Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а мы и на картошку в крапинку теперь

будем сидеть на 1 гречке

Бедняжки! Вот порой слушаешь, как мамы жалуются, что детки не хотят есть, а моя рада бы, да многое нельзя(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедняжки! Вот порой слушаешь, как мамы жалуются, что детки не хотят есть, а моя рада бы, да многое нельзя(((

и то, и другое в тягость. Я в детстве как раз была из серии детей, которые не ели, мама со мной тоже намучилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоила козьим молочком, пока понравилось очень, главное, чтоб организм принял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напоила козьим молочком, пока понравилось очень, главное, чтоб организм принял!

удачи вам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напоила козьим молочком, пока понравилось очень, главное, чтоб организм принял!

будем за вас кулачки держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня все в крапинку :hysteric: :hysteric: :hysteric: У нас теперь лекарственная аллергия - на нурофен, одно хорошо, температуры нет, зато вся бяка опять повылазила, а только кожа стала чистенькая

а мы и на картошку в крапинку теперь

будем сидеть на 1 гречке

 

Девочки, мужайтесь!

 

Напоила козьим молочком, пока понравилось очень, главное, чтоб организм принял!

Хоть бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напоила козьим молочком, пока понравилось очень, главное, чтоб организм принял!

Экспериментатор!

Изменено пользователем Baronessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экспериментатор!

Нам без эксперимента никуда, только путем метода проб и ошибок можно выявить, что кушать, а что - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, вообще введение прикорма - это своего рода эксперимент: будет ребенок кушать или нет, понравиться ли и как организм примет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, если кто знает, на свечки реакцию как долго ждать, если вдруг она будет? У сына сегодня температура поднялась днем аж 39 градусов, а к вечеру и дочка затемпературила под 38 ((( Пыталась до своего аллерголога дозвониться, но безуспешно. В близлежащих аптеках есть только эффералган в свечках для малышей, нурофена нету. Поставила эффералган и теперь волнуюсь, как перенесут. Сыну одну днем и одну вечером через положенное время. Темпа упала, вроде сразу нет реакции. Как долго выжидать? Я прям растерялась сегодня... Первый раз в жизни у них температура, да такая сразу большая ((( Завтра к педиатру в поликлинику потащимся выяснять - зубки или ОРЗ. А ночь перекантоваться как-то надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам врачи после нового укола 40 мин. говорили посидеть-подождать.

Видимо этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра к педиатру в поликлинику потащимся выяснять - зубки или ОРЗ. А ночь перекантоваться как-то надо

Не таскайте с такой температурой, вызывайте педиатра на дом! Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз в жизни у них температура, да такая сразу

Все вирусы с такой температурой были, видимо иммунитет очень агрессивный, на 3-4 день должна начать спадать, на 5 обычно нормальная. Ничем кроме нурофена не пользовались, да при вирусах и не надо ни чем пользоваться, безполезно. Зато без кашля и соплей все время. Не бойся только, все пройдет, я уже спокойно отношусь к такой температуре, а врачиха придет, послушает, Гриппферон выпишет, я ей говорю что мы не капаем все равно его и на этом все. Главная ее функция послушать и всякие бактерриальные инфекции, типа ангины исключить. Больше пои их и свежего прохладного воздуха побольше, вот главное лечение. Духота не допустима, им дышать надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может погуляли? сегодня ветер, пыль...

Гуляли, но не от этого. Это раньше началось. Подозреваю яблочное пюре. А может и трава какая повылазила. Я сама хожу каждый кусочек тела чешется. Пипец. Зимой - сопли, весной - аллергия, летом еще какая-ниб дрянь вылезит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам без эксперимента никуда, только путем метода проб и ошибок можно выявить, что кушать, а что - нет

Это точно. Вот только деток жалко, что они мучаются, если что не подошло.

 

Девочки, скажите, если кто знает, на свечки реакцию как долго ждать, если вдруг она будет?

Обычно свечки температуру быстрее снижают, нежели то, что принимается во внутрь. В течение мин 30 должна снизиться, а там уж кто и как на что реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, даже не знаю, на что думать... Немного на лице прыщики вылезли, на руке и на ноге. Может и не на молоко, на гречку запросто могли, у него на нее аллергия всегда запоздалая. Тем более, до того как попил молочка, уже немного были. А может и на индейку (позавчера и вчера ел), ведь мы ее пока ели, не проходила аллергия, а стали кроликов есть прошла. Вот и угадай на что... Поеду за кроликами сегодня в Магнит... Еще, когда аллергии не было, последние дни обычный кабачок ели, а не цукини, а с индейкой цукини ел.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, если кто знает, на свечки реакцию как долго ждать, если вдруг она будет? У сына сегодня температура поднялась днем аж 39 градусов, а к вечеру и дочка затемпературила под 38 ((( Пыталась до своего аллерголога дозвониться, но безуспешно. В близлежащих аптеках есть только эффералган в свечках для малышей, нурофена нету. Поставила эффералган и теперь волнуюсь, как перенесут. Сыну одну днем и одну вечером через положенное время. Темпа упала, вроде сразу нет реакции. Как долго выжидать? Я прям растерялась сегодня... Первый раз в жизни у них температура, да такая сразу большая ((( Завтра к педиатру в поликлинику потащимся выяснять - зубки или ОРЗ. А ночь перекантоваться как-то надо

конечно не стоит выходить из дома при такой высокой температуре! Лучше врача на дом вызвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, даже не знаю, на что думать... Немного на лице прыщики вылезли, на руке и на ноге. Может и не на молоко, на гречку запросто могли, у него на нее аллергия всегда запоздалая. Тем более, до того как попил молочка, уже немного были. А может и на индейку (позавчера и вчера ел), ведь мы ее пока ели, не проходила аллергия, а стали кроликов есть прошла. Вот и угадай на что... Поеду за кроликами сегодня в Магнит... Еще, когда аллергии не было, последние дни обычный кабачок ели, а не цукини, а с индейкой цукини ел.

недавно моя знакомая посоветовала мне алтайское мумие. У нее у ребенка тоже аллергия на прикорм (может не такая серьезная как у нас, но всё же) она его лечит этим средством..1 тб. в день. Говорит помогает..

Честно сказать впервые слышу о таком..

нас тоже высыпало на лице..Я уже на столько к этому привыкла, что отношусь к этому флегматично, главное, чтобы не текли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, если кто знает, на свечки реакцию как долго ждать, если вдруг она будет? У сына сегодня температура поднялась днем аж 39 градусов, а к вечеру и дочка затемпературила под 38 ((( Пыталась до своего аллерголога дозвониться, но безуспешно. В близлежащих аптеках есть только эффералган в свечках для малышей, нурофена нету. Поставила эффералган и теперь волнуюсь, как перенесут. Сыну одну днем и одну вечером через положенное время. Темпа упала, вроде сразу нет реакции. Как долго выжидать? Я прям растерялась сегодня... Первый раз в жизни у них температура, да такая сразу большая ((( Завтра к педиатру в поликлинику потащимся выяснять - зубки или ОРЗ. А ночь перекантоваться как-то надо

Выздоравливайте поскорее! У нас такая высокая температура на зубы была, держалась 3 дня. Кстати, была реакция на нурофен, и вылезли пятнышки на 2-й день, не сразу. До сих пор все пятнистые ходим(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, даже не знаю, на что думать... Немного на лице прыщики вылезли, на руке и на ноге.

Как это знакомо. Но я не думаю, что реакция на козье молоко, не зря же говорят, что им аллергиков выпаивают. Хотя уж с этой аллергией лишний раз утверждать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за отклик. Я вчера вопрос задала, а сама в кусты - не очень красиво получилось. Детей уложила, думала смогу часок за компом посидеть, а не тут то было... От себя не отпустили.

В поликлинику идти все равно придется. Я ушла от своей участковой педиатрицы на другой участок и видеть ее больше не хочу после того, как у нас с ее "помощью" лекарственная аллергия началась. А наша новая к нам домой не придет.

Решили тащить одного ребенка, так как я и сама сегодня приболела.

На свечи вроде пока яркой реакции нету. У дочки лобик покраснел немного, но это - мелочи.

Температура у нее с утра есть, у сына нету. Похоже все-таки ОРЗ нам папа с работы приволок на хвосте, иначе я бы тоже не заболела. ((( Вот ведь засада и детям низзя ничего и мне тоже из за ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно моя знакомая посоветовала мне алтайское мумие. У нее у ребенка тоже аллергия на прикорм (может не такая серьезная как у нас, но всё же) она его лечит этим средством..1 тб. в день. Говорит помогает..

Честно сказать впервые слышу о таком..

Я где-то читала про мумие, что можно аллергию лечить, но думаю, что в раннем возрасте давать его не стоит

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поликлинику идти все равно придется. Я ушла от своей участковой педиатрицы на другой участок и видеть ее больше не хочу после того, как у нас с ее "помощью" лекарственная аллергия началась. А наша новая к нам домой не придет.

Если высокая температура, вызови скорую, пусть посмотрят, послушают, если ваша врач к вам не придет. Просто с жалко дите, с температурой тащить в поликлинику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас высеяли патогенную флору, как я и думала тот анализ , сделанный в МЕДе оказался левым..

теперь лечимся энтерофурилом, от которого, конечно же, тоже может быть аллергия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас высеяли патогенную флору, как я и думала тот анализ , сделанный в МЕДе оказался левым..

теперь лечимся энтерофурилом, от которого, конечно же, тоже может быть аллергия..

У нас ферментов мало, выписали креон и аципол. Врач сказала, чтобы одновременно не начинали. Сначала одно, через несколько дней другое лекарство. Как раз из-за возможной аллергии.

УРА, гастроэнтеролог прикорм разрешила. Только сказала, что с овощей, а я планировала с каш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может и трава какая повылазила. Я сама хожу каждый кусочек тела чешется. Пипец. Зимой - сопли, весной - аллергия, летом еще какая-ниб дрянь вылезит((

И не говори! Сын сегодня весь в соплях! Для одних весна - это травка-цветочки, а для некоторых - начало кошмара. Сразу дала цетрин, вроде получше стало. Побегу в аптеку за спреем в нос. А я так надеялась на курс уколов против аллергии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь лечимся энтерофурилом

И им лечились и энтерофурилом и эрсефурилом, чушь все это, энтерофурил 3 раза прописывали. Ну страшного тоже в них ничего особо нет, все пьют и вы попьте)

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И им лечились и энтерофурилом и эрсефурилом, чушь все это, энтерофурил 3 раза прописывали. Ну страшного тоже в них ничего особо нет, все пьют и вы попьте)

а вы от чего лечились им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы от чего лечились им?

от дисбактериоза. Молочко все-таки не пошло... жаль, ноги все сильнее пятнистиют и щеки, ну хоть творог домашний есть может и кефир. Буду иногда на кефир молочко покупать. Не долго побыли красивыми, опять уголек пить...

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от дисбактериоза. Молочко все-таки не пошло... жаль, ноги все сильнее пятнистиют и щеки, ну хоть творог домашний есть может и кефир. Буду иногда на кефир молочко покупать. Не долго побыли красивыми, опять уголек пить...

может все-таки не молочко, а гречка? проверить бы еще разок для чистоты эксперимента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может все-таки не молочко, а гречка? проверить бы еще разок для чистоты эксперимента

Может, спадет аллергия, еще дам молочко. 2 уголька дала, сразу на лице испарились прыщики почти. И на руке пятно посветлело.

 

Шакти, как здоровье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было бы жалко, если на молоко..вообще жалко, что есть аллергия, конечно, но в молоке кальций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я прочла тут много кто дают Зиртек, он лучше супрастина? Зуд хорошо снимает? Супрастин нам никак не помогает, то ли организм уже привык,то ли просто он сам по себе слабый.

Нам Зиртек вообще ни о чем. Пропили десять дней, а результат нулевой. Сегодня сказала об этом врачу, а она предположила, что лекарство может быть поддельным. Придется перейти на Фенистил. Он хоть медленно, но помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, а ты своему малышу какой-нибудь сорбент даешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не говори! Сын сегодня весь в соплях! Для одних весна - это травка-цветочки, а для некоторых - начало кошмара. Сразу дала цетрин, вроде получше стало. Побегу в аптеку за спреем в нос. А я так надеялась на курс уколов против аллергии!

 

А что за спрей? А то у меня тоже скоро потекут, как начнет абрикос цвести.

Нам Фенистил хорошо помогал, но чет взяла еще раз инструкцию прочитала и вычитала что может у маленьких быть ночное апноэ => вернулась к супрастину.

А меня в период "разгара" аллергии только эриус спасает. Все остальные до одного места. Что я уже только не пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было бы жалко, если на молоко..вообще жалко, что есть аллергия, конечно, но в молоке кальций

Жалко, конечно, ну в твороге тоже кальция много и в кефире, прорвемся. Тоже, видимо зубы лезут, капризный, несколько дней всю ночь на сиське висит и как вот отлучать сейчас? Все-таки сися помогает перетерпеть, хотя меня уже это висение на мне раздражает не по детски. 4 зуба осталось, быстрее бы вылезли, лучше бы все сразу!

У врача была, говорит все нормально, а критич. дни затяжные от ГВ. Удивилась, что так долго, говорит не пора ли закругляться, максимум до 2 лет и хватит. Она еще форум не читала, по скольку тут кормят...

А! Дала еще молочка, допьем уж.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за спрей? А то у меня тоже скоро потекут, как начнет абрикос цвести.

Нам Фенистил хорошо помогал, но чет взяла еще раз инструкцию прочитала и вычитала что может у маленьких быть ночное апноэ => вернулась к супрастину.

А меня в период "разгара" аллергии только эриус спасает. Все остальные до одного места. Что я уже только не пила.

Спрей Назорел с начала обострения в течение двух месяцев, плюс антигистаминное в таблетках вдогонку. Сыну выписывали Лорагексал именно при аллергическом рините, ему хорошо помогает.

Супрастин пьется курсом, мы пили при сильном обострении. Вот и получается, что нам - мелким - выбирать из Зиртека и Фенистила. Зодак после года. Про апноэ читала, слегка очканула, а что делать? дочь все равно почти всю ночь под грудью у меня))) ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам Зиртек вообще ни о чем. Пропили десять дней, а результат нулевой.

 

нам его на 3 месяца назначали и пока пили все было нормально. Как бросили, так сразу щеки закраснели, руки зачесались, причем диету соблюдаем всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, а ты своему малышу какой-нибудь сорбент даешь?

давала, когда лечились у др.врача фагами, стало совсем все плохо, высыпало по всему телу..сейчас новый врач, пока не прописывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам Зиртек вообще ни о чем. Пропили десять дней, а результат нулевой. Сегодня сказала об этом врачу, а она предположила, что лекарство может быть поддельным. Придется перейти на Фенистил. Он хоть медленно, но помогает.

 

 

нам его на 3 месяца назначали и пока пили все было нормально. Как бросили, так сразу щеки закраснели, руки зачесались, причем диету соблюдаем всегда.

ну так он же снимает симптомы, но не лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...