Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Слобода

МАМОЧКИ ПОЛУЧИВШИЕ ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ

Рекомендованные сообщения

ДЕВОЧКИ НУЖНО КОНКРЕТНО ЗНАТЬ ГДЕ И СКОЛЬКО)))В КАКОМ ВУЗЕ,СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ УЧИТСЯ И СКОЛЬКО В ГОД.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамамаши, может с направлением для начала определиться: как правило 2-3 года, например, политех, заканчивала в в 2002 году, срок обычения: 2 года на бакалавра, 3 - специалист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ НУЖНО КОНКРЕТНО ЗНАТЬ ГДЕ И СКОЛЬКО)))В КАКОМ ВУЗЕ,СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ УЧИТСЯ И СКОЛЬКО В ГОД.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

:very_funny: Вузов в Волгоград много и во всех есть второе высшее... вы хотя бы со специальностью определились )))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со специальностью я давно определилась-юриспруденция.такая специальность есть почти во всех вузах.просто хотела узнать что посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со специальностью я давно определилась-юриспруденция.такая специальность есть почти во всех вузах.просто хотела узнать что посоветуйте

Назрел другой вопрос, вам зачем нужно это образование? Чтобы был по факту диплом? (это мне вот так по службе нужно было) или конкретно получить знания? Хотя, по мне, какие там знания на заочном???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назрел другой вопрос, вам зачем нужно это образование? Чтобы был по факту диплом? (это мне вот так по службе нужно было) или конкретно получить знания? Хотя, по мне, какие там знания на заочном???
Ребенку год,еще два года минимум буду в декрете,так вот почему бы и не пойти учится-думаю не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юрфак есть в любом ВУЗе

срок обучения везде примерно одинаковый 2-3 года

а цены каждый год растут, тут чужой опыт не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку год,еще два года минимум буду в декрете,так вот почему бы и не пойти учится-думаю не помешает

У нас девочки получают образование дистанционно. Им на е-меил шлют задания, а они выполняют. Очень удобно с маленьким ребенком. Никаких Отлучек. Где-то на Ангарском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку год,еще два года минимум буду в декрете,так вот почему бы и не пойти учится-думаю не помешает

Прикольно, отвалить за год от 40 до 100 тыс руб на всякий случай, вдруг пригодится... :very_funny:

С таким настроем лучше на фитнес записаться, это полезней будет....

Эля не обижайся, но такое ощущение, что тебе просто скучно дома и хочется найти повод из дома свалить...

И если честно с ребенком по настоящему учиться не получится. ОЗО или Дистанс это для корочки, а не для нормальных знаний. Сейчас в дипломах нового образца пишут форму обучения, и работодатели тоже не дураки, читают и понимают что можно ожидать от работника.

Ну а так дело твое. Юриспруденция действительно есть во многих наших ВУЗах. Зайди на официальный сайт любого, у них там есть прайсы с оплатой каждой специальности и формы обучения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас девочки получают образование дистанционно. Им на е-меил шлют задания, а они выполняют. Очень удобно с маленьким ребенком. Никаких Отлучек. Где-то на Ангарском.

Переехали? Раньше на Баррикадной базировались.

У меня так мальчик знакомый "учился". Я за него по инету все отчетности отправляла несколько лет. Диплом получил, но сам даже по клавиатуре ни разу пальцем не ударил. Но ему знания и не нужны были, на работе диплом требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если честно с ребенком по настоящему учиться не получится. ОЗО или Дистанс это для корочки, а не для нормальных знаний. Сейчас в дипломах нового образца пишут форму обучения, и работодатели тоже не дураки, читают и понимают что можно ожидать от работника.

 

Да ладно, наоборот в декрете как раз то второе высшее более полноценное получится чем во время работы. Так как есть возможность и все лекции-практики посетить, самой курсовые писать , да и к экзаменам время будет подготовится....

 

По поводу качества это от желания и трудолюбия студента зависит, а для работодателя все равно главную роль будут играть опыт и личные качества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно, отвалить за год от 40 до 100 тыс руб на всякий случай, вдруг пригодится... :very_funny:

С таким настроем лучше на фитнес записаться, это полезней будет....

Эля не обижайся, но такое ощущение, что тебе просто скучно дома и хочется найти повод из дома свалить...

И если честно с ребенком по настоящему учиться не получится. ОЗО или Дистанс это для корочки, а не для нормальных знаний. Сейчас в дипломах нового образца пишут форму обучения, и работодатели тоже не дураки, читают и понимают что можно ожидать от работника.

Ну а так дело твое. Юриспруденция действительно есть во многих наших ВУЗах. Зайди на официальный сайт любого, у них там есть прайсы с оплатой каждой специальности и формы обучения.

кто это вам сказал что заочка от 40?я просматривала сайты институтов от 25.т. дома скучно- я не спорю и вообще если есть возможность почему бы и не учится.все равно два года точно буду сидеть дома.а по поводу того что с ребенком толком не поучишься-не правда я отучилась 6 лет,3 из них с ребенком.и не разу не покупала ни зачет ни экзамен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, мамамаши, ну значит вы супер ответственные....

У меня просто такой опыт общения с учащимися мамочками. За подружку с ребенком сама курсовые писала и рефераты готовила и ты ды. И таких большинство, кто на ребенка все силы тратит, а учеба на последнем месте, лишь бы тройку поставили.... Но, конечно не все такие.

Эля, надеюсь у тебя все получится... :misc_ok:

В любом случае лучше обратись напрямую в ВУЗ. Единственный момент, ты на приемную комиссию успеваешь? Прием то ведь сейчас идет. Пропустишь сейчас и год потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто это вам сказал что заочка от 40?я просматривала сайты институтов от 25.т. дома скучно- я не спорю и вообще если есть возможность почему бы и не учится.все равно два года точно буду сидеть дома.а по поводу того что с ребенком толком не поучишься-не правда я отучилась 6 лет,3 из них с ребенком.и не разу не покупала ни зачет ни экзамен

Самое прекрасное время для обучения : декрет и пенсия :misc_ok:Так что если рядом с вами будет учиться взрослая тетка-это я....

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, наоборот в декрете как раз то второе высшее более полноценное получится чем во время работы. Так как есть возможность и все лекции-практики посетить, самой курсовые писать , да и к экзаменам время будет подготовится....

 

По поводу качества это от желания и трудолюбия студента зависит, а для работодателя все равно главную роль будут играть опыт и личные качества...

Интересно как можно посещать все лекции-практики с ребенком на руках? Только если бабушки-нянюшки есть. А это далеко не у всех бывает.

Ну и у человека с новеньким дипломом никакого опыта нет, тк еще не работал по специальности.

Конечно в каждом правиле есть исключения....

И тот кто действительно хочет чему то научиться, тот обязательно научится.

Удачи всем учащимся в новом учебном году...... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со специальностью я давно определилась-юриспруденция.такая специальность есть почти во всех вузах.просто хотела узнать что посоветуйте

 

Вообще я бы посоветовала поближе к дому :very_funny:

 

А так неплохой вариант Волгоградский филиал РУК на СХИ

Во первых как-никак 100 летний юбилей в 2012 году отметил :very_funny:

преподавательский состав хороший - очень много практикующих и со степенями.

оплата невысокая по сравнению с другими вузами, можно ежемесячно платить

ну и сам по себе такой большой и красивый :very_funny:

 

 

У нас девочки получают образование дистанционно. Им на е-меил шлют задания, а они выполняют. Очень удобно с маленьким ребенком. Никаких Отлучек. Где-то на Ангарском.

У меня сестра по другому дистанционно учится....

Все лекции - видео по интернету, все учебники в библиотеке можно взять и экзамены можно сдавать, тоже кажется на выбор - очно или онлайн.. это где-то на ДОСААФ. Но мне кажется все-таки лучше тогда заочно, живое общение ничем не заменишь..

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно как можно посещать все лекции-практики с ребенком на руках? Только если бабушки-нянюшки есть. А это далеко не у всех бывает.

 

Няню или родственника на время сессий найти гораздо легче, чем объяснить руководству почему вы будет отсутствовать на рабочем месте 3-4 месяца в году :very_funny:

 

Ну и у человека с новеньким дипломом никакого опыта нет, тк еще не работал по специальности.

 

у очника также....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переехали? Раньше на Баррикадной базировались.

У меня так мальчик знакомый "учился". Я за него по инету все отчетности отправляла несколько лет. Диплом получил, но сам даже по клавиатуре ни разу пальцем не ударил. Но ему знания и не нужны были, на работе диплом требовали.

По мне так заочное образование только для корочки и существует. У меня 3 высших - дневное очное, вечернее политех и заочное юридическое. Так знания остались только по первому. А остальное для корочки и продвижения по карьере.

Юридическое получала вместе с мужем. Сдавали все сами, т.к. тупо жалко было бабла и как-то легко получалось. Один на зачет пошел, второй коляску качает на улице или дедушка нас на 2-3 часа экзамена отпускал, тогда бежали в первых рядах. Или преподы автоматом проставляли. Ну заочка и как-то проще. Но никогда мы не выпрашивали оценки из-за маленького ребенка. Это наша была только проблема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в свое время второе в политезе вечернее получала, после ин. яза в те времена на заочное не брали. только вечернеЕ, так знаете ли 4-5 дней в неделю с 6 до 9 и точно такие же сессии, тоже не мало. И не забываем, господа, что по первому образовании много времени уходит на общие дисциплинны, не имеющие отношения к специализации, на втором - это либо перезачтут, либо досдавать. А что касается качества образования, так, вы меня простите, это от вуза зависит, у меня два красных диплома волгу и политеха, никто нигде денег не просил и не вымогал, все посещала и сдавала сама.. а многие сейчас и на очном умудряются не посещать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно второе высшее, вы стремитесь стать судьей, прокурором, нотариусом? Или просто юристом фирмы,я год назад занималась тут два раза в неделю в будни с 18 до 21 суббота с 10 до 17, (время выбирает группа) понравилось очень. стоило 35тыс. Такое образование дает возможность работать даже помощником судьи (при желании).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посоветую как второе высшее Университет потребкооперации на СХИ. Сама там получала второе юр образование.

На счет обучения могу сказать, что дают там НЕ мало, если тебе самой интересно и НУЖНО это образование.

Но как дополнение к первому могу сказать, что знаний, полученных там мне хватает!

Первое у меня ВОЛГу, поэтому, конечно, есть с чем сравнивать полученные знания)))

И еще в дипломе по юриспруденции у меня указан город Москва и нигде ни слова, что я обучалась в Волгограде.

Это тоже своеобразный плюс,

т.к. почему-то некоторые работодатели до сих пор наивно полагают,

что если человек обучался в Москоу сити, то знаний у него больше/они лучше)))

 

Так что если нужен диплом Москвы + основа знаний по юриспруденции (а они ее дадут, не сомневайтесь даже) + недорогое обучение, то лучше туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Няню или родственника на время сессий найти гораздо легче, чем объяснить руководству почему вы будет отсутствовать на рабочем месте 3-4 месяца в году :very_funny:

 

Почему 3-4 месяца? Я училась на заочном, сессия 2 раза в год по 3-4 недели. И занятия по крайней мере у меня были с 12-30 бывало и позже, а я утром находилась на работе.

Все зависит от ребенка, я со своим ребенком не смогла б учиться, если только ночью, но ночью хочется спать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я посоветую как второе высшее Университет потребкооперации на СХИ. Сама там получала второе юр образование.

На счет обучения могу сказать, что дают там НЕ мало, если тебе самой интересно и НУЖНО это образование.

Но как дополнение к первому могу сказать, что знаний, полученных там мне хватает!

Первое у меня ВОЛГу, поэтому, конечно, есть с чем сравнивать полученные знания)))

И еще в дипломе по юриспруденции у меня указан город Москва и нигде ни слова, что я обучалась в Волгограде.

Это тоже своеобразный плюс,

т.к. почему-то некоторые работодатели до сих пор наивно полагают,

что если человек обучался в Москоу сити, то знаний у него больше/они лучше)))

 

Так что если нужен диплом Москвы + основа знаний по юриспруденции (а они ее дадут, не сомневайтесь даже) + недорогое обучение, то лучше туда.

спасибо вам за информацию!а сколько учится.?и сколько это стоит?еще раз спасибо!

Изменено пользователем мамамаши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Я посоветую как второе высшее Университет потребкооперации на СХИ. Сама там получала второе юр образование.

:sm041:

 

 

спасибо вам за информацию!а сколько учится.?и сколько это стоит?еще раз спасибо!

http://volgograd.ruc.su/education/second_higher_education/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамамаши, звоните непосредственно им в приемную комиссию, там вам подробно все расскажут.

Я закончила в 2011 году, скорее всего там по срокам и стоимости что-то изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ НУЖНО КОНКРЕТНО ЗНАТЬ ГДЕ И СКОЛЬКО)))В КАКОМ ВУЗЕ,СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ УЧИТСЯ И СКОЛЬКО В ГОД.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Вот решила у Вас спросить, вы определились с Вузом? Я тоже на распутье, тоже хочу, да и надо, на второе высшее заочное и обязательно юридическое, а куда идти никак не решу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я получала второе высшее экономическое в Московском финансово-юридическом университете (МФЮА). Офисы В Красноармейском и Ворошиловском. Раньше был еще на Тракторном, но потом его почему-то ликвидировали. Есть там юридический факультет. У меня коллега по работе как-раз юридический там заканчивала. А меня первое юридическое (гос.ВУЗ). Платить около 15000 за семестр по-моему. В принципе, у них сайт есть, можно там глянуть или позвонить. Выбрала этот ВУЗ из-за формы обучения: заочная только по выходным, но есть и другие. Но меня с работы никто на 2 месяца в год (на сессию) не отпустил бы. Поступила специально перед декретом. Учиться халява полная. На лекции можно не ходить, но по многим предметам тем, кто ходил "автоматом" ставили. Во время защиты диплома пришлось напрячься. До сих пор с ужасом вспоминаю. Но, как сказал, мой муж, 3,5 года "дурака валяла", месяцок можно и потерпеть. Вымогательств не было. Один товарищ только предупредил, что за "кой-чего" будет 4-5 без сдачи. Я принципиально отказалась и сама написала, хотя у меня уже месяцев 7 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если 2 высшее нужно только для того, чтобы было - лучше идите в магистратуру. Даже заочная - будет только 3 года. А 2-е высшее - будете бакалавром (это более низкая степень, чем магистр) и учиться дольше. Сама поступила в РАНГиС (бывший ВАГС) на юр.фак., магистратура, 3 года, 2 сессии, 50 000 руб. Знания будут - ВАГС он и есть ВАГС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...