Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а кабачки, которые мы покупаем, думаете не удобряют чем попало?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кабачки, которые мы покупаем, думаете не удобряют чем попало?

Может и удобряют, а может и нет, по крайней мере, ты сама будешь готовить - можно вымачивать их, варить в нескольких водах, чтобы свести к минимуму риск от вредных веществ (если они в этом кабачке находятся). Просто у меня не было проблем с овощами, т.к. я абсолютно в них уверена - они со своего огорода.

А вообще, лучше в "не сезон" начинать прикорм с каш, так мне мед.сестра советовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кабачки, которые мы покупаем, думаете не удобряют чем попало?

Купила себе кабачки замороженые, есть невозможно!!! Как будто несвежие морозили. Так что покупать лучше свежие, чем мороженые.

 

Просто у меня не было проблем с овощами, т.к. я абсолютно в них уверена - они со своего огорода.

А вообще, лучше в "не сезон" начинать прикорм с каш, так мне мед.сестра советовала.

Я свекровь попросила посадить на даче для нас кабачки. Без энтузиазма, но согласилась...

Изменено пользователем October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, как я испугалась! Начала пить больше и лопать больше - все вернулось и молочко и килограммы. Но тут уж не до лучшего! Пришлось смириться на время. ГВ и детское здоровье того стоит!

дая вот теперь жалею, думаю я думки гоняла по поводу лишних кг. (у меня их было более 20), вот и привело это все к исчезновению молока, а сейчас локти кусаю.

сегодня с утра проснулись с красными щеками, вот думаю-гадаю на что. В принципе щеки не шершавые (как у нас при аллергии было), просто красные, может дерматит контактный?

ты молоко коровье когда давала? Если больше недели назад то точно не на него, а если вот на днях, то может и на молочко высыпало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кабачки, которые мы покупаем, думаете не удобряют чем попало?

дело ведь не в удобрении. Ты кабачок помыла, почистила, в чистой воде проварила. Все чисто и стерильно. На заводе все только стерильно, т.к. проходит термообработку, но кабачки вряд ли там кто чистит, а если попадет гнильца, или слизняк это не заметят, т.к. конвеер это не мамины руки и глаза.

Купила себе кабачки замороженые, есть невозможно!!! Как будто несвежие морозили. Так что покупать лучше свежие, чем мороженые.

 

девчат, так можно свежие купить, при чем не на много дороже выходят - я в Гипер Магните беру по 77 руб кг, вчера их не было, или у нас на Северном киоск с овощами есть, там они по 90, но все же это не по 150 как во многих других местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите хороший блендер, который бы гречку мог размельчить и где его купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, так можно свежие купить, при чем не на много дороже выходят - я в Гипер Магните беру по 77 руб кг, вчера их не было, или у нас на Северном киоск с овощами есть, там они по 90, но все же это не по 150 как во многих других местах.

ГиперМагнит - это на Штеменко или на Рокоссовского?

 

 

а подскажите хороший блендер, который бы гречку мог размельчить и где его купить?

Насколько я знаю, гречку делают не в блендере. Крупу моют, сушат, измельчают в кофемолке, а потом варят. Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...потом как немного пройдет возьми коричневый рис (я мистраль беру)...

А почему именно коричневый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подскажите хороший блендер, который бы гречку мог размельчить и где его купить?

 

У нас Philips. покупали в Техносиле.

А почему именно коричневый?

 

Полезнее считается, можно пропаренный, не такой грубый, но они и тот и тот не очень вкусные, поэтому я пропареный с белым мешаю.

Насколько я знаю, гречку делают не в блендере. Крупу моют, сушат, измельчают в кофемолке, а потом варят. Или не так?

 

Я раньше варила каши и сама ела, а ребенку в блендере, только водички побольше, особенно в рис, он густеет сильно. И овощи и фрукты (если кому можно) все в блендере.

ГиперМагнит - на Монолите, есле не ошибаюсь, хочу туда съездить за кроликами.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подскажите хороший блендер, который бы гречку мог размельчить и где его купить?

 

у меня блендер Тефаль. Отличный.

А вообще я последнее время стала гречку Нордик брать. Она хлопьями и я ее просто варю и не измельчаю. Хотя мы постарше чуток уже , чем вы, нам особо можно не мельчить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто нибудь пользовался кремом Атодерм ПО Цинк. нам аллерголог посоветовала, он недешевый, поэтому хотелось узнать отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто нибудь пользовался кремом Атодерм ПО Цинк.

 

Вот этим еще не пользовались, из увлажняющих на Авен Трикзера остановилась, хочу Мустела Стелатопия попробовать, когда кончится Авен. Обычно крема такого класса все хорошо увлажняют. Почитала о нем сейчас, еще и зуд успокаивает, если будешь пользоваться, напиши потом как пошел...

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подскажите хороший блендер, который бы гречку мог размельчить и где его купить?

У меня Тефаль, брали в Метро.

 

Мне понравился крем Локобейз липокрем. Он для сухой и очень сухой кожи.

Изменено пользователем October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы раздобыли муку рисовую и кукурузную. Буду пробовать кашки из нее варить. Не знаю, что получится, поглядим, станут ли кушать.

Сегодня были у врача, дала новые назначения и сказала попробовать мясо кролика, что уже пора белком подкармливать, особенно мужичка. ))

Все не как у людей, если прикорм с мяса начнем. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы раздобыли муку рисовую и кукурузную.

 

Мне кажется в муке пользы ни какой нет, а почему крупы не варить и блендером не измельчать и тебе и им еда, ты же кашки из муки есть не будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все не как у людей, если прикорм с мяса начнем. )))

Многие так начинают, в мясе пользы больше, чем в кашке из муки ))) мясо в чистом виде не будут если есть, то можно с капусткой или рисом (вкусно получается) или еще какой-нибудь крупой смешивать.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты молоко коровье когда давала? Если больше недели назад то точно не на него, а если вот на днях, то может и на молочко высыпало.

Мы молоко дней 10 как употребляем. Сейчас вроде легче, грешу на хлеб - всегда свой давала, а тут магазинный кусочек дала. вот и результат.

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подскажите хороший блендер, который бы гречку мог размельчить и где его купить?

У меня тоже Тефаль, мощностью 600 Вт, довольна им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были у врача, дала новые назначения и сказала попробовать мясо кролика, что уже пора белком подкармливать, особенно мужичка. ))

Все не как у людей, если прикорм с мяса начнем. )))

Я тоже давно хочу мясо ввести, хотела в выходной за мясом идти, а тут опять эти красные щеки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы раздобыли муку рисовую и кукурузную. Буду пробовать кашки из нее варить. Не знаю, что получится, поглядим, станут ли кушать.

Кашка из муки? Напиши, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были у врача, дала новые назначения и сказала попробовать мясо кролика, что уже пора белком подкармливать, особенно мужичка. ))

 

А мы едим месяцев с 7 кролика и индейку. Сначала кролика баночного давала Хайнц, все нормально. Не могла найти свежее мясо, купила филе замороженное. Разморозила, смотрю некоторые кусочки прям нормальные, а на некоторых прям жирок есть. Меня свекровь что то смутила, говорит. что у кролика жира не должно быть, тем более на филе. Чето я теперь засомневалась, может это и не кролик?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы раздобыли муку рисовую и кукурузную. Буду пробовать кашки из нее варить. Не знаю, что получится, поглядим, станут ли кушать.

 

Правда, а зачем из муки? Я на кофемолке молола, тот же эффект, но пользы, думаю, поболее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрю некоторые кусочки прям нормальные, а на некоторых прям жирок

 

Мы кроликов ели почти год, у них есть жирок!!! Только у совсем молодых нет. А у пристарелых очень даже много может быть.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купили блендер )))

завтра пойду за кабачком )

пюре можно в холодильнике хранить или лучше делать порционно?

 

А еще вопрос не в тему...кто-н. давал ребенку МИКРОЗИМ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пюре можно в холодильнике хранить или лучше делать порционно?

 

Лучше на один раз, кабачек очень быстро варится, мелкими кусочками не больше 5 мин. А, и воды мало надо, чем меньше, тем лучше.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МИКРОЗИМ

 

Новую отравку выписали? Почитала про него сейчас, может, впрочем как и любое другое лекарство, аллергию вызывать. Из ферментных препаратов Креон пили, не заметила толку, только аллергия еще сильнее была, когда пили.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новую отравку выписали? Почитала про него сейчас, может, впрочем как и любое другое лекарство, аллергию вызывать. Из ферментных препаратов Креон пили, не заметила толку, только аллергия еще сильнее была, когда пили.

КРЕОН и МИКРОЗИМ по сути одно и то же..

Микрозим как Панкреатин

мы, может конечно совпадение, стали лучше какать..

хотя, я согласна, новая отрава

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этим еще не пользовались, из увлажняющих на Авен Трикзера остановилась, хочу Мустела Стелатопия попробовать, когда кончится Авен. Обычно крема такого класса все хорошо увлажняют. Почитала о нем сейчас, еще и зуд успокаивает, если будешь пользоваться, напиши потом как пошел...

ЭМОЛИУМ не пробовали? нам врач прописала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭМОЛИУМ не пробовали? нам врач прописала..

 

Кажется, Шакти пользовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей "большой деревне" вообще тяжело с косметикой для атопиков, приходится искать часто кремики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это точно

а еще в холодильнике откопала Гистан

не гормональный

снимает зуд, но (проверила на себе) не увлажняет, а у нас лицо и ножки как наждак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы много витаминов во время беременности принемали? Мне что-то жудкое кол-во прописывали всяких таблеток. Дочкой была беременна, только Прегнавит пила и все и ни на что у нее аллергии не было никогда, а в этот раз по глупости пила все, что выписывают (фоливая, витамин е, витрум, магне В6, йодомарин, курантил, рибоксин, кальций д3 и т.п.), может наша медицина сама нам эту проблему создала, хороший способ заработать - лечить кокков, дисбаки, прочие условно-патогенные бактерии, которые являются частью естественной микрофлоры организма

 

Вот мне тоже почему то кажется, что у сына аллергия на то, что я при беременности кучу всякой выписанной мне дряни глотала, при1-ой и 2-ой беременности ничего не выписывали и проблем никаких у деток до сих пор нет, а с третьим ребёнком прям ужас.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подскажите хороший блендер, который бы гречку мог размельчить и где его купить?

да любой пойдет, все они одинаковые. У меня Браун, вроде не жалуюсь. Ты же не сухую гречку измельчать будешь, а вареную.

ГиперМагнит - это на Штеменко или на Рокоссовского?

на Штеменко, я ж на Красном живу, кстати, сегодня они там по 100 или110 руб (козлы цены каждый день меняют)

Насколько я знаю, гречку делают не в блендере. Крупу моют, сушат, измельчают в кофемолке, а потом варят. Или не так?

я тоже так делала, если честно, такая параша получалась, все равно не такая как на блендере, ведь проще мягкую измельчить. Сейчас рис варю и измельчаю, мы правда рис только с мясом едим, а другие крупы нам нельзя.

А почему именно коричневый?

да он как-то полезней.

Девчат, а кто нибудь пользовался кремом Атодерм ПО Цинк. нам аллерголог посоветовала, он недешевый, поэтому хотелось узнать отзывы

я Элидермом пользуюсь, нам помогает. А сколько Атодерм стоит?

А мы раздобыли муку рисовую и кукурузную. Буду пробовать кашки из нее варить. Не знаю, что получится, поглядим, станут ли кушать.

еще есть и гречневая, я в нашем Магните видела. А что ты варить собираешься, муку что ли? Думаю там все-таки смесь обычной муки и рисовой. Это я по гречневой сужу, т.к. вкус у кашки был не совсем как у гречки.

Сегодня были у врача, дала новые назначения и сказала попробовать мясо кролика, что уже пора белком подкармливать, особенно мужичка. ))

а что, мыкогда аллергия началась только мясо и ели, ну и смесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамочки, я в похожей теме задала вопросик, чтоб тут не флудить, гляньте плиз!

тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько Атодерм стоит?

700 с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купили блендер )))

ну вот, поздравляю.

завтра пойду за кабачком )

пюре можно в холодильнике хранить или лучше делать порционно?

он варится минут 15 максимум, я его чищу и тонкими кружочками режу, наливаю капельку водички и как закипает он томится потом на медленном огне. Если у тебя напряг со временем, то можно и в холодильнике 1 день подержать, а так вроде с ним заморочек нет, я каждый день варю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элидермом

 

Это что за крем такой, в интернете о нем ничего нет, может Элидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я-то, наивная, радовалась, что муку купила, думала, лучше и мельче помолота, чем на кофемолке. Типа переваривать легче. А теперь засомневалась после ваших комментариев. ((( Самодельная у меня не каша, а фигня без постного масла получалась, есть не стали. Я рис молола и варила, беее. Наверное все-таки попробую так и так сделать, авось что-то да пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, по темке спроси у Шакти, она в ЖД больнице лежала, она точно скажет кто там как лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне тоже почему то кажется, что у сына аллергия на то, что я при беременности кучу всякой выписанной мне дряни глотала, при1-ой и 2-ой беременности ничего не выписывали и проблем никаких у деток до сих пор нет, а с третьим ребёнком прям ужас.

Я при беременности только витамины пила Мультитабс пренатал, и то, только весной недели две и осенью столько же. А у дитенка аллергия. Что-то я не помню, чтобы с первым так маялась.

Сына в свое время Ликопидом перекормили, после этого аллергия у него и началась. Так что поосторожнее с иммуномодуляторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...