Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Rainfay

СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО УБИВАЕТ

Рекомендованные сообщения

http://compulenta.computerra.ru/chelovek/meditsina/10008188/

 

Прочитала и задумалась: если в США всё так плохо,то у нас-то что?

Понятно,что сытый голодного не разумеет и пеший конному не товарищ. И что лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным. Но народная мудрость в данном контексте не успокаивает. И препараты типа афобазол здесь не вариант,так как принимать их надо постоянно было бы, а они рассчитаны на стресс "для богатых", то есть временный,к которому надо либо адаптироваться ( в одном из 22-х банков сгорели накопления),либо преодолеть ( устранить очередного конкурента). А когда действительно ощущаешь себя беспомощно перед экономическим адом в нашей этой стране, где будет только хуже и нет уже оптимизма юности, когда дети растут и думаешь уже не о себе даже.

В голову опять лезет народная мудрость: кому-то бисер мелкий и фраза из анекдота "я не ел три дня" и ответ на неё "заставлять себя надо,что же ты так себя распустил".

 

Тема скорее для размышлений,нежели для конкретного решения,так как нет его.

 

Давайте тогда приведём другие примеры народной мудрости на эту тему. Может,за многие века народ российский скопил на эту тему достаточно,чтобы можно было увидеть свет в конце туннеля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладнааа..пойти застрелиться :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://compulenta.computerra.ru/chelovek/meditsina/10008188/

 

Прочитала и задумалась: если в США всё так плохо,то у нас-то что?

Понятно,что сытый голодного не разумеет и пеший конному не товарищ. И что лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным. Но народная мудрость в данном контексте не успокаивает. И препараты типа афобазол здесь не вариант,так как принимать их надо постоянно было бы, а они рассчитаны на стресс "для богатых", то есть временный,к которому надо либо адаптироваться ( в одном из 22-х банков сгорели накопления),либо преодолеть ( устранить очередного конкурента). А когда действительно ощущаешь себя беспомощно перед экономическим адом в нашей этой стране, где будет только хуже и нет уже оптимизма юности, когда дети растут и думаешь уже не о себе даже.

В голову опять лезет народная мудрость: кому-то бисер мелкий и фраза из анекдота "я не ел три дня" и ответ на неё "заставлять себя надо,что же ты так себя распустил".

 

Тема скорее для размышлений,нежели для конкретного решения,так как нет его.

 

Давайте тогда приведём другие примеры народной мудрости на эту тему. Может,за многие века народ российский скопил на эту тему достаточно,чтобы можно было увидеть свет в конце туннеля...

Не поверю я никогда, что там плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда действительно ощущаешь себя беспомощно перед экономическим адом в нашей этой стране, где будет только хуже и нет уже оптимизма юности, когда дети растут и думаешь уже не о себе даже.

Может к психологу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может к психологу?

психологи - для богатых. Удел бедных - народная мудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
психологи - для богатых. Удел бедных - народная мудрость.

ээ.. гм..

пословицы и поговорки?..

сказки про Иванушку-дурачка?

Что подразумевается под мудростью.. предков наших из народа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://compulenta.computerra.ru/chelovek/meditsina/10008188/

 

 

Давайте тогда приведём другие примеры народной мудрости на эту тему. Может,за многие века народ российский скопил на эту тему достаточно,чтобы можно было увидеть свет в конце туннеля...

 

 

Русский народ скопил.

 

Работать не заставят, и есть не посадят.

 

Бог дал здоровье в дань, а деньги сам достань!

 

Меньше строй, да больше крой (т. е. работай, а не затевай).

 

Ни на какое дело не называйся и ни от какого дела не отказывайся!

 

Соболино одеяльце в ногах, да потонули подушки в слезах.

 

Богатство, бедность — эти два плода единый ствол рождают иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтягивайтесь, филологи-философы-те,кто любит рефлексировать)))

Ну,и математики из тех,кто бьётся над теоремой Ферма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот буду жить ДОЛГО! Потому что у меня нет стресса, вызванного социальным неравенством. Я жила и на 10 в месяц и не на 10) Деньги в моей жизни не играют главенствующей роли. Для меня важно - чтобы все были живы и здоровы. И рядом. И чтобы войны не было.

 

Я могу ходить в джинсах из "Ценопада" и быть счастливой. Я могу не поехать за границу, поехать на дачу, на речку) Я могу напечь пирожков с капустой на всю семьи и напиться чаю с душицей, а не кушать в ресторане)))

 

И ребенка я учу тому же) Учу радоваться жизни, не зацикливаться на материальном))) Чего и вам желаю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится пословица: "хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно Ксюша говорит: можно радоваться жизни при любом достатке (у бедных он не всегда низкий если что). А сидеть можно и на валериане. Дешево вполне

Не в деньгах счастье - тоже народная мудрость

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я все время убеждаюсь: кто не работает - тот ест, и деньги к деньгам....

очень много примеров из жизни и конкретно среди друзей и знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я все время убеждаюсь: кто не работает - тот ест, и деньги к деньгам....

очень много примеров из жизни и конкретно среди друзей и знакомых

 

Ой, а расскажите, как это не работать и кушать хорошо? Я вот не представляю, если честно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно радоваться жизни при любом достатке (у бедных он не всегда низкий если что)
Не поняла, как это - не низкий достаток у бедных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а расскажите, как это не работать и кушать хорошо? Я вот не представляю, если честно..

 

Соня, это к тому, что если работаешь, то есть не успеваешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, очень просто: высокий уровень потребления плюс кредиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я жила и на 10 в месяц и не на 10) Деньги в моей жизни не играют главенствующей роли.
Ксюш, джинсы не из того магазина - это фигня. А вот попробовать сходить к зубному врачу, например, заплатить за квартиру и умудриться потом до следующих 10 тыс дотянуть... Призадумаешься, какую роль в жизни деньги играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла, как это - не низкий достаток у бедных?

Это когда не по средствам живут люди))) Пару-тройку дней от зарплаты эге-ге-гей))) а потом не на что жить) или набрать телефонов в кредит, а носки дырявые и детям на учебники не хватило. Ну я примерно так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное тогда (если не увеличиваешь доход) стоит подумать о жилье с меньшей оплатой (у моей мамы 1000, когда у нас 6. Есть разница?). И врача можно найти на дому который принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, джинсы не из того магазина - это фигня. А вот попробовать сходить к зубному врачу, например, заплатить за квартиру и умудриться потом до следующих 10 тыс дотянуть... Призадумаешься, какую роль в жизни деньги играют.

 

Ну..ты права конечно. Я не знаю, что еще ответить.

 

Просто мне кажется, что 10 это сейчас совсем мало... И наверное надо что-то менять. Ну как-то так...

 

Мне в ситуации с деньгами всегда страшно, что у меня не будет их в том количестве, чтобы я могла оказать помощь. Своей семье, своим родным. Я очень помогаю родителям, им непросто сейчас. И страшно,вдруг что-то произойдет и не смогу. Но стараюсь делать все, чтобы смочь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное тогда (если не увеличиваешь доход) стоит подумать о жилье с меньшей оплатой (у моей мамы 1000, когда у нас 6. Есть разница?). И врача можно найти на дому который принимает.

 

И маникюршу, и парикмахера, и массажистку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж любит говорить, что надо не меньше тратить, а больше зарабатывать. Но вообще-то и тратить надо меньше, особенно на одноразовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я все время убеждаюсь: кто не работает - тот ест, и деньги к деньгам....

очень много примеров из жизни и конкретно среди друзей и знакомых

Знаете это со стороны так кажется. А люди пашут как многим и не снилось. А что не ноют и не жалуются, так некогда и смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, Юль, думаю, если работаешь за 10, то есть время на сам себе маникюрша и тыды. А если работаешь много за 10, смело пили ногти на работе )) Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждой непростой финансовой ситуации есть своя история. Тут либо изменить ничего нельзя, либо страшно, либо не хочется.

 

Нельзя - это редкий вариант.

 

А вот два остальных - часто встречаются. Когда удобно жить так, а не иначе. Когда, "а вдруг", перевешивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, Юль, думаю, если работаешь за 10, то есть время на сам себе маникюрша и тыды. А если работаешь много за 10, смело пили ногти на работе ))

 

Не, я и на пенсии на маникюр с массажем себе найду))))) ну не могу я без этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И маникюршу, и парикмахера, и массажистку.

походу если доход 10, то про них тоже придется на какое-то время подзабыть....

 

у меня не 10, но у меня нет маникюрши (за неимением ногтей) и массажистки тоже нет (о, ужас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
походу если доход 10, то про них тоже придется на какое-то время подзабыть....

 

у меня не 10, но у меня нет маникюрши (за неимением ногтей) и массажистки тоже нет (о, ужас)

 

У тебя нет в этом потребности, для меня отсутствие массажистки не просто о, ужас..... я тогда совсем со спиной попрощаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя нет в этом потребности, для меня отсутствие массажистки не просто о, ужас..... я тогда совсем со спиной попрощаюсь.

у меня муж хороший...))))

 

может поэтому я и не в стрессе :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, ты как моя мама. У нее с пенсии 5-6 тысяч на шмотки остается. Ногти и прочую красоту оплачиваю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня муж хороший...))))

 

может поэтому я и не в стрессе :very_funny: :very_funny:

 

Не вижу связи спины и стресса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, ты как моя мама. У нее с пенсии 5-6 тысяч на шмотки остается. Ногти и прочую красоту оплачиваю )

 

:good_friend: Просто мы девочки..... нам надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастье не зависит от денег, но грустить лучше в бентли, чем в маршрутке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу связи спины и стресса

Муж массаж хороший делает)) Плачу ему лишь лаской))) и вкусным ужином)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот буду жить ДОЛГО! Потому что у меня нет стресса, вызванного социальным неравенством. Я жила и на 10 в месяц и не на 10) Деньги в моей жизни не играют главенствующей роли. Для меня важно - чтобы все были живы и здоровы. И рядом. И чтобы войны не было.

 

Я могу ходить в джинсах из "Ценопада" и быть счастливой. Я могу не поехать за границу, поехать на дачу, на речку) Я могу напечь пирожков с капустой на всю семьи и напиться чаю с душицей, а не кушать в ресторане)))

 

И ребенка я учу тому же) Учу радоваться жизни, не зацикливаться на материальном))) Чего и вам желаю. )

 

Кулёма, отличное перечисление. Я сразу вспомнила 10-метровую комнатку, в которой жила с мужем и маленькой дочкой, зато рядом были магазины, детская площадка и поликлиника. Чем-то надо поступаться ради будущего. Мы уехали из довольно комфортной "однушки", чтобы скопить денег на бОльшую квартиру. Было тяжело. Когда уже жили в большой "трешке", я копила полгода деньги на первую люстру в детскую. В остальных комнатах годы висели лампочки. Но обездоленной я себя как-то не ощущала.

Вот без пирожков с капустой у меня ощущение обездоленности сильнее. Потому, что времени нет испечь и потому, что их любила и во множестве пекла моя бабушка, которой нет на свете теперь.

Главное люди, а не вещи.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнилось)))

 

однажды мы, совсем по молодости, встречали НГ с мужем -- на столе килька и варёная картошка))) НО доче подарок под ёлкой лежал! и на Рождество опять же ей -- кулёк конфет...

 

КАКИЕ мы были молодые и счастливые!!!!!!!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё понятие лучшее - враг хорошего. Это особенно чувствуется на отдыхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., У меня твой образ никак с пирожками не вяжется )))

 

Я делаю маникюр и тыды тоже потому что муж хороший. был бы плохой... еще бы и сиськи сделала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...