Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а как ваши детки на первый день после пасхи?

 

я вчера шашлыков наелась до дикого состояния, но от соблазна закусить куличом сдержалась, уж больно неприятно сына на дрожжевое тесто реагирует.

странно, но нам продукция эмолиум помогает прям как адвантан. вечером намажу - утром уже в разы лучше кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас наоборот - у меня в семье аллергик на аллергике и дерматозником погоняет - коренные волгоградцы млин

Вот тебе и млин! У мужа в 30 лет вылезла пищевая аллергия, он меееестный. Мои родители с Ивановской области, одной из экологически чистых зон. Я родилась здесь, но никакой аллергии ни на что (Т-Т-Т-ТТТТТТТТТТТТТТ). Мой отец плюется в последнее время на климат и всерьез думает переезжать на родину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как ваши детки на первый день после пасхи?

Кожа сухая на ногах, чешется. Искупала, намазала Эмолиумом. Антигистаминное не стала давать, прикармливать хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, вот это вы настрочить успели, пока я тут болемши! Едва перечитала ))) Я вот тоже в Пасху отличилась. Спросонья выползла на кухню с дочей, голодная как волк, смотрю, яичко почищенное на столе лежит (скорлупку я до этого сняла для лечения деткам). Схватила сдуру и съела то иичко с кусочком хлеба и только дожевывая и глотая последний кусочек, вдруг сообразила, что яйца-то мне низзя. Диета ж! Вот у меня глаза были вытаращены от неожиданности и испуга, доча аж рот разинула на меня глядя. Мозг просто отключило напрочь, до сих пор не понимаю, как я так могла забыться... Но пока вроде без последствий, ттт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Схватила сдуру и съела то иичко с кусочком хлеба и только дожевывая и глотая последний кусочек, вдруг сообразила, что яйца-то мне низзя. Диета ж!

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вчера шашлыков наелась до дикого состояния, но от соблазна закусить куличом сдержалась, уж больно неприятно сына на дрожжевое тесто реагирует.

странно, но нам продукция эмолиум помогает прям как адвантан. вечером намажу - утром уже в разы лучше кожа.

 

ну может и не вылезет..! не думай о плохом главное

Вот тебе и млин! У мужа в 30 лет вылезла пищевая аллергия, он меееестный. Мои родители с Ивановской области, одной из экологически чистых зон. Я родилась здесь, но никакой аллергии ни на что (Т-Т-Т-ТТТТТТТТТТТТТТ). Мой отец плюется в последнее время на климат и всерьез думает переезжать на родину...

 

я бы тоже рванула отсюда по-дальше

Девы, вот это вы настрочить успели, пока я тут болемши! Едва перечитала ))) Я вот тоже в Пасху отличилась. Спросонья выползла на кухню с дочей, голодная как волк, смотрю, яичко почищенное на столе лежит (скорлупку я до этого сняла для лечения деткам). Схватила сдуру и съела то иичко с кусочком хлеба и только дожевывая и глотая последний кусочек, вдруг сообразила, что яйца-то мне низзя. Диета ж! Вот у меня глаза были вытаращены от неожиданности и испуга, доча аж рот разинула на меня глядя. Мозг просто отключило напрочь, до сих пор не понимаю, как я так могла забыться... Но пока вроде без последствий, ттт.

:very_funny: я уже и забыла, что такое нормально поесть, чтоб встать утром и не думая, забросить себе в рот всё, что хочу.

Ничего..ГВ не вечно! слава Богу! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего..ГВ не вечно! слава Богу!

 

у меня уже другое ощущение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня уже другое ощущение

 

Не переживай, "это только кажущееся отражение кажущейся луны" (цитата Г. Остера) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как ваши детки на первый день после пасхи?

у нас вроде хуже не стало, ттт, все так же пятнышки на ногах и бедрышках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папы разные у них, хоть и Леши оба, у нашего теперяшнего полиноз, а усестры его дерматит, свекровь, вообще вся в аллергиях, еще удивляется, в кого Лев такой))) Сама наивность)

Вот-вот, у нас тоже аллергия от папы досталась, зато свекровь удивляется, откуда эта бяка взялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: я уже и забыла, что такое нормально поесть, чтоб встать утром и не думая, забросить себе в рот всё, что хочу.

Ничего..ГВ не вечно! слава Богу! :very_funny:

и на нашей улице камаз с пряниками перевернется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на нашей улице камаз с пряниками перевернется)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, вот это вы настрочить успели, пока я тут болемши! Едва перечитала ))) Я вот тоже в Пасху отличилась. Спросонья выползла на кухню с дочей, голодная как волк, смотрю, яичко почищенное на столе лежит (скорлупку я до этого сняла для лечения деткам). Схватила сдуру и съела то иичко с кусочком хлеба и только дожевывая и глотая последний кусочек, вдруг сообразила, что яйца-то мне низзя. Диета ж! Вот у меня глаза были вытаращены от неожиданности и испуга, доча аж рот разинула на меня глядя. Мозг просто отключило напрочь, до сих пор не понимаю, как я так могла забыться... Но пока вроде без последствий, ттт.

как детки? выздоровели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, не помню точно, вроде бы ты писала, если на складочках мокнет, то это уже грибок? Только что заметила у нас на складочке шеи красное пятнышко мокнущее(((, присыпой посыпала, посмотрим что дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне это сказала врач - инфекционист, но, она говорила о складках в паховой области..я уточню у нее , когда буду ей звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышекиса, я тут долго не появлялась, а вы настрочили, что вас не перечитать. Ты мне скажи, ты гречку снова вводила? Я ввела и гречку и капусту, ни финды - как высыпало на это так и опять высыпало. Осталось только с овсянкой эксперемент провести, но я не буду, на фиг мучать ребя. Капусту давала и брокколи и обычную квашенную (варила типа щей, без томата и картофана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты гречку снова вводила

Тоже высыпало, не сразу, а после второго раза)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не сразу, а после второго раза)

 

у нас тож не сразу высыпало, только на 3-й день. Я считаю эт фигняЭ, без гречки можно прожить, да и без овощей и фруктов. Хорошо что мясо с молоком можно, вот им и будем питаться. Кстати, мой куличи трескает только так, при чем они с обычным сахаром, на коровьем молоке и на коровьем масле и все нормуль.

Изменено пользователем galyvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня уже другое ощущение

надо сворачиваться, а то крыша ту-тууууууу! ))))))))) лично я так себя ощущаю....

 

и на нашей улице камаз с пряниками перевернется)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

А мы сегодня цветную капусту ели ))))))) аж бедную мою девочку передернуло, но ладно хоть не выплюнула мне ее в лицо, как кто-то писал уже...

Изменено пользователем October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как детки? выздоровели ?

 

Я так и не поняла, что это было. Сама-то от мужа заразилась и поболела чуток, а вот дети, похоже, снова зубками маялись и только. Температура высокая была, а горло чуть едва красное и только, через 2 дня снова показали врачу Мишку, она сказала, здоров, как бык, только десна опухла сильно. Сразу 4 вверху и 2 внизу режутся почти одновременно. Дочка и температурила поменьше, да и верхний у нее уже прорезался один, а второй или уже, или вот вот. Ее от свечки чуть подсыпало (только 2 поставила), сейчас просто шершавая кожа. А пацанчик - просто как огурец перенес свечки. )))

У меня сейчас другая проблема, нам велели мясо кушать начинать, а они не едят ни в какую. Давала и с кабачком, и отдельно. Даже из баночки только что предложила на пробу. Сын есть пару ложечек (на кончике), а дочка только одну. В теме про прикорм уже спросила девчат, чего делать-то? Вот теперь и вам жалуюсь (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего делать-то? Вот теперь и вам жалуюсь

 

А немного рисика если добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и не поняла, что это было. Сама-то от мужа заразилась и поболела чуток, а вот дети, похоже, снова зубками маялись и только. Температура высокая была, а горло чуть едва красное и только, через 2 дня снова показали врачу Мишку, она сказала, здоров, как бык, только десна опухла сильно. Сразу 4 вверху и 2 внизу режутся почти одновременно. Дочка и температурила поменьше, да и верхний у нее уже прорезался один, а второй или уже, или вот вот. Ее от свечки чуть подсыпало (только 2 поставила), сейчас просто шершавая кожа. А пацанчик - просто как огурец перенес свечки. )))

У меня сейчас другая проблема, нам велели мясо кушать начинать, а они не едят ни в какую. Давала и с кабачком, и отдельно. Даже из баночки только что предложила на пробу. Сын есть пару ложечек (на кончике), а дочка только одну. В теме про прикорм уже спросила девчат, чего делать-то? Вот теперь и вам жалуюсь (((

недавно я разговаривала с одной своей хорошей знакомой, она переехала в Штаты. Там прикорм дают вообще по-другому, как др.планета - 95% сиська, 5% прикорм, т.е. сначала дают грудь, потом прикорм, съел - 1 ложку и это уже хорошо, значит дитю так надо, потом снова грудь. А у нас др.крайность, 1Х0 +-10 (может слышали?) где х - полное кол-во месяцев ребенку и если худой прибавляете 10 грамм..если толстый даете на 10 г меньше.юза раз! А я всё равно не пойму как может в маленький желудочек уместится 170 г каши..ну пусть даже 150!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживай, "это только кажущееся отражение кажущейся луны" (цитата Г. Остера) :very_funny:

во во..а как же кулубника летом? Окрошка с кваском? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А немного рисика если добавить?

Рис мы еще не вводили. Похоже, придется его, а потом снова мяско предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно я разговаривала с одной своей хорошей знакомой, она переехала в Штаты. Там прикорм дают вообще по-другому, как др.планета - 95% сиська, 5% прикорм, т.е. сначала дают грудь, потом прикорм, съел - 1 ложку и это уже хорошо, значит дитю так надо, потом снова грудь. А у нас др.крайность, 1Х0 +-10 (может слышали?) где х - полное кол-во месяцев ребенку и если худой прибавляете 10 грамм..если толстый даете на 10 г меньше.юза раз! А я всё равно не пойму как может в маленький желудочек уместится 170 г каши..ну пусть даже 150!

а до какого возраста в Штатах такая система? не до школы же... Блин, нам уже и год не за горами, а мы так ничего и не едим... я уже соображать перестаю, мозг на молоко перерабатываться начал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мозг на молоко перерабатываться начал

Теперь я знаю, что со мной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь я знаю, что со мной)))

Доктор Хауз отдыхает, лучший диагност - перед Вами! Прошу любить и жаловать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно я разговаривала с одной своей хорошей знакомой, она переехала в Штаты. Там прикорм дают вообще по-другому, как др.планета - 95% сиська, 5% прикорм, т.е. сначала дают грудь, потом прикорм, съел - 1 ложку и это уже хорошо, значит дитю так надо, потом снова грудь. А у нас др.крайность, 1Х0 +-10 (может слышали?) где х - полное кол-во месяцев ребенку и если худой прибавляете 10 грамм..если толстый даете на 10 г меньше.юза раз! А я всё равно не пойму как может в маленький желудочек уместится 170 г каши..ну пусть даже 150!

 

знаешь, мой сейчас съедает 200 грамм каши и возмущается, что ему мало. после этого еще спокойно доедает грудь. детки разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, я не то чтобы пиарю американскую систему прикорма, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, а ты какое мясо даешь, только мясо, или с кашкой и лучком? Мой без каши и лука есть не будет, ну на крайняк вместо каши сухарики кидаю, как в супчик и все нормуль.

Зато моя звезда творог не хочет есть, так я ему одной рукой на щеки нажимаю, рот сам открывается, а сегодня в первые сам рот открывал на творог. Я его раньше так к гречке приучала, это правда так давно было и у него аллергии еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всё равно не пойму как может в маленький желудочек уместится 170 г каши..ну пусть даже 150!

 

а смеси сколько помещается? Я вот своего кормлю максимум 150 гр каши средней густоты за раз и считаю это нормально, хотя моя подруга кормит в обед свою дочу и первым и вторым и запивает компотом, честно, я столько сама не съем (в меня столько не влезет), а девочка чуть больше года съедает. Но это фигня, мы весим 10,7 в 11 мес, а они в 1,3 г весят менее 8 кг.

Просто я ща заметила такую моду, что встречаются мамочки и начинают перетирать чей ребь сколько весит и у кого больше вес озвучивает с такой гордостью, можно подумать мы бычков на убой выращиваем. Мой ребенок не худой, но я его никогда не перекармливала, т.к. придерживаюсь своего мнения, что сбросить вес ребенку труднее, чем набрать. А вообще, есть стандарт, по которому каждому ребенку делают расчет порции согласно его возрасту и весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, а ты какое мясо даешь, только мясо, или с кашкой и лучком? Мой без каши и лука есть не будет, ну на крайняк вместо каши сухарики кидаю, как в супчик и все нормуль.

Зато моя звезда творог не хочет есть, так я ему одной рукой на щеки нажимаю, рот сам открывается, а сегодня в первые сам рот открывал на творог. Я его раньше так к гречке приучала, это правда так давно было и у него аллергии еще не было.

Пробовала давать мясо кролика отварное и перетертое, его же вместе с кабачком собственного приготовления. Говядину отварную отдельно и вместе с кабачком. А сегодня предложила индейку из баночки в чистом виде. Снова возиться с кабачком чтоб его тут же выплюнули просто не было сил уже. Кашу мы еще не едим. Попробую завтра что-ли рис предложить... Если пойдет, то к нему мясо подсовывать начну. А вообще они еды больше хорошей столовой ложки ни разу еще не съели. Какие уж там 150-200 грамм... Такие дозы мне только снятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баночки и бутылочки большинство деток едят с большим удовольствием, чем натуральную пищу. То ли добавки, то ли консистенция... Сынулю с самого начала приучала к натуральному. Всякое бывало - и плевался, и морщился, а потом привык. Зато потом не было проблем ни в садике, ни в гостях, ни сейчас в школе. Еду в баночках тоже кушали - но позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотки некоторые выложила наши, хотите посмотрите на нас http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry1578265

интересно было бы увидеть и всех вас)))

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие красивые и жизнерадостные, загляденье просто! Спасибо, перед сном, позитива влили )))

Сама я что-то стала любительница на людей посмотреть себя не показывая, в кустах посижу, с вашего позволения. Не созрела еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама я что-то стала любительница на людей посмотреть себя не показывая, в кустах посижу, с вашего позволения. Не созрела еще...

 

спасибо! не забудь сообщить, когда из подполья выйдешь)

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рот сам открывается

Ой не могу!!! Изобретательно!!!

в первые сам рот открывал на творог

Ты сломила его сопротивление, решил лучше добровольно)

 

Я его раньше так к гречке приучала, это правда так давно было и у него аллергии еще не было.

Что за гречка такая странная? Еще говорят самая не аллергенная крупа, у стольких деток аллергия на нее...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все прошлое лето, даже где-то до октября пшенку ели, потом аллергия началась и почему-то я решила, что пшенка тоже виновата, сегодня попробую дать, а то мне самой даже ячка с рисом надоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баночки и бутылочки большинство деток едят с большим удовольствием, чем натуральную пищу. То ли добавки, то ли консистенция...

Моя баночное выплевывает, а еду, которую я приготовила, ест с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за гречка такая странная? Еще говорят самая не аллергенная крупа, у стольких деток аллергия на нее...

Да это не гречка виновата, а экология наша, раньше деток, склонных к аллергии в разы меньше было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...