Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Аллергия или ожог?

Рекомендованные сообщения

http://v1.ru/text/news/874163.html

 

Какой кошмар!

 

Но мне как маме аллергика кажется, что это все-таки аллергия, а не ожог (как в статье написано)

 

Ваше мнение, Ольга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://v1.ru/text/news/874163.html

 

Какой кошмар!

 

Но мне как маме аллергика кажется, что это все-таки аллергия, а не ожог (как в статье написано)

 

Ваше мнение, Ольга?

 

думаю от аллергии не теряют зрение все-таки, больше на ожог похоже. я тоже аллергик

мама девочки конечно удивляет. раньше красились подручными средствами и ничего красивыми были на сцене.

карандаш слюнявили, тушь в коробочке...эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, если ожог роговицы, то попали ингредиенты красителя. Ужасно, просто мурашки по спине. Видела такое один раз, когда в старом салоне клиентке попала в глаз эмульсия от фиксатора "химии". Было так же.

Но отек и носа, и тканей возле глаз и лица - похоже на аллергию. В любом случае, правы родители - тест должны были сделать. Это даже не волосы, это зрение. Слава Богу, зрение восстановить удалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая бестактность со стороны журналюг - выложить столько фото, а потом еще и фото девочки до трагедии, и не закрыть лицо. Уровень волгоградской журналистики поражает. А заголовок-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасный салон, где они решили сделать окрашивание. Находится рядом с моим домом. Может там и есть талантливые парикмахеры, но педикюр мне сделали там так, что я бежала оттуда вприпрыжку и страдала всю поездку на море. А хотелось перед отдыхом привести ноги в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, видимо, с одобрения родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая бестактность со стороны журналюг - выложить столько фото, а потом еще и фото девочки до трагедии, и не закрыть лицо. Уровень волгоградской журналистики поражает. А заголовок-то...

Фото и видео тем более детей, обязательно выкладывается с разрешения родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото и видео тем более детей, обязательно выкладывается с разрешения родителей.

 

Даже если и так, все равно бестактно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если и так, все равно бестактно.

Почему????

давайте всем больным и инвалидам лица закрасим на улице, в больнице... это же бестактно показывать свои болячки

 

Изменено пользователем Эркюль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему????

давайте всем больным и инвалидам лица закрасим на улице, в больнице... это же бестактно показывать свои болячки

 

Не путайте улицу и СМИ. В СМИ есть определенные стандарты и правила. В уважающем себя СМИ, а не во всяких Пусть говорят и т.д.

 

И делается это не потому, что бестактно показывать болячки. А ради самих людей, особенно детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не путайте улицу и СМИ. В СМИ есть определенные стандарты и правила. В уважающем себя СМИ, а не во всяких Пусть говорят и т.д.

 

И делается это не потому, что бестактно показывать болячки. А ради самих людей, особенно детей.

 

Тогда вопрос к родителям девочки, потому что "Фото из личного архива семьи Кузнецовых".

давайте ничего путать не будем

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не путайте улицу и СМИ. В СМИ есть определенные стандарты и правила. В уважающем себя СМИ, а не во всяких Пусть говорят и т.д.

 

И делается это не потому, что бестактно показывать болячки. А ради самих людей, особенно детей.

Закрывают лица детей , когда нет согласия их родителей. Здесь явно не тот случай.

Я так понимаю, что материал инициировали родители, потому что завтра у них суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот ещё родителям поражаюсь. Привести ребёнка!!! накрасить глаза. Категорически противопоказано детям применять такие препараты. Ну, мазали тушью и мазали бы дальше. Лень-матушка оказалась сильней разума. Тут однозначно аллергическая реакция плюс ожог. У взрослых через одного реакции, а тут дитё... Девочку жалко. Но если у мамы нет мозгов, то страдают всегда дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продолжение

http://v1.ru/text/news/876182.html

 

«В своем иске мы требовали, чтобы они компенсировали нам расходы на лечение и возместили моральный вред в размере миллиона рублей, – сообщила V1.ru мама девочки

 

Неплохой аппетит у мамочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему головой надо было маме думать. Ни для каких танцев не стала бы ребенку в 13 лет ничего красить! Глупость какая вообще. Да на любой препарат нужно делать тест. Аллергия непредсказуема, и у 100 человек нормально, а у одного реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«В своем иске мы требовали, чтобы они компенсировали нам расходы на лечение и возместили моральный вред в размере миллиона рублей, – сообщила V1.ru мама девочки

 

Неплохой аппетит у мамочки.

Уверена что за зрение своего ребенка Вы бы не только миллион потребовали но лично любому глаза бы выдрали.... Про аппетит тут Вы уж простите, но не правы...

А вот то, что они сами добровольно привели ребенка на такую процедуру - это уже совсем другой вопрос. :misc_crazy: :cranky2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверена что за зрение своего ребенка Вы бы не только миллион потребовали но лично любому глаза бы выдрали.... Про аппетит тут Вы уж простите, но не правы...

А вот то, что они сами добровольно привели ребенка на такую процедуру - это уже совсем другой вопрос. :misc_crazy: :cranky2:

 

Про зрение ребенка согласна, но одно дело - ошибка врачей при лечении, травма в школе или садике... И другое - когда собственноручно мамаша отвела ребенка на такую процедуру. По мне, так эту маму саму надо наказать рублем или другими методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверена что за зрение своего ребенка Вы бы не только миллион потребовали но лично любому глаза бы выдрали.... Про аппетит тут Вы уж простите, но не правы...

А вот то, что они сами добровольно привели ребенка на такую процедуру - это уже совсем другой вопрос. :misc_crazy: :cranky2:

Ну вообще-то и так слишком много присудили, учитывая что

мама сама привела девочку и настаивала на окраске несмотря на то, что мастиер ее отговаривала

мама отказалась проводить тест на аллергию, несмотря на то что мастер это предлагала

и вообще может ожег вовсе не от краски, раз окрашивание проводилось 13, а больницу было обращение только 16? Может это результат самолечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про зрение ребенка согласна, но одно дело - ошибка врачей при лечении, травма в школе или садике... И другое - когда собственноручно мамаша отвела ребенка на такую процедуру. По мне, так эту маму саму надо наказать рублем или другими методами.

Ну тут ИМХО есть большая вина салона. Мало ли что там клиент захотел... Во-первых не провели тест на аллергию, а во-вторых при неправильном нанесении химическое вещество попало в глаза, чего происходить просто не должно... А если уж совсем придираться, то и письменного согласия от родителей на такую процедуру они не получили, а ребенок несовершеннолетний... Сейчас в салонах и крошек 3 лет мелируют, хотя в таком возрасте еще очень нежная кожа и получить ожог кожи головы можно только так.

Родители конечно не ожидали что такая пустячковая ситуация может привести к таким плачевным последствиям для девочки, однако это их конечно же не должно освобождать от ответственности... Наказывать рублем маму - это наказать рублем семью, ребенку же и не додадут этих денег, а вот ООиП не мешало бы провести с мамой беседу.

Будем надеяться, что эта ситуация лишний раз заставит мамочек дочек задуматься, стоит ли крохе красить ногти в 6 мес (ногтевая пластина у малышей тонкая и интоксикация хоть мизерная но есть) или мелировать волосы, не говоря уже о бровях и ресницах...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот ООиП не мешало бы провести с мамой беседу.

Кстати, да .. не знаю почему они не взяли эту ситуацию под контроль.. Неизвестно, что в следующий раз придет в голову мамаше сотворить с дочерью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неприятная мамашка:

1. Легкомысленно заставила красить ресницы дитю;

2. Не подумав о чувствах дочери, выложила кучу снимков "во всей красе". Для чего? Подать в суд можно и без огласки. Общественного резонанса захотела? Склочная бабенка какая-то, "Пусть говорят" по ней плачут.

3. Нехилую сумму компенсации затребовала. Заработать не ребенке хотела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неприятная мамашка:

1. Легкомысленно заставила красить ресницы дитю;

2. Не подумав о чувствах дочери, выложила кучу снимков "во всей красе". Для чего? Подать в суд можно и без огласки. Общественного резонанса захотела? Склочная бабенка какая-то, "Пусть говорят" по ней плачут.

3. Нехилую сумму компенсации затребовала. Заработать не ребенке хотела?

Думаю без пункта 2, она вообще без компенсации бы осталась.. а так, общественный резонанс...

А вообще пункт 3 и обращение в больницу спустя три дня после окраски наводят на мысли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю без пункта 2, она вообще без компенсации бы осталась.. а так, общественный резонанс...

А вообще пункт 3 и обращение в больницу спустя три дня после окраски наводят на мысли....

А по-моему это просто халатность и надежда на русское авось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-моему это просто халатность и надежда на русское авось)))

Я не медик, но разве ожог не сразу проявляется? И в работники салона говорят, что мать на следующий день сама красилась у того же мастера и никаких претензий у нее к мастеру не было... Ожог проявился через три дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю без пункта 2, она вообще без компенсации бы осталась.. а так, общественный резонанс...

Ну так это еще раз и подтверждает, что деньги для этой мадам превыше всего.

 

Меня с начала этой истории резануло не то, что СМИ опубликовали; а что мамаша столько фоток приперла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут ИМХО есть большая вина салона. Мало ли что там клиент захотел...

 

Вот тут согласна. Вообще должен быть прописан пункт, что все услуги - только с 18 лет. Хотя большой поток выпускниц 16-17-летних, конечно. Ну хотя бы с 16 лет. А до этого возраста - отказ всем, хоть 10 письменных разрешений родители принесут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не медик, но разве ожог не сразу проявляется? И в работники салона говорят, что мать на следующий день сама красилась у того же мастера и никаких претензий у нее к мастеру не было... Ожог проявился через три дня?

 

Cadabra, химический ожог может и так проявиться. Но у меня по фото впечатление, что там и химический ожог (эти каплевидные пятнышки возле глаза девочки) и аллергическая реакция. Вместе. Вообще дерматологам виднее.

Но в самом деле - зачем фото выкладывать? Даже не важно, ребенок она или взрослый - подали в суд, экспертизу же сделали? Ну, что еще? Наказать парикмахерскую? Но она не названа. Тогда к чему шумиха? Все равно, что сфотографировать плохой обед и сказать - я это не ел, ресторан мне должен заплатить! А какой ресторан - не сказать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...