Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Большое книжное путешествие

Рекомендованные сообщения

0_1389f1_1bdfbedd_L.jpg


В рамках Всероссийской акции «Библионочь»

«Большое книжное путешествие»

Библиосумерки в Волгоградской областной детской библиотеке


Дата и время проведения мероприятия – 25 апреля 2014 года

Место проведения: Волгоградская областная детская библиотека по адресу: ул. им. Рокоссовского, 48 тел. 37-72-56.

В ночь с 25 на 26 апреля 2014 года в России пройдет ежегодная социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ» – масштабное событие общенационального уровня в поддержку книги, чтения и библиотеки. Учитывая то, что дети ночью должны спать и видеть добрые сны, Волгоградская областная детская библиотека приглашает их вместе с родителями 25 апреля 2014 года с 18.00 до 20.00 провести незабываемые «Библиосумерки» и стать участниками «Большого книжного путешествия».

На площадке перед библиотекой все любители «сумеречного» чтения примут участие в интерактивных играх, викторинах и других забавах, организованных совместно с театром кукол «Колобок» ГБУК «Волгоградская областная детская филармония». В мобильном информационно-библиотечном центре «Волгоградский библиобус» библио-пассажиры совершат виртуальное путешествие в историю книги «Время...Страна...Книга...». Библиотека на колесах представит необычные книги прошлого и настоящего. Юные путешественники пофантазируют над тем, какой книга будет в будущем, какими будут ее герои и читатели.... Для самых активных и неугомонных юных путешественников у стен библиотеки пройдет танцевальный флешмоб «Сказочный переполох».

В библиотеке будут работать литературные площадки – своеобразные «книгодромы», с которых гости будут отправляться в увлекательные виртуальные путешествия. В младшем крыле библиотеки сумеречные гости пройдут «С книгой по странам и континентам», посетят сказочный лес и избушку Бабы Яги, встретятся с чудесами на книжных полках в книжно-музыкальном салоне «Нот-бук».

«Сумеречные» путешествия в старшем крыле библиотеки пройдут под девизом «Стань мировым читателем!». «Литературный бриз с Британских берегов…» перенесет книгоплавателей в Великобританию, окунет в атмосферу игр и задачек по книгам британских авторов. Литературное туристическое бюро «Путешествуй с книгой!» отправит читателей «Дорогой немецких сказок», по следам известного сыщика Шерлока Холмса, в знаменитые на весь мир французские замки: волшебный – Юссе в долине Луары, мрачный и неприступный – Ив и в окутанный легендами собор Нотр-Дам. Гостеприимно встретит ребят планета «Вопросов и ответов», выявив самых смекалистых, остроумных и начитанных. И, конечно всех ожидает сюрприз – путешествие на Необитаемый книжный остров – туда, где еще не ступала нога читателя…

Мероприятие проводится при участии ТОС "Добрый дом".

Абдуллаева Ольга Глебовна – зам. директора (Тел. 37-72-56)
Светлана Селезнева, ТОС "Добрый дом", 8-960-889-22-47.

Тема прошлого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С большим удовольствием приглашаю любителей мультфильма "Маша и Медведь" в библиотеку, сейчас уже точно могу сказать, что там в большом актовом зале будут работать замечательный Миша и его спутница от "Кулемы и К"

 

449742_masha_i_misha1.jpg

 

Ждем вас на большой книжный праздник! ))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а в прошлом году "наши" на младшем абонементе присутствовали? Просто мы были в прошлом году на старшем абонементе, я почему-то никого с ВМ не видела... В этом году тоже пойдем обязательно, в прошлом классно было. А Маша с медведем на младшем абонементе будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за приглашение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleks@, ой, а я не знаю, были ли... Дочка моя точно была ))) Маша и Миша будут на младшем абонементе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleks@, ой, а я не знаю, были ли... Дочка моя точно была ))) Маша и Миша будут на младшем абонементе.

ясненько, значит, надо будет и на младший заглянуть:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Света, спасибо за приглашение. К сожалению,уже не сможем по времени планы на завтра передвинуть. А это мероприятие раз в год проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, да, раз в год, его в рамках всероссийской акции проводят во всех библиотеках страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaxarochka, да, только раз в году ((((

 

Но в следующем месяце ожидается не менее интересное мероприятие в Казачьем театре - "Ночь в театре", которое впервые пройдет в нашем городе - обязательно буду всех приглашать! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за приглашение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, да, только раз в году ((((

 

Но в следующем месяце ожидается не менее интересное мероприятие в Казачьем театре - "Ночь в театре", которое впервые пройдет в нашем городе - обязательно буду всех приглашать! ))

 

О, Света, мы уже хотим! Мой вообще обожает такие мероприятия и театр очень любит, мы обязательно пойдем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажжите, нам осенью будет 5 лет. Имеет ли смысл идти с дочкой на такое мероприятие? Или там только для тех, кто умеет читать?

И еще - какие документы нужны? мы там не записаны.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за приглашение, Света! а ещё -- в это же время подобное мероприятие состоится в библиотеке Пушкина по ул. Ленина. нашей читательнице второй год приглашение вручают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо за приглашение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, очень-очень будем ждать "Ночь в театре"))) Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katya-orimi, вообще там и дошкольников принимают с удовольствием )) я уточню у заведующей, напишу чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katya-orimi, говорят, что будет интересно и малышам )) Там несколько площадок, две совсем сказочные ))

Документов никаких не надо - вход свободный! Не обязательно быть там записанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katya-orimi, говорят, что будет интересно и малышам )) Там несколько площадок, две совсем сказочные ))

Документов никаких не надо - вход свободный! Не обязательно быть там записанным.

 

спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер! А вот и фотографии, правда, только с младшего абонемента...

 

0_138bfc_2aaea8d3_L.jpg

 

0_138bfd_24c44d99_L.jpg

 

0_138c10_1bdc5d4c_L.jpg

 

0_138c13_25916db1_L.jpg

 

0_138c1f_ec2b1aa8_L.jpg

 

0_138c25_2a451b93_L.jpg

 

0_138c2c_19dd370c_L.jpg

 

0_138c3d_f97dffa1_L.jpg

 

0_138c44_3416fbbf_L.jpg

 

Все фотографии в альбоме по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за приглашение! Только сейчас выдалась минутка написать... Были на библио-сумерках, на младшем абонементе. В восторге. Наш егоза высидел минут 40. Но за это время побывали в 4 комнатах. Очень нам понравился кукольный спектакль и "цветик-семицветик". Даже наш трехлетка активно участвовал! В следующем году - обязательно еще пойдем, приглашайте) Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EugeneVK, спасибо за отзыв! )) У меня дочка тоже была на младшем абонементе, вся в восторгах пришла )) Обязательно буду приглашать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Светлана, скажи, пожалуйста, про ночь в музее ничего пока не известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, сегодня создам тему, Ирин ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...