Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Посоветуйте хороший санаторий в Крыму (органы дыхания)

Рекомендованные сообщения

Прикидываю вариант отдыха в России ( :very_funny: Крым теперь наш! Юююхххууу :v_ladoshi: ).

Ищу санаторий по органам дыхания для ребёнка. Планирую купить курсовку, а поселиться рядом. Кто был, посоветуйте, где лучше.

Расскажите, а если сможете и покажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите вот этот http://www.hotel-portomare.com/. он же на топхотеле http://www.tophotels.ru/main/hotel/al19743 отзывы в интернете вроде хорошие.

 

Не знаю есть ли там курсовки. Отметила его для себя на осень. Весной у них были оздоровительные программы для деток с заболеваниями органов дыхания, асматиков и алергиков, и курс для будущих мамочек. На сайте (в верхнем левом углу) есть ссылки на эти программы, вот например: http://www.hotel-portomare.com/dlya_vas/al..._programme.html

Изменено пользователем Мальта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовала в Гурзуфе (Артек) поискать. Там всегда лечили органы дыхания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы едем в Голден (Золотой колос бывший) лечить носик. Это в Алуште. У меня есть проспектики с детскими сан-кур...могу выслать на электронку. Там инфа не совсем верная по ценам, лучше на сам сайт заходить, но в общее представление по направлению учреждения можно получить. и контакты есть.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, Артек это детский оздоровительный лагерь. Кстати, путёвки в ДОЛ Крыма с этого года попадут под компенсацию, но компенсируют только 50% от средней стоимости путёвки Волгоградской области (ок.14000руб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, нам на работе компенсируют 50% от стоимости, но не больше 50 000р. Эти деньги прислали, сказали обяз освоить, чтоб Путину отчитаться потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а что это за компенсация? Зависит от того буджетное предприятие или нет? Можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже не знаю, зависит или нет. мы не совсем бюджетная организация, нам просто выделили сумму, сказали в нее уложится с компенсацией при определенных условиях. Условия в нашем Положении обговорены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, Артек это детский оздоровительный лагерь. Кстати, путёвки в ДОЛ Крыма с этого года попадут под компенсацию, но компенсируют только 50% от средней стоимости путёвки Волгоградской области (ок.14000руб).

во всех организациях?

можете дать ссылку на эту информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, Артек это детский оздоровительный лагерь. Кстати, путёвки в ДОЛ Крыма с этого года попадут под компенсацию, но компенсируют только 50% от средней стоимости путёвки Волгоградской области (ок.14000руб).

Я не про Артек, просто Артек находится в пос. Гурзуф. И там тоже очень много разных санаториев, на любой кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, прям интересно, что за организация. Профессиональны интерес, так скажем. Областное правительство просто компенсирует 50% от средней стоимости путёвки. Деньги тоже пришлют, но на полностью бесплатные путёвки.

Мама Ирочки, 81-п Постановление правительства Волгоградской области от от 26 февраля 2013 г.:

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, принявшим расходные обязательства по организации отдыха детей в каникулярное время:

....

в) по выплате гражданам компенсации части стоимости приобретенных путевок в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации;

г) по предоставлению компенсации организациям, поставленным на налоговый учет в Волгоградской области по месту их нахождения, организациям, имеющим обособленные подразделения, поставленные на налоговый учет в Волгоградской области, предоставившим путевки в организации отдыха и оздоровления детей, состоящие на балансе или принадлежащие этим организациям, а также закупившим путевки для отдыха и оздоровления детей граждан, работающих в этих организациях (обособленных подразделениях).

....

4. Сумма субсидии, направляемой на софинансирование расходных обязательств, указанных в подпунктах "в" и "г" пункта 2 настоящего Порядка, не может превышать 312 рублей за один день пребывания ребенка в организации отдыха и оздоровления детей.

А так как Крым, это уже Россия, значит действие распространяется и на него.

 

ALova, я в Артеке была, это закрытая территория, детский оздоровительный центр, вряд ли там будут пускать посторонних. Гурзуф - да, это посёлок, на территории которого располагается Артек. Мне очень он понравиться, но в санатории я не была, хочется узнать, был ли кто-то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, ФСК ЕЭС. у меня путевка 55 100 за 10 дней. 27 000 компенсируют. ну так как мы с мужем имеем право вместе на компенсация, раз работаем оба, то возможно и 100% потом компенсируют. пока губу закатали и 27 000 норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, опишите, как съездили? Понравилось ли? Какие санатории? Какое лечение получали? И, самое главное, помогло ли?

За этот год мои раз 10 болели. Это когда серьёзные случаи, обычные сопли я даже и не считаю. Хочу свозить оздоровиться, вдруг поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вспомнила, как съездили))) лечились замечательно, раз заболели, так высокочастотным прибором вылечили сопли зеленые, кашель за ДВА раза. Я прям домой такую штуку захотела :misc_ok: все процедурки сын с удовольствием принимал, что комната солевая, что ингаляции, озокеритовые сапожки, УВЧ, ультразвук и др. ванночки специальные. Эх, если б в том году компенсировали, поехала б туда опять. Но придется снимать домик и ездить на курсовки в Евпатории, надеюсь хоть так получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много санаториев для дыхательных проблем в окрестностях Ялты и Алушты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, Артек это детский оздоровительный лагерь. Кстати, путёвки в ДОЛ Крыма с этого года попадут под компенсацию, но компенсируют только 50% от средней стоимости путёвки Волгоградской области (ок.14000руб).
Вообще-то я имела ввиду Гурзуф, это посёлок, В котором находится Артек.Там есть много санаториев, ещё с царских времён именно там лечили органы дыхания. Одним климатом лечили, море и сосны эксклюзив. А В Алуште только море, сосен нет. А про Артек я В курсе, что это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, прям интересно, что за организация. Профессиональны интерес, так скажем. Областное правительство просто компенсирует 50% от средней стоимости путёвки. Деньги тоже пришлют, но на полностью бесплатные путёвки.

Мама Ирочки, 81-п Постановление правительства Волгоградской области от от 26 февраля 2013 г.:

 

А так как Крым, это уже Россия, значит действие распространяется и на него.

 

ALova, я в Артеке была, это закрытая территория, детский оздоровительный центр, вряд ли там будут пускать посторонних. Гурзуф - да, это посёлок, на территории которого располагается Артек. Мне очень он понравиться, но в санатории я не была, хочется узнать, был ли кто-то там.

Про какой именно санаторий вы вещание, там есть не только санаторий Гурзуф, их там много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...