Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

И про квоту узнай обязательно, государство кажется 2 попытки оплачивает, правда там куча условий, но все таки, вдруг вам выделят. В любом случае встанете на очередь, хуже от этого точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исчезла последняя надежда - ХГЧ - 0,99. Опять плачу, не хочу никого видеть, из рук все валится, муж психует - тяжело!

Очень жаль! Все очень тяжело переживают неудачу. К сожалению, никому не облегчить твоего состояния. Нельзя взять у тебя часть горя погоревать. Погорюй, поистери и снова в бой. Кто прошел ЭКО - не сдаются. Только до победного.

 

Квота положена при трубном факторе. Непроходимость или отсутствие. Спроси у врачей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHERRYLADY, поплачь! Поплачь и снова в бой!!! Главное не опускать руки!!!

Ты обязательно станешь мамой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, моя врач отправила меня встать на квоту, попробую, думаю за попытку не убьют. Девочки, кто-нибудь знает, эта квота только на Волгоград распространяется?

Мальта Дата Вчера, 23:12

...она мне посоветовала врача гинеколога-эндокринолога Осадчую

А как к ней попасть на прием? Платный он или нет? Мальта, буду признательна за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Matilda, о каком враче ты хорошо отзывалась?

Мальта Дата Вчера, 23:12 Тем более Matilda, о ней так хорошо написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чериледи, я в Волгоградском ЭКО центре меняла врача, как раз на Носовенкову. Она мне как раз и помогла (в результате ИИ и стимуляции пурегоном у меня сын, сегодня 3 мес). А ЭКО в Волгограде за деньги я не стала бы делать ни в коем случае, ведь в Питере и в Москве даже дешевле, а опыт - лет 18! Если серьезные проблемы, мужской фактор или возраст поджимает, то нечего терять у нас время. Правда, насколько я знаю, квоты сейчас в Волгоград дают в большом количестве и с любой патологией(не только непроходимость труб). Думаю цель этого - чтоб набить руку местным репродуктологам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о каком враче ты хорошо отзывалась?

О Носовенковой Т.В. Она же по гормонам хорошо корректирует.

 

Девочки, кто-нибудь знает, эта квота только на Волгоград распространяется?

Да. Только на Волгоград.

У вас какой фактор бесплодия? М или Ж?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как к ней попасть на прием? Платный он или нет? Мальта, буду признательна за инфу

 

CHERRYLADY, Она сейчас принимает только в "Диалайне", на сколько я знаю ее ЖК пытались переманить, она ни в какую. Тел в Волжском (8443)-450-450 Осадчая Наталия Владимировна. Первичный прием 700 руб., повторный -600. Посмотри еще в инете, я отзывы о ней видала на форумах. Еще там просто эндокринолог есть Орлова М.В. (Марина Владимировна кажется), я у нее лично была. Очень приятная тетенька, все подробно рассказывает, на все вопросы отвечает, рассказала где какие гормоны формируются и на что могут повлиять. Лишних анализов не назначала, хотя я в принципе просила (я на тот момент металась из крайности в крайность, был такой период необъяснимой паники). Но сама лечение не проходила, т.к. оказалось все в норме. А подруга у нее постоянно наблюдается, у нее проблемы с щитовидкой. Многих прошла, но остановилась на ней.

Вообще хорошего эндокринолога ооочень сложно найти, как только появляется, его сразу переманивают в Москву крупные центры. Хотя у нас регион в этом плане жутко не благополучный, а лечить некому.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас какой фактор бесплодия? М или Ж?

И у меня проблемы, и у мужа, говорят, спермограмма не фонтан(это в центре ЭКО), в других местах консультировались, у него вроде все нормально, не знаю. Врач мне сказала, что шанс у меня был хороший

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, Она сейчас принимает только в "Диалайне

Я так поняла у вас в Волжском есть тоже "Диалайн", около вокзала? Она там принимает? Ну не знаю, если уж кандидаты мед наук в Центре не знают что делать, стоит ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в Волгоградском ЭКО центре меняла врача, как раз на Носовенкову

Я не знаю как мне поменять врача, уже 2 года я наблюдаюсь у своей, вроде бы кандидат наук. Я для этого слишком совестная, что обо мне подумает моя врач и вопрос - возьмет ли меня Носовенкова, если у нее своих пациенток полно. Я как-то в отсутствие своего врача пыталась проконсультироваться у Татьяны Владимировны, она сказала:"Не знаю, у вас врач свой, она приедет, спросите. Когда стимулировалась на ЭКо, пару раз меня смотрела Т.В. Я у нее спросила как она считает по поводу моей стимуляции, она сказала"У вас все грамотно подобрано"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла у вас в Волжском есть тоже "Диалайн", около вокзала? Она там принимает? Ну не знаю, если уж кандидаты мед наук в Центре не знают что делать, стоит ли?

Ага, у нас их 2, она именно у вокзала принимает. Я бы на твоем месте к Носовенковой пошла лучше, я так поняла она с гормональными проблемами хорошо борется. Все равно с ними надо постоянно бороться и это процесс не пары недель. Тебе же все равно передых месяца 4 нужен, если даже совсем не выправится горм. фон, то хотя бы снова не разболтается. Тебя же это время чем только не пичкали, сейчас за ними нужен глаз да глаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще хочу проконсультироваться у гомеопата. Я консультировалась уже у него, "крышу" он мне хорошо на место поставил, а вот о "женской" проблеме я умолчала, постиснялась, а теперь жалею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя чуть попозже можно попробовать съездить и к Осадчей, лишней инфа не будет. Да ради того, чтобы побыть в Волжском - ОБОЖАЮ этот город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня ходила к другому врачу со своими снимками проконсультироваться по поводу гидротубации. Сказала не соглашаться. И что она вообще не согласна с диагнозом в выписке. "А загубить, в принципе нормальные трубы, мы всегда успеем". Предложила попробовать усиленную рассасывающую терапию+комплекс физио+массаж+Эльтон. Обещала, что после этого картина будет совсем другая. А ВБ может случиться и у абсолютно здоровой женщины, тут уж как получится. Так что у меня немного отлегло. Завтра хочу еще к одному доктору сходить, если он скажет тоже самое, будет просто замечательно! Но для себя я точно решила, что турбироваться пока не буду. Спасибо девочки, что помогли собраться с мыслями! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще хочу проконсультироваться у гомеопата

 

А это что такое? Я такого еще не пробовала... И даже слабо представляю. А он головастиков может вылечить?

Мы в том году на Красной поляне (в Сочи) были и познакомились с одним мужчиной, он мне хондроз "лечил", точнее хрякнул мне спину без предупреждения, пальцами потыкал в какие-то точки и сказал дыши глубже. %) Самое странное, я до этого столько врачей обошла, у меня были жуткие приступы(1-2раза в месяц) головной боли, пережимало какой-то нерв и пропадало зрение минут на 20 :jest_1: а после него уже 1,5 года все ок! А до этого он рассказал про все мои проблемы со здоровьем просто сидя за столом напротив, даже не прикасаясь. И почему-то рассказал историю про пару, которая очень долго не могла иметь детей, всю страну объехали, кучу клиник прошли, а потом попали к нему. Пожили они у него пару недель, он их "лечил" травками и еще как-то, а через год они приехали к нему с 2-мя сынульками! Тогда я сидела кивала головой и думала, что меня это не коснется... Хотели в августе поехать поискать его, но с этим лечением совершенно никак не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, травками. Не знаю, может и головастиков можно вылечить. Мне бы самой его найти, потому что тоже встреча была случайной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до этого он рассказал про все мои проблемы со здоровьем просто сидя за столом напротив, даже не прикасаясь
И что, в точку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но для себя я точно решила, что турбироваться пока не буду. Спасибо девочки, что помогли собраться с мыслями!

Правильное решение приняла. Не губи трубы.

 

CHERRYLADY, ты после монстров налегай на естественный процесс. После стимуляции очень хорошо детки сами получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже 2 года я наблюдаюсь у своей, вроде бы кандидат наук.

А кто твой врач?

У врачей профессиональная этика, поэтому они стараются не консультировать пациентов других врачей. Если только ты у своей отпросишься к Т.В., она тебя примет. Очень хорошая, душевная женщина.

Самое важное в этом процессе - доверие к врачу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что, в точку?

 

Абсолютно! Представляешь, ни одного промаха %) И про проблемы "по-женски" с левой стороны, и что у меня хондроз между 6 и 7 (!!!) шейным позвонком, это мне только на рентгене врачи определили. И кое-какие личные моменты тоже в точку. Вообще я в "такое" не верю и сама к гадалкам всяким не хожу принципиально. А этот случайно в компании оказался, точнее мы в их. И теперь, чем больше проходит времени, тем чаще я о нем вспоминаю :cranky2:

Изменено пользователем Мальта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто твой врач?

 

Плохова Елена Юрьевна, тоже вроде неплохая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь что-нибудь слышал о центре планирования в областной больнице? Центров полно, а помочь некому!! :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHERRYLADY, Не плачь, понимаю как больно и обидно, но нужно искать выходы, а для этого нужна холодная голова. Мы обязательно прорвемся! Вот увидишь!

А у тебя какие проблемы? Может надо найти какого-нибудь узкого специалиста именно по конкретной проблеме. В любом случае, даже самый хороший врач не может знать всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в обл. больнице была в цпс у Жаркиной, дама приятная, немного в космосе, но все медленно разжевала. Мне не особо помогла, но я тогда еще не собиралась беременеть. А отзывы о ней хорошие, вроде она именно гинеколог-эндокринолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь что-нибудь слышал о центре планирования в областной больнице? Центров полно, а помочь некому!! :'(
Я там была, когда только открылся. Но если ЭКО уже делали вряд чем они там помогут.

Советовала ли врач гирудотерапию (пиявки) ? Если с кровью проблемы, то хорошо бы перед протоколом несколько сеансов пройти - для имплантации помогает. Мне в комплексе это помогло и девочке одной тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
центре планирования в областной больнице?

Оттуда все квалифицированные врачи ушли. Носовенкова в ЭКО, Крапивин - в частную клинику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оттуда все квалифицированные врачи ушли. Носовенкова в ЭКО, Крапивин - в частную клинику.

Да, там сейчас вообще никого не осталось. Это сами врачи подтверждают. А к Носовенковой можно и в ЮгМед сходить, там запись быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое счастье?

Таким простым вопросом

Пожалуй, задавался

Не один философ.

А на самом деле

Счастье это просто.

Начинается оно

С полуметра роста.

 

Это распашонки,

Пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный

Мамин сарафанчик.

Рваные колготки,

Сбитые коленки,

Это разрисованные

В коридоре стенки.

Счастье это мягкие

Теплые ладошки,

За диваном фантики,

На диване крошки.

Это целый ворох

Сломанных игрушек,

Это постоянный

Грохот погремушек.

 

Счастье это пяточки

Босиком по полу.

Градусник под мышкой,

Слезы и уколы.

Ссадины и раны,

Синяки на лбу,

Это постоянное

Что? да почему?

Счастье это санки,

Снеговик и горка.

Маленькая свечка

На огромном торте.

Это бесконечное

«Почитай мне сказку»,

Это ежедневные

Хрюша со Степашкой.

 

Это теплый носик

Из-под одеяла,

Заяц на подушке,

Синяя пижама.

Брызги по всей ванной,

Пена на полу.

Кукольный театр,

Утренник в саду.

 

Что такое счастье?

Проще нет ответа.

Оно будет у каждого –

Это наши дети :happy_family:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня ходила к другому врачу со своими снимками проконсультироваться по поводу гидротубации. Сказала не соглашаться.

Мальта, видели бы вы мои трубы! проходимые, но тонкие, длиннющие и сплошные завитки-заломы. Как выразилась Ткаченко - какие-то недоразвитые. Лечилась эльтонскими грязями и минеральной водой. Затем решилась на лапару (думала, может, пластика труб поможет). Однако по результатам прокола трубы не тронули вообще (они оказались хоть и странной формы, но вполне работоспособные), а сделали резекцию яичников. Через полгода, после стимуляции, забеременела. Делайте лучше лапару, на месте врачу виднее будет ваша проблема!

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делайте лучше лапару, на месте врачу виднее будет ваша проблема!

Абсолютно согласна! На лапаре обнаруживаются то что на самом деле, а не то что "увидели" узисты и "диагностировали "на глазок" и усиленно, (но минимум безуспешно а максимум - убийственно для деторождения )пытаются консервативно лечить гинекологи ЖК... Я убедилась. Не зря, ох не зря, все прогрессивное человечество через год бесплодия делают всем лапару. А спайки после нее вполне предотвращаются полноценным курсом п/о реабилитации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
***Юля***, очень хороший стих, но не в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальта, я в 2001 г. делала первый раз МСГ-в 16 больнице, что в Красноармейском-заключение сделали, что трубы извиты, но проходимы. Потом на фоне МСГ у меня появилось жуткое воспаление и я легла в 7-ю больницу. Там, на профессорском обходе мне дружно заявили, посмотрев мои снимки, что трубы не проходимы, собрались там же делать лапару. На лапару я поехала в Казань в Республиканскую клинику (по знакомству), в итоге операции -трубы все-таки проходимы, но мне зачем-то сделали резекцию яичников, типа поликистоз. хотя проблем с месячными не было никогда. Но берем. все равно не наступала-сильный МФ был. Потом, гораздо позже я опять смотрела трубы в Каустике под контролем УЗИ- результат тот же-проходимы.

Это я к тому, что ты правильно мыслишь-покажи свои снимки еще не одному доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я к тому, что ты правильно мыслишь-покажи свои снимки еще не одному доктору.

 

Еще один доктор посоветовал попробовать щадящими методами. В общем, расписали мне курс лечения, несколько этапов, аж до октября! Процесс пошел, стараюсь выполнять все указания! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
***Юля***, очень хороший стих, но не в этой теме.

 

 

Знаете, а мне кажется к этой.Особенно последние строчки "Оно будет у каждого" Я в этот раздел зашла случайно, теперь захожу каждый день. Очень переживаю за Всех и искренне Всем желаю поскорей прийти к поставленной цели. Очень хотелось сказать, чтоб никто не отчаивался, я может не могу помочь советом к какому врачу обратиться и.т. д. но добрым словом, я думаю это не лишнее. Но если нужно я могу его удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
***Юля***, удалять, конечно, не надо. Вы же не со зла его здесь написали. Просто сложно девочкам читать про чепчики-пеленки-распашонки. К конечным строкам стремятся все женщины. Просто у каждой этот путь особенный. И чтобы дойти до "почитай мне на ночь..." многие девочки в этой теме немало усилий прилагают. Главное, не сидеть сложа руки и стремиться к поставленной цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
***Юля***, удалять, конечно, не надо. Вы же не со зла его здесь написали. Просто сложно девочкам читать про чепчики-пеленки-распашонки. К конечным строкам стремятся все женщины. Просто у каждой этот путь особенный. И чтобы дойти до "почитай мне на ночь..." многие девочки в этой теме немало усилий прилагают. Главное, не сидеть сложа руки и стремиться к поставленной цели.

 

 

Прошу прощение,кому было не приятно. Очень-очень хочу чтоб Вы все стали самыми лучшими мамами ни смотря ни на что.Впредь буду аккуратнее с выбором сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHERRYLADY, у тебя как дела? Как настроение?

 

***Юля***, надеюсь я тебя не обидела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...