Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TUSYAnat

Как часто болеют Ваши дети в ЧАСТНЫХ детских садах

Рекомендованные сообщения

В муниципальных детсадах дети болеют очень часто. Это известно всем. А как обстоят дела в частном саду или домашней группе. Вопрос этот задаю потому, что ребенок пока в сад не ходит, но часто болеет. Врачи говорят, что несадиковский. Вот и думаю, может в частном будет болеть не больше, чем сейчас. А на работу надо выходить)))

Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети все разные. Кто-то болеет всегда - не важно, в частном садике или в муниципальном. У меня старший сын, пойдя в муниципальный садик, попал через неделю в больницу с подозрением на пневмонию. (и в одной палате нас было несколько "пошедших в садик"). Тогда нам тоже сказали, что несадиковский. Вторая попытка пойти в садик состоялась в 4.3 года - все прошло ровно, болел в пределах разумного, не часто.

 

А младшая ходит в частный садик. Вот недавно год отметили как пошли в этот садик. За год болели со справкой (неделю) один раз, и раза 2-3 ограничивались сидением дома по 3 дня. Конечно, там намного внимательнее следят за здоровьем детей, занимаются профилактикой, не допускают в садик детей с малейшими признаками болезни - хоть ты как проси. Но еще раз повторюсь - дети все разные, есть и у нас кто подолгу болеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не допускают в садик детей с малейшими признаками болезни

[/quo

Это хорошо, меньше вирусов - меньше болезней. А во всех частных так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однажды я попаласть на эту замануху, что в частных детки болеют меньше))))) Нет, ну по факту может и чуть-чуть меньше, т.к. в группах народу меньше, но с соплями и кашлем водят все равно детей, может не так, как в муниципал, но все же. Ну и простыть от открытых окон невозможно, замерзнуть в группе, не так одеть на прогулку не могут.

Если ваш ребенок болеет, он будет болеть везде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим 1,5 мес. Пока ттт! Но вчера видела,в чем гуляют некоторые дети, и была в шоке! Половина без перчаток, в легкий штанишках и шапочках. А на улице ветрище и лужи по колено-идеальное время для распространения вирусов. Как тут не заболеть? Поэтому считаю,что от садика зависит не всё,а больше от отношения самих родителей к своим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, А я сколько убеждаюсь, болезни не от погоды, а от вирусов. И гуляем мы в снег и дождь, одеваю относительно легко. И в морозы в басс ходили - и все норм.. А в садике(муниципальном) три дня - и болезнь.

 

У кого-то лучше иммунитет, у кого-то хуже...

в частном саду тоже болеют, элементарно многие вирусы заразны на стадии инкубационного периода, когда еще ни соплей, ни темпы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В муниципальных детсадах дети болеют очень часто. Это известно всем. А как обстоят дела в частном саду или домашней группе. Вопрос этот задаю потому, что ребенок пока в сад не ходит, но часто болеет. Врачи говорят, что несадиковский. Вот и думаю, может в частном будет болеть не больше, чем сейчас. А на работу надо выходить)))

 

в частных садах тоже может болеть. у меня была подобная ситуация--надо было срочно выйти. нашла самый дорогущий (15 тысяч в мес.) и на первый взгляд самый лучший садик (аленький цветочек): обещали видео-наблюдение онлайн, группу не более 6 человек. в общем рай для мамочек у кого первенец и куча страхов из-за этого :)

отдали -- видео не работает и не предвидится, на телефоны не отвечают, две группы по 6 чел оказались одной человек в 15 в маленькой комнатке разного возраста. моя заболела в первую же неделю (ей было тогда 1,9), да так, что оказались сразу в больнице с жутким энтеровирусом (делали операцию на уши). больше не стала водить: не смогли уследить в такой плотности и пропустили какого-то недолеченного или вовсе больного ребенка. в общем, как и в обычном саду. так что не очень-то надейтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В муниципальных детсадах дети болеют очень часто. Это известно всем. А как обстоят дела в частном саду или домашней группе. Вопрос этот задаю потому, что ребенок пока в сад не ходит, но часто болеет. Врачи говорят, что несадиковский. Вот и думаю, может в частном будет болеть не больше, чем сейчас. А на работу надо выходить)))

Вашему младшему, видать, старшие вирусы носят с доставкой на дом. Вот и болеет. К садику это отношения не имеет: наоборот, очень вероятная ситуация, когда он в сад пойдет, с большинством вирусов он уже знаком и болеть не будет, либо будет болеть легко.

У меня с младшей так случилось: я её во младенчестве несопливую вообще не помню, зато в саду практически не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вашему младшему, видать, старшие вирусы носят с доставкой на дом. Вот и болеет. К садику это отношения не имеет: наоборот, очень вероятная ситуация, когда он в сад пойдет, с большинством вирусов он уже знаком и болеть не будет, либо будет болеть легко.

У меня с младшей так случилось: я её во младенчестве несопливую вообще не помню, зато в саду практически не болела.

а у меня младший вообще не сопливит, ну за очень редким исключением, когда я уже сваливаюсь, а у него только сопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да!нам старший брат из школы всякую каку шедро таскал!А этой зимой я увлеклась бактериофагами, обрызгиваю детскую, ттт,вроде помогает

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этой зимой я увлеклась бактерирфагами, обрызгиваю детскую, ттт,вроде помогает

а это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это как?

В коммерческом разделе есть закупка,посмотрите,там же отзывы. Оно,конечно,не от вирусов,а от бактерий,но у нас ощутимо снизилась частота и продолжительность болезней. Брызгаю утром после сна,днем,когда старший приходит из школы и вечером,когда собираемся все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо что откликнулись. У меня сомнения уже были в какой сад отдавать. Для себя я сделала вывод, что нет смысла отдавать в частный сад. Да и денег уйдет немало. Теперь буду ждать очереди в обычный сад и не терзать себя сомнениями по этому поводу. Конечно, няня это лучший вариант, а еще лучший это бабушки.....НО. Из двух зол выберу меньшее (хотя бы в плане оплаты). Мы сейчас ходим в ГКП, надеюсь, что как раз успеет адаптироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая ходила до 3 лет в частный (отходили почти 1,5 года), с 3 лет - в обычный. Младший пошел в частный сад совсем крошкой, чуть больше года ему было. Болеют они у меня сейчас одинаково, что дома, что в частном, что в муниципальном. Болезни от вирусов. Старшая, пока одна была в семье и в сад не ходила, вообще не болела ни разу. Как стала активно общаться с детками, так стала болеть периодически. Но это нормально, т.к. у детей активный формирующийся иммунитет. А вот младший болеет с рождения, потому что ему старшая из сада "подарки" приносила. Сейчас пошел в сад, месяц отходил, приболел на несколько дней, сейчас опять вышли. Так что я делаю вывод, что частный сад - это не гарантия защиты от болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок проходил 5 месяцев, из них 3 раза болел. Я забрала его, в один прекрасный день, когда увидела, что пол группы с соплями и кашляют. На моё замечания почему вы принимаете детей больных, услышала замечательный ответ, если ваш ребенок заболеет принесите лекарство мы его здесь лечить будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребенок проходил 5 месяцев, из них 3 раза болел.

Кстати, вполне нормальная периодичность для ребенка, начавшего посещать детсад. Вообще не болеть дети, посещая детский коллектив, не могут.

На моё замечания почему вы принимаете детей больных, услышала замечательный ответ, если ваш ребенок заболеет принесите лекарство мы его здесь лечить будем.

Наверное, родители, настаивающие на посещении своими приболевшими детьми детсада, отстаивали свои права громче вас :hi-hi: Частный сад - это ведь и коммерция, в том числе. В этом деле всем не угодишь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младший ходит в частный детсад с июня прошлого года,т.е., почти 9 месяцев. Болели за все время 3 раза.Первый раз аллергия вылезла интересная на цукаты,второй раз небольшая простуда,3 раз-вот сейчас,ветрянка. Но у меня и старшая не особо болела,когда в сад ходила,а садик был государственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну причем тут частный или гос сад? Это от ребенка зависит....

У меня мальчишки болели за последний год 3 раза (по 1 - 2 недели, не больше). А вот вчера увидела девочку в группе нашей впервые (всех деток уже в лицо знаю), удивилась новенькой, а мама ее говорит, что они вместе с нами в группу зачислились, просто болели все это время (с августа 2013 года!!!!)

Так что не важно какой садик, а главное здоровье конкретного ребенка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну причем тут частный или гос сад? Это от ребенка зависит....

У меня мальчишки болели за последний год 3 раза (по 1 - 2 недели, не больше). А вот вчера увидела девочку в группе нашей впервые (всех деток уже в лицо знаю), удивилась новенькой, а мама ее говорит, что они вместе с нами в группу зачислились, просто болели все это время (с августа 2013 года!!!!)

Так что не важно какой садик, а главное здоровье конкретного ребенка....

У дочки в группе тоже есть девочка, которая неделю ходит, три - болеет. Хотя большинство деток в группе уже "вышли" на нормальный режим - 2-3 ОРВИ в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2,8 отдала дочку в частный детский сад на Титова, Babyland. (Сейчас этот сад уже не работает, насколько мне известно). Нужно было выходить на работу, а в мун. сад путевку не давали. Ребенок отходил 9 мес. Да, болела, но не сильно и не часто. В группу ходило человек 12. С ними всегда воспитатель, помощник, состав детей постоянно менялся, часто приходили новые детки. У дочки был то насморк, то горлышко. Посидит несколько дней дома и опять в сад. Я на больничные не ходила. В 3,8 получили долгожданную путевку и понеслось.... И отиты и синуситы и вирусные ангины. Хорошо, что бабушка пошла на пенсию. Неделю максимум ходит, потом неделю лечим и потом еще сидим дома, чтоб окрепнуть. Как выйдет в сад, тут же заболевает. Все дело в уходе. В частном они заинтересованы, чтоб родители водили ребенка в сад, чтоб платили, они и смотрят за ними и переодевают и на полу холодном не дают сидеть. А в муниципальном, им бы лучше, чтоб меньше народу в группе у них было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не Соглашусь с последним постом. Хоть вы болеете, хоть нет,но за сад платите,перерасчеет копеечный. Мало того, ещё и за няню, т.к. родители работают. Получаются двойные издержки. А про этот сад я как-то писала))) сама в этом доме жила,наблюдала этот погреб без окон, и когда на улице при детях воспитали курили на веранде, когда дети себе чуть головы качелями не снесли.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2,8 отдала дочку в частный детский сад на Титова, Babyland. (Сейчас этот сад уже не работает, насколько мне известно). Нужно было выходить на работу, а в мун. сад путевку не давали. Ребенок отходил 9 мес. Да, болела, но не сильно и не часто. В группу ходило человек 12. С ними всегда воспитатель, помощник, состав детей постоянно менялся, часто приходили новые детки. У дочки был то насморк, то горлышко. Посидит несколько дней дома и опять в сад. Я на больничные не ходила. В 3,8 получили долгожданную путевку и понеслось.... И отиты и синуситы и вирусные ангины. Хорошо, что бабушка пошла на пенсию. Неделю максимум ходит, потом неделю лечим и потом еще сидим дома, чтоб окрепнуть. Как выйдет в сад, тут же заболевает. Все дело в уходе. В частном они заинтересованы, чтоб родители водили ребенка в сад, чтоб платили, они и смотрят за ними и переодевают и на полу холодном не дают сидеть. А в муниципальном, им бы лучше, чтоб меньше народу в группе у них было.

В частном садике возвращают деньги только за питание. Я платила 15000р. в месяц, 150р. в день на питание. Если ребенок болеет 5 дней вам возвращают 750р. и так во всех частных садиках. А никак вы пишите: " В частном они заинтересованы, чтоб родители водили ребенка в сад, чтоб платили". Мы и так платим, оплата в начале месяца, а заболел ребенок или нет, это наши проблемы. Свои деньги, они уже получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте не согласиться с постами про то,что частные сады это сплошная коммерция,им главное получить деньги и т.п.Не скажу за все частные сады,но в нашем утром осмотр медсестры,два раза в неделю-врача, аромалампы, порезанный лук стоит и деткам на шею надевают медальоны с луком,носики мажут Вифероном,ходят по солевым дорожкам после дневного сна...Наверное, действительно проще со всех деньги собрать и пусть они все болеют сколько влезет. А можно не только взять 15000 с родителей,но и отработать эти деньги. Тут уж выбор за вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвольте не согласиться с постами про то,что частные сады это сплошная коммерция,им главное получить деньги и т.п.Не скажу за все частные сады,но в нашем утром осмотр медсестры,два раза в неделю-врача, аромалампы, порезанный лук стоит и деткам на шею надевают медальоны с луком,носики мажут Вифероном,ходят по солевым дорожкам после дневного сна...Наверное, действительно проще со всех деньги собрать и пусть они все болеют сколько влезет. А можно не только взять 15000 с родителей,но и отработать эти деньги. Тут уж выбор за вами

Ну, да. Вы это уже писали, про частный садик "Кораблик". Может это ваш садик и его рекламируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, да. Вы это уже писали, про частный садик "Кораблик". Может это ваш садик и его рекламируете.

А вы не думаете,что мне просто нравится садик,в который ходит мой ребенок?Думаю,если бы он нуждался в рекламе,его владельцы нашли бы не особо сущестаенную сумму,чтобы создать здесь коммерческую тему.Если вам не понравился ваш сад-могу посочувствовать. Ну а если вы продолжаете думатт,что Кораблик принадлежит мне))) и я испытываю странное наслаждение,когда сама себе плачу 15000 в месяц-то готова скинуть вам в личку свое имя и номер телефона-пообщаемся,увидите что я самая обычная запаренная мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не думаете,что мне просто нравится садик,в который ходит мой ребенок?Думаю,если бы он нуждался в рекламе,его владельцы нашли бы не особо сущестаенную сумму,чтобы создать здесь коммерческую тему.Если вам не понравился ваш сад-могу посочувствовать. Ну а если вы продолжаете думатт,что Кораблик принадлежит мне))) и я испытываю странное наслаждение,когда сама себе плачу 15000 в месяц-то готова скинуть вам в личку свое имя и номер телефона-пообщаемся,увидите что я самая обычная запаренная мама

Я уже по читала отзывы об этом садике на других форумах. Всяк кулик свое болото хвалит

Изменено пользователем iren-kotenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже по читала отзывы об этом садике на других форумах. Очень"лестные".

Хотела попросить ссылку,но потом поняла,что мне это неинтересно. Я,почитав отзывы об отелях,авиакомпаниях, автомобилях и т.п.,поняла,что есть категория людей, которых хлебом не корми-дай все обругать,даже если отель они видели только через забор,а в машине сидели на заднем сидении...Уйду,пожалуй,из темы. Можете считать меня сумасшедшей мамашкой,которой пофиг куда ходит ее ребенок,и ей лишь бы на работу выйти скорее было

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, да. Вы это уже писали, про частный садик "Кораблик". Может это ваш садик и его рекламируете.

Ой, ну на смешили правда!!! А из чего сделали такой вывод? Кстати она-то и не озвучивала в этой теме названия садика-это Вы об этом объявили. А ...это наверное Ваш сад и Вы его рекламируете? Хитрый ход! На самом деле могу Вам заявить, что этот садик не "её", хотя время не стоит на месте :very_funny:

Изменено пользователем OlgaRuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в бюджетный садик и не болеем, дома укрепляем иммунитет! А в частном мне кажется чем меньше детей в группах, тем меньше вероятность инфекции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ну на смешили правда!!! А из чего сделали такой вывод? Кстати она-то и не озвучивала в этой теме названия садика-это Вы об этом объявили. А ...это наверное Ваш сад и Вы его рекламируете? Хитрый ход! На самом деле могу Вам заявить, что этот садик не "её", хотя время не стоит на месте :very_funny:

А она в другой, теме его описывала http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Изменено пользователем iren-kotenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жизни не хотела бы иметь частный садик. Это очень большая ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение своего предыдущего поста добавлю. Частный детский сад заинтерисован в том, чтоб мой ребенок ходил в него. Если ребенок в частном детском саду постоянно болеет, то родители просто не будут его туда водить и платить этому саду. Это экономически не целесообразно. Будут искать няню, другой садик. Конкуренция сейчас есть благо, а очередей в частные сады думаю нет, во многие сады можно приходить хоть завтра, т.к. не все готовы по 13-15 тыс. отдавать каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если порассуждать?

Группа в частном саду.

 

Один ребенок постоянно болеет (при чем он бы болел в любом саду, и даже не посещая его - уже здесь писали, бывает и такое). Мама этого ребенка, что совсем не редкость, качает права, чтоб всех других детей с утра тщательно обсматривали и при наличии малейших признаков заболевания в сад не пускали.

 

Большинство остальных детей болеют гораздо реже и легче; и родители также негодуют, если их здорового ребенка, случайно чихнувшего рядом с болезненным, выдворяют из сада. Родителям же деньги надо зарабатывать на частный сад, и они имеют право приводить туда своих здоровых (ну или почти здоровых детей). Администрации сада достается с двух сторон...

 

Риторический вопрос: если нельзя удовлетворить всех, то в каком случае у сада меньший финансовый риск? Одного воспитанника и не страшно потерять, дабы не потерять других.

 

И ей богу, уже достали страшилки, что воспитатели в муниципальных садах морозят детей, что якобы им выгодно, чтоб их было меньше. Вообще-то, наоборот, им за наполняемость групп доплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо сплошные заговоры везде, как почитать)))

Мы год уже ходим в домашний сад - группа немаленькая - порядка 15-ти человек (+3) болели за этот год серьезно 2 раза, сопли бывают иногда, не страшно. Дома болели так же, а то и чаще.. Сейчас вот получили место в муниципальный сад - посмотрим, как там будет.

Сама считаю что от родителей больше всего зависит - вовремя предупредить болезнь, не кутать ребенка, ну и смотреть за ситуацией в саду... А больные детки есть везде - и в саду и на площадке во дворе, от этого никуда не денешься.

Здоровья всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в бюджетный садик и не болеем, дома укрепляем иммунитет! А в частном мне кажется чем меньше детей в группах, тем меньше вероятность инфекции..

Eleanora_vlg,чем вы укрепляете иммунитет ребенку?..

 

у меня ребенок,очень часто болеет, хотя 2 месяца ходил в частный сад и не заболел, а вот в муниципальный,неделю не отходил. заболел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eleanora_vlg,чем вы укрепляете иммунитет ребенку?..

 

у меня ребенок,очень часто болеет, хотя 2 месяца ходил в частный сад и не заболел, а вот в муниципальный,неделю не отходил. заболел

вот и мы месяц не ходили и все было отлично! ходили и в развивалки и на всякие мероприятия))а вот в сад пришли на 4 дня...и усе((( а чтоб не заболетьто??-воспитателя доли с другой группы,вся хрипит и хлюпает носом-спрашиваю-почему вы больная на работу ходите-ответ убил-у меня в др.группе 20 чел.и ваших 12,вот голос и сел...спрашиваю а вы что так орете-неет,а ,извинитенасморк-это нос сел?? вот такмало своей инфекции в группе,так еще из других приносят..То работать некому,то деньги нужны...а болеют чужие ведь дети((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пузики, вопрос, кто заразил воспитателя?!

Я думаю что она бы с удовольствием посидела на больничном, и дело не только в з/п ,но на больничный порой просто не опускают, т.к. работать некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в смысле не отпускают??????

 

если надо на больничный, то пойдут, просто будет больничный не оплаченный, а за свой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле не отпускают??????

 

если надо на больничный, то пойдут, просто будет больничный не оплаченный, а за свой счет

Мы ушли конечно от темы частных, но есть куча предприятий, где больничн не приветствуется. И мун. дет.сад не исключение. У меня подругу просто вырвали из больницы когда она сама в гениколог лежала, ребенок ее потом тоже один в больнице лежал, .к. руководство сказало "никаких больничных", а найти кто б тебя подменил оч нелегко, т.к. работают почти все по 2 смены. С начальством спорить - не каждый возьмется. Ну и конечно многое от начальства зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...