Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Шакти, мда, приятного в таком кормлении действительно мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,кстати,Шакти,читаю ваши высказывания и улыбаюсь всегда,это ж надо,с двумя(!),и сохранить такое чувство юмора!Здорово!!!

Это точно. Муж мой выдал, ну в след. раз можно и двойню, только чтоб не аллергичные были. Как-будто это где-то заказать можно) Хотя Льва можно сказать заказывали, до беременности почему то уверены были, что будет львеночек)

У этого самого львеночка на щеках кака вылезла опять, а ноги и руки чистые вообще. Сходили к бабушке на 9-е мая, она была поймана в корридоре с картошечкой, которую во Льва пыталась засунуть, а сколько еще не замеченного осталось скорее всего) Мы опять на угольке!

У меня под глазами вылезла аллергия, грешу на новую тушь или карандашь, вначале было одно маленькое пятнышко, думала когда умывалась, кожу травмировала, а вчера поняла, что это конкретный дерматит! Глаза зачесались и пятна большие стали, как с фингалами хожу, на работу такая красивая не пошла! Граждане, да что же это такое, я считала себя совсем не аллергичной, но и на меня это распространилось!

От Льва по наследству, правда почему-то в другую сторону, передалось!

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня угораздило с температурой свалиться. (((

Как самочувствие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем же тогда маленькому ребенку прописывать СРАЗУ горм.мази,толком не разобравшись,что к чему?!Всех под одну гребенку-атопический дерматит,и вперед,в аптеку за Адвантаном!

Ничего удивительного, сейчас врачи такие пошли, не разобравшись в проблеме выписывают стандартный набор лекарств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня под глазами вылезла аллергия, грешу на новую тушь или карандашь, вначале было одно маленькое пятнышко, думала когда умывалась, кожу травмировала, а вчера поняла, что это конкретный дерматит!

ни фига себе :sm044: ты такой тушью первый раз пользовалась? просто не повезло, нарвалась на подделку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни фига себе ты такой тушью первый раз пользовалась? просто не повезло, нарвалась на подделку

Первый раз пользовалась, всмысле, где-то недели 2 назад купила, но раньше другие фирмы брала, в иль де боте покупала, вроде бы сеть солидная, может это и карандаш, хотя его там же покупала.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы подумала, что это из-за отлучения, начала все подряд есть вот и вылезло с непривычки, но пятнышко небольшое под глазом и до этого уже было. А тут после 9-го Льва укладывала и сама свалилась не умывшись, видимо это и спровоцировало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно. Муж мой выдал, ну в след. раз можно и двойню, только чтоб не аллергичные были. Как-будто это где-то заказать можно)

Ну конечно, папам двойня - это нормально... А бедной маме каково? От одного, бывает, крыша ту-туууууу! У нас во дворе была женщина с двойняшками. Говорит, что первые месяца два вообще из кресла не вставала - кормила без перерыва...

 

У меня под глазами вылезла аллергия, грешу на новую тушь или карандашь, вначале было одно маленькое пятнышко, думала когда умывалась, кожу травмировала, а вчера поняла, что это конкретный дерматит! Глаза зачесались и пятна большие стали, как с фингалами хожу, на работу такая красивая не пошла! Граждане, да что же это такое, я считала себя совсем не аллергичной, но и на меня это распространилось!

От Льва по наследству, правда почему-то в другую сторону, передалось!

Мы не застрахованы от подделок, даже покупая в дорогих, проверенных магазинах.

Покапай в глаза Кромогексал, мужу помогает.

А аллегией ты заразилась воздушно-капельным путем :very_funny:

 

Ничего удивительного, сейчас врачи такие пошли, не разобравшись в проблеме выписывают стандартный набор лекарств

Это точно. У сына обострение аллергического ринита. Были у ЛОРа, говорю, что цетрин не помогает. Врач сказала, чтобы сходили к аллергологу. А зачем? Я и так знаю, что нужен спрей в нос и таблетки, а остальное - только опытным путем, что поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз пользовалась, всмысле, где-то недели 2 назад купила, но раньше другие фирмы брала, в иль де боте покупала, вроде бы сеть солидная, может это и карандаш, хотя его там же покупала.

Старый друг лучше новых двух.... Хотя не факт, что купив новую тушь проверенной марки, не получишь энтот самый дерматит. Я только по великим праздникам крашусь, какая экономия!

 

Я бы подумала, что это из-за отлучения, начала все подряд есть вот и вылезло с непривычки, но пятнышко небольшое под глазом и до этого уже было. А тут после 9-го Льва укладывала и сама свалилась не умывшись, видимо это и спровоцировало.

чистота - залог здоровья!

 

Что-то меня на афоризмы потянуло, явно не к добру.... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чистота - залог здоровья!

это да!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется нас многие читают, но только читают, мамульки, не стесняйтесь, пишите о своих детишках, всегда интересно, когда новые люди заходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, аллергия - это бич современности ((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как самочувствие???

спасибо, как будто и не болела, не знаю, что со смной было. День провалялась и ночь с t 39, а на след.день встала, раскачалась и всё в норму пришло. Вирус какой-то бредовый был, наверное..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамочки, я тут за вами не успеваю читать, у нас снова щека потекла, лечимся, времени нет ни на что.

Только хотела спросить пока здесь, чем моете посуду детишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только хотела спросить пока здесь, чем моете посуду детишек?

 

Я чем и всем остальным, FAIRI, раньше тоже всякие мысли были, что и на порошок и на средство для мытья посуды и на воду, не перегибай палку)))

Хотя, когда щеки текут, точно с ума сойти можно((( Ну, терпения и спокойствия тебе и твоим близким опять, держитесь!

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки у нас тоже видимо аллергия. жуткий кашель до рвоты, иногда с соплями без температуры. все думали у нас бронхиты соотве6тственно лечили бронхиты иногда и АБ. не выдержали. поехали к пульманологу а он и говорит что у нас аллергический бронхит. подскажите девочки когда можно сдавать анализы на аллерген? слышала что в фазе обострения нельзя. так когда можно и что лучше кровь или царапки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите девочки когда можно сдавать анализы на аллерген? слышала что в фазе обострения нельзя. так когда можно и что лучше кровь или царапки?

На аллергены мы пока вообще не сдавали, а тот кто вас направил на анализы, что говорит?

Дерматита не было никогда?

Часто лживые результаты получают по крови, меняют свои диеты, руководствуясь результатами, только хуже все становится, про царапки не знаю ни чего, кроме того, что есть и такой способ, из знакомых никто не делал, а я люблю по живым людям судить, врачам не особо верю.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,привет!Я все захожу почитать,решилась и про нашу историю написать.У малой с 3 мес начала ножка шершавиться.Сначала просто на ощупь,потом пятно образовалось,потом по всей ножке такие пятна,потом на второй,на попе,красные и одно пятно трескаться до крови начало..Весь этот процесс занял месяца 2,то лучше,то хуже..Педиатр сказал мазать отаром лаврушки,аллерголог прописал зиртек и Момат.Без улучшений.Диета,соответственно,и мне и дочке.Мазь не впечатлила,тем более,что она гормональная.Я ее с дет.кремом мешала и мазала пару вечеров,и все читала,что вы тут пишите..Еще 2 месяца прошло..Нам уже 7мес..Аллерголог прописал Адвантан и супрастин.Давала 3 дня-вообще ни о чем.Мазью побоялась дольше мазать,тем более улучшений после нее не было.Но дочка у меня не чесалась,пятна то сильно вылезали,то немного тускнели.Под подозрением были:заморож.овощи в пакетах,творожок"Агуша"с добавками,зел.яблоки и рыба.Вообщем,в один прекрасный момент меня все это так достало,что я намазала эти пятна зеленкой и одела дочку в памперс (мы в ползунках до этого дома ходили).И так недели 2,мазала и в памперс!Начало подсыхать и проходить!В 9 мес уже НИЧЕГО не было!Я и сейчас кормлю,ем все,что душе угодно,и пью тоже))Малая и сыр,и колбасу со стола таскает-ни пятнышка,ТТТ!Вот что это было,интересно,незрелость пищеварительной системы?Зачем же тогда маленькому ребенку прописывать СРАЗУ горм.мази,толком не разобравшись,что к чему?!Всех под одну гребенку-атопический дерматит,и вперед,в аптеку за Адвантаном! :hysteric: Да,кстати,кому действительно нужно,могу его отдать,в смысле Адвантан,он почти целый,до 09.2012года срок хранения.Вот такая наша история о борьбе с аллергией.))Да,кстати,Шакти,читаю ваши высказывания и улыбаюсь всегда,это ж надо,с двумя(!),и сохранить такое чувство юмора!Здорово!!!Деткам вашим повезло с мамой))Здоровья ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! :misc_flowers:

а что анализ на Дисбак показывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На аллергены мы пока вообще не сдавали, а тот кто вас направил на анализы, что говорит?

 

он пока нас не направлял. сказал месяц надо подышать пульмикортом что бы снять воспаление с бронхов потом к нему и там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,привет!Я все захожу почитать,решилась и про нашу историю написать.У малой с 3 мес начала ножка шершавиться.Сначала просто на ощупь,потом пятно образовалось,потом по всей ножке такие пятна,потом на второй,на попе,красные и одно пятно трескаться до крови начало..Весь этот процесс занял месяца 2,то лучше,то хуже..Педиатр сказал мазать отаром лаврушки,аллерголог прописал зиртек и Момат.Без улучшений.Диета,соответственно,и мне и дочке.Мазь не впечатлила,тем более,что она гормональная.Я ее с дет.кремом мешала и мазала пару вечеров,и все читала,что вы тут пишите..Еще 2 месяца прошло..Нам уже 7мес..Аллерголог прописал Адвантан и супрастин.Давала 3 дня-вообще ни о чем.Мазью побоялась дольше мазать,тем более улучшений после нее не было.Но дочка у меня не чесалась,пятна то сильно вылезали,то немного тускнели.Под подозрением были:заморож.овощи в пакетах,творожок"Агуша"с добавками,зел.яблоки и рыба.Вообщем,в один прекрасный момент меня все это так достало,что я намазала эти пятна зеленкой и одела дочку в памперс (мы в ползунках до этого дома ходили).И так недели 2,мазала и в памперс!Начало подсыхать и проходить!В 9 мес уже НИЧЕГО не было!Я и сейчас кормлю,ем все,что душе угодно,и пью тоже))Малая и сыр,и колбасу со стола таскает-ни пятнышка,ТТТ!Вот что это было,интересно,незрелость пищеварительной системы?Зачем же тогда маленькому ребенку прописывать СРАЗУ горм.мази,толком не разобравшись,что к чему?!Всех под одну гребенку-атопический дерматит,и вперед,в аптеку за Адвантаном! :hysteric: Да,кстати,кому действительно нужно,могу его отдать,в смысле Адвантан,он почти целый,до 09.2012года срок хранения.Вот такая наша история о борьбе с аллергией.))Да,кстати,Шакти,читаю ваши высказывания и улыбаюсь всегда,это ж надо,с двумя(!),и сохранить такое чувство юмора!Здорово!!!Деткам вашим повезло с мамой))Здоровья ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! :misc_flowers:

Молодец, что выбралась из тени на свет Божий! И спасибо за свою позитивную историю, нам тут нужны примеры успешного лечения или перерастания или неважночегонопомогающего ))) Так хоть руки не опускаются и виден свет в конце туннеля.

Зы, и пасибки на добром слове ))) я аж засмущалась...

 

Девочки, не стесняемся, отлепляемся от стеночек и выходим на середину танцплощадки! Мы тут не кусаемся, а стараемся помочь чем можем и поддержать друг друга, чес слово!

Я вот ною тут временами со своим ребячьим дерматитом, а сама думаю порой, слава Богу, что не астма, не отек Квинке и прочие ужасы. Дерматит - штука жутко неприятная и болезненная, но все-же, как мне кажется, это меньшее зло, чем прочие аллергические осложнения. Вот задают тут вопросики относительно проблем с бронхами, а нам и ответить-то нечего, общаются в последнее время постоянно одни дерматозники (уж простите меня, девочки, за такое корявое словцо). Так что если есть кто-то с проблемами не такими, как дерматит, пишите тоже, делитесь опытом лечения, ето обязательно кому-то пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно. Муж мой выдал, ну в след. раз можно и двойню, только чтоб не аллергичные были. Как-будто это где-то заказать можно) Хотя Льва можно сказать заказывали, до беременности почему то уверены были, что будет львеночек)

 

Всю голову сломала, как же он у вас с мужем львеночек, когда он рак как и мои. Только сейчас дошло, что про пол ребенка написано, а не про знак зодиака. О как! До чего дважды мамская жисть довела. Смотрю в книгу, вижу - фигуру из трех пальцев :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну конечно, папам двойня - это нормально... А бедной маме каково? От одного, бывает, крыша ту-туууууу! У нас во дворе была женщина с двойняшками. Говорит, что первые месяца два вообще из кресла не вставала - кормила без перерыва...

Авторитетно подтверждаю, что это не брехня, простите мой плохой французский, и не преувеличение! Так и есть, только я еще и лежала, если одного кормила, а когда двух сразу, то садилась и подушками обкладывалась по периметру. Лето, жарищща, а я вся такая в ворохе подушек мокрая как мышь и, не вставая, часа по 2-3 подряд кормила-кормила-кормила... Как только жива осталась ))

Да и сейчас не жизнь, а одна сплошная кормежка, только теперь уже с интервалами небольшими. Чувствую себя не молодой прекрасной женщиной, а каким-то сырьевым придатком. А в голове порой фраза из мульта всплывает "А много ль корова дает молока?" и еще "Такую корову не дам никому, такая корова нужна самому!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочки, я тут за вами не успеваю читать, у нас снова щека потекла, лечимся, времени нет ни на что.

Только хотела спросить пока здесь, чем моете посуду детишек?

Зы, гелем для душа мою ихнюю посуду! Ибо не едят ничего, акромя молока мамского. )))

А если серьезно, то в свое время дерматолог нам рекомендовала стирать детским мылом без отдушек бельишко детское и посуду им же мыть. Мне мама такого надыбала, купила много сразу до сих пор пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки у нас тоже видимо аллергия. жуткий кашель до рвоты, иногда с соплями без температуры. все думали у нас бронхиты соотве6тственно лечили бронхиты иногда и АБ. не выдержали. поехали к пульманологу а он и говорит что у нас аллергический бронхит. подскажите девочки когда можно сдавать анализы на аллерген? слышала что в фазе обострения нельзя. так когда можно и что лучше кровь или царапки?

Может Вам аллергологу показаться? он даст более подходящие вашему случаю рекомендации. Насколько мне известно, у маленьких деток делать пробы - дело неблагодарное и недостоверное. Методом исключения не пробовали? И наследственность какая у ребенка? К бытовой, пищевой или лекарственной аллергии предрасположенность. Хоть какие то зацепки должны быть...

При обострении анализы не сдают, а снимать обострение можно долго и безуспешно, если точный диагноз не поставить.

Царапки вроде более достоверны, но ими можно спровоцировать чуть ли не анафилактический шок, гипотетически, конечно, не дай Бог. Кровь сдать - безопаснее, но не столь показателен результат. Тут на самом деле палка о двух концах, нужен подход профессионала. Я бы поискала врача вменяемого, которому Вы хоть как-то доверяете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всю голову сломала, как же он у вас с мужем львеночек, когда он рак как и мои.

 

ну да пол и имя еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может Вам аллергологу показаться? он даст более подходящие вашему случаю рекомендации. Насколько мне известно, у маленьких деток делать пробы - дело неблагодарное и недостоверное. Методом исключения не пробовали? И наследственность какая у ребенка? К бытовой, пищевой или лекарственной аллергии предрасположенность. Хоть какие то зацепки должны быть...

При обострении анализы не сдают, а снимать обострение можно долго и безуспешно, если точный диагноз не поставить.

Царапки вроде более достоверны, но ими можно спровоцировать чуть ли не анафилактический шок, гипотетически, конечно, не дай Бог. Кровь сдать - безопаснее, но не столь показателен результат. Тут на самом деле палка о двух концах, нужен подход профессионала. Я бы поискала врача вменяемого, которому Вы хоть как-то доверяете...

 

мы сейчас наблюдаемся у пульманолога. а они как известно и аллергологи, вот он нам с казала месяц дышать а через месяц к нему, но при этом соблюдать диету. у аллерголога у Садчиковой сдавали кровь на иммуноглобулин Е и пробы на пыль, пылевые клещи т .п. думали раз кашель наверное вдыхает. все отрицательно даже иммуноглобулин кажет что мы не аллергетики. но вот на выходных опфять приступы были((((( грешу на орехи, а там кто его знает. исключим их. сегодня пошел в садик..... будем смотреть.... в садике предупредила. но у них курица и яйца практически каждый день(((( надеюсь что не них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только хотела спросить пока здесь, чем моете посуду детишек?

Я всех перевела на гель для мытья детской посуды "Ушастый нянь". Приятельница в детском саду работает. Говорит, что раньше только горчицей посуду мыли, а сейчас эпидемстанция (или как сейчас ЭТО называется?) разрешила использовать этот гель.

Но мы сейчас в основном бутылочки используем, их мою содой иногда, а остальное после овощей не сильно грязное ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки у нас тоже видимо аллергия. жуткий кашель до рвоты, иногда с соплями без температуры. все думали у нас бронхиты соотве6тственно лечили бронхиты иногда и АБ. не выдержали. поехали к пульманологу а он и говорит что у нас аллергический бронхит. подскажите девочки когда можно сдавать анализы на аллерген? слышала что в фазе обострения нельзя. так когда можно и что лучше кровь или царапки?

В фазе обострения нельзя. Ждите осени. Про кровь ничего сказать не могу, мы делали и мужу, и сыну царапки. Их можно делать с октября по март. Но вы такие маааааленькие, ручушки маленькие. Мы сыну царапки делали в десять лет, так трижды пришлось ездить, а мужу сразу все сделали.

 

но вот на выходных опфять приступы были((((( грешу на орехи, а там кто его знает. исключим их. сегодня пошел в садик..... будем смотреть.... в садике предупредила. но у них курица и яйца практически каждый день(((( надеюсь что не них.

Орехи и курица - очень сильные аллергены!!! да и яйца каждый день - кошмар!

Изменено пользователем October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувствую себя не молодой прекрасной женщиной, а каким-то сырьевым придатком. А в голове порой фраза из мульта всплывает "А много ль корова дает молока?" и еще "Такую корову не дам никому, такая корова нужна самому!"

А я часто про себя пою другое "Я маленькая лошадка и мне живется не сладко... Я везу свою тяжелую ношу...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке! укладываю ребенка спать, тот вдруг как зачешет ногами, на глазах ноги обсыпало маленькими волдырями, утром давала уголь ...Это крапивница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в шоке! укладываю ребенка спать, тот вдруг как зачешет ногами, на глазах ноги обсыпало маленькими волдырями, утром давала уголь ...Это крапивница?

вполне возможно... так бывает на травы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вполне возможно... так бывает на травы...

так я ж ему травы не давала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я ж ему травы не давала

если бы вы гуляли в траве, я имела ввиду, но вы же малыши... на ручках и в одежках...

даже и не знаю, что предположить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы вы гуляли в траве, я имела ввиду, но вы же малыши... на ручках и в одежках...

даже и не знаю, что предположить...

вчера в салате мне попалось яйцо...сомневаюсь очень, что на него

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжаем в топике "Аллергия-2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...