Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

приезжай ко мне, пока я тут у родителей живу, у нас красотень! да вроде и лебеды нет, и полыни совсем чуть-чуть)

К тебе это куда?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тебе это куда?))

В Башкирию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Больше того, меня удивляет, что они вообще делают в этой профессии? Как Бога-то не боятся?

да это про многих специалистов можно так сказать, сейчас и юристов и экономистов такого плана пруд пруди. Они такие же люди как и мы и тоже хотят жить хорошо.

lena_r, а это у вас аллергия такая была?

Это хорошо, когда есть знакомые во врачебных кругах, а когда их нет, то и приходиться обращаться к нерадивым врачам и по 1000 раз проверять их совет, посредством интернета, отзывов и т.д. по-другому не получается

 

ты понимаешь, сравнивать назначения в интернете я не вижу смысла. Ну если только сравнивать назначения и полные результаты анализов, то это да, я бы так делала, но к сожалению, я не понимаю результаты и не могу их расшифровывать. У всех ведь организм разный, реакция на лекарства разная. Это хорошо что у нас все обходится высыпанием и зудом, а есть детки у которых отеки слизистых, задыхаются и астма появляетсяа на фоне аллергической реакции. На счет врачей, да есть уроды, котрых не то чтобы к детям нельзя подпускать, дажек животным, но не все же такие. Например нашего невролога многие обсирают, мол всем все прописывает. Но эти многие приходят к ней с таким бетонным выражением лица, как-будто она им чем-то обязана, чуть ли не дверь ногой открывают. Но тут уж извините как мы к ним, так и они к нам. Так вот, она нам ни лекарств не назначает, ни капель, а на массаж направление дает постоянно. Просто я нормально к ней отношусь, по-человечески. Чтобы в лечении был, толк, надо во враче искать соратника, а не врага нации. Просто я в этой теме не раз читала, что девочки пишут, что типа все враи плохие, на них надежды нет и т.д.

Изменено пользователем galyvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, вы скажите, кто-нибудь кашу рисовую на молоке варит? Как ее варить, молоко когда наливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы получается переросли аллергию?

нет, осталась только реакция на рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я в этой теме не раз читала, что девочки пишут, что типа все враи плохие, на них надежды нет и т.д.

Да причем тут плохие, просто не умеет вообще традиционная медицина лечить аллергию, ерундой занимаются не больше, не меньше. И не потому что тупые или плохие, просто не знают как.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Башкирию

хорошо там у вас

душевно

хоть и холоднее пока)))

только с работой поди совсем швах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, вы скажите, кто-нибудь кашу рисовую на молоке варит? Как ее варить, молоко когда наливать?

 

Крупа на воде всегда полезнее, как детям, так и взрослым. А молочко отдельно тоже полезнее. Молоко как хочешь, так и наливай, можно вообще рис сварить, а молоко потом добавить, можно сразу на молоке варить, хотя, если ты коричневый варить будешь, то варить кашу до полуготовности, слить воду и добавить молоко, масло (можно когда сварится), оставить разбухать на умеренном огне. Молоко - отдельная еда, а не дополнение к ней. В народе и до сих пор говорят «поесть молока».

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и не верю я в достоверность этого анализа, одно дело, когда нужно узнать нет ли дизентерии или еще какой сильно страшной бяки, а другое считать бифидо и лакто бактерии и лечить бедные условно-патогенные бактерии, которые скорее всего ни в чем не виноваты...

Старшего сына наблюдала Бутко Т.С. Она и сказала мне, что бифидо- и лактобактерии погибают при соприкосновением с воздухом очень быстро, поэтому на их количество можно не обращать внимание. Лишь бы патогенной флоры не было, которую, безусловно, нужно лечить.

Кстати, раньше на бланках анализа на дисбак была строка диагноза. Если есть патогенная флора - это дисбактериоз. Если нет - дисбиоз.

 

я вот думаю куда из Волгограда уехать) чтоб ни лебеды тебе, ни полыни с июня по октябрь(((

Согласна, уезжать надо хотя бы на лето. У сына аллергический ринит с апреля по октябрь. В 2007 году отвезла его к родственникам в Костромскую область на два летних месяца. Российская глубинка, леса, хим. предпиятий нет. Через неделю у ребенка прошел насморк. Но стоило вернуться - снова-здорово. В нашей области бич - это ветер с пылью, да еще и химической, что в Волжском, что в Волгограде полно "вонючек".

 

девчат, вы скажите, кто-нибудь кашу рисовую на молоке варит? Как ее варить, молоко когда наливать?

Я варю рис на воде до полуготовности (воды беру половину нормы), потом добавляю молоко. Где-то читала, при долгой варке ценность молока уменьшается (или что-то в этом роде).

Изменено пользователем October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А молочко отдельно тоже полезнее. Молоко как хочешь, так и наливай, можно вообще рис сварить, а молоко потом добавить, можно сразу на молоке варить, хотя, если ты коричневый варить будешь, то варить кашу до полуготовности, слить воду и добавить молоко, масло (можно когда сварится), оставить разбухать на умеренном огне. Молоко - отдельная еда, а не дополнение к ней. В народе и до сих пор говорят «поесть молока»

да у нас уже и молоко не катит, а про кефир я вообще не заикаюсь. Сегодня хоть творог поел нормально, а то он плачет, а я в него запихиваю.

В нашей области бич - это ветер с пылью

дык степная зона как-никак

Где-то читала, при долгой варке ценность молока уменьшается (или что-то в этом роде).

 

вот и меня сегодня мама отругала, что в молоке варила рис, а коричневый час варится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас очень мало врачей от Бога. Это хорошо, когда есть знакомые во врачебных кругах, а когда их нет, то и приходиться обращаться к нерадивым врачам и по 1000 раз проверять их совет, посредством интернета, отзывов и т.д. по-другому не получается

да нет такого понятия, к сожалению, врач от Бога, нам вот тоже рекомендовали одного врача "от Бога", после консультации с которой у нас всё еще хуже стало, так что это всё так относительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне так жалко, что моему гречку есть нельзя! Я бы и сама с удовольствием ела! Люблю я ее, хоть и дорогая она сейчас! А пользы в ней сколько! Может рискнуть, попробовать еще разок? Поджду момента ремиссии и попробую, вдруг прокатит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам, походу, кабачок нельзя в принципе, сыпет и на баночный , и на собственного приготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пользы в ней сколько! Может рискнуть, попробовать еще разок? Поджду момента ремиссии и попробую, вдруг прокатит!

я вот тоже думаю об этом уже два дня. Но мы сегодня банан ввели, я даю мини т.к. в них меньше крахмала. Подожду до воскресенья и введу гречку, я ее также как и рис, попробую выварить. Слушай, а ты же писала, что у тебя ребь гиперактивный, мож аллергия на этом фоне, а не из-за еды? Надо же все возможные варианты рассматривать.

а нам, походу, кабачок нельзя в принципе, сыпет и на баночный , и на собственного приготовления.

 

такое тоже бывает, хотя очень многие врачи зуб дают, что на кабачок аллергии быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такое тоже бывает, хотя очень многие врачи зуб дают, что на кабачок аллергии быть не может.

 

как это не может? пробы на него-то делают!

У младшего на него была аллергия...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне так жалко, что моему гречку есть нельзя! Я бы и сама с удовольствием ела! Люблю я ее, хоть и дорогая она сейчас! А пользы в ней сколько! Может рискнуть, попробовать еще разок? Поджду момента ремиссии и попробую, вдруг прокатит!

Я ее тоже люблю, но так как полгода на ней сижу, ем ее уже не с таким энтузиазмом!!!

 

Про кабачки: сегодня в "добром утре" на первом канале был сюжет про кабачки. Купили их в магазине, на рынке и в крутом магазине экологически чистых продуктов. Везде содержание нитратов было выше нормы в полтора-два раза.

Изменено пользователем October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушай, а ты же писала, что у тебя ребь гиперактивный, мож аллергия на этом фоне, а не из-за еды? Надо же все возможные варианты рассматривать.

Гиперактивный - это уж совсем буйный, что-то я не помню что писала такое подвижный очень - это да, с ума сводит всех, но гиперактивность - это сильно сказано... Вот дочка была, во всяком случае похоже на то, шагом только недавно ходить научилась, все бегом и рассеянная. А этот любит и логические занятия, во всякие игры развивающие долго играть может.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это не может? пробы на него-то делают!

ну я тоже так думаю, просто аллерголог с нашей поликлиники такая, она много чего насоветует, поэтому мы сменили врача и всего-то делов. А в нашей поликлинике аллерголог меня уверяла, что ребенка надо кормить только баночным питанием, ни в коем случае ничего самой не готовить. Я про это рассказала нашим участковым и они мне по-началу не поверили, говорили, что не может врач такое посоветовать, а потом по ходу еще кто-то им поведал ее рекомендации. Интересно, эта врач сама-то тушенку ест? Ведь в принцыпе мясное пюре и тушенка это одно и тоже, только пюреха размельченная.

Мышекиса, блин, извини я тебя спутала с девочкой с другой темы.

Про кабачки: сегодня в "добром утре" на первом канале был сюжет про кабачки. Купили их в магазине, на рынке и в крутом магазине экологически чистых продуктов. Везде содержание нитратов было выше нормы в полтора-два раза.

 

а на втором (а мож на первом) показывали про творог, типа во всем заводском твороге присутствует пальмовое масло, которое и взрослым то не очень полезно. И про масло оливковое, что выпивая 1 ст. ложку масла мы избавимся от многих болезней. Кстати, на нем готовить не очень - витамины теряют свои свойства, да и по времени дольше готовится, т.к. температура кипения ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И про масло оливковое, что выпивая 1 ст. ложку масла мы избавимся от многих болезней. Кстати, на нем готовить не очень - витамины теряют свои свойства, да и по времени дольше готовится, т.к. температура кипения ниже.

А я на оливковом никогда не готовлю, только в салаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышекиса, блин, извини я тебя спутала с девочкой с другой темы.

Ничего страшного, я привыкла)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, и не говори, хорошо, не нормально с работой.

Мне так жалко, что моему гречку есть нельзя! Я бы и сама с удовольствием ела! Люблю я ее, хоть и дорогая она сейчас! А пользы в ней сколько! Может рискнуть, попробовать еще разок? Поджду момента ремиссии и попробую, вдруг прокатит!

Попробуй, вдруг вы нормально перенесете, и будет еще один новый вид пищи в скупом меню ребенка (ну и твоем). Только методом проб узнаешь, будет сыпать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам, походу, кабачок нельзя в принципе, сыпет и на баночный , и на собственного приготовления.

Может вам тогда с кашек начинать? тем более овощи - не сезон пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вам тогда с кашек начинать? тем более овощи - не сезон пока

да, нам гречка вроде подошла, но с нее капитально закрепило, думала с овощей прокакается, а вместо этого посыпало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, нам гречка вроде подошла, но с нее капитально закрепило, думала с овощей прокакается, а вместо этого посыпало

 

а у вас всегда так со стулом, или только ща такие проблемы появились? Ты грудью кормишь, или смесью? Я к тому, что мы были на смешанном и у нас покакать это как праздник был, мы какали только с помощью глицериновых свечек, пока нам не порекомендовали кисломолочную смесь давать, я давала нутрилон. Только такие смеси надо давать не более 2 раз в день, т.к. избыток полезной флоры тоже не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю.Мы своим доктором аллергологом-пульманологом-иммунологом очень довольны.Я кстати не раз в этой теме о нем писала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленушка, а у вас врач не дяденька с комплекса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, забыла, если ты только сисей кормишь, попробуй покушать свеклу, чернослив или что-то вроде того, от чего слабит, на ребенка это повлияет. У нас на форуме есть Женя, она медик-фармацевт, так она мне посоветовала так делать, нас это тоже спасало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю.Мы своим доктором аллергологом-пульманологом-иммунологом очень довольны.Я кстати не раз в этой теме о нем писала.

Это хорошо, повезло. Просто таких действительно хороших врачей очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, забыла, если ты только сисей кормишь, попробуй покушать свеклу, чернослив или что-то вроде того, от чего слабит, на ребенка это повлияет. У нас на форуме есть Женя, она медик-фармацевт, так она мне посоветовала так делать, нас это тоже спасало.

да, мы полностью на ГВ, я уже ела чернослив и в чистом виде и в пюрешном - как мертвому припарки, я , честно сказать, не верю, что состав продуктов (если только это не аллерген) влияет на состав молока..придерживаюсь в этом зарубежной т.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, ну а свеклу и прочее попробуй, кого от чего пробивает. А кефирчик вы еще не вводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно сказать, не верю, что состав продуктов

Вполне возможно, потому что если бы сильно влиял состав продуктов, то у меня бы точно тощим был (при моей диете, на которой я таяла на глазах), когда на ГВ только были, а он не только не тощий был, даже я бы сказала, пухленький.

Twiggy, ну а свеклу и прочее попробуй, кого от чего пробивает.

И лучше сырую, на понос не знаю, но на обострение скорее всего точно пробьет)))

 

Надоела моему скорлупка, кальций с удовольствием грыз, пришлось в кефирчик подмешивать, ну с едой тоже можно давать.

Хочу сегодня купить Мустела Стелатопия, крем для тела, Авен кончился. Кстати, Эмолиум в ванночку понравилось, после купания кожа гораздо лучше, чем после просто воды, а специальный крем нет, все-таки очень густой и результата нет вообще, плохо ложится, с Авен не сравнить даже, но правда по цене тоже (эмолиум в этом смысле привлекательней)...

Обидно будет, если Стелатопия, тоже фигня, не дешевое удовольствие...

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, нам гречка вроде подошла, но с нее капитально закрепило

 

Более жидкую надо делать, с кашек, вообще не должно сильно крепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при моей диете, на которой я таяла на глазах

дык правильно, молоко забиает свое (кальций, жир и все остальное), если ты это не употребяешь поэтому в ущерб тебе все ушло в молоко.

И лучше сырую, на понос не знаю, но на обострение скорее всего точно пробьет)))

 

ты что, прикалываешься? Сырую вообще нельзя никому есть, она желудок сажает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, ну а свеклу и прочее попробуй, кого от чего пробивает. А кефирчик вы еще не вводили?

нет, с 8 месяцев как минимум будем, биалакт, сейчас рановато, а на свеклу у меня первой высыпет, я ж сама аллергик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты что, прикалываешься? Сырую вообще нельзя никому есть, она желудок сажает.

 

конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на свеклу у меня первой высыпет, я ж сама аллергик.

 

а, тогда да. Ну ты тогда сама подбирай, от чего сына пробьет. Мы от рисовой каши не плохо какаем. А от овсянки всех пробивает, но нам ее низя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сегодня купить Мустела Стелатопия, крем для тела, Авен кончился. Кстати, Эмолиум в ванночку понравилось, после купания кожа гораздо лучше, чем после просто воды, а специальный крем нет, все-таки очень густой и результата нет вообще, плохо ложится, с Авен не сравнить даже, но правда по цене тоже (эмолиум в этом смысле привлекательней)...

Обидно будет, если Стелатопия, тоже фигня, не дешевое удовольствие...

А мне специальный крем Эмолиум, наоборот, понравился. До этого пользовались Локобейз липо-крем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла с работы, а мне дочка сообщает, что бабушка Леву яблоком кормила, бабушка давай отнекиваться. Что за люди эти бабушки, хоть говори, хоть нет. Сама причитает, что у него аллергия не проходит, что он у нас чуть ли не супер-пупер больной, а на деле что творит? Что ест у него аллергия, что нет - это ее рассуждения, только не понимает, что аллергия гораздо хуже может быть, если все подряд ребенку давать. Я и в прошлый раз, когда она сидела, пришла (перед прививкой было как раз), а у Льва явно ноги краснее стали, точно что-нибудь подсунула. Не зря муж у меня не доверяет бабушкам, сам старается сидеть, хорошо посменно работает, даже отпрашиваться редко приходится (бабушка с февраля 3 раз всего сидит), только если уж у меня в этот день очень много пар.

Купила Стелатопию, сегодня будут испытания, на подопытном Льве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла с работы, а мне дочка сообщает, что бабушка Леву яблоком кормила, бабушка давай отнекиваться. Что за люди эти бабушки, хоть говори, хоть нет. Сама причитает, что у него аллергия не проходит, что он у нас чуть ли не супер-пупер больной, а на деле что творит?

Ой, и не говори! Глаз да глаз за этими бабушками нужен! Благо, что дочка глазастая оказалась (и разговорчивая), если вылезет, то точно будешь знать, что на яблоко, а не ломать голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(и разговорчивая)

Я ее просила за бабой следить, дочка то больше в курсе всех аллергийных дел, а бабушка зашла-ушла, она все это абстрактно как-то воспринемает...

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...