Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Блендер такую мелочевку не возьмет.

 

В блендер только водички немного, чтоб сухим не было, а так здорово справляется чудо техники, лучше не солить, мясо даже взрослым лучше (полезнее) без соли есть. До года, а то и до 1,5 какая соль, обойдутся))) Пусть с пользой едят.

Кефир как получился, без жижи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня снова вопрос из серии дурацких. Мясо как готовить? Посолить чуть-чуть можно? И как его мельчить потом? Для первых раз по половинке и по ложечке делать свежее надо. Блендер такую мелочевку не возьмет. Наверное, придется варить побольше, а остальное самой шамкать...

 

я варю в пароварке, потом в блендер, получается как фарш и мешаю с овощами.

 

Овощи, кстати, открыла для себя замороженные "4 сезона". Мне понравились, ненамороженные, как свежие. Тоже варю в пароварке, потом в блендере. Если готовлю впрок, чтоб каждый день не варить, тогда замораживаю по порциям в силиконовых формочках (подходит как раз нам порцию). Когда надо достала-в микроволновку на пару-тройку минут готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки, будем пробовать мокрое мясо )))

Кефир по-моему отличный получился. Довольно густой, без жижи. У меня пока что нету пластмассового сита, через марлю сцеживала, так замучилась лопаткой орудовать ))) Сорока-ворона кашу варила ))) И вкус приятный. Вчера немного резковат получился, а сегодня мягкий. Даже мои скептически настроенные муж и папа согласились по паре глоточков сделать :very_funny: Ничего, я их приучу к "плохому"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если готовлю впрок, чтоб каждый день не варить, тогда замораживаю по порциям в силиконовых формочках (подходит как раз нам порцию). Когда надо достала-в микроволновку на пару-тройку минут готово!

 

А формы силиконовые - это те, что для запекания, используете? Удобно, наверное, вытряхивать. Надо взять на вооружение. Буду морозить овощи в форме розочек, гы.

 

А вот микроволновки у меня нету. Чего-то я не сторонница микроволновок, хотя и не могу внятно аргументировать свою позицию. :misc_crazy: Просто нет доверия к этой технике почему-то. Еда из нее кажется картонной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А формы силиконовые - это те, что для запекания, используете? Удобно, наверное, вытряхивать. Надо взять на вооружение. Буду морозить овощи в форме розочек, гы.

 

А вот микроволновки у меня нету. Чего-то я не сторонница микроволновок, хотя и не могу внятно аргументировать свою позицию. :misc_crazy: Просто нет доверия к этой технике почему-то. Еда из нее кажется картонной

 

Да, силиконовые формы для запекания. Они еще прикольные такие в форме цветочка, вытряхиваются идеально. Сынуле понравилось смотреть на замороженный цветочек-броколи)))))) И цвет такой приятный (на киви очень похож, не то, что баночное брокколи).

А микроволновку я использую только для разогрева, готовить еду, на мой взгялд, тоже невкусно в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот микроволновки у меня нету. Чего-то я не сторонница микроволновок,

 

У меня есть, но для разогрева детю не использую. Сами едим подогретую пищу в ней редко, старшей иногда подогреваю, но очень редко. Писать не буду в чем вред, кому интересно, интернет в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть, но для разогрева детю не использую. Сами едим подогретую пищу в ней редко, старшей иногда подогреваю, но очень редко. Писать не буду в чем вред, кому интересно, интернет в помощь!

 

а зачем она вам тогда?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходила сегодня с подругой в кафе, шашлычка поела с салатиком из огурчиков с помидорками, посмотрю, как среагирует. У официанта попросила рис на гарнир без морковки, он удивленно глянул, но выполнил, про помидоры не стала просить, а то не так поняли бы вообще))) Пришла, сразу уголька сама напилась.

нас в субботу тож в кафе пригласил друг на день рождения. я очень экономичный гость)))))) заказала отварную картошку и отварную или тушеную телятину. друг спросил: и все?

 

У меня снова вопрос из серии дурацких. Мясо как готовить? Посолить чуть-чуть можно? И как его мельчить потом? Для первых раз по половинке и по ложечке делать свежее надо. Блендер такую мелочевку не возьмет. Наверное, придется варить побольше, а остальное самой шамкать...

десять лет назад блендеров не было(((. чтобы с кусочком мяса не заморачиваться каждый день, я мясо варила, перекручивала на мясорубке, потом в небольшом количестве бульона кипятила и в маленькую ошпаренную кипятком баночку складывала. на 2-3 дня нормально. а сейчас можно, как и овощи, небольшими кубиками морозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня все не покидает идея яичную скорлупу попробовать с лимоном подавать, не у кого домашних кур нет или у знакомых. Больно хорошие отзывы на это народное средство, мне кажется, все-таки покруче глюконата будет)))

 

вот и нам врач посоветовала скорлупу попробовать. у родителей свои куры (если хочешь поделюсь десяточком домашних яичек), так что не страшно, но раз дала - на шее пятна появились, может, конечно, совпало, я что-то тогда еще ела, сегодня-завтра еще раз попробую дать.

 

а без лимона, говорят, смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До года, а то и до 1,5 какая соль, обойдутся)))

не, соль необходима для костей и суставов. У тех, кто соль не ест потом кости с суставами болят. Соль немного задерживает жидкость, которая вымывает из организма полезные вещества.

А вот микроволновки у меня нету. Чего-то я не сторонница микроволновок, хотя и не могу внятно аргументировать свою позицию

у меня есть, но грею в ней только взрослуслую пищу, ребенку микроволны ни к чему, итак облучения достаточно, то узи то рентген после падения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем она вам тогда?))))

(странно, почему-то цитата galyvolga, хотя должна быть stralisa, глюки)

 

 

Для экстренных случаев.

если хочешь поделюсь десяточком домашних яичек

Очень хочу! Ты не думай, я что грибок тебе обещала помню, просто, я уж до этого писала, 2 банки было, в 1 я его убила, случайно, теперь совсем чуть чуть, как разростется дам, если нужен еще. А ты яйца варишь? Я тебе в личку сообщение написала, почитай.

 

не, соль необходима для костей и суставов. У тех, кто соль не ест потом кости с суставами болят

 

Соли и в продуктах полно, но сколько людей, столько и мнений. В жару нужна, когда потеет ребенок, а так, мне даже, как кормящей маме запрещали солить, соль как и сахар, дополнительное брожение в кишечнике вызывает, а нашим аллергикам это совсем не нужно. Да и вообще, тем кто похудеть хочет, нужно сильно ограничивать и то и другое, соль, вообще жидкость задерживает в организме. Но, для взрослого человека все в меру должно быть, а детишки успеют еще и соль накушаться и сахара. Я своему только недавно подсаливать начала и чуть-чуть, до этого и так прекрасно все ел. Минералку любит очень, я ложкой мешаю ему, чтоб газики почти вышли, стаканчик отдаю, пьет с удовольствием.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, соль необходима для костей и суставов. У тех, кто соль не ест потом кости с суставами болят. Соль немного задерживает жидкость, которая вымывает из организма полезные вещества.

А как же говорят, что в продуктах уже содержится соль и зачем же есть, если вымывает полезные вещества?

 

А еще скорлупа для чего? У нас то же домашние курочки, только не знаю нам надо ли?)))))

Изменено пользователем yulia*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же говорят, что в продуктах уже содержится соль и зачем же есть, если вымывает полезные вещества?

 

Вот именно!

А еще скорлупа для чего? У нас то же домашние курочки, только не знаю нам надо ли?)))))

 

Как средство народное от дерматита, в интернете почитайте - скорлупа от дерматита)

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на лимонный сок аллергии не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на лимонный сок аллергии не будет?

 

Пишут, что нет, химическая реакция скорлупы с лимоном происходит и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то узи то рентген после падения

что случилось?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого-нибудь есть крапивница или у всех дерматит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соли и в продуктах полно

в каких, когда мы едим из готовых продуктов только сыр и то, он не сказала бы что соленый. Я же все остальное готовлю сама.

Да и вообще, тем кто похудеть хочет, нужно сильно ограничивать и то и другое, соль, вообще жидкость задерживает в организме.

так правильно ограничивать, но не исключать. Здесь имеется в виду, что солености не надо есть и пересаливать. А на бессолевой диете больше месяца нельзя сидеть.

и зачем же есть, если вымывает полезные вещества?

не соль вымывает, а жидкость, которая без соли выходит из организма.

что случилось?(((

 

ой, материться хочу... У меня сын стоял около стены и упал, ударился о батарею, небольшой синячок был и все (никаких признаков сотрясения). А через два дня я пошла на плановый осмотр, короче невролог увидела синяк и спросила что да как, ну я и сказала ей все как есть. А сейчас новое положение - после падения и обращения к врачу врач обязана отправить к окулисту и трамвотологу. А трамвотолог обязан отправить на рентген. Бред полнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у кого-нибудь есть крапивница или у всех дерматит?

у нас была несколько раз. Острая...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас была несколько раз. Острая...

А определили на что? А у нас хроническая...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз была на горчицу(решила ноги попарить), другой раз на молоко. Ещё раз на какое-то мыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тут моя мама пристыдила - я не мою своего ребенка мылом, боюсь еще больше пересушить кожу..Может вместо мыла есть еще что-то для атопиков? Нам еще года нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз была на горчицу(решила ноги попарить), другой раз на молоко. Ещё раз на какое-то мыло...

Читала, что хроническая может даже 25 лет быть и определить на практически невозможно. вот и мы не можем(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня тут моя мама пристыдила - я не мою своего ребенка мылом, боюсь еще больше пересушить кожу..Может вместо мыла есть еще что-то для атопиков? Нам еще года нет.

Мы тоже мылом не моем, иногда пенкой для купания, она не так сушит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, материться хочу... У меня сын стоял около стены и упал, ударился о батарею, небольшой синячок был и все (никаких признаков сотрясения). А через два дня я пошла на плановый осмотр, короче невролог увидела синяк и спросила что да как, ну я и сказала ей все как есть. А сейчас новое положение - после падения и обращения к врачу врач обязана отправить к окулисту и трамвотологу. А трамвотолог обязан отправить на рентген. Бред полнейший.

 

Чем дальше, тем страннее (мягко говоря), куда мы катимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вместо мыла есть еще что-то для атопиков? Нам еще года нет.

 

Полно всяких средств, но хорошие, как правило не дешевые. Я голову своему мою шампунем фридерм ph баланс и тело им же, когда купаемся. Попу жидким мылом для подмывания младенцев "Мое солнышко". Есть купрум цинк гель для мытья, мылись им раньше, до года. В аптеках, где дорогая косметика стоит надо спрашивать средства для мытья атопиков, правда в наших аптеках не всегда выбор большой. Все дорого, но на ребеночка капельку нужно, ооочень на долго хватает, мне шампуня фридерм ph баланс, где-то месяцев на 5 точно. А мылом тоже не мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня тут моя мама пристыдила - я не мою своего ребенка мылом, боюсь еще больше пересушить кожу..Может вместо мыла есть еще что-то для атопиков? Нам еще года нет.

 

Я тоже с мамой боролась по поводу мыла. Пока она сама где-то не вычитала, что частое применение мыла нарушает липидный баланс и защитную пленку кожи и не подходит для склонной к раздражению коже, как у нас, я ее не могла в этом убедить окончательно. В своем отечестве пророков нет...)))

Сейчас используем эмульсию для купания Эмолиум, она еще и моющими свойствами обладает помимо смягчения. Не так уж потеют и пачкаются наши груднички, чтобы мылом их постоянно драить. Даже гелем очень-очень редко пользуемся теперь, да и купаем не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эмульсию для купания Эмолиум

 

Не могу найти в ближайших аптеках, вот деревня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в каких, когда мы едим из готовых продуктов только сыр и то, он не сказала бы что соленый.

Вот, чтоб впустую не спорить:

Содержание соли (натрия) в продуктах питания (по данным немецких ученых)Продукты Содержание соли, мг/100г

Зерновые

Хлеб ржаной из муки грубого помола 100% 430

Хлеб пшеничный из муки грубого помола 94% 250

Хлопья овсяные 60

Хлопья кукурузные 660

Рис очищенные 2

Овощи

Капуста квашеная 800

Фасоль в стручках зеленая 400

Свекла 260

Цикорий 160

Корень сельдерея 125

Листья сельдерея 100

Шпинат 85

Шампиньоны 70

Картофель 30

Горошек зеленый свежий и помидоры 20

Капуста красная 30

Капуста белокочанная 4

Фрукты

Изюм 100

Бананы 54

Шиповник (плоды) 30

Финики 20

Черная смородина 15

Яблоки 8

Груши 3

Ананасы, лимоны, грейпфруты 1

Апельсины, орехи и миндаль 20-50

Молочные продукты

Молоко коровье 120

Творог 30

Сыр ~800

Яйцо 100

Мясо

Говядина ~78

Телятина 100

Свинина ~80

Рыба 50-100

Тунец консервированный 500

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так правильно ограничивать, но не исключать. Здесь имеется в виду, что солености не надо есть и пересаливать. А на бессолевой диете больше месяца нельзя сидеть.

 

Ерунда, я соль в чистом виде больше года не добавляла и все в порядке со всем, чем можно. Просто кто-то видимо любит солененькое))) А многие люди без соли всю жизнь живут (только натуральный вкус еды признают) и все в порядке. Первобытные люди прикрасно без нее обходились, тем кто пьет молоко и ест мясо, соли и так вполне хватает, а вот вегитарианцам нужно подсаливать.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу найти в ближайших аптеках, вот деревня!!!

Да уж! Я тоже аптек с десяток оббегала, а еще муж и мама носом землю рыли, пока нашли. У нас такой ахтнунг тогда был, что казалось луну с неба сдерем на фиг, если надо будет. Фармацевтов чуть не за грудки трясли... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полно всяких средств, но хорошие, как правило не дешевые. Я голову своему мою шампунем фридерм ph баланс и тело им же, когда купаемся. Попу жидким мылом для подмывания младенцев "Мое солнышко". Есть купрум цинк гель для мытья, мылись им раньше, до года. В аптеках, где дорогая косметика стоит надо спрашивать средства для мытья атопиков, правда в наших аптеках не всегда выбор большой. Все дорого, но на ребеночка капельку нужно, ооочень на долго хватает, мне шампуня фридерм ph баланс, где-то месяцев на 5 точно. А мылом тоже не мою.

 

 

Я тоже с мамой боролась по поводу мыла. Пока она сама где-то не вычитала, что частое применение мыла нарушает липидный баланс и защитную пленку кожи и не подходит для склонной к раздражению коже, как у нас, я ее не могла в этом убедить окончательно. В своем отечестве пророков нет...)))

Сейчас используем эмульсию для купания Эмолиум, она еще и моющими свойствами обладает помимо смягчения. Не так уж потеют и пачкаются наши груднички, чтобы мылом их постоянно драить. Даже гелем очень-очень редко пользуемся теперь, да и купаем не каждый день.

Эмолиум есть ) На днях подарили, но я такая стала подозрительная ко всей продукции, что всё никак не решалась, но раз уже испробовано - будем пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмолиум есть ) На днях подарили

 

А те кто подарил не сказали, случайно, где его купили?)

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня тут моя мама пристыдила - я не мою своего ребенка мылом, боюсь еще больше пересушить кожу..Может вместо мыла есть еще что-то для атопиков? Нам еще года нет.

Мы жидким мылом пользуемся раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие купила магазинные или домашние без штампика?

Сначала купила магазинные, а потом знакомая домашних яичек принесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А те кто подарил не сказали, случайно, где его купили?)

Сейчас зашла на сайт аптеки волгофарм, эмолиум есть, только посмотри в какую аптеку тебе ближе идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, как оказалось, тоже атопики :( У старшей никогда аллергии не было, а вот с младшей за 4 месяца намучились, пока смесь подбирали. Сейчас остановились на Нэнни на козьем молоке. Едим пока только 1 неделю, но вроде как лучше. Может Эмолиум помог.

Пользуемся эмульсией для купания, а после кремом для сухой и очень сухой кожи. Когда крем кончится хочу попробовать эмульсию для тела. Говорят, что более экономичная :)

Заказывала в аптеке 36,6 по телефону 79-22-22. Привезут в любую аптеку, которая к вам ближе всего.

Муж говорит, что видел в Карусели. Надо глянуть, где дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только недавно вернулась с больницы. Возили дочу к ЛОру. Она у меня перестала носиком дышать. Думали аденоиды. Но ЛОР сказал забыть про аденоиды и лечить аллергию. Оттек лимфоидной ткани начался. Кожа слегка сухая. И больше никаких признаков явных. На какой продукт реакция не знаю. Пошли в аллергологу. Сдали пробы. Все в пределах нормы. Что делать не знаю. Ком в горле стоит, сейчас расплачусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только недавно вернулась с больницы. Возили дочу к ЛОру. Она у меня перестала носиком дышать. Думали аденоиды. Но ЛОР сказал забыть про аденоиды и лечить аллергию. Оттек лимфоидной ткани начался. Кожа слегка сухая. И больше никаких признаков явных. На какой продукт реакция не знаю. Пошли в аллергологу. Сдали пробы. Все в пределах нормы. Что делать не знаю. Ком в горле стоит, сейчас расплачусь....

 

Ой, как жалко масечку! ((( А сколько малышке? Возраст какой? У моего сына совсем маленького был отек носика, тоже не дышал, если положить. Спали столбиком на руках у взрослых. Капельки не особо помогали, да и нельзя их больше нескольких дней применять. Прошло само со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, как жалко масечку! ((( А сколько малышке? Возраст какой? У моего сына совсем маленького был отек носика, тоже не дышал, если положить. Спали столбиком на руках у взрослых. Капельки не особо помогали, да и нельзя их больше нескольких дней применять. Прошло само со временем.

ей уже 4 года. Надеюсь что тоже пройдет. Сказали, что у аллергиков первое преломление состояния в 7 лет, потом в 14, и т.д до 21. Потом может исчезнуть бесследно. Надеюсь, что до 7 лет протянем, а там все рассосется. Или м.б. раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...