Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тато4ка88

Каменная роза

Рекомендованные сообщения

Девчули встречали ли вы в нашем городе этот цветок?vY6erN86NBQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчули встречали ли вы в нашем городе этот цветок?

ага..на всех кладбищах Волгограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага..на всех кладбищах Волгограда

Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага..на всех кладбищах Волгограда

Странно а в Питере ими город украшают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встречала. И таки да, на кладбищах. Ассоциации именно с кладбищем... Но люблю его, если честно. Вызывает какую-то светлую тихую грусть. У сестрёнки на могиле растёт, но такая роза любит воду, а там засушливо. Поэтому "ковёр" этих роз не вырастает, жаль.

 

P.S. В Питере влажно. У нас в городе она просто так расти не будет, потому что, повторюсь, любит воду.

Изменено пользователем Adelete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню где, но в городе где то видела клумбу с такими цветами. Я ещё тогда очень удивилась. Если вспомню где, напишу. У нас на даче тоже растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же молодило? Самый неприхотливый их моих цветов, поливать можно редко, главное под корешок. Растет на самом солнышке, расползается хорошо.

 

Вот его как можно выращивать:

881ed245a9f894c92f40d0fd8b4f897b.jpeg e2be2a35c2dc6276405c07e08dd233ba.jpeg

 

В Оби в июле по 75 рублей покупала, в горшочках, с кучей деток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обожаю это растение, но мама не дает сажать - сильны стереотипы - вот и будем мы как на кладбище.

а мне нра! сильное, сочное растение, и красивое.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я влюбилась в этот цветок. В след. поездку в питер приобрету такую как на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что его можно вообще не укоренять даже. Берешь эту розу, можно вверх ногами ее перевернуть, бросить на каменистую почву и она все равно укоренится. Я их тоже очень люблю, на альпийской горке растет. А по осени их за копейки продают бабульки на цветочных рынках. Раньше на Дворце спорта продавали, теперь вот на Северном у нас хороший рыночек есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела в интернете композиции типа альпийских горок, но миниатюрные, в аквариумах такие, там вот похожие растюшки. Хочу сделать такую, но не знаю, с чего начать. Девочки, кто нибудь пробовал?

florarium-22.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дома такая росла, потом я решила ее на дачу и она не выжила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела у нас такую в цветочном продавали,зайдите у Вас в районе может тоже есть,а ещё полезная ссылка.)))))

Флорариум. Лавка "БУКЭТЕЛЬ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, те, что в горшочках продают в ОБИ продают - комнатные? На улице нельзя выращивать? Замерзнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие каменные розы уже 2 года растут на участке, зимуют хорошо. А две штуки с кучей деток сидят в горшке дома, уже тесно им. Абсолютно не прихотливые. Поменяю эту кучу на какой нибудь хороший цветочек. Предложение лучше на почту askond@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, чтобы развеять ваши стереотипы:

11121109_s.jpg 11121110_s.jpg 11121111_s.jpg 11121112_s.jpg 11121113_s.jpg 11121114_s.jpg 11121115_s.jpg 11121116_s.jpg 11121117_s.jpg 11121118_s.jpg

Сейчас суккуленты весьма популярны на свадьбах: и в композициях и для подарка гостям. :umilenie:

Я себе осенью тоже парочку прикупила, посадила в песчаную почву, посмотрим, что будет весной

Изменено пользователем Lil_kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...