Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну вот все прочитала, оч хочется высказаться.

У Варя Атд с рождения, чем и как только не лечились, в ж\д, в 30-ой, у гастро Вычик С.В. в 8 больнице, по знакомым врачам. В итоге есть нечего, сыпет постоянно, все лето и весну 2008 г. проходили красивущие.

Хотелось бы всем мамам аллергиков посоветовать сдать анализ биохимию мочи, в Областной больнице на Ангарском, врач детский генетик Иконникова Т.И., анализ бесплатный, но нужно записать на прием к врачу. Этот анализ показывает информацию о ферментах, аминокислотах. У Вари по данному анализу эссенциальная фруктозурия, т.е. нет фермента на переработку фруктозы. Фрукты едим в ограниченном количестве.

А также по моему мнению нужно исключить инфекции у ребенка. МЫ сейчас лечимся в клинике Мананкова в Жилгородке. НЕ примите ради Бога за рекламу. Сама намучилась с дочкой может кому мой опыт пригодится, а то мы долечились, что у дочери лимфоузлы все увеличились, а врачи говорили, что это зубы.

У меня брали кровь из вены, а у Вари мазок их зева, нашли пять инфекций, после того как мы пролечили, этот процесс занял 4 месяца, то сыпи стало намного меньше, сейчас (тьфу) находимся в более менее приличном состоянии. Лечились циклофероном, ацикловир, сдавали кал на дисбактериоз. Врач говорит, что аллергия у нас инфекционного характера, слабый иммунитет.

Сейчас мы тоже на диете (индейка, кролик, конина, картошка, кабачки, зельнь, лук, морковь, рис, гречка, овес, ячневая, Нарине, компот из сушеных яблок, кукурузные хлебцы, иногда сыр даю,), но все равно уже по-лучше, чем раньше. Задавайте вопросы, если интересно, отвечу, подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, а где покупаете Нарине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, а если у ребенка аллергия на растения. Это как-то лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KRIS, а как это - аллергия инфекционного характера? в смысле у организма аллергическая реакция на инфекцию? и какие инфекции у вас диагностировали/лечили?

Добавлено (20.01.2009, 17:19)

---------------------------------------------

Ирина, Ир, а ты себе хочешь или тебе для общего развития? я точно знаю, что Нарине можно купить в "Азореле", по крайней мере, этим летом они его продавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, любая аллергия "лечится" исключением аллергенов из контактов ребенка.В реальной жизни так не получается обычно.Другой ход-антигистаминные, гормональные...Если ребенок маленький, возможно аллергия связана с незрелостью иммунитета, тогда с возрастом может и уменьшится.Часто остается, потому как летом-весной деться некуда.Это про растения в плане их пыльцы.Ты это имела ввиду?Или аллергия на злаковые(прием в пищу)? Вообще Кулинария, думаю больше меня знает в этом вопросе smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Ирина)
Вообще Кулинария, думаю больше меня знает в этом вопросе smile

мои знания печальны - много лет я с июля по октябрь живу на антигистаминах dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Оль себе хочу, т.е. Насте.Раньше свекровь приносила из противочумки, сейчас её больше она сама интересует...В апреках не смотрела, как назло , память отшибает и стою думаю, "чего это я хотела тут купить"??? "Азорель"-это центр эстетической медицины, рядом с пассажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, центр, ага, но не с пассажем рядом, а на Богунской, в районе ДК 40 лет октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, я про аллергию на пыльцу.

Добавлено (20.01.2009, 19:46)

---------------------------------------------

Quote (coolinaria)
много лет я с июля по октябрь живу на антигистаминах

я тоже много лет мучаюсь, а в прошлом году что-то переклинило организм, ни разу аллергия не проявилась. Хорошо бы забыть о ней насовсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю на вопросы

Ирина, Наринэ покупаю в аптеке 36,6, закваску сухую, фирма Фермент, сама делаю напиток в иогуртнице. Расскажу как, если надо. Варя выпивает по 900 мл в день. Оч вкусно и полезно.

coolinaria. У меня герпес 1,2 типа, немного повышен, цитомегаловирус в 12 раз превышает норму. Врач пояснил, что у меня страдает поджелудочная и в дальнейшем может быть сахарный диабет, я потом проверяла свой сахар у мамы в поликлинике, повышен 5,9. Хотя я худая, сладкого много не ем. ВИрус краснухи в 8 раз превышает норму. Пролечилась, завтра анализы готовы будут.

У вари, герпес 1, 2, 4 типа, из-за 4 типа и увеличены лимфоузлы, аденовирусная инфекция, микоплазма пневмонийная, грибы, не помню какие уже. Врач пояснял, что слишком много антител в организме, интоксикация, из-за этого вся дрянь на кожу лезет, ну и про кишечник не нужно забывать. Да и у нас действительно оч сложно отследить реакцию организма на продукты. Например сдавали кровь в 30-ой на аллергены, на все употребляемые продукты отрицательно, IgE 3 ед, а в норме как вы знаете до 60 ед. Аллерголог вообще не знал, что с нами делать. Антигистамины, да гормоны, так и жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, жуть! surprised.gif

дай бог здоровья вам и малышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Вам тоже здоровья и Петрунделю. biggrin.gif Не все так страшно, как написано. Мы сейчас хорощо уже выгдядим, а в 7 месяцев у дочки не лицо было, а сплошная рана, спина, ноги, в общем все тело мокло. Это нас так лечили, при чем в день были 2 укола тавегила в\м, капельница в\в супрастине, кетотифен в таблетках. С нами в больнице не знали, что делать. Выписали домой, сказали, ищите врача сами. Через неделю они нам из больнице анализ положительный на гепатит С у дочери присылают. Мы с мужем жить не хотели. Врач сказал, сколько проживет ребенок, смерть может быть оч быстрой, в общем отделались от нас. Нас потом всю семью проверяли, ПЦР дочка сдавала, господи, хорошо, что анализ отрицательный был. Вот как бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, я присоединяюсь к вашим рядам. мы тоже аллергики , нам 1и4. аллергия практически на все -кушаем ряд кашек, из овощей только морковь, цветную капусту и кабачок . мяско, биолакт и творожок. на овощи уже смотреть не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! Я сюда заглянула из темы АДЕНОИДЫ. Говорят, что они растут из-за аллергии. Но здесь ничего не нашла, кроме кожных высыпаний.

А есть ли опытные аллергики других сферах - чихание, слезливость, першение в горле + аденоиды? Я записала сына в 30-ю поликлинику, но ждать 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и мы сдали анализы в 30-ой поликлинике. Наши результаты меня убили: молоко коровье, кисломолочные продукты, молоко козье, сахар, морковь, баранина, и домашняя пыль(в смысле клещ). Теперь даже не могу придумать чем заменить молоко в нашем рационе((( cry.gif Врач сказала что при ухудшении состояния кожи придется исключить молочные продукты на год((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы к вам... уже 3 месяца страдаем АД. у нас дисбакт и лактозная недостаточность. Сейчас пьем примадофилус (подсаживаем бактерии) и я даю отвар веточек черной смородины (половина патогенных бактерий ее боится). И стало лучше, раньше щечки и спина с ножками были покрыты красной коркой, сейчас щечки чистые, на спине и ножках остались пятна, которы иногда краснеют, в основном если я молочное поем. Правда слизь в стуле как была, так и осталась sad.gif Сижу на строгой диете (деть на ГВ), сейчас пробую вводить овощи и фрукты белые и зеленые. Мы тоже сдавали анализ на аллергены в 30 поликлинике. Может он и не совсем информативен в таком возрасте (3 мес), но когда ребенка сыпет от всего что я ем...выбора особо не было. так я смогла начальную диету составить себе (гречка, говядина, свинина), а потом постепенно добавляла другие прдукты и смотрела. у нас аллергия выскочила на курицу и на альфа, бетта-глобулины...а я в основном и питалась курицей (в разных проявленияз))) и сыром с йогуртами. Даже сейчас иногда ем шоколадные конфеты и ничего (ТТТ) biggrin.gif

Надеюсь к году мы забудем это как страшный сон. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А вообще, на ручках-ножках шершавости - у нас такого никогда не было! Что угодно, но не это...

А нам сказали,что так дизбактериоз проявляется.И еще направили к эндокринологу.Еще так могу лямблии проявляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а анализы сдать в 30 поликлинике платно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. платно. Мы сдавали на пищевые аллергены. Один аллерген стоит 250р. все последующие 150р примерно. Мы сдавали на 10 аллергенов. Брали кровь из вены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а детям до года тоже платно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (lvenok)
а детям до года тоже платно?

Уних одни на всех расценки. Мы (3 мес.) сдавали платно по направлению нашего аллерголога.

Quote (lera64)
Еще так могу лямблии проявляться

может нам тожа на лямблии сдать, а то те пятна, которые остались шершавые и иногда краснеющие такой овальной и округлой формы dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про лекарства - мб кто-то сталкивался. У нас две недели назад на что-то высыпало, врач выписала супрастин. Я давать не стала - в противопоказаниях возраст до 1 месяца, да и вообще такое лекарство... wacko.gif Сыпь почти прошла, но на попе никак не сойдет, вокруг дырочки все красное. Сегодня врач сказала мазать мазью Локоид. Я спросила не гормональное ли это средство, она ответила что да, есть там немного гормонов, но вы не бойтесь, за несколько дней ничего страшного не случится. А я чего-то все равно боюсь. Глянула аннотацию - сказано что препарат разрешен к применению у детей от 6 мес. и старше. Как думаете, может я зря паникую и действительно ничего страшного? Или все же не зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, я бы тоже на вашем месте сомневалась, такой крохе не нужны гормональные мази даже на несколько дней. wacko.gif И тем более супрастин!

Есть же более безобидные средства, тот же детский крем прекрасными регенерирующими свойствами обладает. Важно понимать, что эти крема убирают лишь внешнее проявление аллергии, а если причина осталась, то все равно высыпания не в этом, так в другом месте вылезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, спасибо! Вот и я примерно так рассуждала, вы подтвердили мои сомнения. Постараюсь справиться без всяких жутких лекарств. Я тогда еще спрошу... Как думаете, может такое быть что аллерген уже в огранизм не поступает, а сыпь на попе не проходит из-за раздражения (частый жидкий стул у ребенка)? Врач считает что это так, типа одно наложилось на другое - сыпь от аллергии на раздражение от стула, вот и частично осталась. Вообще сейчас гораздо лучше стало чем было, да и я питаюсь более чем осторожно... (две недели назад съела курицу, подозреваю что это на нее высыпало). Или все ж надо искать на что реакция идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, у грудничка в таком возрасте всегда жидкий стул, по идее не должно быть на него никаких особенных реакций, если гигиена соблюдается.

Просто попа (кожица вокруг отверствия)- первое место, на котором проявляется аллергическая реакция, поэтому ничего нельзя исключить. В этой темке девочки много писали о том, что очень сложно выявить аллерген, т.к. он может проявляться по накопительной (когда его количество превышает какую-то планку, организм "прорывает" в виде сыпи и т.д.). т.е. теоретически можно 4 дня апельсин без последствий, а на 5-й день малыша обсыпет. <p> Вообще, когда вводят прикорм реакцию отслеживают 1 неделю, мне кажется и на ГВ можно тоже такого правила придерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! По поводу 30-й пол-ки:

Мы с 4-х месяцев мучаемся с аллергией, первоначально убрали палас на месяц беда прошла и потом все заново. так к году сыпать стало на все подряд, в год сдали кал, выяснилось, что у нас предпосылки к дисбактериозу, пропили несколько средств для кишечника, но ничто не помогло, наконец 23 марта попали н а прием к аллергологу-имунологу в 30-ку, к врачу Садчикова Т.Л., на вид прияиная женщина, сдали анализы на аллергены, 8 шт = 1329р., цена немного шокировала, но я уже была готова на все, еще взяли общий анализ крови и что-то отвечающее за имунную систему и кал на дисбактериоз, болеем уже 6-й раз за 1.2 года.Так что теперь ждем результатов и едем 6 апреля опять к ней надеюсь, что нашим страданиям скоро придет конец, ребенок уж е3 недели сидит на супчике и картошка пюре,да и так фрукты...очень жаль малявочку.

А еще врач прописала пока пить Зодак по 10 кап в сутки и косметическое средство Дарниа, которое стоит 860р....наше лечение уже нам обошлось в копеечку, а думаю все еще впереди :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у маленьких детей, на грудном вскармливании, если что высыпает, то это в первую чередь реакция на то что организм не может переварить , т.е. скорее всего дисбактериоз. поэтому проще всего и эфективней обратиться к гастроэнтерологу и тогда к моменту перевода вашего ребёнка на обычную пищу - вероятность какой нибудь "аллергии" снизится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manoly, мы тоже ходили к Садчиковой Т.Л. Сдавали анализы. Выяснилось, что у нас аллергия на белок. Прописала Зертек по 10 кап, дермо-молочко и элидел. Стоимость, конечно, убивает. Сейчас высыпает на что-то, но только на ручках, иногда на щёчках и под коленками. Раньше было хуже. Мы продолжаем пить капли. Другой врач сказал, что к 3 годам должно пройти. когда же это все кончится. Жалко деток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olesya, нам тоже сказал педиатр, что ребенок должен перерасти и у нас динамика чувствуется, сейчас хоть ножки шелковые стали уже радует, а то страшно было смолтреть, все в корочках :blink: Надеюсь, что скоро мучениям придет конец :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте,девушки!Вы вот пишите про аллергические высыпания,а вот у нас постоянно какой то насморк-врач говорит что простуда,но закралось подозрение,что это аллергия!Может быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщение #227 Сегодня, 15:14

Здраствуйте,девушки!Вы вот пишите про аллергические высыпания,а вот у нас постоянно какой то насморк-врач говорит что простуда,но закралось подозрение,что это аллергия!Может быть такое?

 

 

e yfc nj;t jlyj dhtvz ,sk fkkthubxtcrbq yfcvjhr.levfkf xnj ghjcnelf. f jrfpfkjcm-fkkthubz

yj gjnjv ghjitk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай,пыталась разобрать :D -так и не поняла на что у вас была такая аллергия,и как тыпонял,что это аллергия?Какие то анализы здавала или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас высыпает на что-то, но только на ручках, иногда на щёчках и под коленками. Раньше было хуже.

 

Olesya, Хочу тебя расстроить, но это не от лечения!!! Просто после года сыпь у ребенка перемещается с лица на тело!!! У моего малыша аллергия, поэтому читала оч много статей... А про вышесказанное конкретно в журнале Мой ребенок!!!

т.е. скорее всего дисбактериоз.
Вот с этим могу поспорить... У нас была ужасная сыпь, аллергия на коровий белок, говядину, сдали анализ на дисбак, все у нас идеально!!! И кровь оч хорошая и моча... Так, что аллергия и кишечник возможно и связаны, но не обязательно!!! Сейчас ребенок исключительно на ГВ, я исключила аллергены и т-т-т пока все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evlashka, а у нас раньше и на лице и на теле были высыпания, даже внутри ушек, а сейчас меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel с вашим последним сообщением абсолютна не согласна!! Аллергические реакции у детей при ГВ напрямую зависят от того, что ест мама. А дисбактериоз - это изменнения в микрофлоре кишечника, грубо говоря из-за нарушения гигиены.

Manoly, а вы когда пришли в 30-ю поликлинику, сказали, что хотите сдать на аллергены или вам направление выписывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olesya, Так у нас сейчас если высыпает, то тоже везде!!! Я говорю о том, что после года в основном на теле!!! У вас же сначала на лице появлялось слегка, потом ярче и на тело переходило???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evlashka, да, так оно и было. не могу крем подобрать. Адвантан не хочу.Может посоветуешь какой-нибудь.бепантен не помогает, Ла-Кри тоже, Элидел помогает, но его очень мало в тубе, а стоимость нормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olesya, мы только закончили лечить аллергию, нам кожник прописала Белодерм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evlashka, вы вообще избавились от аллергии или у вас временно все-равно высыпает

Белодерм - это, по-моему, очень сильный крем, да? и его с осторожностью надо применять?

Изменено пользователем Olesya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы когда пришли в 30-ю поликлинику, сказали, что хотите сдать на аллергены или вам направление выписывали?

 

Мы пришли к Садчиковой сами, по записи, позвонила по телефону и все, она послушала меня и спросила будем ли сдаватьь на аллергены, я согласилась и все.

 

Вот были у нее только в понедельник, в итоге аллергия на домашнего клеща,т.е. пыль как я и предпологала и плюсом коровье молоко и ржаная мука.Сказала убрать все ковры и паласы,игрушки мягкие и.т.д. влажная уборка каждый день проветривание квартиры минимум 20 мин.,пить постоянно капли Зодак пол года, ну и куча всяких лекарств и оказывается есть средство сперй против клещей им пшикать мягкую мебель и постель.В общем думаю забот нам на долго.Лекарства опять на тысячу с лишним...жуть...но нам еще и имунитет поднимать и кишечник чуть подлечить,хотя дисбактериоза нет.

Так вот...Голова идет кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...