Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Для беремушек и мам с первой группой крови.

Рекомендованные сообщения

Вознесенская в инвитро принимает еще или только в центральном роддоме?

 

Марин, если есть можно ее координаты в личку если есть.

 

Я так думаю что титры как раз полезут именно во вторую половину беременности. В роддоме волжском говорят групповые антитела-фигня, не парься.

 

Но ребенком рисковать не хочу, и титров очень боюсь и по резусу и по группе.

не Инвитро это лаборатория, а принимает она помоему только в Центральном. Тебе к заведующему надо а он тебя уже отправит куда надо. Позвони в ЦРД узнай как можно попасть на консультацию к ней или к нему, они уже посмотрят и если понадобиться сами тебя к ним положат на лечение.

Меня в РД на 24-х неделях положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В интернете таблички есть, где указано, что у родителей с, например, мама - 1я, папа 2я группа вероятность конфликта по группе крови 50/50. Например, тут.
я как из леса себя ощущаю)))))брови ползут вверх от удивления)))))первый раз такое слышу, у самой 1+, вообще ни разу никто нигде не обмолвился, и анализов больше не сдавала, чем обычные беременушки, у мужа 2+....

з.ы. доча взяла мою группу)))

по поводу желтушки, уж с того ни с того, но белерубин (надеюсь правильно написала)))) у нас был сильно повышен, но полежали под лампой и ттт, где-то к 2х недельному возрасту нашему он пришел в норму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
з.ы. доча взяла мою группу)))

по поводу желтушки, уж с того ни с того, но белерубин (надеюсь правильно написала)))) у нас был сильно повышен, но полежали под лампой и ттт, где-то к 2х недельному возрасту нашему он пришел в норму

точно не с того... если у ребенка 1 группа то конфликта нет. И если желтушка от конфликта то она практически с разу после родов и тяжелая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а если у меня 1 положительная у мужа 2 положительная то это как совместимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совсем забыла про этот конфликт... у меня 1+, у мужа 2+, вероятность конфликта 50%. 1 Б у дочки 1+, все о.к, ни желтушки, никаких проблем. предыдущая Б - выкидыш 18 недель, причину так и не установили... сейчас 19 неделек, в понедельник пойду к врачу, я в ворош жк наблюдаюсь, буду требовать анализы.потом расскажу, что из этого вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой врач на больничном, попала к степан. попосила направление на анализи на конфликт по группе крови. она сразу поняла о чем речь, уточнила мою и мужа группу, и выписала направление на антитела по системе АВО (810р) ина определение kell антигена (550р). чем приятно меня удивила. я ожидала, что мне придется сначала объяснить что это, а потом еще и убеждатьв существовании такого конфликта. лаборатория возле парк-хауса, называется KDL. ЧЕСТНО ГОВОРЯ, даже не слышала о такой(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в консультации не делают такой анализ? Ведь антитела надо смотреть в течении всей беременность и если появились отслеживать динамику.

У нас на работе девочка родила, затяжная желтуха и пониженный гемоглобин. Говорят из за конфликта по группе. Из роддома долечиваться отправили в больницу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так получилось:

Я - 1+

Младший сын - 2+

Старший сын - 3-

Муж - 4-

 

Про конфликт сказали после родов первого. Сама беременность с младшим была тяжелее. Желтухи ни у кого не было, но младший с анемией родился

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такая табличка, легко находится в интернете. Вероятность конфликта по группе

 

wVJ0F8kO.jpg

 

Изменено пользователем Капелька смеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот такая табличка, легко находится в интернете. Вероятность конфликта по группе

 

wVJ0F8kO.jpg

 

Как обладатель единственной строчки со 100% конфликтом отпишусь. Со старшими детками, у которых 3-й группа получилась) конфликт был, последствия тоже. Следующую Б не смогла выносить, к сожалению. А вот с третьим малышом ( которому вторая группа досталась) выраженного не было, последствия значительно меньше.

 

Мониторить анализы, начиная с 8-й недели и ежемесячно пересдавать, всю Б обязательно. Отслеживается динамика.

 

Всем желаю здоровых малышей :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие последствия с первыми были?

Третьего мониторили? Что то делали во время беременности или просто следили за анализами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и муж тоже в строчке со 100% конфликтом. Пусть нелегко (но и не прям сложно), но все таки выносила двоих малышей. Выкидышей не было. А у мужа еще и резус отрицательный. Поэтому у старшего тоже

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие последствия с первыми были?

Третьего мониторили? Что то делали во время беременности или просто следили за анализами?

 

Желтушка в первые сутки, ГБН и лечение неврологии на годы со старшими детьми.

С третьим анализы при Б в пределах допустимого ( не было токсикоза вообще и сама Б гораздо легче протекала в тяжёлую жару 10-го года). И хотя у малыша тоже было тугое двойное обвитие вокруг шеи, не ставили даже гипоксию. Желтушки (даже физиологической) не было вообще, билирубин в пределах нормы. Ребёнок без неврологического букета и повышенного ВЧД - это было заметно без врачей и исследований. И это у так называемой "возрастной"мамы в 39 лет. Переживала только сильно очень, нервы никудышние. Молилась и просила милости у Заступницы.

 

И тебе желаю благополучного рождения здорового ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капелька смеха, и ещё важное. Мои первые Б были двадцать лет назад, тогда врачи сами толком мало знали. Сейчас научились анализы брать, и терапия эффективнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капелька смеха, и ещё важное. Мои первые Б были двадцать лет назад, тогда врачи сами толком мало знали. Сейчас научились анализы брать, и терапия эффективнее будет.

 

Ну я бы не сказала что стало прям все так продвинуто. Да анализы берут, но если бы я сама не смотрела их то и не знала что там. Врач не особо разбирается. У меня групповые 1/32. Врач говорит не обращай внимание, вот и вся терапия((((

Изменено пользователем Капелька смеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я бы не сказала что стало прям все так продвинуто. Да анализы берут, но если бы я сама не смотрела их то и не знала что там. Врач не особо разбирается. У меня групповые 1/32. Врач говорит не обращай внимание, вот и вся терапия((((

 

Раньше вообще про такое не слышали врачи, не у всех в практике встречается подобное. У меня невролог инфу искала, мы первые в её практике с таким были. В роддоме второго сына дали приложить к груди в родзале, а я им про конфликт рассказывала. С третьим даже сомнений не было, спокойно приложились. Так что сдавай анализы регулярно, для спокойствия душевного. Всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А неврология как следствие повышенного билирубина?

 

Да и по поводу груди. Прям на днях слышала историю как в больнице детям с последствиями конфликта не разрешают давать грудь (тех кого из роддома отправляют долечиваться). В интернете довольно спорная информация. Есть сторонники за и против молока.

Изменено пользователем Капелька смеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капелька смеха, у меня нет однозначных ответов, делюсь только своим опытом. Специфического лечения до родов не было, только курсами физиолечение и витаминки внутривенно. По факту оказалось, что с третьей группой конфликт выраженный, а со второй минимальный. Неврологи связывали ГБН, гипоксию с последствиями на ЦНС. У младшего сына обвитие было, а гипоксии не отметили в эпикриз и на словах не звучало ( хотя сын родился на 4200 и роды не были простыми, личико у него было один большой синяк и глазки с красными капиллярами). Тонуса и возбудимости, таких ярких как у старших, не было. При соблюдении режима вообще беспроблемный малыш. ттт

Про ГВ. К выписке домой его разрешали уже, но желтушка держалась больше месяца у обоих старших. Тут тоже не знаю, как правильно надо было поступать. Раньше яблочный сок с двух месяцев давили для младенцев и считали полезным. Сейчас многое изменилось в подходах, у тебя есть интернет и можешь изучать самостоятельно вопрос. Мне были доступны учебники из библиотеки для студентов-медиков, там информации почти не было нужной. Наш врач отправляла к Марушкину на консультацию, он одобрил тогда план лечения. А больше и спросить некого было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое.

Да информации много, но порой она очень противоречива, поэтому чей то опыт очень важен. Однозначных ответов нет и у медиков. Я с первым даже и не знала про это и обошлось все хорошо, боялась только за резус конфликт.

А сейчас боюсь больше))))

Некоторые источники говорят что конфликт по группе в последующих беременностях выражен слабее в отличии от резус конфликта. В других статьях пишут что механизм такой же как и при резус-конфликте и в последующие беременности и выраженность сильней.

 

Но терапия послеродовая вроде шагнула подальше, тот же билирубин снижают эффективней, и профилактику анемии проводят сразу. Потому как эти два фактора связаны. А если падает гемоглобин соответственно питание мозга снижается. И отправляют долечиваться в больницу пока кровь не придет в норму. Пуповину сейчас не перерезают сразу, что опять же сразу положительно сказывается на профилактики анемии, хотя некоторые врачи считают что при конфликте пуповину надо пережать как можно быстрее.

Изменено пользователем Капелька смеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никта, у детей вторая группа получилась или третья?

У старшего 3 отрицательная

У младшего 2 положительная

В плане неврологии у старшего похуже, хотя у младшего как и у вас было тугое двойное обвитие, а гипоксию и не ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1 положительная, у мужа вторая положительная. Врач в консультации ТЗР давала направление раз в месяц на титры (антитела) Было все ок, сын родился со второй положительной. Была затяжная желтуха, до трех месяцев. Кормила его грудью. Врач хотела кормить сына кучей лекарств, мы не стали ничего давать. В два месяца невролог выписала болтушку с валерьяной и магнезией, ее сыну давали неделю. К трем месяцам все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам явно ошиблись по резусу, ..посмотрите по таблице сверху, у вас не может быть у ребенка - резус...раз вы+......врачи часто ошибаются с резусфактором!!!
Извините, но если у обоих родителей (+)положительный резус, то у ребенка ни как не может быть (-).
Отрицательный резус-фактор может передаваться даже через несколько поколений.

 

...лаборатория возле парк-хауса, называется KDL. ЧЕСТНО ГОВОРЯ, даже не слышала о такой(
KDL - это сеть клинико-диагностических лабораторий. Я обращалась на Тулака.

 

Раньше вообще про такое не слышали врачи, не у всех в практике встречается подобное.
Подобное было и раньше, просто врачи не знали причину (здесь имеется виду причина из-за конфликта по группе крови) возникновения тяжёлой желтухи новорожденных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подобное было и раньше, просто врачи не знали причину (здесь имеется виду причина из-за конфликта по группе крови) возникновения тяжёлой желтухи новорожденных.

Вот у меня такая беда. У меня 1 группа у мужа 3. Во первых с 7 месяцев началась краевая отслойка плаценты, но слава Богу доносила дочь, оказалось, что у малышки тоже 3 группа, резус у всех+. Вот теперь нам уже 2 месяца а желтушка не проходит, посоветовали бросить кормить грудью дня три, и правда дочь становится светлее, теперь надеюсь на то чтобы возобновить ГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и по поводу груди. Прям на днях слышала историю как в больнице детям с последствиями конфликта не разрешают давать грудь (тех кого из роддома отправляют долечиваться). В интернете довольно спорная информация. Есть сторонники за и против молока.

С сыном был конфликт, пролечились в ЦРД еще во время Б, уровень антител упал до нормы, у сына не было даже физиологической желтушки. Грудью кормила. Потом 3 замерших. Сейчас ттт каждый месяц сдаю вроде все ок. И да в первую Б было небольшое кровотечение на раннем сроке - лежала на сохранении, видать тогда кровь и перемешалась наша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое.

Да информации много, но порой она очень противоречива, поэтому чей то опыт очень важен. Однозначных ответов нет и у медиков. Я с первым даже и не знала про это и обошлось все хорошо, боялась только за резус конфликт.

А сейчас боюсь больше))))

Некоторые источники говорят что конфликт по группе в последующих беременностях выражен слабее в отличии от резус конфликта. В других статьях пишут что механизм такой же как и при резус-конфликте и в последующие беременности и выраженность сильней.

 

Но терапия послеродовая вроде шагнула подальше, тот же билирубин снижают эффективней, и профилактику анемии проводят сразу. Потому как эти два фактора связаны. А если падает гемоглобин соответственно питание мозга снижается. И отправляют долечиваться в больницу пока кровь не придет в норму. Пуповину сейчас не перерезают сразу, что опять же сразу положительно сказывается на профилактики анемии, хотя некоторые врачи считают что при конфликте пуповину надо пережать как можно быстрее.

 

Ну и окончание истории для статистики))))

У второго положительный резус группа первая. Желтуха физиологическая в пределах нормы. На глаз даже не видно было, только по анализу крови чть чуть завышен билирубин. Так что все гуд!!! После родов колола имуноглобулин. В период беременности не стала колоть.

Получилось что у первого 2- (группа папы резус мамы) у второго 1+ (группа мамы резус папы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...