Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Красота нашего сада

Рекомендованные сообщения

Матиола двурогая (ночная фиалка)

по моему вы неправы...у меня растут матиола двуроговая,она оооочень мелкая и совершенно не такие ни листья ни стебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, я думаю это обычный флокс. Не матиола точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я посмотрела на матиолу, она очень мелкая.А этот покрупнее и розетками.Но он тоже цветет все лето и ночью больше пахнет. Возле одного магазина у дороги растет, там фото делала. Думаю может немного выкопать втихаря)) Знаю, что он многолетник, раньше у мамы такой был.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, я думаю это обычный флокс. Не матиола точно.

А с другой стороны форма цветов на флокс не очень похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f73ee8b0b43et.jpg

Девы подскажите, как называется этот цветок. Он очень пахучий, сладкий аромат. Многолетник.Очень хочу себе такой посадить, но название не знаю.

 

Соседка ее зовет мыльнянка. Растет и у нее и у меня, на границе участков.Особой красоты не представляет...может потому что не ухаживаем, и соседка и мы косим ее вместе с сорняками. А может тоже ошибаюсь и не она это совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседка ее зовет мыльнянка. Растет и у нее и у меня, на границе участков.Особой красоты не представляет...может потому что не ухаживаем, и соседка и мы косим ее вместе с сорняками. А может тоже ошибаюсь и не она это совсем...

Она пахнет, то что мне нужно очень приятно пахнет, особенно к вечеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

800da78640f2.jpg

ампельная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

00w1T165N9F8w081.jpg

 

80X1o1V5l9884022.jpg вот выросло..ждала жёлтые((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5071G1f5J988q0f7.jpg а это воОбще не пойму что))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5071G1f5J988q0f7.jpg а это воОбще не пойму что))

На арбуз похоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На арбуз похоже.

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На арбуз похоже.

ага дочка ждет)) но потом и до нее дошло что цветочки не арбуза :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседка ее зовет мыльнянка. Растет и у нее и у меня, на границе участков.Особой красоты не представляет...может потому что не ухаживаем, и соседка и мы косим ее вместе с сорняками. А может тоже ошибаюсь и не она это совсем...

http://www.wildgarden.ru/grass/soapwort.php

ну да вроде она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацвели гладиолусы, падают((( надо думать как на следующий год их сажать - часть пришлось срезать.

8321345m.jpg 8301889m.jpg 8294721m.jpg 8282433m.jpg 8288577m.jpg 8289601m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зацвели гладиолусы, падают((( надо думать как на следующий год их сажать - часть пришлось срезать.

8321345m.jpg 8301889m.jpg 8294721m.jpg 8282433m.jpg 8288577m.jpg 8289601m.jpg

Какая прелесть! Оксан, мои родители гладиолусы подвязывают. Если сажают вдоль дорожки, то ставят колышки с 2-х сторон и натягивают толстую нитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зацвели гладиолусы, падают((( надо думать как на следующий год их сажать - часть пришлось срезать.

8321345m.jpg 8301889m.jpg 8294721m.jpg 8282433m.jpg 8288577m.jpg 8289601m.jpg

какие красивые!!! :wow:

может их и правда как-то подвязывать к палочкам,чтоб не падали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая прелесть! Оксан, мои родители гладиолусы подвязывают. Если сажают вдоль дорожки, то ставят колышки с 2-х сторон и натягивают толстую нитку.

какие красивые!!! :wow:

может их и правда как-то подвязывать к палочкам,чтоб не падали?

Спасибо, вот задним умом я тоже подумала что надо было предусмотреть что их надо подвязать будет)))) ну теперь в следующем году сделаю правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А гладиолусы в зависимости от сорта бывают разные по высоте,да?а то вспомнила как в прошлом году цвели на даче гладиолусы,они были красивучие,но не высокие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая прелесть! Оксан, мои родители гладиолусы подвязывают. Если сажают вдоль дорожки, то ставят колышки с 2-х сторон и натягивают толстую нитку.

У меня как на фото 1 штук 10 цветут я подвязала.

a4c40787f4f4t.jpg

Изменено пользователем ЛенкаПенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А гладиолусы в зависимости от сорта бывают разные по высоте,да?а то вспомнила как в прошлом году цвели на даче гладиолусы,они были красивучие,но не высокие

Есть низкорослые - третий на фото у меня маленький, практически вполовину ниже и дал еще две стрелки, остальные лоси)))) поняла что гладиолусы мне точно нравятся, только сажать надо обдуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилейники, моя любовь

10496749.jpg

10541804.jpg

10491628.jpg

10527471.jpg

10526447.jpg

10516207.jpg

10488559.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же красота эти лилейники!! :in_love: девчат,ну вот куда бежать их покупать?где в городе хорошие места и в каком месяце??прям хочууууууу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая же красота эти лилейники!! :in_love: девчат,ну вот куда бежать их покупать?где в городе хорошие места и в каком месяце??прям хочууууууу)))

Если покупать, то нужно иметь в виду, что пересорт в 30-40%. Самый большой процент из всех когда-либо покупаемых мною саженцев. Поэтому я либо покупаю на распродажах по дешевке (оби), когда даже пересорт пойдет, либо меняюсь со знакомыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если покупать, то нужно иметь в виду, что пересорт в 30-40%. Самый большой процент из всех когда-либо покупаемых мною саженцев. Поэтому я либо покупаю на распродажах по дешевке (оби), когда даже пересорт пойдет, либо меняюсь со знакомыми

ну пересорт в каком смысле?вместо лилейника не лилейник?или просто лилейник другого вида/цвета?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другой сорт, впесто махрового розового - белый, и хорошо еще, если не дворовый. Но такого тьфу, тьфу, ни разу не было (дворовых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гладиолусы очень красивые, но для меня слишком сложные цветы( осенью выкапывай, зимой храни, весной снова сажай), хотя есть немного, как же без них. Настоящих синих не нашла, но за домом с юга сажаю крупные красные - по феншую типа для богатства.

 

Я люблю когда один раз посадил и много лет только любуешься.

Это лилии в июле.

8269999m.jpg. 8260783m.jpg. 8263855m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё в июле. Ароматная

8308910m.jpg

 

А это старушка восточная лилия, аромат бесподобный!

8314030m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другой сорт, впесто махрового розового - белый, и хорошо еще, если не дворовый. Но такого тьфу, тьфу, ни разу не было (дворовых)

Мне пересортицы пока не попадалось.

Есть у меня один белый Лилейник, поздний, мощный, с крупными цветками с приятным запахом.

8281254m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, красота! Я тоже люблю белые цветы. Другие цветы ночью исчезают, а белые как будто светятся в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои гладиолусы)

93510462a4e6.jpg

fed981fc9fea.jpg

5c6382cbfb2f.jpg

8cc98deb474b.jpg

d62bc4424ce8.jpg

Годеция)

13438253_m.jpg

13438285_m.jpg

Карликовая циния)

13438325_m.jpg

Хоста Оли "patamushto"

13438361_m.jpg

Изменено пользователем AlisaLisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, какие шикарные гладиолусы! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая же красота эти лилейники!! :in_love: девчат,ну вот куда бежать их покупать?где в городе хорошие места и в каком месяце??прям хочууууууу)))

ЧудЯ мы свои лелейники покупали именно в июле с цветами, чтобы уже реально было видно какие цветы будут. Так же брала лилию с цветком (как на фото Ирины Shev, бело-розовая), огромные граммофоны и шикарный запах. И осенью розы брала с цветком, больше не хочу сюрпризов, уже накалывали. У нас дача в Винновском массиве, конечная 10А, у нас на этом углу постоянно всю весну и летом продают всевозможную рассаду, цветы, вазоны с петуньей, гацанию, бархатцы, ирисы, розы, лилии, лелейники. Приезжайте к нам закупиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у всех ШИКАРНЫЕ ЦВЕТЫ :umilenie: :in_love: :misc_ok: !!! И гладиолусы, и лелейники, и розы....... Свои просто не успеваю сфоткать, чтобы показать. У меня тоже два гладиолуса сидят, выбили стрелки, но еще не зацвели. Тоже подвязала их, чтобы не падали и не обломились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветет мой мартагон

8301642m.jpg. 8305738m.jpg.

 

8292426m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой первый лилейник

8289350m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, такой и покупали? Или пересортица?

Это мне с форума девочки подарили(к сожалению не знаю кто. Т.к уже забыла где чье растет). Может кто узнает свое детище? :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхинацея8314794m.jpg

Двойное Удовольствие снова удивляет окраской

8298410m.jpg. 8287146m.jpg

 

Лилейник очень мелкий, но яркий и симпатичный

8275882m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...