Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

и, наверное, прокакивать его нужно теперь каждый день, чтоб это всё выходило? я просто не совсем понимаю, как работает уголь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего на Лактофильтрум тоже жутко обсыпало, а я все ждала, когда же он подействует, вот он и действовал, там же тоже лактулоза, как и в Дюфалаке содержется.

а лактулоза и лактоза - это разные вещи? может у него вообще аллергия на мое молоко, на какой-то компонент..

я не раз слышала о том, как переставали кормить и переходили на смесь сразу проходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1. если обострение ссильное, то обязательно нужно подходить комплексно, действовать со всех сторон. в стационаре (в железнодорожной больнице, где мы неоднократно лежали)снимают обострение так: антигистаминные препараты 1 поколения( тавегил, супрастин) + гормон (преднизолон), в/в это вводится 3 дня, максимум 5. сорбенты и обработка кожи мазью жирной или подсушивающей (в зависимости от проявлений аллергии). дома желательно действовать так же супрастин(тавегил, фенистил)+ гормональная мазь на 3 дня и сорбенты, а потом можно перейти на зиртек(зодак). а лучше не переходить... хотя все аллергологи естественно другого мнения.

с гармонами я завязала, мы и так уже заработали экзему, думаю от них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я даю по 1/4 3 раза в день - маловато? нам сейчас 8 кг с хвостиком..

Че-то мало, толку не будет, можно уж по таблетке давать, тем более, если сильное обострение. 8 кг - это почти 10!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напомните дозировку уголька еще раз, помню только что за час перед приемом пищи и лекарств можно. Но я не выдержала и дала ему на ночь Нас на Дюфалак обсыпало ТАК как никогда еще. Я в шоке просто...Я даже Бифиформ давать боюсь.

Бедный ребятенок, прям жалко, ох, уж эта аллергия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу и свой добавлю. Как уголь в малявок впихивать-то??? Он же невкусный, не глотается и шипит от воды %)

А моя с удовольствием уголь пьет (в отличие от полисорба). Я делаю так: крошу уголек в порошок, добавляю водички в ложку и даю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и, наверное, прокакивать его нужно теперь каждый день, чтоб это всё выходило? я просто не совсем понимаю, как работает уголь..

Все сорбенты (в т.ч. уголь) впитывают в себя всякую гадость, и выводит через кал. Из-за угля может и у вас стул нормализоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а лактулоза и лактоза - это разные вещи? может у него вообще аллергия на мое молоко, на какой-то компонент..

я не раз слышала о том, как переставали кормить и переходили на смесь сразу проходило.

Лактоза - это молочный сахар (углевод), а лактулоза производится из молочного сахара - лактозы. Вот и получается, что это разные, но взаимосвязанные вещества. Кроме того, в женском молоке около 7% лактозы.

Ты знаешь, дочь, когда началась аллергия, перевели на безлактозную смесь. Я тоже была в непонятках, я же кормлю грудью, значит она получает лактозу. Как быть с этим? Но мне так ничего и не сказали, типа, бросай ГВ (мы с роддома на СВ).

А по поводу ИВ. Перевести-то можно, а вот найти (подобрать) смесь очень сложно. Молочные могут не пойти (как было у нас), гипоаллергенные - могут вызвать аллергию (как ни странно), остаются лечебные (100% гидролизат, т.е. белки коровьего молока полностью разрушены, или 100% гидролизат безлактозный) - они-то точно пойдут, но они дорогие, зараза, от 530 руб. за банку до 870 руб. и воняют химией.

У моей подруги наоборот было. На ГВ и шоколад могла себе позволить, и мандаринчик, а перевела на ИВ, теперь скачет со смеси на смесь, высыпает на ровном месте.

Вот хочу бросить ГВ, но никак не получается....

Изменено пользователем October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Че-то мало, толку не будет, можно уж по таблетке давать, тем более, если сильное обострение. 8 кг - это почти 10!

 

т.е. по 1 тб 3 раза в день?

Все сорбенты (в т.ч. уголь) впитывают в себя всякую гадость, и выводит через кал. Из-за угля может и у вас стул нормализоваться.

 

посмотрим...

Лактоза - это молочный сахар (углевод), а лактулоза производится из молочного сахара - лактозы. Вот и получается, что это разные, но взаимосвязанные вещества. Кроме того, в женском молоке около 7% лактозы.

Ты знаешь, дочь, когда началась аллергия, перевели на безлактозную смесь. Я тоже была в непонятках, я же кормлю грудью, значит она получает лактозу. Как быть с этим? Но мне так ничего и не сказали, типа, бросай ГВ (мы с роддома на СВ).

А по поводу ИВ. Перевести-то можно, а вот найти (подобрать) смесь очень сложно. Молочные могут не пойти (как было у нас), гипоаллергенные - могут вызвать аллергию (как ни странно), остаются лечебные (100% гидролизат, т.е. белки коровьего молока полностью разрушены, или 100% гидролизат безлактозный) - они-то точно пойдут, но они дорогие, зараза, от 530 руб. за банку до 870 руб. и воняют химией.

У моей подруги наоборот было. На ГВ и шоколад могла себе позволить, и мандаринчик, а перевела на ИВ, теперь скачет со смеси на смесь, высыпает на ровном месте.

Вот хочу бросить ГВ, но никак не получается....

спасибо за разъяснение!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. по 1 тб 3 раза в день?

на предыдущей странице я тебе писала, как я бы давала на твоем месте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то ли Дюфалак запоздал с эффектом, то ли уголек подействовал, короче, навалял мой деть прям в колготки, зеленью какой-то, извините за подробности, но я такого еще не видела )))))) неужели эта зелень сидела у него внутри, всегда ж какал нормальным цветом, а тут слизь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на предыдущей странице я тебе писала, как я бы давала на твоем месте)

Опечаталась я, первые 2 дня по 3 таблетки 3 раза, потом дня 3 по 1 таблетке 2 раза, а дальше по обстоятельствам. Дольше 5 дней не рекомендуют давать, но при аллергии в инструкции написано до 14 дней, но это очень долго мне кажется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зеленью какой-то,

 

цвет от угля может поменяться, дозу маленькую очень давала, могли каки не в черный, а смешавшись с углем и зеленцой отливать стали. От угля черные будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, кстати, может быть..ну, в итоге, я всё равно рада, что САМ сходил, потому что уже замучилась..

завтра буду больше давать, сыпь еще держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, кстати, может быть..ну, в итоге, я всё равно рада, что САМ сходил, потому что уже замучилась..

завтра буду больше давать, сыпь еще держится.

Давай угольковый флеш моб устроим. Мне дочу тоже в чувство приводить надоть. Обсыпало на ровном месте ((( Прикорм - одно название, сын хоть по паре ложечек съедает. а она после первой - ротик на замок. Лекарства не пьем, свечки не ставим уже... Грешным делом на скорлупу с лимоном подумала, хоть и не должно бы. Но какая-то запоздалая реакция получается. Ничего не понимаю...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай угольковый флеш моб устроим. Мне дочу тоже в чувство приводить надоть. Обсыпало на ровном месте ((( Прикорм - одно название, сын хоть по паре ложечек съедает. а она после первой - ротик на замок. Лекарства не пьем, свечки не ставим уже... Грешным делом на скорлупу с лимоном подумала, хоть и не должно бы. Но какая-то запоздалая реакция получается. Ничего не понимаю...

Держитесь!!!

Мне кажется лекарственная аллергия держится дольше пищевой, так что скоро у вас все пройдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Держитесь!!!

Мне кажется лекарственная аллергия держится дольше пищевой, так что скоро у вас все пройдет.

Да я уже и не знаю, чего у нас сейчас то! Начиналось все как лекарственная, тут сомнений нет. Наша педиатрица нас залечила на ровном месте. Типа двойня, им сто процентов недоставало питательных веществ внутриутробно, давайте пичкать тем и этим. А я, дурочка, повелась. Опыта же ноль, а желания деткам подсобить - хоть отбавляй. ((( Но было-то это больше полугода назад! Все лекарства давным давно вывелись. Похоже, просто сбой организм дал, а лекарства толчком послужили, вот и разбалансировалась вся система. Наследственный фактор никто не отменял, предрасположенность имеется, так что много не надо малышам оказалось.

 

А еще у меня бяда прямо с кашей. Скрепя сердце нацедила своего молочка, сварила рисовую кашу, совсем чуть-чуть, на пробу. Воды ни капли не добавляла, а они все равно есть не стали. Аж обидно, вот ведь капризульки какие!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я уже и не знаю, чего у нас сейчас то! Начиналось все как лекарственная, тут сомнений нет. Наша педиатрица нас залечила на ровном месте. Типа двойня, им сто процентов недоставало питательных веществ внутриутробно, давайте пичкать тем и этим. А я, дурочка, повелась. Опыта же ноль, а желания деткам подсобить - хоть отбавляй. ((( Но было-то это больше полугода назад! Все лекарства давным давно вывелись. Похоже, просто сбой организм дал, а лекарства толчком послужили, вот и разбалансировалась вся система. Наследственный фактор никто не отменял, предрасположенность имеется, так что много не надо малышам оказалось.

 

А еще у меня бяда прямо с кашей. Скрепя сердце нацедила своего молочка, сварила рисовую кашу, совсем чуть-чуть, на пробу. Воды ни капли не добавляла, а они все равно есть не стали. Аж обидно, вот ведь капризульки какие!..

 

ВО! у нас такая же история..!! Ну, все началось еще в роддоме правда, АБ сильные кололи и пили, а как выписались через месяц, педиатр стал прописывать то витамины, то капли от молочницы (которой и не было как оказалось)

вот вам и букет, родители! что, как говорят, посеяли, то теперь и пожинайте!

Если Бог даст второго,впредь буду умнее.

Хотя, с др.стороны, не хочется пока, чего аллергиков плодить, и так их много, в 1м только Волгограде ((

А у меня он кашу ест тоже нехотя, пока про Репку или Курочку Рябу рассказываю, рот разевает , а как мой арсенал иссякает, сразу давай ныть..ну, спс, хоть не плюётся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня он кашу ест тоже нехотя, пока про Репку или Курочку Рябу рассказываю, рот разевает , а как мой арсенал иссякает, сразу давай ныть..ну, спс, хоть не плюётся.

Мне повезло, ел все и много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Держитесь!!!

Мне кажется лекарственная аллергия держится дольше пищевой, так что скоро у вас все пройдет.

Ага, лекарственная дольше у нас держалась

 

Я вчера своей дала макароны, слопала за милую душу. Сегодня все вроде нормально (ТТТ), теперь вот задумалась - а не рано макарошки-то давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня он кашу ест тоже нехотя, пока про Репку или Курочку Рябу рассказываю, рот разевает , а как мой арсенал иссякает, сразу давай ныть..ну, спс, хоть не плюётся.

Может потом привыкнет к каше, распробует, начнет нормально есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера своей дала макароны, слопала за милую душу.

тоже последние 3 дня едим, вроде бы нормально пошли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь вот задумалась - а не рано макарошки-то давать?

в нашей ситуации, если аллергию не вызывает, то радоваться надо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай угольковый флеш моб устроим. Мне дочу тоже в чувство приводить надоть. Обсыпало на ровном месте ((( Прикорм - одно название, сын хоть по паре ложечек съедает. а она после первой - ротик на замок. Лекарства не пьем, свечки не ставим уже... Грешным делом на скорлупу с лимоном подумала, хоть и не должно бы. Но какая-то запоздалая реакция получается. Ничего не понимаю...

Не раскисай! Может попробовать песенки петь и кашу давать? авось прокатит)

А ты еще скорлупу даешь? что вообще никакого эффекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в нашей ситуации, если аллергию не вызывает, то радоваться надо!

да я очень радуюсь, просто ведь для желудка-то тяжело, наверное, переваривать их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты еще скорлупу даешь? что вообще никакого эффекта?

от нее не должно быть моментального эффекта, 1-3 месяца минимум пить. я даю, каждое утро, кефиром запивает, особой разницы нет, но точно хуже не стало, чаще кожа чистая. Может и тепло стало, лучшает.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и мы!!! У нас опять реакция, в этот раз на грушу, все.... я брольше не буду пытаться ввести ни овощи, ни фрукты. Но нам тут вчера врач растолковал, что пока лезут зубы организм ослаблен и поэтому может быть реакция на что угодно, это по типу насморка в такой сложный период.

Мышекиса, я тож сегодня свои фотки выставила в Лица форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот и мы!!! У нас опять реакция, в этот раз на грушу, все.... я брольше не буду пытаться ввести ни овощи, ни фрукты. Но нам тут вчера врач растолковал, что пока лезут зубы организм ослаблен и поэтому может быть реакция на что угодно, это по типу насморка в такой сложный период.

Мышекиса, я тож сегодня свои фотки выставила в Лица форума.

Здрасьте))) Пойду посмотрю, заценю)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышекиса, я тож сегодня свои фотки выставила в Лица форума.

Хорошенькие) Сынулька лапочка и не худенький такой) А ты вообще не полная.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сынулька лапочка и не худенький такой)

 

дык я и не жаловалась, что он худенький, он у меня с сегоднешнего дня на диете. Обрати внимание, худые в основном аллергией не страдают. Это должно о многом говорить.

А ты вообще не полная.

 

да ладно, у меня еще ровно 5 кг жира и это я сейчас такая, видела бы ты меня осенью, когда я весила 86 а то и более кг и носила не 42-44, а 54-56.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык я и не жаловалась, что он худенький, он у меня с сегоднешнего дня на диете. Обрати внимание, худые в основном аллергией не страдают. Это должно о многом говорить.

 

ну да, как же. У нас такой худышик, а аллергия с месяца. А может даже и с рождения. У него с рождения пятна на шее красные, я думала это как у всех детишек, вот только как аллергия меньше становится, так и они бледные-бледные.

 

мы четвертый день с температурой 38 и выше =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такой худышик

ты прикальнулась? В каком месте он у тебя худой, по-моему у тебя нормальный крупненький ребенок. Просто в первые полгода рос в длину? а ща попрет в ширину.

мы четвертый день с температурой 38 и выше =(

 

а что так, мож зубки? У нас вообще сопли были, т-т-т ща хоть прошли, а то я сыну была врагом № 1 после промывания носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно, у меня еще ровно 5 кг жира и это я сейчас такая, видела бы ты меня осенью, когда я весила 86 а то и более кг и носила не 42-44, а 54-56.

Круто ты с ними (кг) разделалась!

мы четвертый день с температурой 38 и выше =(

Поправляйтесь, надоели эти вирусы, тоже сопли ни как не пройдут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Круто ты с ними (кг) разделалась!

 

вот это ты в точку попала, я и правда с лишними кг разделывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы четвертый день с температурой 38 и выше =(

я лично не верю, что такая t может подняться из-за зубов .. Скорее всего вирус какой-ниб.

Поправляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него с рождения пятна на шее красные, я думала это как у всех детишек, вот только как аллергия меньше становится, так и они бледные-бледные.

а где эти пятна? на затылке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лично не верю, что такая t может подняться из-за зубов .. Скорее всего вирус какой-ниб.

 

ну не знаю, у нас первые два зуба нормально вылезли, без темпы и капризов, я даже и не знала, что они есть, пока ложечка не зазвенела. А вот 3,4,5,6 резались одновременно и поднялась темпа до 38,7, вызывали и скорую и своего врача, сдавали анализы, мазки из горла, так оказалось что на зубы. Просто я тогда очень сильно очканула, дело было во второй половине января, когда школы и поликлиники на карантин закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, хотела спросить, кто-нибудь из вас пользовался Дарсонвалем? Просто он же и кожные проблемы лечит, а если им аллергические болячки лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не раскисай! Может попробовать песенки петь и кашу давать? авось прокатит)

А ты еще скорлупу даешь? что вообще никакого эффекта?

Да уж и пели и плясали цыганочку с выходом из-за печки. И друг друга из ложечки с бабушкой показательно угощали и рот разевали со звуком ААААА ))) Напрасный труд! Представление смотрят с интересом, но рты свои блюдут, чтобы туда ненароком что-то несанкционированное не проникло.

 

Сккорлупу пока не даю, подсыпало дочку, решила подождать пока пройдет и снова попробовать, чтоб знать наверняка, на лимон или нет была реакция.

 

Сегодня мама моя проявила инициативу, решила им картофельное пюре дать попробовать (давали один раз в декабре). Я рукой махнула, мол делай что хошь, все равно есть не будут, сыпи можно не бояться. А дочка, как ни странно, съела немножко. Посмотрим теперь на кожицу, и предложим снова, если все нормуль будет.

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это ты в точку попала, я и правда с лишними кг разделывалась.

Можно рецептик в студию? Я что-то никак не приду в порядок, времени уже много после родов прошло, а тельце - не радует. Всю свою жисть стройняшеккой была (худ. гимнастика в анамнезе), и теперь до того некомфортно с лишними килограммами - не передать словами!!! Диета что-то не помогает, фитнес как-то тоже не особо. Лошадиные нагрузки позволить себе не могу, просто сил нету, и так едва ноги таскаю от недосыпа и усталости. Может есть еще какой секрет? а то я уже отчаялась увидеть себя красивую пока дети на ГВ, а его еще не скоро сворачивать и от этого становится совсем грустно.

А в последние недели 2-3 постоянно хочу есть, дети на сисе повисли, как пиявки, и я голодная постоянно хожу (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...