Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Virlex

Рецепты блюд для годовичка

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Моему малышу 11 месяцев. Прикорм ввели в 5,5 мес. С тех пор и до настоящего времени кушаем детское питание промышленного производства. С годика хочу приобщать малыша к обычному столу ,готовить сама для него различные блюда.

Поделитесь, пожалуйста, рецептами всевозможных блюд для годовалого ребеночка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, я своих старших не кормила продуктами из баночек. Исключением для нас было яблочное пюре, т.к. очень удобно было брать его на перекус на прогулку.

К году ребёнок уже может кушать почти все блюда. Овощные, мясные и молочные супы, каши, омлет, сырники, творог, творожные и овощные запеканки, йогурты, печенье (можно сделать пюре из печенья с молочком) рагу, мясные, куриные или рыбные тефтели, рыба и многое другое.

Если ребёнок ещё не умеет жевать, то всё перечисленное можно измельчить до пюре. Даже рисовую и гречневую каши я варила из уже измельчённых в кофемолке зёрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас очень хорошо выручала кукурузная крупа, я и кашу варила и в супчики ее добавляла, но у меня крупа была мелкая, как манка, а магазинах сейчас только крупную вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила еще творожный пудинг: 1 белок взбиваете блендером с 1-1/2 ч. ложкой сахара, до "стоячего" состояния, отдельно в мисочке растираете 1/2 пачки творога с желтком и 1 - 2 ч.ложками манки. Потом все соединяете акуратно перемешиваете и запекаете в духовке при низкой температуре. Можно взять больше, пропорционально увеличить колличество продуктов. Практически с года кормлю своих деток, все любят, сейчас, когда подрасли еще сверху ягодами засыпаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребёнок ещё не умеет жевать, то всё перечисленное можно измельчить до пюре. Даже рисовую и гречневую каши я варила из уже измельчённых в кофемолке зёрен.

Я готовые вареные каши измельчала блендером, получались как из коробки. И то долго я блендерила каши из крупных круп:гречка, рис, овсянка, остальные разваривала сильно и ребенок так ел.

 

Девочки, вот еще рецепт пудинга. Проверено мной и сынишкой, который блюдо оценил.

Необходимые продукты: 1 морковь (можно заменить на тыкву, около 200-300 гр), 1 зеленое яблоко (или груша), 1ст.л. сахара (но можно и половину), 1 ст.л. манки, 100 мл молока, 1 яйцо.

Приготовление: морковь (тыкву) сварить и размять в пюре, добавить манку и молоко. Поставить на огонь и довести до кипения - потом снять с огня и остудить. Добавить натертое сырое яблоко или грушу. В отдельные миски разделить белок и желток, распределить и туда, и туда сахар. Желток перемешать с сахаром в однородную массу и добавить к готовой смеси. Отдельно взбить белок с оставшимся сахаром в пышную пену и осторожно вмешать в тесто пудинга. Небольшую емкость (я брала пластиковый контейнер) смазать сливочным маслом, вылить смесь и готовить на пару в мультиварке или пароварке 30 минут. Немного остудить и подавать со сметаной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем вели дежурство.))))))) У знакомых раздобыли ручную кофемолку и мололи все крупы,из них и варила каши.Это месяцев с 7 (давно было)))))

А дальне всякие супчики и тушеные овощи с мяском.Пюрешки конечно.

Никогда не давала еду из баночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пюре из баночек очень выручает (всегда есть несколько штук в холодильнике), если нет времени готовить и еда с общего стола не подходит для кормления малышки. А так кушаем почти все. Каши варю, едим их намного лучше растворимых, щи и борщ без томата. Стала давать рыбные котлеты, только панировку снимаю или на пару отдельно делаю.

Очень часто делаю ассорти из овощей (брокколи, капуста, картошка, морковка, добавляю фрикадельки из индейки(делаю сама и замораживаю), все варю минут 30-40 потом взбиваю блендером) можно подсолить, но я не солю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доче в этом возрасте нравились куриные фрикадельки. Они получаются очень мягкие и сочные.Вот рецепт. Берете куриную грудку - филе. измельчаете ее в блендере или пропускаете через мясорубку. добавляете одну маленькую головку лука или половинку. Яйцо я не добавляла, поверьте не растекаются. В сковородку или маленькую кастрюльку добавляем воду, разогреваем и выкладываем чайной ложкой маленькие кругляши из фарша. Когда они немного протушатся переворачиваем и добавляем пару чайных ложек сметаны. Можно чуть-чуть муки добавить, чтобы соус был погуще, ну и посолить по вашему усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...