Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алексеенчиха

Полезные и не полезные приемы при оформлении комнат с низкими потолками.

Рекомендованные сообщения

Столкнулась с такой проблемой как низкие потолки.Посоветуйте пожалуйста как лучше оформить комнаты.Освещение и оформление окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю :rolleyes:

А у вас на сколько низкий? У нас 2,5. Первое что на ум приходит вертикальные полосы на обоях. Но думаю есть еще масса способов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала, что в квартирах с низкими потолками не рекомендуется шкафы делать под потолок, надо оставлять сантиметров 20 "воздуха" сверху.

Поищу сейчас в своей папочке, были картинки хорошие для примера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да - глянцевый натяжной потолок (можно и не белого цвета, он придаст глубину);

нет - потолочная плитка (в 90-е - начало 2000-х модно было);

да - много разных небольших источников света;

нет - массивная люстра по центру;

нет - пышные шторы с ламбрекенами, свагами (драпировками) и прочими горизонтальными штуками под потолком.

 

Если что еще в голову придет - допишу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделайте стены гораздо ярче потолка. Такой контраст также зрительно увеличивает высоту комнаты. Можно закрасить потолки по периметру той же краской, что и стены.Рекомендуется выбирать любые светлые тона, начиная от молочного и заканчивая цветом крем-брюле. Чтобы добавить немного «роста» стенам помещения, желательно, чтобы стены и потолок имели однотонную сливающуюся поверхность. Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

209904-198194.jpg

световые потоки в верх

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да - глянцевый натяжной потолок (можно и не белого цвета, он придаст глубину);

 

да - много разных небольших источников света;

Если сделать глянцевый потолок в тон обоям -то зрительно высота увеличиться еще больше. Обои, на мой взгляд, тоже лучше подобрать однотонные светлые - без цветочков и орнаментов - тогда потолок будет выглядеть продолжением стен. Надеюсь, понятно объяснила мою основную мысль) По поводу освещения полностью согласна) Еще можно сделать настенные светильники с направлением света вверх.

Еще вариант - зеркальный натяжной потолок

Вот пример:

post-93-1336075979.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки за советы.Со стенами и потолками я изначально сообразила.А вот с оформлением окон так и не разобралась еще.Так что все таки лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибочки за советы.Со стенами и потолками я изначально сообразила.А вот с оформлением окон так и не разобралась еще.Так что все таки лучше?

Я собираюсь натянуть глянцевый потолок, но не впритык к окну, а недоходя 10 см. Там у меня простой потолочный карниз и труба, за которую не долезешь. Собираюсь повесить белые шторы из микровуали (ширина потолка 3 м, материал на шторы буду брать 6 м). Шторы будут ниспадать мягкими складками, карниза видно не будет, а будут отражаться в потолке. Должно получиться красиво. Для затемнения на окнах висят жалюзи.

 

Шторы будут выглядывать из-за потолка вот так http://podolskpotolok.ru/потолки/мат%20пот%202.jpg , http://usiter.com/uploads/20120707/potolok+293873934.jpg , http://images.yandex.ru/yandsearch?source=...a61_e0de08de_XL

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...