Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

ЁЛКИ (рассказываем что понравилось, а что не очень)

Рекомендованные сообщения

А сколько тогда визит настоящего врача должен стоить? Который по вызову из платной клиники едет. Который тоже ведь не в маршрутке едет, хотя у него костюм не за 15 тыс. Или вызов "мужа на час" кран починить, полку прибить. А то получается только Деды Морозы настоящие работают не в убыток себе

Изменено пользователем Кумушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько тогда визит настоящего врача должен стоить? Который по вызову из платной клиники едет. Который тоже ведь не в маршрутке едет, хотя у него костюм не за 15 тыс. Или вызов "мужа на час" кран починить, полку прибить. А то получается только Деды Морозы настоящие работают не в убыток себе

Нууууу...это тема уже не относящаяся к ёлкам... сейчас все дико дорого в принципе...

Платный доктор стоит 1300 за прием+ иногда прибавляются транспортные.

Мужа на час не вызываю - свой хороший)

 

Но тут просто дело в том, что врач это необходимость... иногда частный врач тоже необходимость, "муж на час"... ну ... не знаю, а вообще строители и отделочники ужас какие дорогие... но иногда это тоже необходимость)

Молоко, картошку, мясо покупать - необходимость. А Деда Мороза заказывать не необходимость все же, поэтому и цены такие. Кто готов платить - тот и платит. Без этого можно обойтись. Я НИ РАЗУ не вызывала своему ребенку. Ей 10 сейчас. И даже когда была возможность вызвать самых лучших, работу которых я видела, я не вызывала...потому что всегда ей рассказывали, что дедушка один, а ребят много. Поэтому подарки раздает ночью мельком, чтобы ко всем успеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, все верно, но только у Деда Мороза работа не круглый год, а всего-то пару недель. И ключевое слово здесь звучало: "настоящий". Настоящий красивый костюм стоит очень дорого. Ксюша все выше подробненько рассказала. Если бы Дед Мороз ходил в гости круглый год, то его визит вполне мог бы и 500 руб., чего уж там. Месяца через 2-3 костюм "окупится", а дальше можно работать в свое удовольствие.

Есть "бюджетные" дедушки, но я, например, предпочитаю не рисковать. К моим детям приходят не Ксюшины, у нас свои. И в последние пару лет, надо сказать, их функция сводится именно к "постоять и покивать" - так уж сложилось, что моим интереснее самим что-то показать, чем играть в Снегурочкины игры (хотя и не без этого) ))) Мои дети готовятся, и стихотворения рассказывают, и на фортепиано произведения исполняют - все для любимого Дедушки Мороза )))

Предположить, что я где-то закажу подешевле, а к нам придут на 5 минут, у порога отдадут подарок и уйдут - нет уж. Нам нужен индивидуальный подход, когда Дедушка и за прошлогодние достижения похвалит, и на будущее обещание возьмет, и, как уже говорила, с удовольствием послушает все, что дети ему приготовили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я НИ РАЗУ не вызывала своему ребенку.

... и что-то так грустно стало, Ксюша. Как же так?! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А платный врач дешевле разве Деда Мороза??? Я перед новым годом к гастроэнтерологу платному ходила... С анализами получилось как два Деда Мороза, если не больше . Только не так празднично)))

 

MILAнья, прости, мы замусорили тему(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои ( 6 лет и 4 года) были много Где.... В Ворошиловском на "космические приключения дядюшки улитки" нас приглашала мужнина работа. Честно- не понравилось. Подвисали видео-заставки, ну и для моих, пожалуй, рано что ли... Но там понравилась Снегурочка. Просто прелесть, вот такой я ее и представляла всегда. Маленькая ( ну, в смысле, невысокая), с красивой улыбкой и большими глазами. Просто прелесть!

Музкомедия. Там, как всегда, супер! Нкмного затянули середину, но не критично. Костюмы, танцы, песни, не прикопаться.

Кукольный театр. Чучуня моим понравилась, я сама с ними в зале не сижу, жду их в холе. В одно действие, потом хоровод у елки с ДМ и Снегуркой. Нормуль.

Фиксики играют в цирк. Не сильно елка, но призы за новогодние костюмы были. Интересно, но 3 билета-4,5 тыщи... Не стоит того, Имхо.

В цирке, как всегда, елка, ЛМ, Снегурочка, хороводы в антракте и приглашения на елку в дк профсоюзов. Приглашения мы отдали друзьям, ибо у моих итак передоз уже. Сам цирк... Ну на мой взрослый взгляд- не очень. Воздушные гимнасты в светящихся костюмах в темноте-эт да, понравилось. Клоуны нет. Ой, цирк баламут был. Заявлен рекламой как квест.... Ничегошеньки от квеста там нет.

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще, девчат, не сочтите за рекламу. Мои ездили в питомник хаски сегодня. Впечатлений у детей полные штаны! Просто восторг у детей. Покатались на собачьих упряжках, старший даже побыл каюром ( кажется так называется, управлял собаками в упряжке), там стоооолько эмоций-не передать. Но удовольствие не дешевое, что-то около 2 рублей за человека. Контакты не дам, свекровь покупала тур и ездила с ними сама. Питомник "снежный ангел" в качалино, вроде. Централизованно, организованно, на их автобусе хороше. рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, вы меня не так поняли. Делать нужно или хорошо, или не делать. И очень немногие работают с организаторами, как правило, сами на себя.

А я повторяла и повторяю - Дед Мороз должен быть НАСТОЯЩИЙ.

Я хочу быть услышанной правильно. Качественыый интерактив НЕОБХОДИМ.

Цена устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу быть услышанной правильно. Качественыый интерактив НЕОБХОДИМ.

Цена устраивает.

Ух. Прям вот последний раз выскажусь)

Качественный интерактив необходим. Но! Иногда так бывает, что детям надо именно "кивать") Кивать знаете ли тоже можно по-разному) Далеко не всем детям нужны игры от Дедушки и Снегурочки на дому. Им важнее личное время. Ощущение, что Дед Мороз сейчас твой. Он может не говорить стихами, может не зажигать ёлку. Но похвалить от души за стихотворение. По-доброму. Он к ТЕБЕ ПРИШЕЛ! САМ! ДОМОЙ! Не знаю, понимаете ли вы о чем я сейчас. В этом году многие просили моего папу))Стихами он не особо умеет, но он очень добрый. Голос, глаза, пузо))) Дети пресыщены развлечениями. Им не хватает личного общения. Один на один. Глаза в глаза. Дед Мороз должен обязательно знать про ребенка. Как зовут, сколько лет, чем занимался, что в этом году сделал, как вел себя, и т.д. Костюм, валенки - это все очень важно тоже. И Снегурочка молодая должна быть и красивая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя 10летняя ходила в музкомедию, ей оч.понравилось) И представление было хорошее, и костюмы красивые.

 

 

 

Не обижайтесь пжта, я лицо конечно заинтересованное, но за меньшие деньги какой смысл ехать? Едут два человека, красивые костюмы стоят вместе от 10-15 000, едут обязательно на такси, потому что в маршрутку с костюмом не залезешь же, помнется же все, а еще посох, валенки, сапожки, мешок)) из 800 рублей уйдет 300 на такси (по 150 рублей в одну сторону, если тарифы такси обычные, не новогодние), и 250 рублей остается на каждого, а еще ж надо стоимость костюмов "отбить"))) Вы поедете за 250 рублей в свои новогодние каникулы деток поздравлять?)) А со временем костюмы изнашиваюстся, только предыдущие оправдал - уже надо новые шить. Их же еще и стирать нельзя, только химчистка) Отсюда и цены такие, а не потому что "закушались" снежные гости))

П.С.: у нас цены были еще дороже)

А к нам приезжали в этом году. Через 3 района. За 1000 рублей. Под Новый год.По ценам такси-рублей 600 за бензин.В итоге чистый доход 400 руб. костюмы шикарные.Очень клевые. Программу отыграли за 35 минут. Снегурка обалденная. Никаких доп.расходов,еще они сделали маленькие подарочки детям. Искренне была удивлена зачем им это. Но придраться не к чему-за эту цену все было отлично. Извините,но больше всего бесит дополнительная плата за такси. Сколько лет вызываю Дедов Морозов-никогда раньше такого не было. Считаю,это должно учитываться в цене,а не браться отдельно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обошли 3 ёлки:

- "щенячий патруль". билеты ооочень дорогие. Просто сын очень любит этот мультик, вот и повели. К представлению отнесся спокойно, без особых восторгов. В фойе стояла куцая ёлочка. Представления, плясок и хороводов с Дедом Морозом и помощниками не перед представлением, не после не было. За то продавали игрушки "щенячий патруль". В магазине стоимость 240р, а там они стоили 500р., смели все под чистую на первом же представлении в 10 утра. Стоимость билета от 500р. до 1500р. с человека. За что????

- кукольный театр "Чу-чу-ня и новогодние чу-де-са". Перед спектаклем можно было фотографироваться у ёлочки, на скамеечке, с новогодними атрибутами в зале. Быстро и организованно провели спектакль. После спектакля помощники и Дед Мороз дружно попрыгали и поиграли с детками. Очень у них это было живо и интересно. Дед Мороз был реально в образе, и Снегурочка и две помощницы (очень помогали) ведь детки приходят в кукольный театр достаточно маленькие. Стоимость 250р. с человека.

- ДК "Ворошиловского района". "Космические приключения Дядюшки Улитки". Угрюмый зал. Люди стояли в ожидании и начала чего ни будь. У стеночек томились родители. Дети просто бегали и скакали от безделья. Перед представлением провели увеселительное мероприятие. Артисты конечно по-своему старались. Но видимо подустали от ёлок и концертов. Было это 6 января. Во время спектакля пошаливала аппаратура и микрофоны артистов. Лучше бы они в живую разговаривали. Сама сказка интересно продумана(сюжет). Из всех 3х ёлок была интересна, современна, музыкальна. Стоимость 300р. с человека.

Я так поняла, что в последнее время не особенно задумываются над сценарием. Ну да ладно, главное, чтобы детям нравилось. Но все-таки... Мы же выросли на старых, добрых сказках и мультиках, ведь с фантазией все хорошо. Может стоит немножко думать?!

Еще немного непонятно, родители приводят на праздник, на торжество, на спектакль или концерт. Это же праздник?! Новый год же. Волшебный праздник!!! Тогда почему не нарядить ребенка в костюм? Девочек в нарядное платье и корону например. Я не говорю о сложных костюмах. В основной массе, мальчики в джинсах и свитерочках, девочки тоже просто одеты.

Никого обидеть не хотела. Просто поделилась впечатлением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snoya, костюмы новогодние часто с коротким рукавом, будет в зале холодно или нет - не известно. Поэтому и приходят в свитерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли, т.е. ДМ и Снегурочка заработали за 1,5-2 часа по 200 рублей? Похоже это настоящие волшебники и им не нужно содержать свои семьи, покупать продукты и платить коммуналку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году были на нескольких елках:

1. в цирке. Программа средненькая. Посещаем новогодние представления третий год, и хочу сказать, что в прошлые года больше понравились. Еще очень сильно раздражали люди, которые ходили во время представления. Ну я понимаю, если ревет маленький ребенок... НО если вышли родители за попкорном?

2. в музкомедии. Дочь ездила с классом. Сказала, что понравилось.

3. в ДК Тракторозаводского района. Представление понравилось (по мотивам мультфильма про Ледяного Джека). Живо, интересно, яркие костюмы. Хороший хоровод вокруг елки. Дед Мороз красавец))). И цена всего 100 руб. Дочин класс, который тут был на следующий день, после посещения музкомедии вышел очень довольным.

4. В ТЮЗе. Очень понравился хоровод вокруг елки. Но сам спектакль показался сильно затянутым. Все таки для детей не более часа должен длиться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли, т.е. ДМ и Снегурочка заработали за 1,5-2 часа по 200 рублей? Похоже это настоящие волшебники и им не нужно содержать свои семьи, покупать продукты и платить коммуналку)))

Я тоже была удивлена,потому что обычно мы приглашали дорогих Дед морозов. Исходя из того,что люди проверены и гарантировано проведут полноценное поздравление. В этом году решили подсэкономить на этом. :girl_wink: Выбор был между дедами по купонам Биглиона,где вроде ,3 фирмы предлагали свои услуги за 600 рублей и просто с авито.) Если честно,ни грамма не пожалела,что их позвали,если будут в следующем году-позовем их опять. Кстати,на авито были объявления,где вызов Деда мороза бесплатно или с 50 % скидкой для многодетных,сирот и малоимущих. Тоже нормальные отзывы,кто вызывал. Зачем это им-не знаю,но очень приятно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня в Казачьем театре на елке. Понравилось очень, хоровод около елки замечательный. Доча в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще немного непонятно, родители приводят на праздник, на торжество, на спектакль или концерт. Это же праздник?! Новый год же. Волшебный праздник!!! Тогда почему не нарядить ребенка в костюм? Девочек в нарядное платье и корону например. Я не говорю о сложных костюмах. В основной массе, мальчики в джинсах и свитерочках, девочки тоже просто одеты.

у нас вот, например, в один день было 2 мероприятия- тот самый дядюшка улитка в ворошилоском (начинался в 10), а в 12 цирк. мы живем на красном. у меня двое детей... вот,честно говоря, не было ни желания, ни возможности переть с собой ещё баул с платьем, короной, костюмом и сменной обувью. обе руки заняты детьми, плюс своя сумка в зубах. при этом надо через 3 района добраться на первую елку, там двух разбегающихся в разные стороны детей переодеть в толпе перед представлением, потом бегом переодеть после представления, потом со всем этим добром в цирк, там повторить процесс переодевания до и после представления... ну уж нет, увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется на елках всегда прохладно, поэтому мы тоже в штанах и свитере.

Мишуру поверх)

п.с. у меня мальчик и я тоже не особо замарачиваюсь с костюмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок семилетний попал в этом году на елки в несколько мест. Классом ходили в "Царицынскую оперу", со спортшколой в ДК Аллюминиевого завода, по депутатскому пригласительному в ДК Гагарина. Везде спектакли и традиционные хороводы вокруг елки после - ребенку все понравилось, какой был из них лучшим , однако, сказать не может))). Еще были в Акварели, когда приезжала туда Царицынская опера с балетом "Щелкунчик", мне в принципе понравилось, ребенку было не слишком понятно, пришлось комментировать почти весь спектакль. А затем должен был быть интерактив с ДМ и Снегурочкой, как было заявлено, но в итоге ДМ подарил детям купленные родителями подарки, спели-станцевали приглашенные детские коллективы и все, с детьми даже в примитивные игры никто не поиграл.

А вот Ворошиловский ТЦ в этом году просто шикарные мероприятия для деток организовал, по сравнению со всем остальным, куда мы попали, они были вне конкуренции. Несколько дней до НГ работала "Фабрика Деда мороза" - там каждый день очень классные мастер-классы для детей были по изготовлению всяких декоративных елочек, игрушек, фонариков и т.д. Потом замечательные интерактивы с разными сказочными персонажами, Дед мороз с подарками-игрушками для детей за стишки и танцы-песенки от них( подарки прям очень приличные были, особенно 31 декабря))), чемпионат по твистеру на закуску. Дети довольные по самую макушку - и все это абсолютно бесплатно. А 7 января мы попали туда же, но уже называется это "Дом исполнения желаний". Тоже был замечательный мастер-класс, чудесный спектакль про Алису в стране чудес, затем суперский интерактив, который вел просто обалденный Шляпник, и ему помогали тролли. Дети были в восторге - игры очень свежие, с сюжетом и с большим количеством специально подготовленного инвентаря, а в конце до кучи фокусник пришел с представлением! Потом мы еще пошли и купили сыну подарок в ДМ на подаренные родственниками к НГ деньги. Короче, сын сказал, что сегодня у него был пока что самый лучший день в новом году)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на елке в цирке, квест баламут... Еще раз понимаю, что новогодняя пора - время чеса, представление не адаптированно доя детей, скорее программа для взрослых, ну и точно не новогодняя, клоуны не смешные, номера бедные на трюки и события, жонглеры, акробаты, даже животные кажется работали в полноги)))) в прошлом году в цирке елка была намного интереснее, новогоднее и профессиональнее.

Кстати, заявленного на всех афишах квеста - так и не заметили((((((

Изменено пользователем Алмазная Крошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока свежи воспоминанья....

 

Кто ещё где был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы традиционные поклонники Казачьего. В этом году вновь все понравилось) И хоровод, и сказка. И зал люблю их маленький. Но билеты только первый ряд... Дальше как и везде щум и балаган(((

Я одеваю свою нарядно, но не платье и корону. С температурой не угадаешь, в хороводе и бегать по залу не удобно в праздничном. А если учесть, что куча елок часто, то мне кажется, это платье надоедает. Один-два раза достаточно, в саду (школа) и еще где-нибудь в уютном теплом заведении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока свежи воспоминанья....

 

Кто ещё где был?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...