Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Это точно!

Я тоже что-то такое о кефире слышала.

А у нас с питьевым йогуртом (почему-то именно с "Агушей") если чуть перебор, так все сразу обратно вылетает, а так кисломолочное вроде идет нормально, но кефир не пробовали. Да и просто молочко детское почему-то не очень любим.

А недавно мы с ней апельсин почти напополам слопали, я сама в шоке была как это у нас получилось - вроде хотели понемножку, боялась высыпет че-нибудь. Нет, тьфу-тьфу. Зато от шоколада, стоит хоть лизнуть - моментально красные пятна вылазят, правда проходят в течение дня, реже двух. У меня самой с детства от сладкого высыпает, теперь и ей тоже самое sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже аллергия по наследству перешла. У обоих дедов на траву, у мужа на некоторые лекарства, т.е. я не удивлена, что мась награжден полным букетом. До 2 лет молочные и яйца нам точно нельзя. рыбу просто боюсь давать, может у нас и нет ничего на неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
У меня самой с детства от сладкого высыпает, теперь и ей тоже самое

А на всё сладкое высыпает? Аллергия на сахар что ли? Может на какой-нибудь компонент печеного или ещё чего. У меня у одной знакомой у девочки высыпало на все подряд, вообще не могли ума приложить чем кормить. А потом выяснилось, что у неё реакциия на лимонную кислоту - Е, который чуть ли не во все продукты добавляют. wacko.gif

Kot, а у нас фруктовые пюре ест так себе. Может, действительно, оттого, что позже ввела, чем овощи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доченьке 10 месяцев, на ГВ.

С 6 месецев время от времени краснеют щеки и становится сухой кожа на ножках.

Все аллергенные прдукты исключили.

Сама тоже на диете.

Моя мама говорит, что не надо было есть шоколад (без которого я вообще жить не могу). Я его сейчас не ем, но щечки у малышки красные.

Надо наверное делать аллергопробы в 30-й поликлинике.

У кого с эти проблемы, поделитесь sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Королева,

Ой, поделюсь! Я по этой теме могу много чего сказать.

Для начала скажу, что у нас оба деда аллергики, у папашки тоже на кое-что аллергия наблюдается, поэтому эта пренеприятнейшая бяка у нас по наследству передалась.

Началось все месяцев с 4, хотя мне аллерголог сказала, что просто организм прорвало в этот период, а аллергия была изначально.

Состояние было у ребенка наижутчайшее. Мокли все складочки, за ушками, на лице и теле была сплошная красная корка. Сыпало буквально на все, даже на те продукты, которые раньше я кушала спокойно, например хлеб. После попыток выявить аллерген самостоятельно, мы сдали аллергопробы. Результаты показали реакцию практически на все продукты, кроме риса, цветной капусты и свинины. Их я и ела месяца полтора. Больше вообще ничего. т.к. деть был на полном ГВ.

Постепенно кожа очистилась, я начала вводить прикорм месяцев с 6. Продукты выбирала только бело-зеленые.

Очень сильная аллергия на грибы, яйца, шоколад, все молочные продукты, цитрусовые. (т.е. их я не ем до сих пор)

Вообще, нам врач сказала, что аллергопробы у детей до года не дают достоверных результатов. т.е. они могут показать реакцию в период обострения, а на самом деле все будет ОК на этот продукт, как оказалось у нас со многими крупами, рыбой, мясом и т.д.

Ничем специально не лечились. Кожу мазали специальным кремом из серии "для атопического дерматита". На самые распространенные крема типа Бепантена были высыпания. Впрочем, в ту пору, у нас были высыпания даже на детский крем и детскую пенку. wacko.gif

_______________________

А вы чем-нибудь докармливаетесь? Красные щечки начались после введения чего-либо?

Я читала, что реакция организма на аллерген может проявиться в течении недели. т.е. можно уже забыть, что съела апельсин, а у детки высыпало, а потом сидишь и думаешь: "А на что?"

Плюс ко всему, нужно помнить, что сразу высыпания происходят на явный аллерген. К примеру, у нас Яська может опустить палец в бокал молока и через 10 минут покрыться сыпью.

Если аллерген слабый, то сначала организм типа знакомится с ним, начинает вырабатывать иммуноглобулины, которые должны будут бороться с аллергеном при следущей встрече. Поэтому, на коже может ничего и не быть.

А вот при повторном контакте, когда организм уже вооружен, может случится "красота".

Это я всё к тому, что очень сложно определить, на что именно реакция идет.

Кстати, это может быть совершенно не пищевая аллергия. А, например, на шерсть, какую-либо ткань или компонент шампуньки. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали давать прикорм в виде фруктового пюре с 4-х месяцев.

Первый раз реакция была на персиковое пюре. Через полчаса после ложки щеки стали как у Деда Мороза, но к вечеру сошло.

Потом, когда начала кормить кашами заводского производства та жа песня.

Сейчас все каши варю сама (овсяную, гречневую, рисовую) когда на молоке, когда без.

Недавно услышала, что может быть аллергия и на кисло-молочную продукцию, например на биолакт (его мы пьем с 4-х).

Сейчас не даю. Понаблюдаю. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Королева, очень сильная аллергия может быть на белок коровьего молока. Это, кстати, в последнее время, очень распространенная проблема. Поэтому все каши на молоке, в том числе заводского производства могут вызывать реацкию.

Кисломолочные, по идее, не должны такую сильную реакцию вызывать, там этот белок как-то расщеплен что ли. Я уж не помню точно, мне педиатр объясняла.

Но если сильная аллергия, как у нас, например, то даже на биолакт высыпает.

Я 3 раза пробовала ввести, начиная с 10-го месяца просто губы мазала. Всё равно краснеем. cry.gif Так что пока не эксперементируем. Ждем, пока перерастет.

А у нас из фруктов и ягод на сливу высыпает, абрикос ну и всякие малина, шиповник и т.д., а персик вроде бы кушает.

Кстати, курага тоже очень сильный аллерген, если что. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Королева, а почему вы биолакт пьете с 4 месяцев? confused.gif Его же не раньше восьми....

Ещё каши заваодского производства, как вы их называете, бывают разные, мы в свое время тоже на этом погорели. Необходимо обращать внимание на состав: наличие сахара, глютена, молоко там или молочная смесь в основе. Первые каши должны быть безглютеновые, безмолочные, без сахара,добавок фруктовых...

Зная что у нас предрасположенность к аллргическим реакциям, я была очень осторожна с прикормами. И политика такая до сих пор. Всякие заведомо алргенные продукты (мультифрукт, персик, клубнику и т.п.) мы попробовали только после года где-то...

Но хочу сказать что очень часто ситуация, где кажется ребенок- законченные аллергик, не жить ему, а мучиться всю жизнь (весной на пыльцу сопли; есть ничего нельзя ни маме, ни ему; домашним животным бойкот и т.п.) заканчивается тем, что к полутора-двум ну максимум трем годам всё это прекращается, ребенок это перерастает.

Это при условии. что проблему без внимания не оставляли, не ставили целью "приучить" к опр. продуктам, возникшие рекции правильно снимали, вовремя лечились, к прививкам готовились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, про биолакт-то и не спросила. Чегой-то и правда рановато для молочных продуктов. wacko.gif

Mukushok, а Аришка уже переросла что-нибудь?

Нам тоже так говорили, что главное правило, чтобы аллергия не переросла во что-нибудь более серьезное - это избежание контакта с аллергенами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, в принципе, острых реакций не было давно очень. Я боялась садика, там ведь будут давать всё, не спросясь. Если, не принесешь справку от врача. Ну мы,в принципе, едим почти всё, кроме конфет hands.gif Реакций на курицу, яйца, цитрусовые нет. Но со сладким осторожничаю, пили сироп от кашля (папа по ошибки купил вместо раствора), ноги шершавые уже.

Но у нас тут новый цикл. Проблемы с носом, сдавали мазок из носа на эозинофилы, плохой результат, не пищевой теперь,а "дыхательный" аллерген. Надо бороться с пылью donatello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok,

Quote (Mukushok)
Если, не принесешь справку от врача.

В смысле, от аллерголога или от педиатра с диагнозом "атопический дерматит"?

Можно подумать, что в этом случае ребенка будут кормить отдельно. Я вообще планирую (если все-таки, не дай бог, не пройдет у нас эта беда к садику) завтрак вообще его не водить. Все равно там одно молочное дают, обед вроде бы там приличный по продуктам, а ужин уже дома. chef.gif

А на полдник что обычно в садиках?

Мне маман говорила, что во многих садиках есть специальные группы деток-аллергиков. Не знаешь такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера только была в садике. Директриса рассказывала меню. на полдник бывает компот с печеньем или МОЛОКО с булочкой. Вообще там 4-разовое питание, так что еще и ужин есть, а полдник, соответственно, самый скромный прием пищи. Но это, учитывая что сад работает с 7 до 19 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, один прием пищи проще будет проконтролировать. Напугать воспиталок приступами страшными, пусть только попробуют недосмотреть. cranky.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, да, необходима справка с диагнозом, и рекомендации по питанию, наверное.

Меню обычно висит одно на весь садик. Если ребенок не ест первое (нельзя), положат побольше второго и т.п.

Ну нальют вместо молока чая или водички. Но думаю, если детей таких несколько наберентся, могут принять какие-нибудь меры. Как с этим вопросом у нас в саду- не знаю.

Полдник, да, символический, ужин- запеканка чаще какая-нибудь.

Мы кстати, только в саду первый раз много чего поробовали, включая и молоко коровье тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Ну, один прием пищи проще будет проконтролировать.

А почему один?

Кстати, мы смотрели вчера игровые и прочие комнаты в саду, когда детки кушали. Сидят они за столиками, деловые такие, лопают, а нянечка стоит поблизости и постоянно за всеми наблюдает. Когда сели за столы, она им:"Приятного аппетита!", они "спасибо!" - хором. (Мы смотрели группу для 3-4-летних). Подходит нянечка к тем, кому что-то надо помочь, но в основном они уже достаточно самостоятельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если завтракать дома, то на обед же обычно ни молока, ни омлета не дают.

Полдник только поосторожничать, а потом можно и домой детку забирать.

Уж грибы и шоколад, я думаю, там никому не дают, а пока для меня самые опасные продукты - это яйца с молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, с молоком и молочными продуктами сложнейвсего, они там повсюду gossip.gif

Яйца в омлете рядом не лежали, яичный порошок. Состав его не знаю, но знаю, бывает, что на него рекции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где тогда повсюду, если не в омлете. Неужели пюре на молоке делают? no.gif

И из чего же тогда делается яичный порошок?...

Я всегда считала, что это высушенное и перетертое яйцо... shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А где тогда повсюду, если не в омлете.

Молоко дают в чистом виде пить, молочный суп, пюре не знаю...

Quote
...Яичный порошок, представляющий собой концентрированный пищевой продукт, приготовленный из куриных яиц высушиванием яичной массы (белка и желтка вместе), классифицируется в подсубпозиции 0408 91 800 ТН ВЭД СНГ в соответствии с текстом товарной позиции 0408.

Яичный порошок сохраняет все питательные свойства свежего яйца, но при этом:

дешевле яйца

в 6 раз дольше хранится

не образует отходов

не занимает много место в Вашей сумке или на полке.

применение яичного порошка

Яичный порошок используется в приготовлении омлета и выпечки, в кондитерских изделиях и соусах. Постоянные потребители яичного порошка — воинские части, кондитерские фабрики, хлебозаводы и просто туристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему вы биолакт пьете с 4 месяцев?

Доктор сказала, что уже можно, и что раньше его вводили с месяца.

Мамочки, поделитесь, кто чем кормит молявок в течении дня.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Королева)
раньше его вводили с месяца.

Пристрелите меня... И сок с двух недельного возрастатоже раньше вводили, и манкой докармливали ...

А потом вопросы: откуда у нас аллергия?

Извините, что резко.

Добавлено (11.01.2008, 20:34)

---------------------------------------------

Quote (Королева)
Мамочки, поделитесь, кто чем кормит малявок в течении дня.

Очень глобально вы ставите вопрос... eek.gif

Лучше бы в раздел "Питание" тогда его адресовать.

Или в "Малыши до года".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела ввиду меню детей, склонных к аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Королева)
Я имела ввиду меню детей, склонных к аллергии.

Ну так, так и пишите... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Королева)
Доктор сказала, что уже можно

Мы, кстати, таких докторов с Чудо в темке про прикорм не далее как вчера обсуждали.

А по поводу кормежки...

У нас рацион с 10 месяцев не сильно изменился.

Человеческую еду кушаем 3-4 раза, как по времени получится.

завтрак - каша на воде 250гр (гречка, овсянка, пшеница)\

обед - или супчик (фрикадельки + цветная капуста+ морковка+ картошка) или овощное пюре с мясом.

из овощей едим: картошку, цветную капусту и брокколи, зеленую фасоль, кабачки. Немножко морковки начала давать уже после года.

мясо: говядина, кролик, индейка, после года ввела курицу. Месяцев с 11 попробовала давать рыбу. Вроде бы тоже нормально все.

На ужин опять каша

Перед сном печенье с фруктовым пюре

В течении дня грудь, перекусы всяческие типа яблок, бананчиков, сухариков, бубликов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже самое.

Я про меню почему спросила, просто интересно, как у других, может своей как-то разнообразить.

Caswyn, а вы желток, молочное едите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Королева, ни в коем случае! Иначе вообще труба!

У нас даже контакт с кожей вызывает реакцию, так что я боюсь предствавить, что будет, если детке скормить что-нибудь из этой серии . killed.gif

Сама, кстати, тоже ни молочное, ни яйца стараюсь не употреблять, т.к. результат тут же на лицо. Вернее, на лице сына... Полностью исключить эти продукты как раньше, уже не пытаюсь, ведь все равно мы грудь кушаем не так много. Но диета для меня закончится с ГВ, которое я пока не собираюсь прекращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас исключили из рациона малышки все молочное, щеки стали обычного цвета, такие розовые и гладкие.

Я сама молоко пью, вроде ничего.

Ребенка от груди отлучать тоже пока не собираюсь. У меня вообще началась депрессия, когда сокротилось число прикладываний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Королева, а у дочи на щеках сразу вылезает?

Я уже научилась распознавать первые признаки не очень сильной аллергической реакции: у него краснеет бровь над левым глазиком, и сам глаз начинает слезиться, если продолжать в том же духе, то тогда начшет на шее и на лице высыпать.

Кстати, и попа сразу красная как у макаки! Я сначала думала, что это просто раздражение и долго удивлялась, почему оно вообще возникает, т.к. гигиену мы блюли очень качественно. А потом заметила цепочку - как съест что-нибудь запретное, и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все сразу в щеки.

Бедные малыши, за что им все это.

У моей знакомой ребенок с 4-х месяцев пьют разные соки: и морковный, и вишневый, и клубничный и т.п.

Вот как бывает. surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Королева, наш ровесник уже и копченую колбасу за обе щеки, и шоколадные конфеты и апельсин.

Живут же люди. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Королева)
У моей знакомой ребенок с 4-х месяцев пьют разные соки: и морковный, и вишневый, и клубничный и т.п.

Quote (Caswyn)
наш ровесник уже и копченую колбасу за обе щеки, и шоколадные конфеты и апельсин.

Подождите, будет и не вашей улице праздник. А ровняться надо не на этих детей. Неизвестно, во что это потом выльется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, да я особенно и не ровняюсь. Я не давала бы своему дитю эти продукты, даже если бы у него все было в порядке минимум до 2 - 2.5 лет. Каждый сам решает за своего ребенка.

Может я, конечно, и перестраховываюсь иногда, но деткины проблемы потом расхлебываю я, а не тетенька, втихаря угощающая сына конфеткой или апельсинкой. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выяснили, у нас аллергия на молочное.

Очень плохо, что нельзя ни молоко, ни творог. Ведь это источники витаминов.

Как быть? Чем заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Королева, опытным путем все-таки выяснили или сдавали анализы?

Мне советовали заменить коровье молоко на козье, а если и на него будет реакция, то на соевые продукты.

Но я читала статистику, очень часто если сильная аллергия на корову, то скорее всего будет на козу и сою. В общем, надо пробовать, все индивидуально.

Цельное молоко все равно нельзя давать. Козье нужно разводить (не знаю в какой пропорции, но не меньше 1:1).

Мне кажется, что из козьего молока можно и творожок самостоятельно сквашивать. (у меня мама мне всегда сама творог делала).

Фосфор вполне можно заменить рыбой. Кальция очень много в цветной капусте, она вообще настоящий клад по полезным микроэлементам. Поэтому мы её сейчас каждый день лопаем.

Я вот сама, по правде говоря, козье так и не пробовала давать. Меня что-то педиатр напугала, что оно на почки очень тяжелое, а мы и так постоянно их нагружаем лекарствами.

В любом случае, самое важное - это не прекращать ГВ. Не зря ведь говорят, что состав молока подстраивается под потребности ляльки.

А вообще мне надобно пошерстить информацию на эту тему. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, до анализов не дошло. Просто перестали давать молочное и понаблюдали.

Я слышала, что делают творог из грудного молока.

А капусту мы тоже всякую едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Королева)
Я слышала, что делают творог из грудного молока.

А смысл? Состав же прежний останется, того же кальция в молоке больше не станет. Проще, по-моему, просто покормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, кто где сдавал анализы на аллергены, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сдавали в Ж/д больнице. Стоят не помню сколько (сумма стремилась к 500 рублей) мы сдавали на уровень иммуноглобулинов и на смешанный анализ на аллергены (там всего понемногу и пищевые проверялись, и бытовые и т.д.). Брали кровь из вены, чрезе неделю результаты получили.

А что тебя конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что именно меня интересует, нужно наверное к аллергологу сходить. Нам сказали, что ларингиты у нас могут быть на фоне аллергических реакций. Сейчас мы оба с ним на строгой диете.

А для чего проверять уровень иммуноглобулинов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я поняла, они показывают общий уровень состояния иммунной системы. Т.е. если показатели выше нормы, то аллергический процесс во всю в организме бушует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...