Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда прямо сейчас можно обратиться, чтобы прокапали глюкозу и противорвотное? У ребенка 7 лет рвота желчью, у нас такое бывает примерно раз в 6-8 месяцев, остановить не удается. Обычно ездим в инфекционку, но я туда боюсь, подскажите, куда еще можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда прямо сейчас можно обратиться, чтобы прокапали глюкозу и противорвотное? У ребенка 7 лет рвота желчью, у нас такое бывает примерно раз в 6-8 месяцев, остановить не удается. Обычно ездим в инфекционку, но я туда боюсь, подскажите, куда еще можно?

 

В больницу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. Семилетнего ребенка можно госпитализировать только в детскую больницу - 21, 7, 8 или областная.

Вам нужно срочно вызвать карету скорой помощи и Вас госпитализируют либо в 21, либо в гастроэнтерологическое отделение других, перечисленных мной больниц (в зависимости от данных осмотра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда прямо сейчас можно обратиться, чтобы прокапали глюкозу и противорвотное? У ребенка 7 лет рвота желчью, у нас такое бывает примерно раз в 6-8 месяцев, остановить не удается. Обычно ездим в инфекционку, но я туда боюсь, подскажите, куда еще можно?

 

 

не бойтесь, вызывайте скорую. это не шутки, тут даже думать нечего. Вы себе не представляете как быстро наступает обезвоживание и насколько это опасно. Мы там были 2 раза и ничего ужасного там нет. Любая больница это не курорт, но на кону здоровье ребенка. И настаивайте что бы они нашли причину этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были мы уже там неоднократно. И знаю про обезовоживание. Пока ждем... может быть отпоим... в 21 сейчас аншлаг, мне туда страшно ехать. Но конечно буду смотреть по состоянию. В 8ую буду звонить сама.... скорая туда не везет с такими симптомами, хотя мы территориально возле нее недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если собраться и самим поехпть в 8? В приемный покой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были мы уже там неоднократно. И знаю про обезовоживание. Пока ждем... может быть отпоим... в 21 сейчас аншлаг, мне туда страшно ехать. Но конечно буду смотреть по состоянию. В 8ую буду звонить сама.... скорая туда не везет с такими симптомами, хотя мы территориально возле нее недалеко.

 

В 21 за деньги можно договориться лечь в отдельный бокс. Со своим отделтным выходом на улицу.

А рвота с желочью это уже не только обезвоживание, а еще интоксикация в кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в больницу.... У меня было такое - была в больнице, ледяную грелку прикладывали по моему на правый бок, диета - можно только воду и сухарики

было.... Вам выздоровления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если собраться и самим поехпть в 8? В приемный покой

 

 

Можно, но только время потеряете. Они вызовут скорую и на ней увезут в 21ю

Изменено пользователем Lilu-Lilu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 21 сейчас аншлаг, мне туда страшно ехать. Но конечно буду смотреть по состоянию. В 8ую буду звонить сама.... скорая туда не везет с такими симптомами, хотя мы территориально возле нее недалеко.

 

Там всегда аншлаг... Не имеет значение к какой вы рядом больнице, в 8й нет инфекционного отделения...кажется.

К тому же о 8й хуже отзовы чем о 21й. Я не слышала что бы приехали в 21 с одними болячками а подхватили еще и другие, а вот 8я этим очень даже славится. В конце концов, мы можете прокапаться и уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21 за деньги можно договориться лечь в отдельный бокс. Со своим отделтным выходом на улицу.

Каждый раз приезжала и пыталась так сделать - не получилось ни разу((

 

Только в больницу.... У меня было такое - была в больнице, ледяную грелку прикладывали по моему на правый бок, диета - можно только воду и сухарики

было.... Вам выздоровления...

 

Можно, но только время потеряете. Они вызовут скорую и на ней увезут в 21ю

 

Отпоила вроде, ттт...

Там всегда аншлаг... Не имеет значение к какой вы рядом больнице, в 8й нет инфекционного отделения...кажется.

К тому же о 8й хуже отзовы чем о 21й. Я не слышала что бы приехали в 21 с одними болячками а подхватили еще и другие, а вот 8я этим очень даже славится. В конце концов, мы можете прокапаться и уехать.

В 21 и сами ловили то, чего и не было...

 

В прошлый раз нас капали во 2ой детской на тракторном. Сказали, что если надо, то прокапают. Спасибо всем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, у меня у сына такая ерунда была до 7 лет, раз в 4-5 мес начиналась беспричинная рвота, каждые 15 мин, я отпаивала крепким чаем, по 2 чайные ложечки, не вырвало - через 15 мин еще 2 чайные ложечки, за пол дня, как правило все устаканивалось. А потом, видимо перерос, ттт, уже года полтора ничего не было. В инфикционку не ездили, так обследовались, но ничего так и не нашли. Врачи говорят, что анализы надо сдавать в те пол дня когда обострение, возможно это повышение ацетона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас такое бывает примерно раз в 6-8 месяцев, остановить не удается.

 

Кулёма, а в чем причина вообще, что врачи говорят? Что прям ни с того ни с сего начинается или все же есть какие-то провоцирующие факторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих тоже такая беда была, гастроэнтерлого ничего толком сказать не могла. Отпаивали и давали противорвотное. По УЗИ показало загиб желчного пузыря.

Сейчас более или менее соблюдаем диету, рвоты пока (ттт) нет.

 

Не болейте. А платных клиник никаких рядом нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже по ошибке с зубами отправляли в 21, а выходили от туда с ларингитом, дома лечились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ГостьКравец Ирина

В течении недели плохо ест, или только пьет, при настойчивом предложении еды приступы рвоты, по 3 дня запоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...