не с потолка беру. Вам могут отказать в визе вообще без объяснения причины. Они не обязаны вам рассказывать, почему не хотят давать вам визу. А при въезде в страну вам ставят штамп в паспорте, если что. На практике довольно часто получают испанский шенген, т к его проще всего получить и на больший срок. А потом не едут в Испанию, а посещают другие страны шенгена. И при повторном желании получить испанский шенген, получают отказ в визе. Если де у вас в паспорте будет стоять штамп въезда в страну или выезда из нее, то нет проблем в повторном получении визы. Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, может быть. Но сотни людей получают шенген в страны, в которые не ездят в итоге. И получают постоянно, потому что проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне отказали во Французкой визе без объяснения причины, это притом что я работала и ехать планировала одна в отпуск. Теперь мне дали визу,с учетом того что я не работаю и еду с ребенком.Экзотика,

Опять же родня моя ближайшая, впоролась с визой в Латвии, им запретили вылетать, при наличии билетов на самолет. пересадку планировали. мыл вы получили визу нашу вот и будте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, может быть. Но сотни людей получают шенген в страны, в которые не ездят в итоге. И получают постоянно, потому что проще.

эТО ДА, ВИЗА иСПАНСКАЯ поездка была, белорусия-польша-чехия-австрия-бавария-швейцария.

Но говорят что получение опять же Испанской визы будет под вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, почитайте интернет, форумы специализированные. Там подробненько описаны случаи не использования шенгена в стране, его давшей. Если бы все было так просто, как выговорите, то все поголовно получали бы один испанский шенген и вообще не заморачивались)) и не было бы у нас ни итальянских визовых центров, ни других.. А были бы одни испанские в каждом городе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на данный момент такая ситуация, был у меня паспорт Мидовский в 2003 года по 2008, была в черногории в 2003. паспорт просрочился и утерялся, сейчас другой паспорт, в визовом центре мне оформляют визу первичного туриста ,она дороже чем последующая((( . вот если бы был тот паспорт и штампы о пересечении границ былобы дешевле сказали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получали бы один испанский шенген и вообще не заморачивались)) и не было бы у нас ни итальянских визовых центров, ни других.. А были бы одни испанские в каждом городе))

Польская виза давалась первично на 11 дней, в это время надо проехать в европу и выехать из европы. напряжно когда едешь без тура сам сабою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, да у каждой страны свои условия выдачи визы. А испанцы щедрые, дают на полгода с первого же раза) и редко отказывают. Но не любят, чтобы их использовали только в качестве билета в Европу. Вообще, нужно иметь уважение к стране, выдавшей шенген) и обязательно ее посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, перемещения ваши, конечно, никто не отслеживает, но если вы сделаете, к примеру, итальянский шенген, но до Италии не доедете, то в следующий раз, когда соберетесь в Италию и попросите визу, вам могут отказать.

 

Экзотика права, существует правило основной страны, то есть большее количество дней нужно провести в стране, выдавшей визу. У нас знакомые по французской визе все лето прожили в Испании, сейчас виза закончились, обратились опять во французское консульство и у них запросили документы, подтверждающие, что они были во Франции, чеки из магазинов, билеты на транспорт, брони и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, это да.. но вот както 11 тысяч отдать за визу жоплюсь. простите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, если будешь оформлять визу по туру, то получится не больше 3 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, я читал специализированные форумы :) Впрочем, спор ниачём :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, конечно, спор ни о чем) есть определенные правила получения визы. И они работают. Было бы супер классно, если бы было так, как вы говорите. Но, к сожалению, это не более, чем ваши домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, если будешь оформлять визу по туру, то получится не больше 3 тыс

не мне тур не нужен.) в том то и дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, потом тебе в личку расскажу, как сделать визу гораздо дешевле и без тура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а мне тоже можно рассказать в личку про дешевую визу. Спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бывает визы только в страну Шенгена, они все идут шенгенские. При этом никакого обязательства со страной въезда быть не может, въезжайте хоть через что. А внутри уже никак ваши перемещения не отслеживаются, поэтому даже обязательность посещения страны только на бумаге существует.

Да правда?)))) Наверное моим друзьям просто так отказали в визе)))) :hi-hi:

 

 

 

Oleg, перемещения ваши, конечно, никто не отслеживает, но если вы сделаете, к примеру, итальянский шенген, но до Италии не доедете, то в следующий раз, когда соберетесь в Италию и попросите визу, вам могут отказать.

Вот, у друзей именно так и произошло. Только с испанской визой.

 

пружинка, потом тебе в личку расскажу, как сделать визу гораздо дешевле и без тура)

А мне напиши пожалуйста))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, завтра всем напишу. Я по цене уточню и напишу. Сразу уточню, что моджно сделать визу дешевле без тура, но придется все равно бронькать билеты и отель через определенные сайты. Но при оформлении через эти сайты виза получается по очень хорошей цене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика права, существует правило основной страны, то есть большее количество дней нужно провести в стране, выдавшей визу.

Я тут что-то озадачилась, в случае с мультивизой это касается только первой поездки? Ну т.е. вот у нас есть годовой польский шенген, по нему мы съездили в Польшу, более никуда, были там допустим 10 дней. Через некоторое время решим поехать в другую страну и пробудем там 14 дней. В этом случае нарушения же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...