Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nastya09

Грунтовые воды и камыш на даче

Рекомендованные сообщения

Бабушка отдала дачу,а там жесть,вся дача в воде и кое-где камыш.вот собираемся в этом году заняться дачей,но с чего начать незнаю.мож кто сталкивался с такой проблемой?подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка отдала дачу,а там жесть,вся дача в воде и кое-где камыш.вот собираемся в этом году заняться дачей,но с чего начать незнаю.мож кто сталкивался с такой проблемой?подскажите пожалуйста

вам нужно делать водопонижение

поищите в интернете такие услуги

но это очень дорого, сразу скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если септик сделать?это не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если септик сделать?это не поможет?

А какая связь? Вода стекать будет в яму, что-ли?

 

Повозиться придется. Еще и грунт не помешает завезти с песком на участок.

Легких решений и удачи на даче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если септик сделать?это не поможет?

вам нужно делать водопонижение, если по-простому, то по всей площади вашего участка в грунт закапываются перфорированные трубы с уклоном, но ним лишняя влага из почвы уходит куда-либо

 

а септик - это автономная канализация (бытовые стоки, которые обезвреживаются прямо у вас на участке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль одно,что хорошей стройки там не затеишь,и сада а уж тем более ландшафта не соорудишь.Я бы даже и даром такой участок не взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ТУТ почитайте, может пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль одно,что хорошей стройки там не затеишь,и сада а уж тем более ландшафта не соорудишь.Я бы даже и даром такой участок не взяла.

ну как говорится,даренному коню в зубы не смотрят.я думаю со временем можно всё сделать,там не так уж всё запущенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nastya09, у Вас случаем не наша дача?! С камышом можно побороться, нужно всего лишь 25 лет и ооооочень много раундапа.

Деревья и огород у нас растет ( правда мы от него уходим, и почва глинястая - лет 10 назад были еще помидары и пр. а теперь одно название), но мы решили сеять только газон и оставить буквально несколько грядок и деревья.

Большая проблема - это фундамент дома: кирпич сыреет, разваливается - и это только то что мы видим. Конечно укрепляем, по мере возможного отводим воды, но мало помогает. в этом году сделали ремонт 1этажа - стены выровняли и покрасили, осень, как начались дожди, в сырых местах все отвалилось...

Но отвести родниковые воды - очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну там камыш только с одной стороны,от соседней дачи,короче только начинает пробиваться,и вода только как то по одной стороне.Но бабуля мужа умудрялась сажать различные овощи,всё росло. мы планируем там газоном засеять.и домик там крошечный,а я хочу сделать пристройку,но наверное ничего из этого не выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как говорится,даренному коню в зубы не смотрят.я думаю со временем можно всё сделать,там не так уж всё запущенно.

http://www.forumhouse.ru/threads/121219/

http://housetalk.ru/index.php?showtopic=10...entry2945

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну там камыш только с одной стороны,от соседней дачи,короче только начинает пробиваться,и вода только как то по одной стороне.Но бабуля мужа умудрялась сажать различные овощи,всё росло. мы планируем там газоном засеять.и домик там крошечный,а я хочу сделать пристройку,но наверное ничего из этого не выйдет?

Почему нет? Смотря где проходят грунтовые воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему нет? Смотря где проходят грунтовые воды.

ну участок конечно весь сырой,но как то больше по одной стороне.да дренажную систему конечно дорого ставить.я вот смтрела по улице у людей напротив дач вырыты как колодцы какие-то....у них дачи сухие.мож с председателем на эту тему надо поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну участок конечно весь сырой,но как то больше по одной стороне.да дренажную систему конечно дорого ставить.я вот смтрела по улице у людей напротив дач вырыты как колодцы какие-то....у них дачи сухие.мож с председателем на эту тему надо поговорить?

да стоит. Хотя наши как-то капнули и нарушали "русло". И у нас сырым стал дом, а тот участок что был мокрющим - стал более сухим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с камышом кто-нибудь боролся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nastya09, а где у вас дача? У наших соседей похожий участок. Камыш они скашивают газонокосилкой. Но участок у них прям сильно сырой. Ходят почти по воде. Есть несколько участков где почти сухо. Там цветы и виноград.

А наш участок получается выше и у нас только один угол сырой. Но там у нас в планах земли досыпать. Муж грунтовые воды с пользой для себя использовал. Установили водонагреватель и насосную станцию и всё....Вода в доме. Напор лучше, чем в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nastya09, а где у вас дача? У наших соседей похожий участок. Камыш они скашивают газонокосилкой. Но участок у них прям сильно сырой. Ходят почти по воде. Есть несколько участков где почти сухо. Там цветы и виноград.

А наш участок получается выше и у нас только один угол сырой. Но там у нас в планах земли досыпать. Муж грунтовые воды с пользой для себя использовал. Установили водонагреватель и насосную станцию и всё....Вода в доме. Напор лучше, чем в квартире.

у нас дача на мичуринце.хочется избавится от камыша раз и навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас дача на мичуринце.хочется избавится от камыша раз и навсегда

Ну как я поняла камыш нужно скашивать. Со временем весь изведете. Ещё у соседей на участке ивы растут. Конечно не совсем дачное дерево, но как мне объяснили, что они влаги много забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас дача на мичуринце.хочется избавится от камыша раз и навсегда

у нас был камыш, вызывали дяденьку с опрыскивателем, тьфу, тьфу с двух раз все прошло(кислотой какой то брызгал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такое фото я встретила в одноклассниках. Там подпись была"А КАК ВАМ ДАЧА БЕЗ ОГОРОДА?" Сразу ваша темка вспомнилась. Только без обид, это шутка.

 

S0k0337864a136n4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ха прикольно,но у нас ни так конечно,а в этом году ещё суше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль одно,что хорошей стройки там не затеишь,и сада а уж тем более ландшафта не соорудишь.Я бы даже и даром такой участок не взяла.

Согласна полностью,это не садоводство,а пожизненная борьба с водами и еще не факт,что это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если камыша немного, то его подрезать покороче и каждый росток покрасить масляной краской. Ну и новые ростки, которые появляются тоже своевременно просматривать и красить. Прекратится доступ кислорода и она начнут чахнуть. Правда, это в теории только, я заканчивала сельхоз, нам препод по растениеводству рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не много,как у меня было,я из шприца в каждый стебелёк раундап заливала,2 года как сгинул.....а если плонтация,тут не знаю что поможет..... :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас дача на мичуринце.хочется избавится от камыша раз и навсегда

Дд! Это Винновка?

Мы вчера тоже смотрели дачи в Винновке как раз там, где камыш. Мне не понравилось((( влажность, комары закусали... Муж отговаривает от этой дачи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дд! Это Винновка?

Мы вчера тоже смотрели дачи в Винновке как раз там, где камыш. Мне не понравилось((( влажность, комары закусали... Муж отговаривает от этой дачи..

это по 109 маршруту,след после Винновке.правильно делает ,что отговаривает,мы конечно сожгли камыш раундапом,но...посмотрим что будет в след году

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...