Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Красота нашего сада

Рекомендованные сообщения

Канна распустилась. Первый раз вижу с желтой каемкой

8272833m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много интересных решений

Раскрывающийся текст
Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
много интересных решений

Раскрывающийся текст

Класная темка, прям полазила с удовольствием. Какая красотища! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, в СиПи закупка роз по 80р, видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, брала у кого-то этот цветочек, стоит с цветом уже 2 месяц, крр-расивый))) похож на кружева...мучает вопрос, кто это? как зовут... появились мелкие круглые семена, что с ними делать, собрать или пусть саморазмножается...

df48fb05d5a4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, брала у кого-то этот цветочек, стоит с цветом уже 2 месяц, крр-расивый))) похож на кружева...мучает вопрос, кто это? как зовут... появились мелкие круглые семена, что с ними делать, собрать или пусть саморазмножается...

df48fb05d5a4.jpg

Света, это мой молочай-невеста. Семена сами осыпятся и взойдет его на следующий год оочень много! Рада что понравился цветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, это мой молочай-невеста. Семена сами осыпятся и взойдет его на следующий год оочень много! Рада что понравился цветок.

 

Ага))) он точно как невестин букет))) очень красивый, как будто сделан из белоснежного кружева... Спасибо Алена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, птицемлечник как зимует?

Они разные , есть даже комнатные. Мой зимует отлично.

8408865m.jpg

Только цветет он в мае, когда весь сад в цветах - тюльпаны, пионы, ирисы, клематисы. Он на их фоне не заметен, к тому же эфемерный, значит для бордюров и горок не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня он только что зацвел, в тени до этого сидел. Мне соседка, которая его дала, сказала, что на зиму нужно его в горшок и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня он только что зацвел, в тени до этого сидел. Мне соседка, которая его дала, сказала, что на зиму нужно его в горшок и домой.

Ой, как сложно! Мой растет и размножается сам по себе, как сорняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, как сложно! Мой растет и размножается сам по себе, как сорняк.

Люблю такие цветочки, чтоб без заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня весной откуда то появился, цвел, ни каких действий с ним не предполагаю делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь,кто-нибудь беспроблемным, пожалуйста. Очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

желтая канна есть у когонить на поделиться? купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня он только что зацвел, в тени до этого сидел. Мне соседка, которая его дала, сказала, что на зиму нужно его в горшок и домой.

 

У Вас скорее всего зефирантес белый. Чем-то похож на птицемлечник, только цветы покрупнее и у нас не зимует, а растет как комнатное растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос; кто как розы обрезает на зиму? Высоко? Низко? Чем укрываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет)) Девочки, нужен совет)) Купила шикарный куст серебристой лаванды, подскажите как правильно посадить его и подготовить к зимовке. Заранее спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет я тут смотрела и делала все перезимовалО

убирай 3х летние побеги и покалеченные однозначно

При длинной обрезке на побеге оставляют не меньше 10 почек.

 

При средней обрезке на побеге оставляют 5…6 почек. Обычно обрезают на высоте 30…40 см на землей. Это самый популярный способ.

 

При короткой обрезке от побега остается только «пенек» с 2..3 почками. Такая обрезка может снижать зимостойкость и потому используется только в крайних случаях.

Осенняя обрезка роз разных типов

Чайно-гибридные розы для букетов обрезают коротко – это способствует образованию сильных неветвящихся побегов

Каскадно-штамбовые розы обрезают в первый год, оставляя побег высотой около 15 см. В последующие годы обрезают только ослабленные и поврежденные побеги, а основные укорачивают на несколько см.

 

Для ремонтантных роз и роз грандифлора рекомендована обрезка до 5..6 почек.

При обрезке полиантовых роз и роз флорибунда на побеге оставляют 4 хорошо развитых почки.

У парковых роз обрезают только поврежденные и ослабленные побеги.

При обрезке староанглийских и кустарниковых роз на зиму оставляют только 1/3 побега.

 

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обрезаю розы простым старым способом, осенью - по колено, весной - по щиколотку,ориентируясь, конечно, на наружную здоровую почку. Плетистые не обрезаю, только весной,если подмерзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, а мне жаль их так кромсать (( по щиколотку, смотрю по состоянию зимовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, а мне жаль их так кромсать (( по щиколотку, смотрю по состоянию зимовки

Но чем ниже почка, тем мощнее вырастает побег и сильнее цветение, главное не задерживаться с обрезкой по весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,подскажите,пожалуйста :misc_flowers: несколько вопросов ослика-неогородника))))

1) Посадила весной виолу,она цвела летом - мелкая и много цветков,чуть расползлась. Сейчас все еще цветет,но цветки стали прям крупнее,но мало их. Это нормально?или может чего ей не хватает?

f05cb44bb9ef89cdfbdaec1b9ab31b8fbce90e258400391.jpg105cade663d02e4eb487ae26e5e15f01bce90e258400410.jpg

2) Еще вопрос про Петунии.Хочу вырастить на будущий год сама из семян.Сложно это??и сколько пакетиков семян надо?ну какой у них расход семян,как разрастаются?

3) Высадила по осени Гиацинты и Мускари луковичками. Надо ли на зиму их укрывать чем-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,подскажите,пожалуйста :misc_flowers: несколько вопросов ослика-неогородника))))

1) Посадила весной виолу,она цвела летом - мелкая и много цветков,чуть расползлась. Сейчас все еще цветет,но цветки стали прям крупнее,но мало их. Это нормально?или может чего ей не хватает?

f05cb44bb9ef89cdfbdaec1b9ab31b8fbce90e258400391.jpg105cade663d02e4eb487ae26e5e15f01bce90e258400410.jpg

2) Еще вопрос про Петунии.Хочу вырастить на будущий год сама из семян.Сложно это??и сколько пакетиков семян надо?ну какой у них расход семян,как разрастаются?

3) Высадила по осени Гиацинты и Мускари луковичками. Надо ли на зиму их укрывать чем-то???

 

Могу рассказать про петунию-выращиваю сама из семян, где-то в феврале-марте сажаю под пленку в горшочке, она неприхотлива, только надо чтобы освещения было достаточно. В мае высаживаю в открытый грунт, разрастается хорошо, дает семена и на след. год уже новые петунии появляются сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только надо чтобы освещения было достаточно.

вот тут можно поподробнее?лампу им включать?круглосуточно или на сколько-то часов?...ни разу просто из семян не выращивала пока ничего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу рассказать про петунию-выращиваю сама из семян, где-то в феврале-марте сажаю под пленку в горшочке, она неприхотлива, только надо чтобы освещения было достаточно. В мае высаживаю в открытый грунт, разрастается хорошо, дает семена и на след. год уже новые петунии появляются сами)

Самосевом размножаются только простые сортовые петунии, а гибридные каждый год нужно сеять или зимуют в горшках на подоконнике, а весной почеренковать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высадила по осени Гиацинты и Мускари луковичками. Надо ли на зиму их укрывать чем-то???

Мускарики отлично зимуют и много лет цветут и размножаются сами. А гиацинты лучше накрыть листьями, ветками ,вдруг зимой будет мало снега, и летом обязательно выкапывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тут можно поподробнее?лампу им включать?круглосуточно или на сколько-то часов?...ни разу просто из семян не выращивала пока ничего)))

Если будете сеять в январе-феврале, то лампу надо включать на целый день. Лучше посеять в марте, тогда хлопот меньше и подсветка не нужна. Главное семена петуний нельзя засыпать землей, сеять только поверхностно по влажной земле, капсулы можно слегка придавить пальцем или палочкой, потом накрыть пленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но чем ниже почка, тем мощнее вырастает побег и сильнее цветение, главное не задерживаться с обрезкой по весне.

А когда их нужно обрезать, чтобы не опоздать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда их нужно обрезать, чтобы не опоздать?

Лучше до того как из почек начнут расти молодые красные побеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была в питомнике ЛОТОС...фу. обслуживание на грани абхазкого сервиса)) больше туда не пойду.

сами вот тут крыжовник откопайте,перчатки? не не имеем не слышали. сами несите сами в пакет кладите..10р за пакет!.....если он еше и не примется..то вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас наступила настоящая осень - зацвели наконец-то шаровидные хризантемы8503490m.jpg[/url][/img]

8493250m.jpg[/url][/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацветает сорт хризантемы "Улыбка осени"

8494274m.jpg[/url][/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рудбекия осенью 8473794m.jpg[/url][/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас наступила настоящая осень - зацвели наконец-то шаровидные хризантемы8503490m.jpg[/url][/img]

8493250m.jpg[/url][/img]

А мои уцелевшие два сорта еще не цветут. Все в бутончиках, некоторые уже вот вот откроются. Вот думаю успеют ли или совсем похолодает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все в бутончиках, некоторые уже вот вот откроются. Вот думаю успеют ли или совсем похолодает.

вот и у меня так же, думаю мож пересадить в горшок и в дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была в питомнике ЛОТОС...фу. обслуживание на грани абхазкого сервиса)) больше туда не пойду.

сами вот тут крыжовник откопайте,перчатки? не не имеем не слышали. сами несите сами в пакет кладите..10р за пакет!.....если он еше и не примется..то вообще

Мне нравится питомник на Ангарском, все подробно расскажут, посоветуют и в машину положат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зацветает сорт хризантемы "Улыбка осени"

8494274m.jpg[/url][/img]

Где можно купить такую хризантем, прямо влюбилась в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится питомник на Ангарском, все подробно расскажут, посоветуют и в машину положат)

это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...