Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Развивающий коврик

Рекомендованные сообщения

Абсолютно согласна. Моей юле он был интересен недели две от силы. Все пролезла, изучила, попищала, подергала и теперь он лежит никому не нужный.

Удивлена, что некоторые до 6,5 мес его юзают.

 

что-то нам тоже коврик интересен был от силы месяц..... теперь все игрухи сняты и таскаются то по коляске, то по манежу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 2 коврика :very_funny: Один - у нас дома - большой музыкальный Тини лав, второй "живет" у родителей - по-проще - "бабочка" от "Мира детства". Оба появились, когда дочке был месяц. Класть в них стали сразу же. Сначала дочь просто смотрела на игрухи, потом пыталась тянуться к ним, потом хватать. Сейчас в 6 мес. хлопает по музыкальной приставке, стаскивает игрушки, шуршит, пищит всем , чем только можно. Но могу сказать, что еще месяц назад могла ковриком дольше заниматься, а как ползать научилась, так уползает с него быстро. Так что коврик нужен, но покупать его надо рано. Когда ребенку уже полгода - он бесполезен, т.е. считайте, что поезд ушел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня коврик - это 5-15 минут свободного времени, пару раз в день. По крайней мере покушать успеваю. Я долго совневалась, боялась выкинуть деньги на бесполезную вещь, в итоге купила в ДО, в целом очевидно что польза есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я долго совневалась, боялась выкинуть деньги на бесполезную вещь, в итоге купила в ДО

 

я тоже так же)) интересен коврик стал никите ближе к 3 месяцам, щас ну максимум на полчаса его хватает - подергать за все игрухи, пошуршать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас коврик Tiny Love Зоосад, вещь супер. Начали пользоваться с 2,5 месяцев, первые 2 месяца 2-3 часа в день с перерывами свободных.

Сейчас он всегда рядом,пользает на нем и пытется оторвать хвостики, шуршалки. Недавно в гости приходил мальчик 7,5 месяцев, так он себы целовал в зеркале, мы насмеялись от души. Тем более, что все игрушки мы постоянно снимаем, берем с собой на прогулку, в поездку.

Легко всё стирается и снова как новое. Главное качественно, не боишься, что он что-то может оторвать и проглатить, наверное пока....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я долго совневалась, боялась выкинуть деньги на бесполезную вещь, в итоге купила в ДО, в целом очевидно что польза есть.

Тоже купила с рук, и славу Богу, особого интереса не было. Еще в 2-4 мес. немного интересовался мин. 15, а потом интерес пропал, не уложишь. Сейчас продала, так что не ничего не потеряла :manikur: Считаю можно было обойтись и без него

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле считаю, что от коврика, от того какой он, какие в нем элементы и игрушки зависит многое!!! Качественный коврик с "наворотами" будет ребенку интереснее. Проверенно на себе. Как писала выше - у нас их два и разница очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас коврик Tiny Love Зоосад, вещь супер. Начали пользоваться с 2,5 месяцев, первые 2 месяца 2-3 часа в день с перерывами свободных.

Сейчас он всегда рядом,пользает на нем и пытется оторвать хвостики, шуршалки. Недавно в гости приходил мальчик 7,5 месяцев, так он себы целовал в зеркале, мы насмеялись от души. Тем более, что все игрушки мы постоянно снимаем, берем с собой на прогулку, в поездку.

Легко всё стирается и снова как новое. Главное качественно, не боишься, что он что-то может оторвать и проглатить, наверное пока....

и у нас такой был вещ незаменимая, доче так нравилось в нем находиться и играла и спала просыпалась опять играла, короче особо и вылазить не хотела продали его в 8 мес начала пользоваться в 2, супер, а самое главное я могла пойти и приготовить не переживая и не слушая плачь, т.к. в коляске рядом на кухне сидеть отказывалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня коврик - это 5-15 минут свободного времени, пару раз в день. По крайней мере покушать успеваю.

Аналогично. У меня тоже простой, не музыкальный коврик, игрушки на нем дополнительные цепляю.

 

На самом деле считаю, что от коврика, от того какой он, какие в нем элементы и игрушки зависит многое!!! Качественный коврик с "наворотами" будет ребенку интереснее. Проверенно на себе. Как писала выше - у нас их два и разница очевидна.

Да, возможно, так и есть. Но, все таки это не вещь первоочередной необходимости. Можно обойтись и без него, особенно, если напряженка с деньгами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, возможно, так и есть. Но, все таки это не вещь первоочередной необходимости. Можно обойтись и без него, особенно, если напряженка с деньгами.

Никто и не спорит - это не вещь первой необходимости. Но если есть возможность, то лучше не экономить. Все-таки брендовые игрухи отличаются ценой не только из-за этикетки :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если есть возможность, то лучше не экономить. Все-таки брендовые игрухи отличаются ценой не только из-за этикетки mishka_small.gif

Согласна. Я засматривалась на музыкальные коврики фишер прайс, но жабка задушила и я купила гораздо попроще и подешевле, без музыки. А второй-то уже точно покупать не будешь уже :(.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...