Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

педикюр в дом. условиях

Рекомендованные сообщения

La-nika, видимо от кожи зависит, если б летом я сделала, то от меня бы люди шарахались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

носки "делаю" в апреле, перед тем как открытая обувь начинается, по мне, так это много лучше педикюра кабинетного, кожа сходит равномерно, кутикула идеальная, пятки розовые. Чтобы кожа быстрее облезала, делаю ванночки и смазываю лосьоном перед сном, всего делов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КуклаМукла, так как я хожу на педикюр давно и круглогодично, то особых проблем у меня со ступнями нет (надо отметить, что лезвием мне ничего не срезают, натоптышей нет). Поэтому онажды поддавшись на всеобщий ажиотаж решила опробовать носочки. Мне не подошли от слова совсем, поэтому мне педикюрный кабинет подходит гораздо больше. Помимо этого, я хожу в бассейн и спортзал, там пугать людей ошметками кожи неприлично, еще что нехорошее подумать могут.

Но, кога была студенткой сама себе делала педикюр, прикупив нормальные кусачки, пемзу и размягчитель кутикулы, сейчас их вообще огромнейший выбор, поэтому если хочется сэкономить и иметь ухоженые стопы, то ИМХО это гораздо лучший метод по сравнению с носочками. Опять же, если кто-то не совсем понимает технику и технологию - можно сходить в салон и понаблюдать за тем, как мастер делает данную процедуру, а потом дома потренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 раза делала носочки, практически ничего не слазило, вернее слазило где кожа нежная, а пяткам хоть бы хны
Подруга брала такие носочки и ноги у неё после них были, если честно, в ужасном состоянии. Видимо для её кожи эти носочки слишком агрессивные были. Поэтому я использую носочки, но силиконовые. Наношу крем на ноги (использую чаще бальзам "Гладкие пяточки" Expert), надеваю носочки на ночь. Носки такие брала в Фабере, довольна очень. Кстати, есть ещё и такие перчатки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится лазерной пилкой пользоваться. Стоят они недорого, зато эффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хотела купить пилку Шоль, но почитала отзывы и передумала, не стоит она этих денег, лучше сходить к мастеру на педикюр,эффективно и результат 100 % гарантирован.

Пробовала ей пользоваться. Для меня эона видимо мягкой оказалась, во всяком случае такого эффекта, как обещает производитель, я не получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала тут про лазерные терки, решила на себе узнать, что это на самом деле и каков будет эффект. Заказала себе двухстороннюю терку для пяток с лазерной заточкой на

мне всегда было интересно как люди умудряются пользоваться электрически пилаками, мне подруга расхваливала набор для маникюра я купила и толку нет, ребенок играет.

толи у меня кожа не та толи руки кривые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится лазерной пилкой пользоваться. Стоят они недорого, зато эффективны.

лазерная это с черной ручкой кругалая с разерной заточкой? у меня есть лазерная, но она мне кожу задирает, ноги шершавые становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому я использую носочки, но силиконовые. Наношу крем на ноги (использую чаще бальзам "Гладкие пяточки" Expert), надеваю носочки на ночь.

в силиконовых носочках кожа размехчается? а срок службы, на сколько их примерно хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в силиконовых носочках кожа размехчается? а срок службы, на сколько их примерно хватает?
Я заказывала вторые где-то через год - мне надолго их хватило. Кожа в них на самом деле размягчается, а если перед тем как надеть нанести крем, то результат будет ещё лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...