Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anaksonomoon

Нужна помощь маме-одиночке

Рекомендованные сообщения

Galya, при суд и мне она говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про суд,если будет в Областном,то дитя туда тащить не стОит,судьям по барабану,что с ребёнком будешь или нет,могут и не пустить,так как будет мешать во время заседания или попросить покинуть зал суда,да и долго там,заседания проходят с задержкой времени,народу тьма,лучше Анечка у меня побудет.Вчера приходил врач-педиатр,так что завтра нет необходимости идти в поликлинику.

В областном дела по ней нет,по крайней мере по гражданке.

Изменено пользователем Timmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В областном дела по ней нет,по крайней мере по гражданке.

Ань,это уголовное должно быть-по делу о мошенничестве(опять таки это с её слов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такие у Веры взгляды на жизнь....

Ох девы, такие взгляды на жизнь у подавляющего большинства воспитанников интернатных учреждений. Если брать "в среднем по больнице" - Вера молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточнила про суд-4-го сентября в 9-00 в Дзержинском федеральном суде,в такую даль и так рано конечно не стОит дитя тащить,Вера поедет на электричке в 6-30.Дело будет рассматриваться в рамках гражданского судопроизводства,при чём тут следователь-не могу понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань,это уголовное должно быть-по делу о мошенничестве(опять таки это с её слов).
ну да,дело там.Ток почему там?там ответчик? Изменено пользователем Timmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело там,по гражданке.В 9-00 заседание.

Да я уже нашла,там третье лицо с самостоятельными требованиями-Отдел полиции №4.Да,там живёт ответчик и вполне вероятно,что опять будет неявка ответчика и так три раза,а потом принудительный привод-если конечно он дома будет,короче это дело затяжное....ох,и угораздило же Веру с чистокровным хитрож....м евреем связаться....

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я уже нашла,там третье лицо с самостоятельными требованиями-Отдел полиции №4.Да,там живёт ответчик и вполне вероятно,что опять будет неявка ответчика и так три раза,а потом принудительный привод-если конечно он дома будет,короче это дело затяжное будет....

Вот это Вере тяжело понять,она то уверена,что там все решится именно 4-го числа((( что из вещей нужно Вере самой?у меня есть 42-44 немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это Вере тяжело понять,она то уверена,что там все решится именно 4-го числа((( что из вещей нужно Вере самой?у меня есть 42-44 немного

Не решится там ничего за один день,если дело из гражданского переведут в уголовное,то "на колу мочало-начинай сначала"...У нас следствие больше года длилось,поменялось несколько следователей и каждый начинал заново допрос и это при написанной явке с повинной,т.е. фактически ничего и расследовать не надо было,а здесь тёмный лес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из вещей нужны Вере шапка и зимние сапоги,осенние я ей сегодня принесла-правда они на каблучке,куртку и на зиму дублёнку я ей дам,мне они маловаты стали-хотела их пристраивать в добрые руки,а вот как раз такие руки и нашлись)))Ань,ты привези вещи-она померяет,может что и подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из вещей нужны Вере шапка и зимние сапоги,осенние я ей сегодня принесла-правда они на каблучке,куртку и на зиму дублёнку я ей дам,мне они маловаты стали-хотела их пристраивать в добрые руки,а вот как раз такие руки и нашлись)))Ань,ты привези вещи-она померяет,может что и подойдёт.

С сапогами точно не помогу, у меня размер совсем другой

Шапку поищу, но скорее всего осеннюю, что-то из трикотажа, платья...я подросла заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С сапогами точно не помогу, у меня размер совсем другой

Шапку поищу, но скорее всего осеннюю, что-то из трикотажа, платья...я подросла заметно

У меня тоже 38-39 нога)))Эти сапожки соседка отдала,они в отличном состоянии-модненькие и красивые,платье я сейчас отнесу,оно пару раз одетое-не влазию-растолстела)))Всё,муж пришёл с работы-мы побежали к Вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из вещей нужны Вере шапка и зимние сапоги,
Галь какой размер у Веры ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, 42-44, обувь 36-37, нога средняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, 42-44, обувь 36-37, нога средняя.

Эх жаль слишком маленький размер,у меня есть отличные зимние сапоги, но 40 размера идут на 39 размер.

Купили дочке,а она их всего пару раз одела вот и лежат без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас на красном до сих пор собрана часть аптечки для Анечки. Может кто мотается в наши края и заберет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас на красном до сих пор собрана часть аптечки для Анечки. Может кто мотается в наши края и заберет?

Настя,она завтра сама собирается на Красный ехать,сначала в Кировский потом туда,Анечку она мне в восемь утра принесёт.Сейчас только пришли от неё,всё сделали,повесили шторы,верёвки для белья натянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из вещей нужны Вере шапка и зимние сапоги,осенние я ей сегодня принесла-правда они на каблучке,куртку и на зиму дублёнку я ей дам,мне они маловаты стали-хотела их пристраивать в добрые руки,а вот как раз такие руки и нашлись)))Ань,ты привези вещи-она померяет,может что и подойдёт.

Могу отдать шапку зимнюю на ОГ 44. Тянется. И несколько вещей для Веры. Я с Красноармейского, но буду оч признательна, если кто из девочек заберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх жаль слишком маленький размер,у меня есть отличные зимние сапоги, но 40 размера идут на 39 размер.

Купили дочке,а она их всего пару раз одела вот и лежат без дела.

 

высокие?? с замком?а подошва как сделана?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу отдать шапку зимнюю на ОГ 44. Тянется. И несколько вещей для Веры. Я с Красноармейского, но буду оч признательна, если кто из девочек заберет.

Алина,напиши мне в личку адрес и телефон свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто обещал слинг?Нужен очень!!!!!Ещё нужен пододеяльник полуторка.Вера сейчас принесёт мне Анечку на целый день,говорит,что у неё много дел запланировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто обещал слинг?Нужен очень!!!!!Ещё нужен пододеяльник полуторка.Вера сейчас принесёт мне Анечку на целый день,говорит,что у неё много дел запланировано.

Слинг есть у меня, с кольцами. Я в центре на работе, буду только вечером. За то забрали машину и можем привезти кроватку. Нужна еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слинг есть у меня, с кольцами. Я в центре на работе, буду только вечером. За то забрали машину и можем привезти кроватку. Нужна еще?

Женя,она без матраса?Вера хочет кроватку,слинг с кольцами?Ага,прочитала,что с кольцами)))Вера сейчас уезжает очень надолго,будет дома поздно вечером.Жень,ты сегодня приедешь?Может мне ключ у неё взять от комнаты?

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь, ее дела - это действительно важные дела, ради которых можно оставить ребенка на весь день... она, случаем не за чужим ноутом захотела съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь, ее дела - это действительно важные дела, ради которых можно оставить ребенка на весь день... она, случаем не за чужим ноутом захотела съездить?

Говорит,что сначала надо на Красный в ту комнату-увидеться с тем мужчиной,ключи ему отдать и он пообещал,что какой-то его друг пообещал сделать Вере прописку бесплатно,потом ей надо в Сбербанк в Кировском-забрать пластиковую карту на которую должно прийти пособие по беременности(на питание) и попасть на приём в Кировскую ж/к к гинекологу,у которой она на учёте стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроватка без матраса, я не покупала в нее комплект.

Слинг с кольцами.

Я если приеду то поздно, около восьми, у меня Машка на тулака в садик ходит, заберу ее в пять и поеду домой.

Напиши свой номер в личку, я когда 100% кровать возьму позвоню время обговорим.

А, мне ж еще к приставу нужно попасть постараться! Это на энергии, где ветлечебница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроватка без матраса, я не покупала в нее комплект.

Слинг с кольцами.

Я если приеду то поздно, около восьми, у меня Машка на тулака в садик ходит, заберу ее в пять и поеду домой.

Напиши свой номер в личку, я когда 100% кровать возьму позвоню время обговорим.

А, мне ж еще к приставу нужно попасть постараться! Это на энергии, где ветлечебница.

От приставов и до меня и до Веры не далеко,номер сейчас и адрес напишу.Тогда матрасик надо на АВИТО искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, я могла бы выделить и матрас, но он обычный, садиковый. И не сегодня. Лежат 10шт, в химчистку им пора. Сдавать планировала в конце сентября. Можно один сейчас сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе, я могла бы выделить и матрас, но он обычный, садиковый. И не сегодня. Лежат 10шт, в химчистку им пора. Сдавать планировала в конце сентября. Можно один сейчас сдать.
Хорошо,тогда пока не будем покупать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь, если нужна помощь авто я до 15-30 свободна, потом мне на прием к врачу. У Анечки на сегодня смесь есть?

В ЗАГС она когда?там надо рано приезжать, а то с их перерывами-очередями долго можно просидеть

Сегодня у них выходной

Изменено пользователем Timmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, сорри, если лезу не туда, куда нужно.. Я вот думаю, Вера без конца Анечку оставляет, естессно, ГВ сбивается.Дитя на смеси. Не получится ли так, что молока станет мало, Вера кормить бросит и придётся на смесь работать? Ей всеми путями надо сохранять ГВ..

до 5-6 месяцев можно ж на питание вообще не тратиться до прикорма..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть сцеживаться заставляйте.. пусть немного..

А то я боюсь, она подумает, что на смеси УДОБНО. А добрые девочки дитю голодать не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть сцеживаться заставляйте.. пусть немного..

А то я боюсь, она подумает, что на смеси УДОБНО. А добрые девочки дитю голодать не дадут.

ни фика это не удобно((((и затратно, 2-3 дня и нет пачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто обещал слинг?Нужен очень!!!!!Ещё нужен пододеяльник полуторка.Вера сейчас принесёт мне Анечку на целый день,говорит,что у неё много дел запланировано.

Галь, пододеяльник я купила, лежит ждёт.

 

надеюсь, ее дела - это действительно важные дела, ради которых можно оставить ребенка на весь день... она, случаем не за чужим ноутом захотела съездить?

Я ей объяснила, что в ноуте смысла без интернета нет, она согласилась. Да и вообще я с ней по этому поводу серьёзно поговорила.

 

Девчат, сорри, если лезу не туда, куда нужно.. Я вот думаю, Вера без конца Анечку оставляет, естессно, ГВ сбивается.Дитя на смеси. Не получится ли так, что молока станет мало, Вера кормить бросит и придётся на смесь работать? Ей всеми путями надо сохранять ГВ..

до 5-6 месяцев можно ж на питание вообще не тратиться до прикорма..

Меня этот вопрос тоже беспокоит. Но без мотаний сейчас ей не обойтись, она должна решить все свои вопросы, а у неё их много. Не лучший вариант Анечку по маршрутам таскать. Вот и получается замкнутый круг. Спасибо Гале, она сейчас для наших девочек самый близкий человек (во всех смыслах этого слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть сцеживаться заставляйте.. пусть немного..

А то я боюсь, она подумает, что на смеси УДОБНО. А добрые девочки дитю голодать не дадут.

Она перед уходом покормила её,но мне кажется-не наедается она,начала плакать-развела смесь-60мл высосала и спит сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни фика это не удобно((((и затратно, 2-3 дня и нет пачки

Ань, эта проблема может стать нашей головной болью. Мы ещё не знаем, как будут разворачиваться события и сколько ещё нам комнату оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни фика это не удобно((((и затратно, 2-3 дня и нет пачки

у меня когда гв оборвалось, мне показалось, что удобнее. У меня молоко несытное, и через полчаса ели и старший и младшая. А смесь они раз в 3-5 часов ели.

А Вера сейчас мотается, может подумать, раз дите на смеси может обойтись, значит и дальше на смеси держать можно. А цена я не уверена, что будет ее сильно волновать.

Надо говорить ей, что ГВ - это иммунитет, это самое оптимальное питание для ребенка и способствует единению ее с дочерью.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, эта проблема может стать нашей головной болью. Мы ещё не знаем, как будут разворачиваться события и сколько ещё нам комнату оплачивать.

Вот-вот

Денег (у Наты) максимум на еще месяц, а потом Вере надо на работу. Мне иногда кажется, что она себя слишком жалеет

Хочется верить, что с пособиями все пройдет хорошо,как обещали у депутата и на работу она выйдет, тогда и понимание ценности полученного и заработанного теоритически должно прийти. Когда продукты и все для ребенка сама покупаешь, а не приносят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она перед уходом покормила её,но мне кажется-не наедается она,начала плакать-развела смесь-60мл высосала и спит сейчас.

Галь, а Вера сама как питается?Первое готовит хотя бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот

Денег (у Наты) максимум на еще месяц, а потом Вере надо на работу. Мне иногда кажется, что она себя слишком жалеет

Хочется верить, что с пособиями все пройдет хорошо,как обещали у депутата и на работу она выйдет, тогда и понимание ценности полученного и заработанного теоритически должно прийти. Когда продукты и все для ребенка сама покупаешь, а не приносят

Она расчитывает на пособия,которые по беременности оформила-думает,что там огромная сумма будет и опять на суд...Чтоб идти в нашу соц.защиту-надо св-во о рождении,завтра в ЗАГС поедем.Ань,может ты заберёшь нас и на машине отвезёшь?Мне утром в сад младшему(сегодня опять сачканули,ну его это чаепитие))),а потом я до 12-00 свободна или хотя бы Веру к ЗАГСу привези-я туда подъеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...