Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама Евы

Противозачаточные и желчнокаменная болезнь

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Месяц назад перенесла лапаратомическую миомэктомию. Врач назначила Жанин, с последующей заменой на Регулон по схеме 63*7. Но у меня камни в желчном пузыре, что во всех препаратах указано в противопоказаниях. Подскажите, пожалуйста, насколько критичен прием этих препаратов с данной патологией, поскольку отменять КОК тоже не полезно. Спасибо.

Изменено пользователем мама Евы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Прием КОК критичен при ЖКБ, так как многократно увеличивает холестаз (застой желчи).

Но если уж нельзя отменить КОК, то хотя-бы не Жанин, так как он самый "агрессивный" из всех КОК с точки зрения влияния на гепато - билиарную систему.

Изменено пользователем Узилевская Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

Прием КОК критичен при ЖКБ, так как многократно увеличивает холестаз (застой желчи).

Но если уж нельзя отменить КОК, то хотя-бы не Жанин, так как он самый "агрессивный" из всех КОК с точки зрения влияния на гепато - билиарную систему.

а регулон относится к "агрессивным"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любые КОК плохо влияют на работу гепато-билиарной системы. Просто если их необходимо принимать, нужно решить с доктором какими препаратами защищать печень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне был удален желчный пузырь, а по гинекологическим показаниям необходимо принимать противозачаточные гормональные таблетки....Это возможно, или удаление желчного не позволит мне применять их?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, а о Клайре что вы думаете? С большой неохотой "села" на нее, но гениколог больше не видит возможности мне помочь с моей проблемой (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, а о Клайре что вы думаете? С большой неохотой "села" на нее, но гениколог больше не видит возможности мне помочь с моей проблемой (((

 

 

И как? Помогает? Я три месяца пью её - все те же проблемы наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как? Помогает? Я три месяца пью её - все те же проблемы наблюдаю.

Пью неделю только. Организм перестраивается ((( Пила их года 1.5 назад. Вот одно лечит, а другое калечит((( бросила как раз из за этого. Впечатление такое, что кроме гормональных таблеток больше ничего не изобрели (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пью неделю только. Организм перестраивается ((( Пила их года 1.5 назад. Вот одно лечит, а другое калечит((( бросила как раз из за этого. Впечатление такое, что кроме гормональных таблеток больше ничего не изобрели (((

 

 

Еще можно родить! Точно перестроится организм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...