Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Мошка... Какие планы на вечер?)

Рекомендованные сообщения

Я бы в Кисловодск поехала. Чудесное место! Моря нет, но воздух... И виды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А младшую куда, на руках? Или оставлять на берегу? Вот этот момент меня смущает. Ехала бы я не одна, было бы проще.

ring.jpg

 

Но я бы не рискнула с 3 на море, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, по=моему провести интересно 3 недели в Ростове - это такая же непростая задача, как провести интересно 3 недели в Волгограде. Не знаю... нам 3 дня было много, думали в Таганрог смотаться...

И платные стоянки! А с маршрутками там та же песня, что и у нас. А на автобусы сама лично видела огромные очереди (в час пик, правда, да)

Т.е. живешь в центре - плюсуй к своему бюджету плату за парковку (35 р./час), бесплатно приткнуться негде. Штраф за неуплату - 1500 р. Живешь на окраине - плюсуй геморой с общ.транспортом или плату за такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Люб, спасибо, что предупредила... Эх, ну куда ж податься-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а вообще-то вас же никто не неволит. Не плати только сразу за 3 недели и будешь иметь место для маневра: погуляли недельку в Ростове, поехалив Таганрог на пару дней, пока устроились, парк-почти-море, то-се, потом в Ейск, можно и до Должанки доехать. Можно еще куда. В Должанке нам очень понравилось. Считаю, для детей - идеально. В будни тихо, море Азовское мелкое, песочек этот-ракушки, моя с удовольствием возилась. Достаточно дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а вообще-то вас же никто не неволит. Не плати только сразу за 3 недели и будешь иметь место для маневра: погуляли недельку в Ростове, поехалив Таганрог на пару дней, пока устроились, парк-почти-море, то-се, потом в Ейск, можно и до Должанки доехать. Можно еще куда. В Должанке нам очень понравилось. Считаю, для детей - идеально. В будни тихо, море Азовское мелкое, песочек этот-ракушки, моя с удовольствием возилась. Достаточно дешево.

 

вот и у меня такие же мысли. Как надоест - поедем в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, может, я кошмарю тебя и себя))) Я еще жду штраф за стоянку)) Нам хозяйка квартиры сказала, чтоб мы успокоились, типа с нее никто никогда ничего не берет, сколько она паркуется. Может, правда?.. На форумах Ростова лучше почитать. Впрочем, я сама не люблю так делать: с оглядкой, то ли оштрафуют, то ли пронесет.

Но фактически все стоянки в центре платные, все! Есть реквизиты для уплаты везде, все дела...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот: мое последнее сообщение в теме http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry5022074

Очень рекомендую заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот: мое последнее сообщение в теме http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry5022074

Очень рекомендую заехать.

 

Красотища! Спасибо за наводку!

 

Ох, чую я, навела шороху, а в итоге останусь кормить мошек в родимом городе на Волге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, Нин, какой герой-то))) Старшие уже помощники, младшая спокойная, на своей машине, до Ростова 6 часов, в 6 утра выехали - в обед уже доехали.

Ксюня, до Ростова не 6 часов! А под Ростовом пробка, минимум на час. Часов 8 минимум ты будешь ехать.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а вообще-то вас же никто не неволит. Не плати только сразу за 3 недели и будешь иметь место для маневра: погуляли недельку в Ростове, поехалив Таганрог на пару дней, пока устроились, парк-почти-море, то-се, потом в Ейск, можно и до Должанки доехать. Можно еще куда. В Должанке нам очень понравилось. Считаю, для детей - идеально. В будни тихо, море Азовское мелкое, песочек этот-ракушки, моя с удовольствием возилась. Достаточно дешево.

Для меня нет ничо хуже, чем собрать все из машины, перетащить в номер, там пожить чуток, все вещи куверком, погрузить о5 в машину, погрузить детей, выгрузить вещи, еще раз навести в них кавардак)) выгрузить детей и так до бесконечности)))))

А вещей там, где дети, дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вашими разговорами о Ростове )))

Еду в эти выходные туда без детей. Посмотрим, уложимся ли за 6 часов в дороге ))) Правда мы ночью едем, надеюсь, что будет без пробок. Должны успеть город посмотреть, если в икее не зависнем надолго. ) А я хочу там пиво имбирное попробовать - наслышана )))) Кто о чем ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюня, до Ростова не 6 часов! А под Ростовом пробка, минимум на час. Часов 8 минимум ты будешь ехать.
Я думала, это нам так чисто повезло: за час километров 20 проехали. Да, именно под Ростовом.

 

Для меня нет ничо хуже, чем собрать все из машины, перетащить в номер, там пожить чуток, все вещи куверком, погрузить о5 в машину, погрузить детей, выгрузить вещи, еще раз навести в них кавардак)) выгрузить детей и так до бесконечности)))))

А вещей там, где дети, дофига.

Если я знаю, что останавливаемся ненадолго, то и не распаковываюсь особо. Не знаю... как-то легко этот момент прошел у нас. Я с мужем, конечно. Он вещи таскал. Это да.

Меня как-то больше напрягает чувство "теряю время", в Ростове неминуемо это настигло бы меня уже дней через несколько. Не, ну если цель ставить не путешествовать, посмотреть что-то новое, а чисто пересидеть мошку, то да. Лучше обосноваться где-то и расслабиться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила в Ростов в конце марта, на въезде в Ростов час стояли (можно было объехать по обочине, как многие, или рядом за лесополосой сразу к Икее выехать). Дорога заняла вся 5 ч 20 мин + час пробки.

В центре спросила у местных как платить за парковку - сказали не платить, типа нет сейчас этих машин, которые считывают номера, никто не штрафует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, ксюш, надумаешь все таки в ростов, я тебя там познакомлю с домашниками) ну по крайней мере с одной девочкой точно! вот уже на день развлечений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробки до сих пор .От Новочеркасска до Аксая практически.В основном фурами все забито.Приехали на днях.И ремонт дороги похоже надолго.Да и по пути на трассе есть ремонт дорог.Но там об'ездные делают.

По Волгоградской области только у Калача ремонт.А в сторону Ростова больше ремонтируемых участков.Вот поэтому и дороги лучше.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По самому Ростову легче передвигаться днём .Самые большие пробки по городу утром и вечером.Когда все едут на работу- с работы.В выходные поток машин гораздо меньше.Ну если только с утра.

Ну в принципе как и у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По самому Ростову легче передвигаться днём .Самые большие пробки по городу утром и вечером.Когда все едут на работу- с работы.В выходные поток машин гораздо меньше.Ну если только с утра.

Ну в принципе как и у нас.

 

Спасибо за инфу! Получается, когда лучше туда приехать, чтобы меньше простоять в пробке на въезде? в выходные утром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за инфу! Получается, когда лучше туда приехать, чтобы меньше простоять в пробке на въезде? в выходные утром?

в 6-7 утра. в 8 уже пробищща(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и мне свою ложку дёгтя ... Поездки - это прекрасно.Разнообразие. Снять депрессию после родов- отлично! Но почему о ребенке никто не думает? С чего все взяли, что 6 мес. ребенку очень комфортно будет 6-8 часов в дороге без особого движения? А раз нет. то и ехать будут не 6 часов. Поесть- поменять, животик погладить, тело затечёт от лежания в одной позе.После еды может начать укачивать и начнется у ребенка рвота. А детей к тому же трое. Да мало ли что может случиться на новом месте. Одно дело дома. Вызвал своего врача и всё! А на чужбине! Кто там с вами нянькаться будет! Одно дело на самолете 1-2 ч и на месте. Вызвал такси, довезли до места. Даже если что-то не так пойдет. Сел на самолет и дома. Дома и стены помогают. Или Вы думаете. что летом никаких заболеваний нет. Все равно, маленький ребенок, и на новом месте у него адаптация будет. Уж лучше где-нибудь турбазу местную найти, где все от мошки обработано. Такие есть, наверняка. А вот на следующий годик, когда ребенок уже подрастет.окрепнет, тогда и на соседние области можно посмотреть. Это мое личное мнение. Дети Ваши и жизнь тоже Ваша.

Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно и мне свою ложку дёгтя ... Поездки - это прекрасно.Разнообразие. Снять депрессию после родов- отлично! Но почему о ребенке никто не думает? С чего все взяли, что 6 мес. ребенку очень комфортно будет 6-8 часов в дороге без особого движения? А раз нет. то и ехать будут не 6 часов. Поесть- поменять, животик погладить, тело затечёт от лежания в одной позе.После еды может начать укачивать и начнется у ребенка рвота. А детей к тому же трое. Да мало ли что может случиться на новом месте. Одно дело дома. Вызвал своего врача и всё! А на чужбине! Кто там с вами нянькаться будет! Одно дело на самолете 1-2 ч и на месте. Вызвал такси, довезли до места. Даже если что-то не так пойдет. Сел на самолет и дома. Дома и стены помогают. Или Вы думаете. что летом никаких заболеваний нет. Все равно, маленький ребенок, и на новом месте у него адаптация будет. Уж лучше где-нибудь турбазу местную найти, где все от мошки обработано. Такие есть, наверняка. А вот на следующий годик, когда ребенок уже подрастет.окрепнет, тогда и на соседние области можно посмотреть. Это мое личное мнение. Дети Ваши и жизнь тоже Ваша.

 

Со многим согласна, поэтому пока в раздумьях.

 

Уж лучше где-нибудь турбазу местную найти, где все от мошки обработано. Такие есть, наверняка.

 

Буду рада наводкам, где такие турбазы! Это было бы вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе Михайловки уже мошки нет.Там поищите турбазы.Они есть , но по комфортности не знаю какие они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно и мне свою ложку дёгтя ... Поездки - это прекрасно.Разнообразие. Снять депрессию после родов- отлично! Но почему о ребенке никто не думает? С чего все взяли, что 6 мес. ребенку очень комфортно будет 6-8 часов в дороге без особого движения? А раз нет. то и ехать будут не 6 часов. Поесть- поменять, животик погладить, тело затечёт от лежания в одной позе.После еды может начать укачивать и начнется у ребенка рвота. А детей к тому же трое. Да мало ли что может случиться на новом месте. Одно дело дома. Вызвал своего врача и всё! А на чужбине! Кто там с вами нянькаться будет! Одно дело на самолете 1-2 ч и на месте. Вызвал такси, довезли до места. Даже если что-то не так пойдет. Сел на самолет и дома. Дома и стены помогают. Или Вы думаете. что летом никаких заболеваний нет. Все равно, маленький ребенок, и на новом месте у него адаптация будет. Уж лучше где-нибудь турбазу местную найти, где все от мошки обработано. Такие есть, наверняка. А вот на следующий годик, когда ребенок уже подрастет.окрепнет, тогда и на соседние области можно посмотреть. Это мое личное мнение. Дети Ваши и жизнь тоже Ваша.

Как страшно жить

Не все дети живут под колпаком, перемещаясь из дома во двор. Маленькие дети отлично спят в дороге.проверено. так же дети обожают путешествия и приключения. А малышу хорошо там, где мама.

В период мошки я не гуляю. Сидим дома. Не лучший вариант

И можно подумать на турбазе отряд врачей сидит. Помощь явно дело проще получить в Ростове (к примеру).

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, Катюш, я ждала тебя в этой теме))) видишь ли, если бы я ехала не одна, а с мужем, мамой, свекровью, подругой - мне было бы море по колено. А одной всё-таки страхово ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственной преградой для поездки с лялькой вижу тот момент, что она захочет на ручки. и сколько это может продолжаться - хз((( мы первый раз поехали далеко в 9 деткиных месяцев на автобусе в ночь. он хорошо спал, лупился в окно, кушал, но когда ему становилось скучно, то это пипец. 20 мужиков корчили ему рожи, сажали на коленки, всячески развлекали. хорошо, что это все были наши мужики))))) и это длилось всего в 8 утра до 11. а тут вся поездка днем. ксюш, как на у тебя, легко отвлекается, старшие развлечь смогут? ну или ехать с веселыми лицами, пока дека орет в кресле))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственной преградой для поездки с лялькой вижу тот момент, что она захочет на ручки. и сколько это может продолжаться - хз((( мы первый раз поехали далеко в 9 деткиных месяцев на автобусе в ночь. он хорошо спал, лупился в окно, кушал, но когда ему становилось скучно, то это пипец. 20 мужиков корчили ему рожи, сажали на коленки, всячески развлекали. хорошо, что это все были наши мужики))))) и это длилось всего в 8 утра до 11. а тут вся поездка днем. ксюш, как на у тебя, легко отвлекается, старшие развлечь смогут? ну или ехать с веселыми лицами, пока дека орет в кресле))))

 

Она очень спокойная, может всю дорогу проспать. Старшая хорошо с ней ладит, будет трясти погремушкой, соску даст, покормит из бутылки спокойно. Но никто не отменял форс-мажоры, конечно Иногда ребь начинает орать, и хоть кол на голове теши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как страшно жить

Не все дети живут под колпаком, перемещаясь из дома во двор. Маленькие дети отлично спят в дороге.проверено. так же дети обожают путешествия и приключения. А малышу хорошо там, где мама.

В период мошки я не гуляю. Сидим дома. Не лучший вариант

И можно подумать на турбазе отряд врачей сидит. Помощь явно дело проще получить в Ростове (к примеру).

Жить не страшно. Только ходы надо иногда проигрывать на неделю вперед. Когда ребенок был маленький, мне тоже хотелось уехать куда угодно, но подальше от "дня сурка". Кто целый день с детьми дома без помощи бабушек-дедушек, тот меня поймет. Но когда я представляла, что я в другом городе "совершенно одна" с "теми же лицами". То я понимала, что в другом городе будет примерно тоже самое, что и дома. Одно дело, когда ты едешь с ребенком в качестве пассажира и с кем - нибудь из родственников. И совсем другое, когда ОДНА ЗА ВСЕХ. Больше устанешь, чем отдохнешь. А на ближайшую турбазу муж или родственники смогут быстро добраться. А помощь можно получить где угодно. Вопрос в том, будет ли этот отдых ОТДЫХОМ. И ДА, не все дети живут под колпаком. Только одни родители имеют замки на окнах, не ставят кипяток на край стола и не кормят годовалых детей чипсами. А другие об этом не думают и регулярно заполняют койко-места в наших больницах. Понятно, что рожденный летать, не утонет. Но зачем же своим детям и себе любимой устраивать экстремальный отдых. Конечно, каждый рассчитывает свои силы сам. Можно и на Эльбрус метнуться, если в себе уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Ксюша! Считай, что я в этой теме как твое противоположное Я. Конечно, только тебе самой решать и рассчитывать свои силы. Только ТЫ знаешь своих детей. Слушай СВОЕ Я . И хорошего тебе ОТДЫХА! Именно тебе, потому что детям везде хорошо, где их мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не ремонт на дорогах, то дорога до Ростова хорошая.С детками просто придётся чаще останавливаться.Для остановок есть по дороге площадки и лучшее место остановок- заправки Лукойл .Сейчас практически все они переоборудованные по трассе.Удобные туалеты, кафешки ,где можно просто посидеть.К лету я думаю уже должны открыться , которые сейчас на реставрации.

Главное добраться и определиться с жильем, в городе будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TUSYAnat, мне кажется, ты слишком примеряешь на себя. Но едешь не ты) Цели заявлены другие: пересидеть мошку.

Я ездила с 6 мес. ребёнком на турбазу в области. И было страшно: укусит оса, пойдёт аллергия, родственники-муж приедет? Да, через час, если не будет пробки на мосту. Мы без своей машины там. Медсестра есть. Теоретически. Имхо - в городе проще и безопасней в этом плане.

 

Но нас никто не кусал))) и все было очень хорошо. И от ребёнка многое зависит.

Ну а страхи такая штука, всю жизнь можно отложить в ожидании каких-то идеальных обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUSYAnat, мне кажется, ты слишком примеряешь на себя. Но едешь не ты) Цели заявлены другие: пересидеть мошку.

Я ездила с 6 мес. ребёнком на турбазу в области. И было страшно: укусит оса, пойдёт аллергия, родственники-муж приедет? Да, через час, если не будет пробки на мосту. Мы без своей машины там. Медсестра есть. Теоретически. Имхо - в городе проще и безопасней в этом плане.

 

Но нас никто не кусал))) и все было очень хорошо. И от ребёнка многое зависит.

Ну а страхи такая штука, всю жизнь можно отложить в ожидании каких-то идеальных обстоятельств.

Так тут каждый примеряет на себя и дает советы со своей "колокольни". Я со своим в 1.2 года тоже ездила в палатках в Астраханскую область. Там тоже комары, осы и прочие. Только я ездила не ОДНА. Мы классно провели время и ОТДОХНУЛИ. А в 3 мес. я ОДНА жила на даче с детьми. Через три дня такого "отдыха" я домой засобиралась. Что значит пережить мошкару? Надо же ещё и приехать ОТДОХНУВШЕЙ с хорошими впечатлениями!

Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если в дороге сломается машина?

 

Я из за этого можно сказать не поехала зимой в Тверь. Сломались бы где нить на пустынной местности и замёрзли...

 

Тут ситуация другая, конечно. Но смысл думаю понятен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если в дороге сломается машина?

 

Я из за этого можно сказать не поехала зимой в Тверь. Сломались бы где нить на пустынной местности и замёрзли...

 

Тут ситуация другая, конечно. Но смысл думаю понятен.

 

Машина 2016 года, всё в идеале, сломаться не должна, но... Никогда не говори никогда. И колесо пробить может. Это тоже меня беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили пару недель назад в Ростов , пробки огромные , выехали в 15 приехали только в 22. Останавливались один раз в туалет на заправке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, Катюш, я ждала тебя в этой теме))) видишь ли, если бы я ехала не одна, а с мужем, мамой, свекровью, подругой - мне было бы море по колено. А одной всё-таки страхово ((((

Я сама трассу не люблю. Но 450 см доеду. Вот 800 уже не рискну

Но у меня и дети походные, мелкий в любой ситуации себя чувствует спокойно. В машине спит или играет.

 

И я что то не понимаю что такого сложного с детьми одной? Я полтора месяца живу одна с тремя, самое трудное - это носить автокресло с малышом, мозоли. А адекватных людей, которые готовы помочь полно, в любом городе. Не в лес же едут

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, пока мы тут обсуждаем, я уже на СП потратила половину бюджета поездки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dizzy,а можно спросить : сколько часов в день вы гуляете с детьми здесь дома, в Волгограде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может мошки не будет в этом году. В прошлом году я вообще не помню, была ли она?В Дзержинском вроде не было, вот возле Волги да, всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, еще как была( в Кировском прямо нормально так кусалась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...