Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Спасибо, Matilda! Понемножку отхожу, уже не плачу, иногда правда взгрустнется по неудавшейся беременности. Только на душе пока пусто. Когда теперь случится эта следующая попытка?. Я думаю, после отдыха от ЭКО стоит ли еще раз повторять ИИ? На след. ЭКО мы явно не быстро накопим, от этого еще куча долгов осталась, по поводу квоты не уверена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, после отдыха от ЭКО стоит ли еще раз повторять ИИ? На след. ЭКО мы явно не быстро накопим, от этого еще куча долгов осталась, по поводу квоты не уверена

Не трать деньги и нервы на ИИ. Что ИИ, что естественный процесс - все одинаково. У ИИ крайне низкий результат.

Думаю по ЭКО тебе квоту дадут. Главное, будь настойчивее.

И помни - одна дверь закрывается - другая открывается. Все придет. Всему свое время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, у тебя как дела? Как настроение?

 

***Юля***, надеюсь я тебя не обидела?

 

 

Нет, не вижу повода для обиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позволю себе вклиниться в вашу темку.

Мы только что выписались из роддома. И именно там я поближе познакомилась с понятием ЭКО. Даже не могла себе представить раньше как много чудесных деток появляется на свет таким образом. Пока лежала в РД поменяла три палаты. и так вышло, что в каждой палате была мамочка с таким вот "волшебным" ребёнком! Все они рассказывали свои истории, в которых, казалось бы, счастливый конец и не предполагался. Ан нет! "счастливые концы" лежали и попискивали рядышком. Особенно запомнился мальчик Лёва - третья мамина попытка - мы всей палатой придумывали ему сказку про то как он сначала попал в "ледяное царство", а потом к маме в животик)))

Девочки, не отчаивайтесь! Вы делаете очень большое и нужное дело, которое обязательно должно принести желанные результаты. Из вас получаются самые нежные и заботливые мамы, а у вас самые дорогие детки. Счастья вам и скорейших удач!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, а кто-нибудь что-нибудь слышал о новой клинике S KLASS KLINIK, по телеку была реклама, где-то на ул. Новороссийской. Какие-то израильские технологии, от бесплодия тоже предлагают полечиться????? А то я кидаюсь "из огня да в полымя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, вот в этой клинике моя сестра и работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, я так поняла они работают с мужским фактором. Плюс еще проблемы с потенцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, я так поняла они работают с мужским фактором. Плюс еще проблемы с потенцией.
Нет, нет. Они занимаются именно Женским бесплодием. Это новая клиника. ОНа вот только открылась. Новое оборудование, классный персонал, хорошие кабинеты, кресла и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, это хорошо что у нас в городе развиваются репродуктивные технологии. Но главные вопросы: кто врачи? Какова результативность клиники по ЭКО?

В интернете вообще не нашла ничего про эту клинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот тоже думаю: наш центр ЭКО вроде бы уже что-то делает, а это что-то новое. Откуда там интересно врачи? Хоть сейчас бы побежала опять по всем возможным клиникам, но после ЭКО недавнего совсем в разорении, зализываю раны. Вообще с ума сойти можно, никак не могу успокоиться, как буйно помешанная, чуть ли не с открытым ртом провожаю на улице мамочек с колясками. Что делать? Как с этим бороться, так и с катушек можно съехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но главные вопросы: кто врачи?
Те же самые))) Кто-то в центре ЭКО до этого работал, кто-то в ЖК, кто-то в гинекологических отделениях. Там по-разному, я так понимаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какова результативность клиники по ЭКО?

В интернете вообще не нашла ничего про эту клинику.

Вопрос не ко мне))) А клиника только-только начинает работу. Она вообще я так понимаю на федеральном уровне работает, и вот теперь пришла в Волгоград. Может по другим городам посмотреть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я не делаю рекламу, я даю вам информацию. Информация в наше время очень важна. Даже для того, чтобы просто иметь возможность сравнивать. А глубже копайте, если вас это заинтересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу плачу, хоть меня это и не коснулось... Девочки терпения вам, здоровья и конечно детишек. Кстати у меня пролактин был сильно повышен, врач в ВДЦ говорила, что без спец таблеток я не заберемению. Месячных у меня не было 3 месяца, на тот момент я ездила в Москву и зашла в собор Казанской Божьей Матери, купила иконку, свечу поставила и пожелала доченьку. На нулевом км возле кремля кинула монетку с таким же желанием. Приехала домой и через 3 недели узнала, что беременна ( это с повышенным пролактином и отсутствием месячных- 3 месяца).. лежала на сохранении в роддоме и там девочка была. 10 лет не могла забеременить, возраст 36, все ВДЦ и диалайны прошла, все анализы сдавала, в итоге поехала в Москву на ЭКО. там ее профессор посмотрел и сказал спама родишь, у нее оказывается яичники на 1/3 работали. 3 месца дюфастона и малыш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те же самые))) Кто-то в центре ЭКО до этого работал,

В ЭКО у нас до сих пор работают Носовенкова, Плохова и Мухина.

Те кто работали в гинекологиях и прочих ЖК чтобы работать с ЭКО должны как минимум год стажироваться в московских и питерских клиниках. Та же Носовенкова больше года училась у Базанова (бог детей из пробирки) в "Мать и Дитя".

Про других врачей не скажу, не знаю где они руку набивали.

 

Впрочем, репродуктивные технологию это не только ЭКО, но и гормональная терапия.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те кто работали в гинекологиях и прочих ЖК чтобы работать с ЭКО должны как минимум год стажироваться в московских и питерских клиниках.
Моя сестра только приехала с Питерским сертификатом. Так что она абсолютно полноправно именуется гинеколог-репродуктолог. И действительно, репродуктивное здоровье - это не только ЭКО. Там же целый комплекс. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHERRYLADY, не надо метаться. Успокойся. Пока ты на нервах живешь сама с собой с тобой и окружающим (и в первую очередь близким!) будет трудно. И чем больше ты будешь педалировать эту тему, тем больше близкие и муж в первую очередь будут грузиться. Ну нет пока ребенка - дари свою любовь и нежность любимому мужчине. Ему невростеничка и истеричка точно равновесия не добавляют. Ему нужна уравновешенная жена, не повернутая на колясках и беремушках.

 

Не надо жить с болью в глазах. Надо просто жить дальше!

Просто ты четко должна понять мысль, что ребенок обязательно будет. Чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя сестра только приехала с Питерским сертификатом. Так что она абсолютно полноправно именуется гинеколог-репродуктолог.

Это очень хорошо! Пусть таких специалистов будет больше. Будет больше счастливых мамочек.

Это хорошее дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 лет не могла забеременить, возраст 36, все ВДЦ и диалайны прошла, все анализы сдавала, в итоге поехала в Москву на ЭКО. там ее профессор посмотрел и сказал спама родишь, у нее оказывается яичники на 1/3 работали. 3 месца дюфастона и малыш...

Вот неужели эти хваленые диалайны и прочие не увидели по гормонам, что яичники плохо работают? До 36 лет эксперименты ставили над девочкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите пожалуйста, где узнать как решился вопрос квоты, документы я сдала в начале августа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, где узнать как решился вопрос квоты, документы я сдала в начале августа?

24-86-63,телефон в облздраве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24-86-63,телефон в облздраве.

Это который на Советской? Я там сдавала документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это который на Советской? Я там сдавала документы

Ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHERRYLADY. мне очень жаль что у тебя не получилось. но ты не отчаивайся. борись и все обязательно получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, ksysha(1)! Благодаря поддержке девочек с этого форума и моему мужу стала потихоньку отходить и входить в жизненную колею. :) Как у тебя дела? Давно не было тебя слышно и видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY. мне очень жаль что у тебя не получилось. но ты не отчаивайся. борись и все обязательно получится!!!

 

Главное верить!!! СОГЛАСНА!!!У меня 5 лет не было деток, а как только собралась на ЭКО в тот же месяц заберемененла (с одной и еще проблемной трубой)..Вот уже 2 сыночка! И у вас все будет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, у тебя с квотой что-то получилось?

Документы я сдала еще в августе, теперь не знаю, самой надо звонить или мне позвонят? Я, если честно, не спешу куда-то рыпаться, потому что только стала в чувство приходить, только начала просто радоваться жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Просто пишите что-нибудь! Это такая моральная поддержка! Я, например, ожила от неудачного ЭКО благодаря ВСЕ ВАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'CHERRYLADY. я не пропала . у меня все хорошо моей малышке 10 мес. пытаемся ходить. а ты борись и не отчаивайся. все обязат получится!!! у меня у подруги были 2 внематочные. трубы удалили. и она пошла на ЭКО. с первой попытки не получилось. а вот со второй двойня. и родились прекрасные мальчик и девочка!!! Так что вперед !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, если честно, не спешу куда-то рыпаться, потому что только стала в чувство приходить, только начала просто радоваться жизни!

Это хорошо, что не спешишь. Сама поймешь когда ты готова на победный протокол.

А сейчас наслаждайся жизнью! У тебя все хорошо, все живы-здоровы, ну это ли не радость в жизни?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки почему не общаетесь? где все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик, Ksysha! Я вот тоже жду каких-нибудь новостей! Надеюсь, что у кого-то что-то хорошее случилось! У меня пока нет, я отдыхаю и восстанавливаюсь! Много, правда, работаю! Давайте опять общаться! Может, кто-то какого-нибудь опыта набрался?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже жду квоту. Сдавала в июне. Судя по очереди (я список видела) моя подойдет в январе-феврале. CHERRYLADY, а ты общаешься в пробирке, в Волгоградской ветке? Там есть все ответы на все вопросы.

Изменено пользователем Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже жду квоту. Сдавала в июне. Судя по очереди (я список видела) моя подойдет в январе-феврале.

CHERRYLADY, а ты общаешься в пробирке, в Волгоградской ветке? Там есть все ответы на все вопросы.

 

Дорогая Улитка! Где эти сведения можно посмотреть? Я даже не знаю, какая я в очереди.

 

Нет, меня на пробирке нет. А как это делать? Просто регистрироваться на форуме? Наши там есть?

Изменено пользователем CHERRYLADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Регистрируешься и все. Наших там очень много. Отсюда тоже (да, Трямыч?). Мы не только общаемся в форуме, помогаем друг другу поддержкой, советом, но еще и встречаемся в реале, ездим друг к другу в больницы, если кто на операции или на сохранении... И еще в нашей ветке общаются не только те, кто в нашей клинике, но и волгоградки, забеременевшие в Москве, Питере, Самаре. Вот тебе ссылочка. http://www.probirka.org/forum/viewforum.php?f=148

На счет списков. Эти списки есть у заведующей в клинике ЭКО, а она мой лечащий врач. А вообще... Я когда подавала документы. то спросила, а если не дадут квоту, мне сказали, что если в течение 2 недель мне не позвонят. то значит меня поставили в очередь.

Изменено пользователем Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылочку! В ближайшее время постараюсь там появиться! По поводу списков на квоту. Мне тоже так сказали на Советской: если не позвонят в течение недели, значит документы приняли и все, дальше - одна неизвестность. А я только на прошлой неделе была на приеме у своего врача, спрашивала про квоту, она мне не сказала, что есть списки. Только сказала, что если у меня документы в порядке, то остается ждать, а чего? Неизвестно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ждать тебе звонка. Ты в какую клинику подавала документы? На сколько я знаю из нашей области есть три клиники: наша, московская и Питерская. На первой странице выписки пишется, в какую клинику подаются документы. Если в нашу, то ждать в январе. Если в январе не позвонят, то возможно в мае-июне (обычно в это время приходят дополнительные квоты). А вот в московскую или питерскую дольше. А пока готовься. Пей витамины, веди здоровый образ жизни. Самое главное, это что б к моменту звонка ты была готова. Никаких гидросов в трубах, полипов в матке, кист в яичниках, гиперплазии, пролечен эндометрит, подправлены гормоны, и хронические болезни не в острой форме. Потому что если придет квота, а еще лечение проходить, то квота может тебя не дождаться. Меня в прошлом году не взяли в протокол в июле из-за гиперплазии эндометрия. Пришлось делать гистероскопию и сидела 4 месяца на жанине, а в ноябре опять не взяли из-за неизвестно откуда взявшейся функциональной кисты. Пришлось ее лечить 2 месяца регулоном. А еще не берут из-за плохих мазков. Очень обидно - все готово, а мазок если плохой, то лечить, терять цикл, а если антибиотики, то рекомендуют потом пару месяцев ждать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...