Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Красота нашего сада

Рекомендованные сообщения

У меня после зимовки взрослая юкка тоже пока жалкий вид имеет. А вашей нужны силы укоренится, поэтому лишние нижние листья удалите, оставьте только вверху пучок, корневином полейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня после зимовки взрослая юкка тоже пока жалкий вид имеет. А вашей нужны силы укоренится, поэтому лишние нижние листья удалите, оставьте только вверху пучок, корневином полейте.

а ты ее укрывала? Я свою молодую укрыла, собрала в пучок и набок под продолговатый горшок засунула. весной достала а она так и лежит-не встает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня после зимовки взрослая юкка тоже пока жалкий вид имеет. А вашей нужны силы укоренится, поэтому лишние нижние листья удалите, оставьте только вверху пучок, корневином полейте.

А листья под самый ствол срезать? Нарастут потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корневином поливала, когда сажала. Полью сегодня же еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посадила в этом году тюльпаны в корзинки, первый опыт - по центру должны были быть желтые, наверное не сильно заглубила и они подмерзли((( жалко. Вытащу корзинки посажу астры)))

17016282_s.jpg

Зато у меня теперь есть нарциссы, покупала в СиПи сорта: (Narcissus double) Replete кремовый с махровым розовым центром - очень красивые. Желтый многоцветковый Yellow Cheerfulness жёлтый пока по одному цветку, буду ждать на следующий год.

17016305_s.jpg

От тюльпанов ждала больше - Гибрид Дарвина (darwin hybr.) Design Impression розовый и Гибрид Дарвина (darwin hybr.) Jaap Groot Жёлтый цветок, желтый больше нравится но по высоте бокала цветка оба проигрывают обычным садовым.

17016322_s.jpg

 

BAGIRA-RU, с краю видна юкка, сажала прошлой весной, совсем не укрывала. Хотя у одной из ваших серединка точно зеленой выглядит, может корневином полить?

у меня тоже не получилось сильно заглубить корзинки(((

Красотаааа)))) я тоже такой нарцисс махровый брала, жду))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тюльпаны, нарциссы, гиацинты тоже посадила в корзинки. Ттт, ничего не вымерзло! А там, где сажала маленькие луковки тюльпанов, даже края корзинки из земли видно. Но все дружно вылезли, цвести конечно не будут, маленькие еще, но не замерзли. На зиму листвой укрывала.

Изменено пользователем Patamushto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата подскажите- сажала розы- покупала в магазине.полудохлые.5 пошли а вот 2 под вопросом.может их корневином полить?и еще корневин есть.но как разводить не пойму.Там что-то про замачивание/опудривание.а вот именно как развести с водой что полить не пойму.и можно ли?после посадки почти 2 недели прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот что подумала про корзинки - а если их заменить на пластиковые ящечки? Ну в которых оващи и фрукты продают? Суть то одна, только ямку придётся побольше копать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она... юкка моя

13742082m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она... юкка моя

13742082m.jpg

Я юкку укрывала дырявым пластиковым ведром и сверху клала камень, чтобы ведро ветром не сдуло. Открыла после зимы, она вся зелёненькая, как была до укрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата подскажите- сажала розы- покупала в магазине.полудохлые.5 пошли а вот 2 под вопросом.может их корневином полить?и еще корневин есть.но как разводить не пойму.Там что-то про замачивание/опудривание.а вот именно как развести с водой что полить не пойму.и можно ли?после посадки почти 2 недели прошло

Я свои черенки поливала с интервалом в 2 недели удобрением для роз(брала в ашане,по-моему пакетик стоит 15р.).Он там и стимулирует корне образование и как удобрение идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она... юкка моя

13742082m.jpg

Так моя еще ничего, оказывается)))) Обрезала почти всю, полила корневином, опрыскала цирконом на всякий случай. Жду выздоровления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже не получилось сильно заглубить корзинки(((

Красотаааа)))) я тоже такой нарцисс махровый брала, жду))

Я зато так заглубила, что по весне начала в панике откапывать - не лезли цветы)))) Еле нашла, хорошо хоть корзинки, их раскопать проще, а если б гольные луковицы?))) В результате сняла просто немного почвы сверху. Но не вымерзли, все повылазили. Тока крокусы чего-то ботва одна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои цветочки еще цветут

9233007m.jpg

9239151m.jpg

9237103m.jpg

9226863m.jpg

 

Так выглядит мой уцелевший рябчик

9225839m.jpg

 

Что то не получается повернуть фото

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю чуть красоты

Вишенки все в цвету 17036187_m.jpg 17036194_m.jpg

Розовые цветочки персика 17036196_m.jpg

Клубника тоже радует 17036201_m.jpg

Юкка после зимы зеленая, вроде, и не подмерзла 17036216_m.jpg

И напоследок Анютки 17036221_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расцвели некоторые тюльпаны из СиПи

9245101m.jpg

9287084m.jpg

 

Фото не могу повернуть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра начал распускаться мой любимый кустик пионов, к вечеру расцвело больше половины цветов.

Вот так он выглядел утром:

9266444m.jpg

Вот такой у него цветочек:

9273612m.jpg

 

Девчонки, а у кого-нибудь есть махровый узколистный пион? Покажите.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Махровый нарцисс (Narcissus double) Sweet Pomponette белый с жёлтым

но середина не желтая а оранжевая, очень красивый - покупкой нарциссов в СиПи довольна на все 100.

17070737_s.jpg

Завтра будем дарить :misc_flowers: , вдруг кому надо на следующий год - пишите, буду прореживать, я про ландыши)))

17070794_s.jpg

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня растет около 50 сортов клематисов - все или вторая, или третья группа обрезки.

У вас есть Др.Руппель? Когда он начинает отрастать после зимы? Оставила плети примерно 40 см, укрывала, пока все плети чёрные, новые побеги не наблюдаются. У меня это единственный клематис 2 группы, сажала в прошлом году.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас есть Др.Руппель? Когда он начинает отрастать после зимы? Оставила плети примерно 40 см, укрывала, пока все плети чёрные, новые побеги не наблюдаются. У меня это единственный клематис 2 группы, сажала в прошлом году.

 

У меня он есть, у него уже плети см 30-40 есть, не обрезала в зиму, средне обрезала весной. Не укрывала. И у него самое теневое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня с утра начал распускаться мой любимый кустик пионов, к вечеру расцвело больше половины цветов.

Вот так он выглядел утром:

9266444m.jpg

Вот такой у него цветочек:

9273612m.jpg

 

Девчонки, а у кого-нибудь есть махровый узколистный пион? Покажите.

Таня, красота!

Кажется, у меня махровый, но он еще не цветет. И в этом году почему-то половина куста засохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, красота!

Кажется, у меня махровый, но он еще не цветет. И в этом году почему-то половина куста засохла.

 

Ирина, а на нем бутончики есть? Если засохла половина, может "огородница" (медведка) трудится? Пионы они же не привереды. Я в прошлом году один подсушила в самую жару, так он весь повял, засох. Потом поливала часто, к концу лета распушился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, а на нем бутончики есть? Если засохла половина, может "огородница" (медведка) трудится? Пионы они же не привереды. Я в прошлом году один подсушила в самую жару, так он весь повял, засох. Потом поливала часто, к концу лета распушился.

А у моего после цветения листья отмирают, как у луковичных эфемероидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Махровый нарцисс (Narcissus double) Sweet Pomponette белый с жёлтым

но середина не желтая а оранжевая, очень красивый - покупкой нарциссов в СиПи довольна на все 100.

17070737_s.jpg

Завтра будем дарить :misc_flowers: , вдруг кому надо на следующий год - пишите, буду прореживать

17070794_s.jpg

Добрый день! Мне нужны нарциссы, напишите как будете прореживать, поменяемся на что- нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя красота))

9245977m.jpg 9299224m.jpg 9304344m.jpg 9305368m.jpg 9303320m.jpg 9292056m.jpg 9293080m.jpg 9290008m.jpg 9297176m.jpg 9294104m.jpg 9295128m.jpg 9283864m.jpg 9281816m.jpg 9282840m.jpg

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас есть Др.Руппель? Когда он начинает отрастать после зимы? Оставила плети примерно 40 см, укрывала, пока все плети чёрные, новые побеги не наблюдаются. У меня это единственный клематис 2 группы, сажала в прошлом году.

Нет, этого сорта нет. Может, он выпрел? У меня вторая группа уже вся проклюнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, этого сорта нет. Может, он выпрел? У меня вторая группа уже вся проклюнулась.

Ирина, скажи а как определить где какая группа?

У меня есть клематис, я его не укрывала, плети см 50-60, весной озеленились и на одной уже бутончик....по этому можно что нить сказать какой он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отцветает мой миндаль

8073125m.jpg

Оля, как твой красивый миндаль в этом году поживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Юля, а твой Айс Крим живой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Юля, а твой Айс Крим живой?

вроде в бутоне стоит, если не путаю, думаю к вых должен распуститься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, как твой красивый миндаль в этом году поживает?

Цвести будет, но наверно не так обильно, как в том году.... наверно обрезать нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Махровый нарцисс (Narcissus double) Sweet Pomponette белый с жёлтым

но середина не желтая а оранжевая, очень красивый - покупкой нарциссов в СиПи довольна на все 100.

17070737_s.jpg

Завтра будем дарить :misc_flowers: , вдруг кому надо на следующий год - пишите, буду прореживать

17070794_s.jpg

Я в очередь на такую красоту!))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Мне нужны нарциссы, напишите как будете прореживать, поменяемся на что- нибудь.

Я в очередь на такую красоту!))))))

 

Девы я про ландыши, нарциссы только сама посадила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы я про ландыши, нарциссы только сама посадила.

Так и думала, что какой-то подвох, хотела уже узнать, где такие нарциссы в СиПи закупают, которые ток посадил, а уже прореживать пора))))

Ну написано после нарциссов - вот и подумали про них)))) а ландышей сама могу кому-нибудь отсыпать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя красота))

9292056m.jpg 9290008m.jpg

Юль, а эти в закупке брала? названия не подскажешь? а так все красивые очень, но хочу темные, насыщенные по цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, скажи а как определить где какая группа?

У меня есть клематис, я его не укрывала, плети см 50-60, весной озеленились и на одной уже бутончик....по этому можно что нить сказать какой он?

Вторая группа на побегах прошлого года, как правило, выдает махровые цветки, а на побегах текущего - простые. сравнишь цветки на сохраненных и позже появившихся плетях. Выше я писала про определение групп. И выкладывай фото на опознание, цветы распустятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы я про ландыши, нарциссы только сама посадила.

Жаль, если появятся излишки пишите 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, а эти в закупке брала? названия не подскажешь? а так все красивые очень, но хочу темные, насыщенные по цвету.

да, у Золушки. назания естесно не оставила, хочу у нее узнать, если счета остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Махровый нарцисс (Narcissus double) Sweet Pomponette белый с жёлтым

но середина не желтая а оранжевая, очень красивый - покупкой нарциссов в СиПи довольна на все 100.

17070737_s.jpg

Завтра будем дарить :misc_flowers: , вдруг кому надо на следующий год - пишите, буду прореживать, я про ландыши)))

17070794_s.jpg

Я хочу ландышиииии!!! :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...