Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

Хотим отказатьсь от места в саду, куда ходим, сможем ли получить место еще раз?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. :misc_flowers:

Девочки, возник важный для меня вопрос. Моему ребенку дали место в д.саду, путевку получили зимой, в 2013 г. На весь январь написали заявление заведующей сада об отпуске с ребенком, затем ушли на больничный, весной вышли на 2 дня и снова на больничный, хотели было уже выйти, но снова больничный(((( Затем уехали в отпуск оздоравливаться. Честно говоря, сегодня должны были идти к педиатру за выпиской, но ОЙ КАК НЕ ХОТИМ... Ну не готов мой ребенок к группе в д.саду из 30 детишек, которые болеют, да плюс еще на них 1 воспитательница(((((

Вот думаю, если мне написать заявление о том, что отказываемся от сада на год, например, дадут ли нам место в саду еще раз (нам можно и вообще даже не через год, а прям перед школой, т.е. через 1,5-2 года-не важно)? У кого был такой опыт? Не хочу быть собакой на сене (держать место, а самим не ходить, плюс, не буду лукавить, не без сложностей доставать справки у педиатра. Писать справку, что освобождаемся от сада педиатр не хочет, т.к. мест в саду мало, типо идите с заведующей договаривайтесь, она решит, как с вами такими быть...)

Подскажите, пожаааалуйстаааааааа, как быть в ситуации. Буду очень благодарна!!!!! :misc_flowers:

Изменено пользователем Маиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходить не начинали, когда нам путевку дали, мы пошли к заведующей и написали заявление с просьбой сохранить наше место в очереди без предоставления места в саду на этот год в связи с состоянием здоровья. Заявление приняли, сказали через год приходить. Правда, потом еще раз звонили, переспрашивали, точно ли мы так решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маиза, Вас заново поставят в очередь, а учитывая, что 5-6 летних берут всех, думаю без проблем в этом возрасте попадет снова в сад... Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы уже получили хоть раз путевку. то очередь не сохраняется. НО! вы можете встать в очередь снова и как раз через 1,5-2 года попадете снова в сад, только вот гарантии, что в 5 лет не начнете болеть всеми болезеями, нет. И еще - в группах, где есть вот такие детки, как Ваша, это учитывается и они все равно берут сверхнормы. Другой вопрос, что проблемы со справками и прочими заморочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По факту никто не горит желанием даже ставить второй раз на очередь, так что уточняйте этот вопрос на уровне города, а не на уровне района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы из другого города переехали. Поставила сына на очередь в декабре 2012 (ровно 5 лет исполнилось) я через интернет подавала заявку и было написано что мы в районе 19 по очереди идем, а в январе 2013 уже дали путевку. У нас даже не спрашивали стояли мы до этого или нет.

Будьте готовы к тому что чем старше ребенок тем быстрее можете получить место. Как нам заведующая объяснила сейчас группы начинают уже с 4-х лет расформировывать. Кто в сады с уклоном уходит кто переходит в спортивные секции и в сад некогда детей водить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не проще поискать обмен? за то время, что вы не ходите уже можно было бы поменяться. мы три раза менялись, теперь ходим в садик прям рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не проще поискать обмен? за то время, что вы не ходите уже можно было бы поменяться. мы три раза менялись, теперь ходим в садик прям рядом с домом.

Зачем?)))))) ТС путевку дали в нужном саду, просто они вообще не хотят посещать сад на данный момент))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не проще поискать обмен? за то время, что вы не ходите уже можно было бы поменяться. мы три раза менялись, теперь ходим в садик прям рядом с домом.

я просто не готова на данный момент отдать дочку в сад, но перед школой планирую, вот и возник вопрос, т.к. в нете полно инфо о том, что можно не брать путевку в не тот сад, в который хотели, можно вообще сказать, что за путевкой придем позже, а мы-то путевку взяли, а потом поняли, что пока сад такой не для нашей иммунной системы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие, спасибо огромнейшее за помощь!!! И за информацию. Схожу к заведующей, пообщаюсь с ней, а дальше уже буду действия продумывать. СПАСИБО :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По факту никто не горит желанием даже ставить второй раз на очередь, так что уточняйте этот вопрос на уровне города, а не на уровне района.

ставят второй раз без проблем, сами так делали в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Lorelei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто не готова на данный момент отдать дочку в сад, но перед школой планирую, вот и возник вопрос, т.к. в нете полно инфо о том, что можно не брать путевку в не тот сад, в который хотели, можно вообще сказать, что за путевкой придем позже, а мы-то путевку взяли, а потом поняли, что пока сад такой не для нашей иммунной системы...

 

 

ставят второй раз без проблем, сами так делали в этом году

Нас не поставили. (Мы правда не стали сильно стараться, нет и нет). Отправили в какой-то городской отдел. А как у вас вся эта процедура проходила постановки на очередь во второй раз? Куда вы обращались? Долго это было? Садик дали в итоге?

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маиза, поделись потом пожалуйста результатами,у нас просто такая же ситуация!

слышала,что можно снять только по состоянию здоровья и на след.год встать в очередь опять. наша заведущая сказала,что нельзя-места больше не будет! но она вообще "дама с характером"((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас не поставили. (Мы правда не стали сильно стараться, нет и нет). Отправили в какой-то городской отдел. А как у вас вся эта процедура проходила постановки на очередь во второй раз? Куда вы обращались? Долго это было? Садик дали в итоге?

позвонила в департамент по образованию, что на Порт_Саида находится, сказала, что мы стояли в очереди, потом из сада ушли , теперь снова хотим стать. Они сказали, чтоб подошли к ним документами и они нас внесут в базу. Мы пришли с дочкой, сотрудница нас записала, угостила ребенка яблоком))), сказала, что позвонит через несколько дней и скажет номер очереди. Дня через 2-3 она перезвонила и назвала этот номер. Стали в очередь в апреле, в июне получили путевку, сейчас ходим в сад в подготовительную группу. В июне нам выдали путевку.

 

Только ког7да забираете мед.карту из сада надо проверить, чтоб на последней странице была отметка медсестры об отсутствии карантина (кажется так). У нас такой отметки не было, пришлось ехать в бывший сад и ставить. Но на постановку в очередь это никак не повлияло

Изменено пользователем Lorelei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас не поставили. (Мы правда не стали сильно стараться, нет и нет). Отправили в какой-то городской отдел. А как у вас вся эта процедура проходила постановки на очередь во второй раз? Куда вы обращались? Долго это было? Садик дали в итоге?

поставить повторно в очередь могут только в департаменте по образованию на Порт-саида. Ни в МФЦ, ни в районных ТУ ДОАВ этого сделать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем?)))))) ТС путевку дали в нужном саду, просто они вообще не хотят посещать сад на данный момент))))

ааааааааа, я не поняла, думала, именно в этот сад не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была такая же ситуация. Ребенок 2007 г.р. ( как раз бэбибум, глобальные проблемы с салами начались). Очень долго бились за садик, попали в 1 год и 10 мес. Начал болеть, аллергия. Думали будем оплачивать, а ходить не будем, но такой номер не прокатил. Заведующая сказала или ходите, или уходите))). Мы у нее де написали заявление об отчислении и сразу поставила на очередь( с момента отчисления, 2010год). Путевку в сад нам предложили в 2012 году, когда ребенку было 4,6 года. Предлагали 2 садика( один не устроил, через месяц предложили другой). Мне кажется проблем после 5 лет с устройством в сад нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра в том году получила путевку, несколько недель походила и отказались.

В этом году опять место в саду предложили. Пока думает, скорее всего на след год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...