Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maryselka

Ожог у ребенка.

Рекомендованные сообщения

Quote (Vicki)
обрабатывали облепиховым маслом

это масло входит в средства от ожогов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (ГражданкаЛошадка)
а не этим ли народным средством вы пользовались? Я честно ответила - да). Он улыбнулся и просто сказал - молодец)
Ну и это народное средство......... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, очень рада, что у вас все уже идет на поправку! Весь главный ужас и паника уже позади! Никому б не пожелала! А Лешик - молодец! Уверенна он был героем, все стойко выдержал, а был бы постарше еще б и вас вразумил и научил, как действовать! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, бедненький Лешик. cry.gif Хорошо, что вы поправляетесь. Да, кипяток- это очень опасная вещь. У нас тоже девочка из родни погибла (ей было 3 годика). Села на ведро с водой, в котором лежал кипятильник. Не дай бог.... Мне мама постоянно говорит "Два глаза, пусть будут как четыре"

Марина, скорейшего вам выздоровления, и чтобы от этой травмы и следа не осталось. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем большое за сочувствие!!! kreslo-ka4alka.gif мы с вашей поддержкой поправляемся быстрее)

В пятницу нам накладывают последний раз (я надеюсь) повязку с лекарством. И процесс должен пойти быстрее (на воздухе-то, без бинтов).

Во второй раз убедилась, что лучше всего с такими травмами ехать на комплекс. В 7-ю лучше не соваться!!! Вчера я своими глазами наблюдала процесс перевязки нащего ожога. Эти увольни с 7-й больницы даже кожу, вздувшуюся не срезали в субботу!!! cry.gif Я медсестру вчера попросила срезать. Она взяла, оборвала, что обрывалось surprised.gif Леша заплакал, естесственно. Жуть-что!!!

Но так уже получше ножка выглядит. Вроде, проходит все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Вчера я своими глазами наблюдала процесс перевязки нащего ожога.

Ужас, я за дверью стояла ждала, так у меня волосы от крика сына стояли дыбом, а если всю эту процедуру наблюдать wacko.gif

Quote (Maryselka)
Эти увольни с 7-й больницы даже кожу, вздувшуюся не срезали в субботу!!!

Ну что тут скажешь!

У нас после снятия бинтов (я их сама снимала, потихоньку обрезала что засохло) появлялись пузыри, так мне знакомая травматолог посоветовала никуда не ходить, а все самой сделать. Надрезать пузырь (естественно обработанными ножницами), выпустить всю жидкость и смочив стерильную салфетку фурацилином приложить к ране и забинтовать!

Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, начиталась и поняла, что ничего о первой помощи реб. не знаю! sad.gif Аж дурно стало, вот мама-растяпа! Сегодня же за Олазолем бегу!

Кэс, может правда темку про первую помощь? Я бы например, прям распечатывала и на холодильник вешала! А то мозги как откажут! wink.gif

Maryselka, рада, что все нормально закончилось! biggrin.gif Пусть Лешенька быстрей окончательно выздоравливает! Я наслышана какой он у тебя задорный жених, надеюсь они с моей Аришей на встрече пообщаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, как ваш ожог?

Недавно узнала, что после того как заживут ранки нужно обязательно делать массаж, что б не образовывалось рубцов! А в БК сказали категорически нельзя делать массаж!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, Вер, у Лешки только цвет кожи совсем немного отличается. спасибо большое за совет. будем массировать. А как? С маслом? Или насухо? Не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, если у вас нет шрамов, то не надо! А у нас рубец образовался и вот сейчас 10 сеансов массажа закончили и видно как он уменьшился, массажистка сказала еще месяц делать. Его надо сдвигать и раздвигать, разминать, чтоб мягкий был. Нам посоветовали гель Камелокс, он снимает зуд и рассасывает рубцы, мажем месяц результат отличный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, решила дать полезный совет по поводу ожогов! Сами себе полгода назад все лапки обварили кипятком, так что ходить не могли!Причем на обеих лапках!Скорая, кроме Пантенола, ничего больше посоветовать не могла!Врач сказал, что ходить мы будем только через неделю и придется на руках носить!А для меня это не перспектива!Поэтому решила поискать в старых бабушкиных книжках!Ни в коем случае нельзя волдыри вскрывать!Надо чтобы они сами присохли и тогда никаких рубцов не останется!

Вот мой рецепт!

Ихтиоловую, синтомициновую и стрептоцидовую мази перемешать строго в равных частях (1:1:1).Мазь получается серого цвета.

Применять ее так: первый день менять повязку через 2-3 часа, второй день-утром и вечером, а на третий день-только утором.

Благодаря этой мази мы бегали уже на следующее утро!Только единственное т.к ожог был сильным мы маь прикладывали неделю!А через две недели уже об этом и не вспоминали!И никаких шрамов, рубцов не осталось, даже кожа не отличалась через 2 месяца!

Дай Бог вам никогда не попробовать этот способ!Но, если все таки случилось, то ни кого не слушайте попробуйте!Не пожалеете!Пантенол и рядом не стоял!

Изменено пользователем nemova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению,и у нас тоже есть опыт в этой сфере,можно сказать свеженький,решили на первомай поехать на природу всей семьей,взяли термос чтоб мне был чай горячий (будь он неладен...),почти приехали на место не доехали каких то 100 метров,как можем сейчас догадываться сын видимо случайно задел термос и наклонил его облив кипятком себе ноги.Практически ливанул себе в кроссовки...Сразу оговорюсь что обжог не все ноги,а только место подьема ,приличненько так.Я по жизни никогда не сталкивалась с ожогами,их не было ни у меня,ни в семье у нас тоже никто не страдал от этого,поэтому невозможно передать мое состояние когда мой зая начал снимать носки с кожей (образовался волдырь и сразу лопнул).Ну какая тут на фиг природа развернулись и рванули домой паралельно я обзванивала маму,подругу что делать,насоветовали мне мазь приготовленную по дстаринному домашнему рецепту специальную от ожогов,приехали домой начали мазать ею.На следующий день рана мокнет,нога припухать начала.Передо мной встала делемма как лечить с одной стороны поют мазь просто супер (кстате в одной ситуации она очень меня выручила) сами все вылечите ,а с другой стороны есть традиционна медицин с антисептиками и ранозаживляющими средствами.третьего числа не выдержала смотреть на рану и отправила мужа и сына в больницу к дежурному врачу,очень переживала что будут чистить и срезать (особенно как начиталась здесь в теме),но ничего там не сделали наложили только повязку с фурацилином и отправили к своему хирургу.на следующий день пошли к хирургу,он сказл что воспаления (ттт) не было и наложили повязку с лекарством,и сказали ходить на перевязку через день.Я оч переживала что под повязкой рана дольше будет заживать,и все это подпитывалось разговорами бабушек,что рана должна дышать,нужно опять намазать опять мазью той самой,домашней,ну и намазали и что в следующий поход к врачу сказали что небольшое воспаление на этом месте.Именно в этот момент я решила полностью доверить ножку сына медицине традиционной.Сегодня 14 число уже прошло 2 недели а у нас рана практически зажила кожа новая розоваяупругая,трогать небольно,старая обожженая снимается легко пластинками.Так вот к чему я все это,не все народные средства хороши,может стоит доверять больше проверенным средствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша, слава богу что у вас все хорошо! Но я никогда в жизни не доверю жизнь моего ребенка народной медицине, только когда все будет испробовано профессионалами и ничего не будет помогать пойду по бабушкам!

Мы когда в больницу попали, мама моя тоже галдила, что надо домой, самим лечить, на что я сказала, что скажет врач так и будет! И хорошо что не уехали, насмотрелась на возвращающихся беглецов, с жуткими последствиями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей сестры 2-х летний ребёгнок себе на голову вылил папин стакан с горячим кофе (тянул со стола). Первая помощь - эй-пи-ви компании тенториум. Даже волдырей не было. Скорую конечно вызывали, перевязки делали с ним же + фурацелин, никаких последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, 23 мая мой ребенок (1,11года) вылил на себя чашку с крутым кипятком. Вот как он взял ее правой ручкой, так сразу и выпустил из ручек... Вода потекла от локтя, по подмышке, далее охватывая область груди и лопатки на спине, полягодички и впереди район аппендикса... Сразу поставили под холодную воду и сняли трусики с маечкой там же в ванной... Я кинулась в нет искать что делать, т.к. правельно говорите, сразу и не сообразишь что надо делать в таком случае... благо маслом не намазали... Вызвали скорую и нас отвезли в областной ожоговый центр.... Там поставили 20% тела и 3 полная степень ожога, 2 степень шокового состояния....

Дольше начались кошмарные будни... Поставили катетер на ручку, бесконечные капельницы по 5!!! бутылочек, перевязки, 4 раза в день антибиотики с обезболеванием... На ребенка было страшно смотреть... он уже не плакал, глазки были просто потухшие... ходить не мог, да о чем говорить - ходить.. он сидеть не мог... есть отказывался. В добавок ко всему поднялась температура 38-39 в течение всей недели, которая сбивалась только летичкой....

На 12 день вскрыли повязки и температура упала... спустя 2 недели от приема сын впервые стал на ножки и это было просто нечто!!!! Он чуть не плакал от радости что он сделал первый шаг!!!! стали выходить на улицу по 5-10 мин в день и делать первые шаги и он пошел на поправку... Нас пугали и пересадкой, готовили к операции, но (ттт) обошлось... Выписали нас через 4 недели от приема....

на данный момент кожа конечно отличается по цвету, но остались небольшие рубцы в районе аппендикса и на попе....

Так вот хотелось бы обратиться к тем мамам кто сталкивался уже с такой проблемой - Как сейчас спустя уже 2 месяца лечить эти рубцы, ведь надо же чем-то смазывать? Врач ничего не сказал, да и хирург с поликлиники также ничего не назначил. Хотелось бы услышать мнения...

Выше читала что делали массаж и мазали гелем Камелокс... как эффект на данный момент? может кто еще что-нить посоветует?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выше читала что делали массаж и мазали гелем Камелокс... как эффект на данный момент? может кто еще что-нить посоветует?

У нас келоидный рубец и поэтому изменений практически никаких. Ходим на физио, 10 сеансов электрофореза, сейчас ультразвук, каждый день камелокс. Конечно шрам стал светлее, но рубец...

 

 

Врач ничего не сказал, да и хирург с поликлиники также ничего не назначил. Хотелось бы услышать мнения...
По этому поводу скажу, проконсультируйтесь с зав ожоговым отделением, чем раньше тем лучше и косметологом (сами никак косметолога не найдем)!!! Нам тоже ничего при выписке врач не сказал, когда поехали на консультацию к заведущему он удивлялся, что не были даны консультации и было много времени упущено. Еще он сказал, что массаж нельзя делать (а мы уже проделали!!!).

 

Категорически запрещено попадание солнца на шрам, тепловые компрессы!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое... наверное так и сделаю... поеду к хирургу с ожогового... А косметолога толкового счас трудно найти... так как многие самоучки.... (у самой много подруг косметологов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сестры моего мужа сын сел в таз с кипятком (горячую воду отключали и они готовились к принятию водных процедур). В больнице ей посоветовали Хитозановый гель. Помогло очень быстро. Потом ее подруга обварила руку и ей пророчили рубцы, но Хитозановый гель вновь справился на отлично и через меся у нее уже почти ничего видно не было. Врачи очень и очень удивлялись. Дело было года 3 назад. Мы бы сейчас не отказались купить это средство на всякий случай, но в аптеках не можем найти. Может кто видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksy, аж прослезилась... бедные детки.. выздоравливайте поскорее! :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только не кривитесь. когда-то давно когда ещё много чего было в дефиците, а препараты с хитозаном вообще не встречались, был у нас врач в ожоговом, который вернулся из израиля. вот он всем предлагал ловить мокриц, высушивать их, перетирать в порошок и на ожоги наносить. а на свежие рубцы - свежевыдавленных мокриц. знаете, некоторым помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:cry: Бедные детки! Сама пережила это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спешу с вами поделиться чудным средством от келоидных и гипертрофических рубцов! Нам помогло!!!!

ЭЛАСТОДЕРМ

60.jpg

Нам его дала врач ожогового центра. Стоит 1 т.р.

Но это чудо!!!!

Вот аннотация:

Эластодерм (силиконовое гелевое покрытие) – покрытие для лечения и профилактики гипертрофических рубцов. Применяется в целях профилактики после оперативных вмешательств:

 

* Защищает рубец от внешних раздражителей

* Останавливает рост келоидных и гипертрофических рубцов

* Делает рубец плоским, мягким, светлым, менее заметным

* Снимает дискомфортные ощущения

 

Профилактика после оперативных вмешательств.

 

В волгофарме его не ищите. Можно купить или в интернет-магазине (я нашла только одну ссылку), или идти - падать в ноги врачам ожогового центра, что в больничном комплексе.

 

Как мы его использовали. Отрезаем кусочек от силиконового листочка (на ощупь - мармелад, желе) по размеру рубца, прикладываем желеобразной стороной к рубцу, сверху фиксируем гипоаллергенным пластырем. Я вам реально говорю... На утро рубец из бордового и выпуклого стал бледным и не выпуклым... Если рубец очень большой держать несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, фига себе! Дай ссылку, где нашла в интеренет магазине!

Как долго рубец, как долго лечились и какие результаты в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера,

Дай ссылку, где нашла в интеренет магазине!

Вот ссылка

 

Как долго рубец, как долго лечились и какие результаты в итоге?

Рубцу 3 месяца. Лечились сначала в ожоговом центре, консультировались в СПб в институте Турнера, обращались к целительнице - это всё при заживлении раны. А рубец, собственно, только эластодермом и лечим, т.к. электрофорез и всё остальное нам должны назначить только в конце августа...свежий рубец после ожога IIIБ.

 

Вера, Вер, у вас какой размер рубца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален, большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ален, большой

Тогда езжай завтра в БК и проси там, а то через интернет - это долго. Советую туда появиться с 8 до 9 утра во вторник, среду или четверг. Понедельник, пятница и время после 9 - у них или операции или перевязки.

 

Ты мне скажи - кто тебе массаж советовал делать? Мне раз 10 врачи БК повторили, что массаж категорически запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты мне скажи - кто тебе массаж советовал делать? Мне раз 10 врачи БК повторили, что массаж категорический запрещен.

 

в поликлинике и еще массажистка говорила, что раньше всем прописывали! А в БК тоже запретили.

 

А направление не надо в БК? Нам вобще зав назначил на осень прием

 

Вот наша рана

78c0d4f2b687t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот наша рана

Вера.... это кошмар... бедный ребенок...

Бегом за эластодермом в БК!!!

И мой тебе совет... сходи к целительнице... одно другому не мешает...(могу шепнуть к кому мы ходили).

Если совсем ничего не поможет, то нужно обращаться в Турнера...они лучшую в России пластику делают. Еще им можно отправить письмо со всеми вопросами, прикрепить фото рубцов, выписок, указать свои телефон и адрес - тебе ответят профессора центра официально.

 

А направление не надо в БК? Нам вобще зав назначил на осень прием

Зачем ждать направление??? Беги туда скорее без звонков...там врачи гуманные... Чем "моложе" рубец, тем легче он лечению подвергается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем ждать направление??? Беги туда скорее без звонков...там врачи гуманные... Чем "моложе" рубец, тем легче он лечению подвергается.

 

так нас от туда выписали без рекомендаций и потом мы ездили на консультацию, нам кроме электрофореза и ультрозвука ничего не выписали и не посоветовали, хотя мы спрашивали про новейшие лекарства и методы борьбы с рубцами!!! Нашему рубцу уже 8 или 9 мес.

 

И мой тебе совет... сходи к целительнице... одно другому не мешает..

 

это муж не одобрит, он категорически против, а без него я никуда не смогу добраться с двумя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, кто у вас врач был?

 

если правильно прочитала Татарчевский

 

ГражданкаЛошадка, Алена, а кто у тебя обварился? И когда успели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, Вера, я на днях пойду в БК на приём, купить тебе эластодерм? А если хочешь попробовать заранее - могу небольшой кусочек отрезать вам.

Алена, а кто у тебя обварился? И когда успели?

Младший. Остальное без комментариев...

Со старшим я испытала ожог второй степени...с младшим третьей степени... Приятного мало... Но сама виновата.. не предусмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, мои уже поехали туда.

Я так боюсь повторения с младшей, это такой шок для всех! У вас шрам надеюсь меньше нашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так боюсь повторения с младшей, это такой шок для всех! У вас шрам надеюсь меньше нашего.

Меньше, но у нас и шрам "моложе"...кто его знает - как он себя поведёт. Поэтому и врачи не дают никаких прогнозов и гарантий.

А на счёт повторения.. ну не застрахованы мы от этого... Главное - не расслабляться нам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меньше, но у нас и шрам "моложе"...кто его знает - как он себя поведёт

 

ну да, у нас не было рубцов, но нам никто не говорил об этом, я и не знала, что так может быть, он взял и появился мы даже не поняли как и что, а уже потом... Я стала читать искать инфу, но когда поехали в БК все, что прочитала он отмел и сказал фигня, теперь не знаю что же делать и как лечить.

При выписке если б сказали, что нужно делать для профилактики, а то мажте детским кремом и все, толку то мы хоть спец крема стали покупать, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, Вера, ну чем ваш поход в БК закончился?

 

Выбил гольф и эластодерм! Сегодня отвез 3тыс, я так поняла что гольф стои 2т.

Меня просто жутко возмущает и удивляет, почему раньше нельзя было все это посоветовать, когда мы спрашивали!!! Столько времени потеряно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбил гольф и эластодерм! Сегодня отвез 3тыс, я так поняла что гольф стои 2т.

Меня просто жутко возмущает и удивляет, почему раньше нельзя было все это посоветовать, когда мы спрашивали!!! Столько времени потеряно!!!

а ты "соломку стелила" ;) когда еще в больнице была?

Так вы эластодерм пробовали или еще нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты "соломку стелила" когда еще в больнице была?

 

не поняла! Ты о том, что надо было с чем нибудь к дохторам подойти? Так если б нам рассказали какие могут быть последствия... нам же ВСЕ говорили, что будет все хорошо и ничего не останется!!! А когда через пол года на консультацию ездили тет-а-тет разговаривали с зав, спрашивали о новейших лекарствах, о белье, так ничего не рассказал!!!

Так вы эластодерм пробовали или еще нет?

нет, она сказала, что через 3 недели привезут только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, она сказала, что через 3 недели привезут только!

ясно...я просто в таком восторге от него! помогает!

 

не поняла! Ты о том, что надо было с чем нибудь к дохторам подойти? Так если б нам рассказали какие могут быть последствия... нам же ВСЕ говорили, что будет все хорошо и ничего не останется!!! А когда через пол года на консультацию ездили тет-а-тет разговаривали с замом, спрашивали о новейших лекарствах, о белье, так ничего не рассказал!!!

Странно действительно... нам таких обещаний никто не давал... Но эластодерм мне тоже не сразу предложили...и особо его не расхваливали... поэтому я так была удивлена тому, что она работает! И за одну ночь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...