Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
пятыйэлемент

отдых в арендованном жилье за границей

Рекомендованные сообщения

кто отдыхал в арендованных домах или квартирах в Турции,Греции,Кипре или ещё где-нибудь? Расскажите на сколько это выгодно и безопасно.И кто в Волгограде этим занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто отдыхал в арендованных домах или квартирах в Турции,Греции,Кипре или ещё где-нибудь? Расскажите на сколько это выгодно и безопасно.И кто в Волгограде этим занимается?

В сентябре отдыхали в Испании,арендовали через мужичка живущего там.

По деньгам не выгодно совсем в сравнении с турпакетами,но такой отдых на понравился гораздо больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

Мы в последнее время оч. редко пользуемся услугами туроператоров.

Формируем маршруты и туры самостоятельно: визы, билеты, страховка, аренда аппартов или отелей, бронирование экскурсионных туров...

Отдыхали таким образом в материковой Испании, на Тенерифе, в Тае, Эмиратах.

Никаких проблем не возникает, дешевле отдых не выходит - мы не экономим на сервисе аппартов, еде, экскурсионке и пр.

Но такой вид отдыха нам давно уже по душе! Ездим всей семьей 2+2 (дети были в первую такую поездку 17 лет и 1,5года)

Пользуемся skyskanner - поисковиком билетов, а поиск и бронирование отелей на booking.com

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую!

Мы в последнее время оч. редко пользуемся услугами туроператоров.

Формируем маршруты и туры самостоятельно: визы, билеты, страховка, аренда аппартов или отелей, бронирование экскурсионных туров...

Отдыхали таким образом в материковой Испании, на Тенерифе, в Тае, Эмиратах.

Никаких проблем не возникает, дешевле отдых не выходит - мы не экономим на сервисе аппартов, еде, экскурсионке и пр.

Но такой вид отдыха нам давно уже по душе! Ездим всей семьей 2+2 (дети были в первую такую поездку 17 лет и 1,5года)

Пользуемся skyskanner - поисковиком билетов, а поиск и бронирование отелей на booking.com

А про Тай можете рассказать?

Где жили?тоже с детьми?

Вылет с Москвы?

Очень "кривой" перелет?...

На новый год в тай планируем,но как-то ждали раннего бронирования по турпакету.

 

Спасибо заранее)

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже так путешествуем, но пока квартиры не бронировали, в основном отели. Пока есть только один опыт апартаментов - в Таллине. Через Букинг бронировали их. В итоге сказочно довольны, все, как описано было: красивейшие апартаменты-дюплекс в морском стиле прям в центре города.

 

Сейчас организуем отдых в Греции в августе, на днях забронировали апартаменты-студию на Халкидиках. Пока что получается гораздо дешевле, чем туры. Во-первых, ни от нас, ни из Ростова нет на континент, насколько я в курсе, в основном острова, чаще всего Крит, во-вторых, на четверых (правда у нас пока 3+младенец) выходит в районе 100 тыс и дороже. У нас сейчас перелет + проживание вышло в 50 тыс (10 дней). Эти апарты нашли на airbnb.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про Тай можете рассказать?

Где жили?тоже с детьми?

Вылет с Москвы?

Очень "кривой" перелет?...

На новый год в тай планируем,но как-то ждали раннего бронирования по турпакету.

 

Спасибо заранее)

 

Мы выбираем из самых приемлемых предложений на перелеты по ценам, поэтому у нас получаются такие туры как, например: Влг-Мск(3 дня)-Барселона(4 дня)-Тенерифе(14 дней) обратно схема такая же с меньшим кол-вом дней в пунктах пересадки. Этой осенью летели так: Влг-Мск-Дубаи(полторы суток вышло без оформления визы)-Пхукет(17 дней). Назад с Пхукета так же, исключая ОАЭ, напрямую в Мск.

Кривизна перелетов для нас - это большой плюс. Прицепом осматриваем достопримечательности др. городов и стран)))

 

в Тае один раз жили в апартах http://www.tophotels.ru/main/hotel/al69261...ype=hotelier#ph.

Бронили через букинг.

Апарты с кухней, у нас был номер ок 120 кв.м. Все комнаты большие: столовая-кухня, гостиная, спальня, хол большой тож, ванная комната ( с джакузи и душевой кабиной, две раковины), большая лоджия с видом на зеленый холм и андаманское море.

 

Ездили в Тай с ребенком - возраст был 4,5 года к тому времени.

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас в Венгрии,г. Хевиз, стоимость апартаментов 30-60 евро в сутки, зависит от количества проживающих и удаленности от центра и озера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы выбираем из самых приемлемых предложений на перелеты по ценам, поэтому у нас получаются такие туры как, например: Влг-Мск(3 дня)-Барселона(4 дня)-Тенерифе(14 дней) обратно схема такая же с меньшим кол-вом дней в пунктах пересадки. Этой осенью летели так: Влг-Мск-Дубаи(полторы суток вышло без оформления визы)-Пхукет(17 дней). Назад с Пхукета так же, исключая ОАЭ, напрямую в Мск.

Кривизна перелетов для нас - это большой плюс. Прицепом осматриваем достопримечательности др. городов и стран)))

 

в Тае один раз жили в апартах http://www.tophotels.ru/main/hotel/al69261...ype=hotelier#ph.

Бронили через букинг.

Апарты с кухней, у нас был номер ок 120 кв.м. Все комнаты большие: столовая-кухня, гостиная, спальня, хол большой тож, ванная комната ( с джакузи и душевой кабиной, две раковины), большая лоджия с видом на зеленый холм и андаманское море.

 

Ездили в Тай с ребенком - возраст был 4,5 года к тому времени.

ясно.Спасибо)

Все таки наверное будет через ТО брать Тайланд.Мы хотим на Самуи.Дети к разъездам привыкшие,но все же хочется быстрее добраться до места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летим в Прагу послезавтра.На концерт "Metallika"

 

Хотели лететь своим ходом.

Вылеты рассматриваем с Ростова,Краснодара,крайняк - москва.

Вообще прямых нет,на двоих туда-обратно 27 тыщ,и дорога почти 11 часов туда занимает,обратно 9 часов.

Отель 16 тыщ.....

Уже хотели бронькать и осенило меня глянуть через ТО

в итоге прямой перелет с Ростова и за всё 42 тыщи)

 

Так что летим слушать рок :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только страшновато так вот бронировать - как повезет, в инете столько отрицательных отзывов (особенно про букинг).

Firenze, отпишитесь потом пж, как отдохнули)

Скажите, а самостоятельно как,где можно оформить страховку мед?

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только страшновато так вот бронировать - как повезет, в инете столько отрицательных отзывов (особенно про букинг).

Наш опыт пока только положительный, бронировали проживание в Кракове, Закопане себе, потом родители ездили, муж гостиницы в Москве бронирует, все ок. Сейчас на следующую зиму Польшу забронили, все нормально. Обращались к сотрудникам букинга, помогли решить вопрос с оплатой (отель принимал только наличку, а нам нужна была оплата брони для визы), все очень быстро и четко.

Мед. страховку делали в РЕСО, но по-моему большинство страховых ее спокойно делают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только страшновато так вот бронировать - как повезет, в инете столько отрицательных отзывов (особенно про букинг).

Firenze, отпишитесь потом пж, как отдохнули)

Скажите, а самостоятельно как,где можно оформить страховку мед?

Мне очень-очень-очень понравилось отдыхать самостоятельно в Испании..это несравнимо с организованным за тебя отдыхом.

Мы снимали коттедж в 300 кв с друзьями,три семьи.В нашей и еще одной по два ребенка и одна была в ожидании тогда)

Вилла нам обошлась в пять тыщ евро на всех и перелет на нас четверых 60 с чем-то .На вилле было всё-всё,включая детские и взрослые велосипеды...и самое главное,мы были там одни)

Дороже,чем мы за год до этого ездили с Пегасом,но гораздо круче)

Жаль,что с Волгограда нет удобных вылетов,вообще б не парились с ТО,а так просто вынужденыь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень-очень-очень понравилось отдыхать самостоятельно в Испании..это несравнимо с организованным за тебя отдыхом.

Мы снимали коттедж в 300 кв с друзьями,три семьи.В нашей и еще одной по два ребенка и одна была в ожидании тогда)

Вилла нам обошлась в пять тыщ евро на всех и перелет на нас четверых 60 с чем-то .На вилле было всё-всё,включая детские и взрослые велосипеды...и самое главное,мы были там одни)

Дороже,чем мы за год до этого ездили с Пегасом,но гораздо круче)

Жаль,что с Волгограда нет удобных вылетов,вообще б не парились с ТО,а так просто вынужденыь

 

Согласна! Не очень экономно выходит, но впечатления незабываемые!!!

Мы на Тенерифе арендовали в конце октября 2012г частные апарты на 3 недели, Атлантический океан в 5-х минутах ходьбы. Так же брали в аренду авто - объездили весь остров вдоль и поперек

Квартира оч. хорошая, 2 комнаты+кухня+ванная комната+прачечная+гардероб+ОГРОМНАЯ терраса с цветущими кустами, пляжными лежаками, два больших стола со стульями+мангал !!! На территории в шаговой доступности имеется бассейн.

Потрясающе теплым вечером посидеть на такой террасе за бокалом хорошего испанского вина и только что приготовленными на гриле свежими морепродуктами, наслаждаясь прекрасными видами на океан... Хочу туда!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние три года бронировали всегда именно апартаменты в Германии, Италии, Испании, Португалии. Бронируем всегда через букинг, через них не страшно, круглосуточная служба поддержки.

Изменено пользователем ignatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Я пока живу в Барселоне - Испания, переехала пожить к своей родне и если надо, то знаю проверенных людей, которые занимаются туристами, есть женщина, которая на своей машине встречает отдыхающих, думаю и индивидуальные экскурсии может организовать, есть женщина, которая сдает апартаменты прямо на берегу моря, если кому что надо, то я смогу узнать информацию, мне не трудно :good_friend: Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лечу в конце августа в Черногорию, билеты брала на www.anywayanyday.com,

обошлись, конечно, не очень дешево, поскольку подруга, с которой я лечу поздно получила загранпаспорт.

Билеты Москва -Тиват-Москва на 1взр. +1 реб. (3 года) обошлись мне в 29 тыс., авиакомпания montenegroairlines.com

Если брать билеты в феврале - марте, то они будут гораздо дешевле.

Проживание бронировала вот здесь www.chernogoriya-club.ru,

стоимость 30 евро в сутки.

Заказывала через этот сайт по рекомендации своей родственницы, которая в течении 7 лет постоянно летом живет 1,5 месяца в Черногории.

мы будем жить в Петроваце, поскольку нам сказали, что для отдыха с маленькими детьми это самое то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...