Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У свекрови камни в почках, подскажите, кроме медикаментов, какими народными методами можно лечиться? Желателен опыт, расскажите, у кого есть. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У свекрови камни в почках, подскажите, кроме медикаментов, какими народными методами можно лечиться? Желателен опыт, расскажите, у кого есть. Спасибо.

Смотря какой размер камней,сколько их. Как же можно просто так сказать?!если маленького диаметра,и немного-цистон,уролесан,почечный чай,но это ещё раз повторюсь для мелких камешков=песок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иллона,спасибо за статью, я там еще нашла про марену, ею тоже лечатся, надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже народными средствами лучше выводить камешки под присмотром врачей. Потому что когда камешек захочет стронуться с насиженного места, может понадобиться хорошее обезболивание и прочий уход.

 

И прежде чем, конечно, нужно узнать размеры и количество.

 

Из народных, конечно, травы. Выбор широкий. Дробить, насколько я знаю, обычно нет большой необходимости, это скорее коммерция, или в каких-то особых срочных случаях. Если не спешить, то травы, как более естественный способ.

Да, большое количество воды употреблять (без фанатизма, беречь сердце, и смотреть другие параметры здоровья).

 

Может, есть смысл в сторону гомеопатии смотреть. Больше не для этого этапа, а для дальнейшей профилактики.

 

 

В целом, в этом году сердце, сердечно-сосудистая система, печень и почки (со всей своей системой) в зоне особого внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего папы в прошлом году обнаружили камни в почках. Операцию делали в ж/д больнице. Причем, он первый пациент в нашем городе, которому камни удаляли через прокол. Потренировались на нем и очень успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто знает,где можно у нас бесплатно раздробить камень в почках? Звонила в Волжский в центр урологии,там у них аппарат сломался :' а в ж/д больнице аж 20 тыс. стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто знает,где можно у нас бесплатно раздробить камень в почках? Звонила в Волжский в центр урологии,там у них аппарат сломался :' а в ж/д больнице аж 20 тыс. стоит....

А в 5-й больнице не узнавали? Я там в прошлом году лежала, женщине дробили и выводили через уретру, но камень низко был. Все бесплатно, но она туда с болями попала. Мой камушек остался пока при мне, сидит в самой почке, был очень маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 5-й больнице не узнавали? Я там в прошлом году лежала, женщине дробили и выводили через уретру, но камень низко был. Все бесплатно, но она туда с болями попала. Мой камушек остался пока при мне, сидит в самой почке, был очень маленький.

Сейчас позвонила туда,сказали только в мочеточнике дробят,а в почках-нет...ну все равно спасибо...может еще кто подскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас позвонила туда,сказали только в мочеточнике дробят,а в почках-нет...ну все равно спасибо...может еще кто подскажет...

 

 

В Каустике есть центр литотрипсии, там дробят в почках, в прошлом году стоило 15т.р. И в областной должны дробить, там в прошлом году купили этот аппарат, но когда я лежала, еще не был опробован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Каустике есть центр литотрипсии, там дробят в почках, в прошлом году стоило 15т.р. И в областной должны дробить, там в прошлом году купили этот аппарат, но когда я лежала, еще не был опробован

Спасибо,везде стоит около 20 тыс.,я узнавала. А хотелось бы по полису сделать,бесплатно....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,везде стоит около 20 тыс.,я узнавала. А хотелось бы по полису сделать,бесплатно....

 

 

А может там Каустик как-то может направление давать в этот центр бесплатно, не узнавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,везде стоит около 20 тыс.,я узнавала. А хотелось бы по полису сделать,бесплатно....

 

 

а у вас показания именно к дроблению? может, возможно таблетками вывести. вам врач назначил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может там Каустик как-то может направление давать в этот центр бесплатно, не узнавали?

Нет,говорят,что мы-коммерческий центр.только платно...а в областную как позвонить,не знаете...это отделение урологии же?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас показания именно к дроблению? может, возможно таблетками вывести. вам врач назначил?

Мужу назначили.камень 1 см...говорят такие большие сами не выходят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,говорят,что мы-коммерческий центр.только платно...а в областную как позвонить,не знаете...это отделение урологии же?

 

 

да, это урологическое отделение, там заведующий Зиборов, тел 36-24-04.

есть тел регистратуры, может там дадут инфо вам 36-30-46, по идее должны по полису бесплатно делать. но опять же, есть ли у вас назначение врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужу назначили.камень 1 см...говорят такие большие сами не выходят

 

 

да, такой сам не выйдет.может, вам нужно взять направление от того врача, у кого вы консультировались и попробовать в областную

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,везде стоит около 20 тыс.,я узнавала. А хотелось бы по полису сделать,бесплатно....

Лежала в Каустике 2 года назад, попала с болями. Так там такая интересная традиция - на обход приходит врач, осматривает, назначает обезболивание (только его!) и уходит, за ним молоденькие специалисты из коммерческой организации, вот, мол, камень нужно дробить - 15 000 рэ. (в зависимости от размера). Поскольку по полису мне кроме обезболивания ничего не предлагалось, то я согласилась на платное дробление, но тут начались месячные, ждали пока закончатся, а в это время камень вышел сам. По полису там, как я поняла, делают только полостные операции, когда камень крупный. При нас лежала женщина, она приехала на плановую операцию, правда она все равно платила, только не официально, уж не знаю, ее это была инициатива или врач предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,по полису только нас порезать могут..девочки куда еще обратиться с этим вопросом??? я тут задала уже сотрудникам Мин-ва здравоохр-я,но пока тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...