Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А ждать тебе звонка. Ты в какую клинику подавала документы? На сколько я знаю из нашей области есть три клиники: наша, московская и Питерская. На первой странице выписки пишется, в какую клинику подаются документы. Если в нашу, то ждать в январе. Если в январе не позвонят, то возможно в мае-июне (обычно в это время приходят дополнительные квоты). А вот в московскую или питерскую дольше. А пока готовься. Пей витамины, веди здоровый образ жизни. Самое главное, это что б к моменту звонка ты была готова. Никаких гидросов в трубах, полипов в матке, кист в яичниках, гиперплазии, пролечен эндометрит, подправлены гормоны, и хронические болезни не в острой форме. Потому что если придет квота, а еще лечение проходить, то квота может тебя не дождаться. Меня в прошлом году не взяли в протокол в июле из-за гиперплазии эндометрия. Пришлось делать гистероскопию и сидела 4 месяца на жанине, а в ноябре опять не взяли из-за неизвестно откуда взявшейся функциональной кисты. Пришлось ее лечить 2 месяца регулоном. А еще не берут из-за плохих мазков. Очень обидно - все готово, а мазок если плохой, то лечить, терять цикл, а если антибиотики, то рекомендуют потом пару месяцев ждать...

Обалдеть! Спасибо за информацию, будем готовиться! :cranky2: Для меня прежде всего сейчас - это успеть восстановить душевное равновесие, а то малехо "тронулось" оно у меня после моей неудачной попытки в первом (и как я думала счастливом) протоколе! Я подавала документы в нашу клинику. Если честно, то никто даже и не сказал из врачей, что у меня есть выбор клиники! Ну да ладно, попробую еще раз в своей. Я слышала, что можно будет еще раз воспользоваться квотой, если не получится?

Изменено пользователем CHERRYLADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федеральной квотой (а у нас в области они, к сожалению, только федеральные - области до нас нет дела) можно пользоваться хоть каждый год много лет подряд, пока яичники могут вырабатывать яйцеклетки. Хоть до 50 лет. Ограничений ни в возрасте, ни в диагнозе нет. Даже мужской фактор может стать пропуском в квотный протокол. В других областях дают квоты на других условиях. Там и возраст и диагнозы учитываются.

А на счет квот в других клиниках... Я много общалась с девочками, кто делал и там и здесь. И все в один голос говорят, что туде (в Москву, например) больше не поедут. У нас врачи внимательные, человечные и уже более ли менее профессиональные. А там поток. Конвейер. И врач там только руководит процессом, попивая кофе. Хотя... тебе решать. Желаю, что б второй протокол стал победный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!!! Мне нужен совет. Я в коротком протоколе на Пурегоне 600. Колю 4 день, а ощущений никаких нет. Может я что-то неправильно делаю, ведь яичники, по идее, должны болеть. А еще после 4 уколов по 150 МЕ в ручке осталось лекарство, хотя ничего остаться не должно было!!! Кто уже был в протоколе расскажите вы с таким сталкивались??? К врачу только во вторник, я вся на нервах, никак не дождусь!!! Помоготе, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего ты и не должна чувствовать. яичники у меня не болели. ручка осталась ничего страшного! Не волнуйтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ручке лекарство должно было остаться. 100 ед приблизительно. Это дополнительное лекарство. Много мнений на этот счет. Одни считают, что это бонус, другие, что это для того, что б спокойно делать дополнительный щелчок ручкой для изгнания воздуха из иголки. Ведь пурегон используется не только при ЭКО, но и при ИИ. А там дозы гораздо меньше и соответственно количество уколов одним картриджем большее. И поэтому "пустых" щелчков гораздо больше. Ты не выкидывай картридж с остатками пурегона. Мне последний укол докалывали остатками из трех картриджей.

Чувствовать начнешь только перед пункцией. Легкое покалывание. И то, оно не у всех бывает.

Да, кстати, кулачки на удачный протокол!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Мне последний укол докалывали остатками из трех картриджей.

 

А я сама примерно рассчитала сколько осталось и колола сегодня два укола: из старого картриджа 125 МЕ и 25МЕ из нового. Я в инструкции прочитала, что так можно. Получается, что нельзя, блин :sm044: И еще хотела спросить у вас: если получается с первого раза и остаются эмбриончики, что с ними делают? И, кстати, огромное спасибо за ответы и за кулачки!!! :umilenie:

Изменено пользователем Lapa)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Мне последний укол докалывали остатками из трех картриджей.

 

А я сама примерно рассчитала сколько осталось и колола сегодня два укола: из старого картриджа 125 МЕ и 25МЕ из нового. Я в инструкции прочитала, что так можно. Получается, что нельзя, блин :sm044: И еще хотела спросить у вас: если получается с первого раза и остаются эмбриончики, что с ними делают? И, кстати, огромное спасибо за ответы и за кулачки!!! :umilenie:

Пурегоном, который остается в ручке, можно спокойно пользоваться. Если после введения поршень остановился на 0, то значит лекарства хватило, а если застрял на какой-то цифре, то из нового необходимо ввести столько, сколько показывает эта цифра. получается очень экономично. Мне так объяснял врач в питерской клинике, а им - представитель фирмы, которая производит пурегон. Я в свое время таким образом во время протокола ИИ здорово сэкономила, обошлась двумя пурегонами по 300 вместо трех, прада ампулы были израсходованы до нуля. )) Удачи вам! И апчхи мамское!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет пурегона не переживай. Какая разница сейчас ты его уколола или потом.

На счет эмбриончиков... Это твоя собственность и только ты решаешь, что с ними будет. Пока ты оплачиваешь заморозку они твои. После того, как ты решила, что больше ты на ЭКО не пойдешь... тут будет очень сложное с моральной точки зрения решение. Ты либо подписываешь бумаги на их уничтожение либо их "даришь" конкретной паре. Кстати желающих много. Но это на самом деле трудное решение... решиться и на то и на другое крайне сложно. Я бы выбрала "подарить". я даже где-то в инете читала как правильно к этому относиться, что бы не заработать депрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, еще раз привет. У меня такая ситуация. Вчера была пункция, взяли 10 клеточек. Сегодня звоню врачу, а она говорит: "Все плохо. Ни одна не оплодотворилась". Я спрашиваю почему, она толком ничего сказать не может. Говорит все незрелые были, а значит не способные к оплодотворению и значит у нас проблемы не только в муже, но и во мне. Я не понимаю, если абсолютно все анализы в норме и всегда была своя овуляция, то это еще ничего не значит или как? Какой анализ должен показать такое отклонение у меня? У кого-нибудь такое было? Отзовитесь, пожалуйста, мож кто чего знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапа, 10 клеточек - это очень хороший количественный результат. Почему они были незрелые... Может быть тебе не подошел стимулирующий препарат, может быть организм дал сбой, может слишком ранняя пункция... Точного ответа тебе не скажет никто... Я задавала этот вопрос, когда при получении 7 ооцитов получился один эмбрион... Так звезды сложились... Малыш придет к тебе тогда, когда нужно. Главное верить и бежать на встречу к своей мечте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапа, 10 клеточек - это очень хороший количественный результат. Почему они были незрелые... Может быть тебе не подошел стимулирующий препарат, может быть организм дал сбой, может слишком ранняя пункция... Точного ответа тебе не скажет никто... Я задавала этот вопрос, когда при получении 7 ооцитов получился один эмбрион... Так звезды сложились... Малыш придет к тебе тогда, когда нужно. Главное верить и бежать на встречу к своей мечте.

Да нет, пункция была не ранняя - аж на 15 д.ц. Она сказала, что обычно они пунктируют на 12-13д.ц. А как определить подходит стимулирующий препарат или нет? В следующий раз проверять на себе не слишком хочется. Да и вообще она сказала, что у меня что-то не так. Даже не знаю, что теперь делать :'( Про перспективу донорских ооцитов или эмбрионов думать не хочется...

Изменено пользователем Lapa)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапа, к сожалению здесь только метод научного тыка... Кому-то везет с первого раза, а кому-то приходится искать "свой" препарат... У меня уже был пурегон и менопур... Теперь в квотном протоколе будет гонал. На счет донорских эмбриончиков у меня отношение проще. Может с возрастом... а может потому что у меня уже есть ребенок... Просто понимаешь умом, что после 37 (это мне столько) лет существует большая вероятность генетических нарушений и наоборот лучше взять клеточку молодую и здоровую, а твой или не твой генетически это ребенок уйдет на второй план. Когда малыш пинается в ТВОЕМ животе, а потом кушает ТВОЕ молочко поверь мне, после родов ты и думать об этом забудешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапа, к сожалению здесь только метод научного тыка... Кому-то везет с первого раза, а кому-то приходится искать "свой" препарат... У меня уже был пурегон и менопур... Теперь в квотном протоколе будет гонал. На счет донорских эмбриончиков у меня отношение проще. Может с возрастом... а может потому что у меня уже есть ребенок... Просто понимаешь умом, что после 37 (это мне столько) лет существует большая вероятность генетических нарушений и наоборот лучше взять клеточку молодую и здоровую, а твой или не твой генетически это ребенок уйдет на второй план. Когда малыш пинается в ТВОЕМ животе, а потом кушает ТВОЕ молочко поверь мне, после родов ты и думать об этом забудешь.

Я вчера была у врача. Она меня успокоила, сказала, что ничего страшного, вобщем-то, не случилось. Вчера появились признаки оплодотворения, но эмбриончики все неполноценные, поэтому подсаживать не будут. Она сказала, что если бы у нас было просто ЭКО, то скорее всего мои ЯК дозрели бы и нормально оплодотворились, но т.к. у нас ИКСИ, то получилось так как получилось. Еще она сказала, что мне ни препараты, ни протокол не подходят. В следующий раз будет длинный протокол с диферелином и менопуром или гоналом и что мне всякие глупости про усыновление или донорство ЯК и эмбрионов думать рано. В общем я немного успокоилась, ведь это мой первый протокол, да и возраст пока позволяет (мне 28). Всем спасибо за комментарии и поддержку!!! А тебе, Улиточка, особенно :umilenie:

Изменено пользователем Lapa)))
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что.

Могу отдать даром две ампулы диферелина. Хранятся в холодильнике, срок годности до апреля 2012 г. У меня квота будет, поэтому не пригодятся, а в апреле просто выкину... А тут может пригодятся... Не Бог весть какие деньги, но все же 800 рублей сэкономишь. Так что если надо пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не за что.

Могу отдать даром две ампулы диферелина. Хранятся в холодильнике, срок годности до апреля 2012 г. У меня квота будет, поэтому не пригодятся, а в апреле просто выкину... А тут может пригодятся... Не Бог весть какие деньги, но все же 800 рублей сэкономишь. Так что если надо пиши в личку.

Спасибо большое, но наверное они не понадобятся. Мы за свои деньги делали, кредит взяли, теперь пока не отдадим делать ничего за наличку не будем. В 2012 году у меня тоже будет квота. Кстати, я подала документы в октябре этого года, сказали деньги выделят примерно во второй половине 2012. Ты не знаешь примерно на какой месяц рассчитывать и могут ли выделить раньше второй половины года? Как вообще они их выделяют, как за очередью следить?

Изменено пользователем Lapa)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За очередью ты никак не проследишь. Квота распределяется так: В январе выделяются квоты. Их дают первым по порядку. Потом в течение года выделяют еще квоты(в прошлом и в этом году дополнительно квоты приходили 1 раз), тоже по порядку дают. А потом, в октябре подводят итоги и квоты, которые не использовали (семейные причины - развод, например, беременность, по здоровью - когда из-за проблем со здоровьем женщина не может использовать квоту), эти неиспользованные квоты отдают ожидающим, которые готовы к протоколу - сданы все анализы, пройдены все врачи. Здесь не по очереди, а по готовности. К новому году все квоты должны быть использованы. Сколько квот выделят на нашу клинику в 2012 году не знает никто... Узнаем об этом в январе. Я на квоту сдала в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Как я рада слышать старожилов, прямо аж душа возрадовалась! Лапа, не расстраивайся, у тебя еще есть время в запасе! Вон наша позитивная Улитка какая молодец! Держать на нее равнение! Я тоже делала ЭКО за свои кровные в июле, до сих пор не расквитаюсь с долгами и пока ничего не светит. Я читала, что после вспомогательных технологий нужно дать организму отдых (чем сейчас и занимаюсь). Даже забила (извините) на свои основные таблетки, просто отдыхаю и духовно и телесно! Я тоже жду квоту, документы сдавала в начале августа (была в трансе после неудачной попытки, думала жизнь рухнула). Лапа, у меня из 6 ЯК оплодотворилась только ОДНА, но была очень хорошая! Я уже летала на крылышках счастья, думала, прокола со мной не будет, ан нет! Да что об этом вспоминать, будет и на нашей улице праздник! :salut:

Лапа, кто у тебя врач?

Изменено пользователем CHERRYLADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапа, кто у тебя врач?

Врач - Анна Вячеславовна. Блин, а мне что-то не отдыхается совсем. Хочу еще раз попробовать до квоты, а денег нет :'( Прям жить не хочется, если честно... У меня на работе одни девочки, многие беременные, кто-то в декрете сидит и за какими-то справками приходит с малышами, кто-то из декретов выходит. И разговоры одни и те же: кто как беременность ходил, кто как рожал и т.п. Смотреть на них не могу... Аж за себя стыдно.

Изменено пользователем Lapa)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач - Анна Вячеславовна. Блин, а мне что-то не отдыхается совсем. Хочу еще раз попробовать до квоты, а денег нет :'( Прям жить не хочется, если честно... У меня на работе одни девочки, многие беременные, кто-то в декрете сидит и за какими-то справками приходит с малышами, кто-то из декретов выходит. И разговоры одни и те же: кто как беременность ходил, кто как рожал и т.п. Смотреть на них не могу... Аж за себя стыдно.

Дорогая Lapa! Как я тебя понимаю, что тебе не терпится! Но после стимуляций нужно обязательно дать организму время на восстановление. О-о-о, стыдно! Не то слово. Мне вообще кажется, что люди на меня смотрят осуждающе и за это еще стыднее! Но я учусь на это плевать и так со здоровьем не фонтан, а если еще мысли гонять! Конечно, завидно, кода видишь по улице беременюшек! Но надо надеяться, ведь она умирает последней! Я думаю, что такого не произойдет и у нас (всех желающих) будет все ОК! Тем более на ПРОБИРКЕ вон сколько осчастливленных в нашем центре ЭКО! Ждем и мы своего часа с высоко поднятой головой!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость o.pleschakova@yandex.ru
Дорогая Lapa! Как я тебя понимаю, что тебе не терпится! Но после стимуляций нужно обязательно дать организму время на восстановление. О-о-о, стыдно! Не то слово. Мне вообще кажется, что люди на меня смотрят осуждающе и за это еще стыднее! Но я учусь на это плевать и так со здоровьем не фонтан, а если еще мысли гонять! Конечно, завидно, кода видишь по улице беременюшек! Но надо надеяться, ведь она умирает последней! Я думаю, что такого не произойдет и у нас (всех желающих) будет все ОК! Тем более на ПРОБИРКЕ вон сколько осчастливленных в нашем центре ЭКО! Ждем и мы своего часа с высоко поднятой головой!!! :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик девченки! Вот мы с малышкой моей отметили годик. хочу пожелать вам удачи. терпения и никогда не отчаиваться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюшечка! Огромные поздравления маленькой имениннице! Растите большими, здоровыми, умными и счастливыми! Всех вашей семье благ!!!! :happy_family:

Изменено пользователем CHERRYLADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Сейчас только зарегистрировалась на этом сайте, чтобы поделиться своим опытом. Я делала ЭКО в нашем центре в октябре этого года. К сожалению, без результата, но у меня есть криошки, которые мы планируем подсаживать в январе. Мне сказали, что лучше перенос делать не раньше чем через 2-3 месяца. Мы с мужем хотим, как можно раньше их перенести. Саму процедуру (ЭКО) я перенесла не очень хорошо. У меня был короткий протокол, мне кололи Пурегон. Сначала по 150, потом 125 и 100 МЕ. У меня было получено 12 ооцитов, а перенос был только 1 эмбриона, что меня очень расстроило. Я думала, чем больше эмбрионов, тем больше шансов. Но меня подвели мои яичники, и доктор не разрешила мне больше переносить.

А сейчас я жду очередную выписку, чтобы успеть подать документы на квоту в этом году. Муж смеется, что если в январе все получится, то квоту используем при зачатии следующего малыша. Правда, тогда квота нам уже не будет положена, да? Её дают только для первой беременности?

И вот у меня вопрос, если кто-то переносил криоэмбрионы, есть положительный результат? Я про это очень мало знаю, переживаю, что если этот эмбрион не прикрепился (как сказали самый лучший), то будет ли результат с остальными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XOV, привет. Здесь ты долго будешь ждать ответа... Много экошниц и тех, кто перенес КРИО есть на пробирке. http://www.probirka.org/forum/viewtopic.ph...&start=4585. Можешь задать свои вопросы КРИО-беременной ANET. У нее вообще интересная ситуация - перенесли одного эмбриона, а получилось два малыша - близнецы. Так что ждем тебя там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку. Много слышала про пробирку, но туда ни разу не заходила. Сейчас попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Подскажите, сколько раз выдают квоту на эко и с какой периодичностью. Подруга делала в марте эко (бесплатно, т.к. нет труб) в Москве, к сожалению, оказалась ЗБ на 3 неделях.... Когда ей теперь получится сделать эко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Кто-нибудь знает, где в Волгограде делают искусственную инсеминацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GlassAnny
Кто-нибудь знает, где в Волгограде делают искусственную инсеминацию?

 

Центр планирования семьи и репродукции на Красном (2-я продольная, ост. Газовая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Александр Николаевич
Центр планирования семьи и репродукции на Красном (2-я продольная, ост. Газовая).

Инсеминацию там выполняют не обработанной спермой, что совершенно недопустимо в современных условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне врач назначал уколы Хорагона при искусственной стимуляции. Я их накупила, а в дальнейшем не пригодились.

Если кому врач назначал, могу продать в половину дешевле, чем покупала в аптеке. Срок годности до сентября 2014. Дозировка: 1500 (3шт.) и 500 МЕ.

В холодильнике лежит, может быть пригодится кому. 8-9889761131 Лена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни кому бы не посоветовала делать на Красном инсеминацию в Центре планирования. Предлагая мне эту процедуру, заведующая задумчиво вспомнила: "А ведь там же надо УЗИ делать?....". "Ну, что-нибудь придумаем"... После этой фразы я туда ни ногой, хоть они и дешево в сравнении с другими делают. Но условий для этого там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте дорогие девочки!

У меня крик души, подскажите пожалуйста грамотных врачей со стажем (номера их телефонов).

У меня такая беда, мне 23 года, мы с мужем очень хотим ребеночка, но у нас ничего не получается вот уже 4 года :'( .

На протяжении этих 4 лет мы ходим по врачам (перенатальный №2, Ревнивцева Е.Б.), у мужа с анализами все впорядке, а у меня были некие проблемы на гормональном фоне (эндокринолог Морозова), вроде все нормализовали (таблетки: фемостон 2/10, утражестан с 16 по 26 д.ц, достинекс 1/2 раз в неделю, фолиевая, Е), но беременности нет.

Раз в месяц как по расписанию ходила на узи посмотреть фоликул, вела график базальной температуры, делала тесты на овуляцию (вроде как овуляция переодически есть, то сильная, то слабая). Мне назначили сделать проходимость труб, посмотрели мои трубы и сказали все ОК, у меня все проходимо. Пробовали стимуляцию Клостилбегитом, результат 0.

Вот спустя 4 года, мой врач Ревнивцева Е.Б., говорит что не знает что уже делать, может стоит пойти к кому еще, вдруг что нового скажут, посоветовала записаться к Мухиной.

Я позвонила что бы записаться, а мне сказали что она не проводит первичный осмотор, нужно записаться к Григорьевой, а у нее уже попросить что бы на вторичный осмотр записали к Мухиной.

И вот 4.09.13 я пришла к Григорьевой. Посмотрев мои аналзы она была удивлена, что другие врачи мне не говорили ничего плохого, они говорили, что все нормально. Григорьева сказала, что теперь все плохое прийдется говорить ей. И тут она начала говорить мне то о чем я даже никогда в жизни не думала. Оказывается у меня проходима только одна труба, роговидная матка, и что яйцеклетки у меня как у 40 летней женщины (их очень мало и возможно они пустые) и что это просто моя физиология, никто в этом не виноват. Она мне сказала что у нее выступают мурашки, а мне стало в этот момент ну уж очень плохо (безумно обидно, почему именно у меня :cry: ), этот разговор прошел как-будто не сомной... . Она сказала что сама я детей уже не смогу, что мы можем всать на квоту, но она боится, что мы не успеем, что у меня не останится яйцеклеток :'( . Сказала, что если бы с этими результатами я пришла к ней в 30 лет, они бы уже ничего не делали. Предложила сделать эко платно.

Сказала, приди домой собери мужа и родителей и обсудите этот важный момент все вместе.

Когда я уходила, она сказала мне, что боится, что мы уже к ней не прийдем, будем ждать или квоты, или пока сами забеременеем, и опять мне обидно, почему именно со мной :'( Дали мне успокоительного и я поехала домой. Мы с мужем и родителями все обсудили и решили, что нужно сходить еще к 3-4 врачам узнать их мнение, если ЭКО, значит так и будет.

Девочки, подскажите пожалуйста врачей! Хочу сходить к Ткаченко, не могу дозвонится (46-70-59-целый день занято, 34-11-46- никто не берет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте дорогие девочки!

У меня крик души, подскажите пожалуйста грамотных врачей со стажем (номера их телефонов).

У меня такая беда, мне 23 года, мы с мужем очень хотим ребеночка, но у нас ничего не получается вот уже 4 года :'( .

На протяжении этих 4 лет мы ходим по врачам (перенатальный №2, Ревнивцева Е.Б.), у мужа с анализами все впорядке, а у меня были некие проблемы на гормональном фоне (эндокринолог Морозова), вроде все нормализовали (таблетки: фемостон 2/10, утражестан с 16 по 26 д.ц, достинекс 1/2 раз в неделю, фолиевая, Е), но беременности нет.

Раз в месяц как по расписанию ходила на узи посмотреть фоликул, вела график базальной температуры, делала тесты на овуляцию (вроде как овуляция переодически есть, то сильная, то слабая). Мне назначили сделать проходимость труб, посмотрели мои трубы и сказали все ОК, у меня все проходимо. Пробовали стимуляцию Клостилбегитом, результат 0.

Вот спустя 4 года, мой врач Ревнивцева Е.Б., говорит что не знает что уже делать, может стоит пойти к кому еще, вдруг что нового скажут, посоветовала записаться к Мухиной.

Я позвонила что бы записаться, а мне сказали что она не проводит первичный осмотор, нужно записаться к Григорьевой, а у нее уже попросить что бы на вторичный осмотр записали к Мухиной.

И вот 4.09.13 я пришла к Григорьевой. Посмотрев мои аналзы она была удивлена, что другие врачи мне не говорили ничего плохого, они говорили, что все нормально. Григорьева сказала, что теперь все плохое прийдется говорить ей. И тут она начала говорить мне то о чем я даже никогда в жизни не думала. Оказывается у меня проходима только одна труба, роговидная матка, и что яйцеклетки у меня как у 40 летней женщины (их очень мало и возможно они пустые) и что это просто моя физиология, никто в этом не виноват. Она мне сказала что у нее выступают мурашки, а мне стало в этот момент ну уж очень плохо (безумно обидно, почему именно у меня :cry: ), этот разговор прошел как-будто не сомной... . Она сказала что сама я детей уже не смогу, что мы можем всать на квоту, но она боится, что мы не успеем, что у меня не останится яйцеклеток :'( . Сказала, что если бы с этими результатами я пришла к ней в 30 лет, они бы уже ничего не делали. Предложила сделать эко платно.

Сказала, приди домой собери мужа и родителей и обсудите этот важный момент все вместе.

Когда я уходила, она сказала мне, что боится, что мы уже к ней не прийдем, будем ждать или квоты, или пока сами забеременеем, и опять мне обидно, почему именно со мной :'( Дали мне успокоительного и я поехала домой. Мы с мужем и родителями все обсудили и решили, что нужно сходить еще к 3-4 врачам узнать их мнение, если ЭКО, значит так и будет.

Девочки, подскажите пожалуйста врачей! Хочу сходить к Ткаченко, не могу дозвонится (46-70-59-целый день занято, 34-11-46- никто не берет)

попробуйте попасть к Штепе Людмиле Ивановне,она очень опытный врач,принимает в центральной жен.конс и в клинике "Здоровье" на Невской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте попасть к Штепе Людмиле Ивановне,она очень опытный врач,принимает в центральной жен.конс и в клинике "Здоровье" на Невской

Не лучший вариант , как показал мой опыт

Изменено пользователем julietta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте дорогие девочки!

У меня крик души, подскажите пожалуйста грамотных врачей со стажем (номера их телефонов).

У меня такая беда, мне 23 года, мы с мужем очень хотим ребеночка, но у нас ничего не получается вот уже 4 года :'( .

На протяжении этих 4 лет мы ходим по врачам (перенатальный №2, Ревнивцева Е.Б.), у мужа с анализами все впорядке, а у меня были некие проблемы на гормональном фоне (эндокринолог Морозова), вроде все нормализовали (таблетки: фемостон 2/10, утражестан с 16 по 26 д.ц, достинекс 1/2 раз в неделю, фолиевая, Е), но беременности нет.

Раз в месяц как по расписанию ходила на узи посмотреть фоликул, вела график базальной температуры, делала тесты на овуляцию (вроде как овуляция переодически есть, то сильная, то слабая). Мне назначили сделать проходимость труб, посмотрели мои трубы и сказали все ОК, у меня все проходимо. Пробовали стимуляцию Клостилбегитом, результат 0.

Вот спустя 4 года, мой врач Ревнивцева Е.Б., говорит что не знает что уже делать, может стоит пойти к кому еще, вдруг что нового скажут, посоветовала записаться к Мухиной.

Я позвонила что бы записаться, а мне сказали что она не проводит первичный осмотор, нужно записаться к Григорьевой, а у нее уже попросить что бы на вторичный осмотр записали к Мухиной.

И вот 4.09.13 я пришла к Григорьевой. Посмотрев мои аналзы она была удивлена, что другие врачи мне не говорили ничего плохого, они говорили, что все нормально. Григорьева сказала, что теперь все плохое прийдется говорить ей. И тут она начала говорить мне то о чем я даже никогда в жизни не думала. Оказывается у меня проходима только одна труба, роговидная матка, и что яйцеклетки у меня как у 40 летней женщины (их очень мало и возможно они пустые) и что это просто моя физиология, никто в этом не виноват. Она мне сказала что у нее выступают мурашки, а мне стало в этот момент ну уж очень плохо (безумно обидно, почему именно у меня :cry: ), этот разговор прошел как-будто не сомной... . Она сказала что сама я детей уже не смогу, что мы можем всать на квоту, но она боится, что мы не успеем, что у меня не останится яйцеклеток :'( . Сказала, что если бы с этими результатами я пришла к ней в 30 лет, они бы уже ничего не делали. Предложила сделать эко платно.

Сказала, приди домой собери мужа и родителей и обсудите этот важный момент все вместе.

Когда я уходила, она сказала мне, что боится, что мы уже к ней не прийдем, будем ждать или квоты, или пока сами забеременеем, и опять мне обидно, почему именно со мной :'( Дали мне успокоительного и я поехала домой. Мы с мужем и родителями все обсудили и решили, что нужно сходить еще к 3-4 врачам узнать их мнение, если ЭКО, значит так и будет.

Девочки, подскажите пожалуйста врачей! Хочу сходить к Ткаченко, не могу дозвонится (46-70-59-целый день занято, 34-11-46- никто не берет)

Хочу рассказать вам свою историю ,думаю , что тогда вы сможете сделать свой вывод. Прожив с мужем некоторое время в свое удовольствие, заработав некоторую матер. базу, решили что можно и подумать о пополнении семейства. И оказалось , что не все так просто , долгожданная беременность не наступала. На учете стояла в консультации на Красном, но по месту работы обращалась и в конс-цию в Центре (к Штепе Л.И). Все обследование сводилось к сдаче банальных анализов , осмотров и лечению иногда текущих на данный момент воспалений. После повторных обращений к Штепе она отправила меня и мужа на обследование (гормоны , инфекции) в Центр Здоровье на Невской ( как потом выяснилось она имеет там свою копеечку), оно обошлось на двоих в районе 20000. Еще полечила мужа , у своего знакомого андролога где-то тысяч за 15000. Время шло , а результата ноль. Потом была куча советов от знакомых , фамилии врачей платных и бесплатных , повторные сдачи анализов ( у меня их как минимум три пакета, в которых гормоны , инфекции , кровь , моча и т.д. , каждый из которых по стоимости приблизительно 10000.) А результат тотже. И просто посчитав затраты, пройдя взаимные претензии с мужем, просто нервотрепку, потому что ничего не получалось , а только слышалось: У вас все хорошо , не понятно почему не получается, давайте еще попробуем , то или сё, я решила , что пойду в Центр планирования семьи на Красном, там где я стояла на учета , но в консультации, единственное что не могла определиться , к кому . Там работают Кубасова И. Ю.-заведующая спец по бесплодию, Войтенко-спец по невынашиваемости и Россошанская-эндокринолог , если проблемы с гормонами, там есть и мужской доктор. Я пошла к Кубасовой и там в первый раз мне назначили то обследование и процедуры , которые никто и нигде мне не делал, без которых не определить действительную причину бесплодия. По сей день я там , готовлюсь к ЭКО-БЕСПЛАТНОМУ, с 2013 года если есть показания , если подтверждено бесплодие , ЭКО-по полису БЕСПЛАТНО. Вообще я в центре планирования платила за одно УЗИ-500руб и за кольпоскопию-1200 руб , только потому что не хотела ждать по записи. Все остальное БЕСПЛАТНО , кровь , мочу , ГОРМОНЫ , группа крови , и т.д. Просто надоело гоняться по врачам , просто решила пойти к одному доктору до конца и на общих основаниях. Толку что была у Штепы ( она любит только своих знакомых , блатных) сколько вечно у нее сидела в очередях. Просто выберите своего доктора , не обязательно, тех о ком я рассказала , но вы должны пойти именно в ЦЕНТРЫ ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ И РЕПРОДУКЦИИ ( один-на Красном , другой по-моему на Ангарском) только там специалисты рассматривают проблемы бесплодия , а не простые гинекологи. Я не думаю , что там плохие специалисты , так как каждый раз сижу на приеме в коридоре полном беременных девчонок и таких же как я ждущих долгожданной беременности. Да и еще добавлю, не ждите , что после обращения вам на следующей неделе предложать делать ЭКО, нет , у вас проверят все предыдущие обследования , что-то добавять пересдать , дополнительно провести ряд процедур, обследуют мужа, попытаются добиться чтобы вы забеременили естественным путем , если есть возможность и только потом будет ЭКО. А если сразу , то только наверное за деньги, но в моем случае мне никогда на это не намекали. Просто для того , чтоб назначили ЭКО , должен быть полный пакет иссследований и проб. И не бойтесь , что на это уйдет какое-то количество времени , я в любом случае за последние 1-1,5 года сделала больше , чем за 5-6 предыдущих лет, когда металась от врача к врачу, потому что один помог Мане , другой -Тане , образно говоря. А особенно когда мы носим им деньги , они вообще нас любят, как одна моя знакомая , которая на протяжении тоже лет 6-7 ходила к врачу , прием у которой стоит 500 руб, я ей сказала , что за это время она могла себе уже наверно несколько раз ЭКО платное сделать, но вот недавно ей вроде бы тоже бесплатно ЭКО предложили. Так что решите , решайтесь и все получится. Удачи!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, как вообще записаться на эко и получить квоту, нужно направление лечащего врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со Штепо была та же история -бесполезное выкачивание денег и ее приговор- только ЭКО. Попала в клинику при 40 мсч. Опять масса анализов-у меня эндометриоз при лапороскопии обнаружили, пролечилась-ничего, давайте делать платное ЭКО. Возможно бесплатно? Ну, может быть, когда-нибудь, не знаем и т.д. Обратилась к Ткаченко - та сразу написала направление им же на бесплатное ЭКО. Прихожу, отдаю - мы бы вас тоже поставили же! (но когда?). Вообщем, сдаю опять все, собираю, отдаю документы, жду вызова - и, о чудо, сама забеременела - так бывает, когда отпускаешь ситуацию -сказали мне. Так что, девочки, действуйте, добивайтесь - все получится. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто проходил через длинный протокол при ЭКО? У него есть свои особенности?

Длинный протокол отличается от короткого тем, что захватывает предыдущий цикл примерно дней за 10 до конца. Вдобавок надо еще и принимать блокаторы. Получается, как бы ваши гормоны выключают, и после менструации идет стимуляция, как обычно. Меня мой врач наблюдала каждые три дня и корректировала препараты. Вообще я слышала, что длинный протокол более эффективен, для меня по крайней мере он закончился рождением ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...