Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

я посильнее раствор делала, т.к. соль хорошо всяких гадов убивает. А, еще в аптеке где лекарства на заказ делают капли продают, такие желтенькие, не помню точного названия, они тоже хорошо помогают. Альбуцид не бойся капать, пару мин. пощипет и все, зато носик не будет мучать ребенка.

 

Блин, если это зубы, то откуда гадам-то взяться? Такой сильный местный воспалительный процесс что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марку не меняли, а серию? Например, пользовались памперс премиум кеа, а сейчас перешли на актив беби. У нас на слип энд плей и премиум кеа аллергия. А еще я заметила такую фигню, покупая подгузы в маленькой пачке высыпает, а в мегаупаковке (4-ка 132 шт) все нормуль.

 

Мы купили мега упаковку, 2 пачки использовали все нормально, а когда 3-ю начали и понеслось.

Но тут мне ище мыслю подкинули, мож это грибы из кишечника так себя проявлять стали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы купили мега упаковку, 2 пачки использовали все нормально, а когда 3-ю начали и понеслось.

 

я так понимаю вы 3-кой пользуетесь? Просто мы открыли мега упаковку пере 23 февраля, а на днях открыли 3 пачку. Т.е. 2 пачки где-то на 1,5 мес. хватает, это я к тому, что если бы была аллергия на подгузы, то она раньше бы вылезла. У нас когда была аллергия на японские подгузы, так высыпало на 2, или 3 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-ниб из присутствующих ходил на массаж с детьми?

У нас в этом месяце очередь подходит, не знаю, чем ребенка мазать. каким маслом, обычно там используют Джонсон Бейби, но при аллергии на коже, наверное, не катит..Может что-то др.можно с собой принести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-ниб из присутствующих ходил на массаж с детьми?

У нас в этом месяце очередь подходит, не знаю, чем ребенка мазать. каким маслом, обычно там используют Джонсон Бейби, но при аллергии на коже, наверное, не катит..Может что-то др.можно с собой принести?

 

мы делаем уже четвертый сеанс массажа. Все на дому. В первых трех использовали присыпку (у нас не было тогда таких высыпаний). А сейчас делают с маслом Наша мама для смены подгузника (мы его с рождения используем), на него не сыпет. А про Джонсонс я слышала, что на него сыпет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так понимаю вы 3-кой пользуетесь? Просто мы открыли мега упаковку пере 23 февраля, а на днях открыли 3 пачку. Т.е. 2 пачки где-то на 1,5 мес. хватает, это я к тому, что если бы была аллергия на подгузы, то она раньше бы вылезла. У нас когда была аллергия на японские подгузы, так высыпало на 2, или 3 день.

 

Мы носим 4-ку. Также первую пачку где то в середине февраля открыли, а последнюю вот на днях. Завтра едем к аллергологу((((( Пипец деньги только на врачей и аптеки уходят(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-ниб из присутствующих ходил на массаж с детьми?

У нас в этом месяце очередь подходит, не знаю, чем ребенка мазать. каким маслом, обычно там используют Джонсон Бейби, но при аллергии на коже, наверное, не катит..Может что-то др.можно с собой принести?

Мы тоже на следующей недельке на массаж будем ходить. Я спросила у массажистки про обычный детский крем, она сказала, что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже на следующей недельке на массаж будем ходить. Я спросила у массажистки про обычный детский крем, она сказала, что можно.

у нас на обычный тоже раздражение (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-ниб из присутствующих ходил на массаж с детьми?

У нас в этом месяце очередь подходит, не знаю, чем ребенка мазать. каким маслом, обычно там используют Джонсон Бейби, но при аллергии на коже, наверное, не катит..Может что-то др.можно с собой принести?

Сначала мы пользовались обычным детским кремом ("с кошечкой и собачкой"). Сейчас на ножках сильные высыпания. Массажистка сказала, что с кремом можно раздражение разнести по телу и массировала нас с присыпкой-кремом "Мое солнышко", а потом персиковым маслом из аптеки (а можно и с обычным растительным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала мы пользовались обычным детским кремом ("с кошечкой и собачкой"). Сейчас на ножках сильные высыпания. Массажистка сказала, что с кремом можно раздражение разнести по телу и массировала нас с присыпкой-кремом "Мое солнышко", а потом персиковым маслом из аптеки (а можно и с обычным растительным).

 

нам массажистка тоже персиковое масло советовала. мы делали с детским кремом "тик-так", пользуемся им давно, высыпаний не было, а как массаж начали, так прям гнойнички красные по телу пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-ниб из присутствующих ходил на массаж с детьми?

У нас в этом месяце очередь подходит, не знаю, чем ребенка мазать. каким маслом, обычно там используют Джонсон Бейби, но при аллергии на коже, наверное, не катит..Может что-то др.можно с собой принести?

 

Нам массажист разрешил все что угодно тащить: присыпку, крем, масло, ему без разницы. Мы брали детский крем, но половину процедур дочка пропустила, было сильное обострение в то время. А чем Вы мажете кожу обычно? Может депантенол или бепантен попробовать для массажа? Там не такой большой расход, тельце-то маленькое. А вот с маслом растительным - поосторожнее! У нас на персиковое была реакция, а оливковое я и пробовать после этого побоялась. А еще нам дерматолог советовала попробовать мужской бальзам после бритья для смягчения кожи, там противовоспалительные и охлаждающие компоненты есть. Хотя, если у Вашего ребенка гиперреактивная кожа, надо аккуратнее с экспериментами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может что-то др.можно с собой принести?

 

у нас на обычный тоже раздражение (

 

если нет аллергии на оливковое масло, то налей его во флакончик и носи с собой на массаж. Мы только с оливковым делаем, при чем я от своей сыворотки для лица пустой бутылек с пульверизатором тщательно промыла, просушила и наливаю туда масло - красотень. Да, масло мы не кипятим, т.к. при термообработке оливковое масло теряет свои свойства. Если на оливковое аллергия, попробуй с обычным подсолнечным. Массажистам плевать что мы приносим, для них главное, чтоб скользило хорошо - масло или жирный крем. А так, если честно, мне еще давно дядька, который учит всех массажистов рассказывал, что вообще, по-хорошему массаж нужно делать на сухую, просто массажисты берегут свои руки (это их рабочий орган) поэтому и мажут для скольжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на персиковое была реакция

 

дык правильно. персик сильный аллерген, а масло ведь это выжимка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были у аллерголога Нам поставили контактный аллергический дерматит. Выходит значит на памперсы? Но как?! 3-я упакока по счету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может депантенол или бепантен попробовать для массажа? Там не такой большой расход, тельце-то маленькое.

Я мажу депантенолом иногда коленки доче, когда их расчесывает сильно. Крем впитывается быстро и не жирный. ИМХО, не совсем то....

 

Сегодня были у аллерголога Нам поставили контактный аллергический дерматит. Выходит значит на памперсы? Но как?! 3-я упакока по счету....

Аллерголог нам говорила, что аллергены накапливаются. Каждый день по чуть-чуть, а потом вон че!

Изменено пользователем October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аллерголог нам говорила, что аллергены накапливаются. Каждый день по чуть-чуть, а потом вон че!

 

согласна. Только мы на жесткой диете. До этого выводили все энтеросгелем, кожа была чистенькая. И зиртек пьем уже очень давно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна. Только мы на жесткой диете. До этого выводили все энтеросгелем, кожа была чистенькая. И зиртек пьем уже очень давно....

Так я тоже иногда бываю в шоке: обсыпает вроде бы на РОВНОМ месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в этом месяце очередь подходит, не знаю, чем ребенка мазать

 

Присыпкой делали.

 

Так я тоже иногда бываю в шоке: обсыпает вроде бы на РОВНОМ месте!

Это да, день на день не похож, вчера, вроде бы хорошо, а сегодня опять какина бяка высыпала.

Второй день яичную скорлупу даю, пока чудесного исцеления не настало(( Вот ее геморрой в ступке перетерать, еще с одного яичка не перетерла, надо совсем капельку класть скорлупы в ступку, тогда быстрее дело идет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй день яичную скорлупу даю, пока чудесного исцеления не настало(( Вот ее геморрой в ступке перетерать, еще с одного яичка не перетерла, надо совсем капельку класть скорлупы в ступку, тогда быстрее дело идет.

А зачем ты каждый раз понемногу перетираешь? Можно сразу "много" и ссыпать в чистый сухой пузырек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем ты каждый раз понемногу перетираешь? Можно сразу "много" и ссыпать в чистый сухой пузырек.

 

много долго до пудры перетирается, может не наловчилась еще), сижу тру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
много долго до пудры перетирается, может не наловчилась еще), сижу тру)

понятно... нам это еще только предстоит )))))) а то я разумничалась что-то (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй день яичную скорлупу даю, пока чудесного исцеления не настало(( Вот ее геморрой в ступке перетерать, еще с одного яичка не перетерла, надо совсем капельку класть скорлупы в ступку, тогда быстрее дело идет.

Так сразу эффекта не будет от скорлупы, курс 1-3 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были у аллерголога Нам поставили контактный аллергический дерматит. Выходит значит на памперсы? Но как?! 3-я упакока по счету....

А у вас где высыпания? Где памперс с кожей соприкасается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ее геморрой в ступке перетерать, еще с одного яичка не перетерла, надо совсем капельку класть скорлупы в ступку, тогда быстрее дело идет.

 

А в кофемолке разве нельзя домолоть до порошка, сначала лишь немного в ступке измельчив? Может так легче было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас где высыпания? Где памперс с кожей соприкасается?

 

выспания в паху в складочках и на яичках чуток, т.е. где непосредственно памперс соприкасается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выспания в паху в складочках и на яичках чуток,

 

у нас так на мерисы было, только высыпало сразу на 2 или 3 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в кофемолке разве нельзя домолоть до порошка, сначала лишь немного в ступке измельчив? Может так легче было бы...

 

Можно, но пишут, что в ступке лучше, почему-то эффект ощутимее. Может кофемолка металлическая, какие-то реакции происходят не хорошие, не знаю. Но мы не ищем легких путей))) Да и кофемолки нет)

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно, но пишут, что в ступке лучше, почему-то эффект ощутимее

 

что за бред, где это ты такое вычитала? Знаешь, в моей юности(15 лет назад) был прикол, типа если помешать чай 200 раз против часовой стрелки, то произойдет какая-то реакция и чай станет сладким. Так очень многие велись и мешала, уверена, что про размол скорлупы в ступке это тоже с этой оперы. Пойми, это у тебя ребенку почти 2 года и желудок уже работает как у взрослого, а у некоторых здесь девочек деткам всего лишь 6 мес. и скорлупа, размельченная в ступке не такая мелкая как в кофемолке и реально поранить стенки желудка. Кальций вступает в реакцию с железом и его сплавами, но только если железо в жидком виде, т.е. расплавлено, поверхностно нет никаких реакций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за бред, где это ты такое вычитала?

 

Практически в каждом рецепте про скорлупу написано, что после ступки она более биологически активна, чем после кофемолки. Ты сама-то пробовала в ступке скорлупу перетерать? Видимо нет, если считаешь, что после нее она не такая мелкая, как раз в ней скорлупа до состояния пудры доводится, сомневаюсь, что в кофемолке мельче получится, скорее даже наоборот. В некоторых рецептах пишут, что можно в начале на кофемолке, а затем довести в СТУПКЕ до состояния пудры, вывод сам напрашивается...

Да и когда прикладываешь какие-то усилия, свою энергию, любовь всегда эффект лучше, халява до добра ни кого не доводила еще. В общем, была бы даже у меня кофемолка, я бы не стала ей пользоваться. Мне для ребеночка не жалко не времени, не сил потратить.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо нет, если считаешь, что после нее она не такая мелкая, как раз в ней скорлупа до состояния пудры доводится, сомневаюсь, что в кофемолке мельче получится, скорее даже наоборот.

я сама лично ее не молола и не перетирала, но зато мама уже несколько лет пьет измельченную скорлупу. На счет мелкости, смысл не в том, что что мельче и где мельче, а смысл в том, какие по форме микрочастички получаются, т.к. поранить внутреннюю оболочку желудка можно без проблем.

Да и когда прикладываешь какие-то усилия, свою энергию, любовь всегда эффект лучше, халява до добра ни кого не доводила еще.

 

а ты блендером по началу, когда вводила прикорм пользовалась, или ты все через ситечко претирала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смысл не в том, что что мельче и где мельче, а смысл в том, какие по форме микрочастички получаются, т.к. поранить внутреннюю оболочку желудка можно без проблем.

Чтож тогда в рецептах рекомендуют ступкой пользоваться, я конечно понимаю, что там все-таки не такие специалисты во всем как ты, но все-таки не просто так пишут.

а ты блендером по началу, когда вводила прикорм пользовалась, или ты все через ситечко претирала?

если бы через ситичко было бы полезнее, перетерала бы, но в данном случае разницы нет.

Буду знать теперь, что ты еще и по микрочастичкам специалист, тяжело наверное быть мегамозгом, столько всякой информации в голове, правда все по-наслышке, в основном.

Вот советовать скорлупу сырых яиц давать - это мощно! Маленьким детям особенно. Сальмонелла гибнет при кипячении очень даже быстро, а с чего ты взяла, что это не так, вот это уже бред. При 70 оС они гибнут в течение 5 - 10 мин, а при кипячении - практически мгновенно, вот это истина. Смешно читать информацию, не подкрепленную хоть ками-либо фактами.

Прежде чем высказывать свое "авторитетное мнение", хоть почитай что-нибудь, интернет в твоем полном распоряжении. А мегамозгов итак вокруг хватает.

а смысл в том, какие по форме микрочастички получаются, т.к. поранить внутреннюю оболочку желудка можно без проблем.
Вот ты такими понятиями оперируешь, так просвети какие после ступки получаются по форме, а какие после кофемолки. Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки читающие, простите за резкость, просто надоели пустые споры, ни смысла в них, ни чего-либо полезного.

Люблю узнавать новую и полезную информацию, но если она новая и полезная, а тут приходится доказывать часто очевидные вещи.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык он не убивается при кипячении (чтоб эту заразу убить нужно градусов побольше и давление), можешь не переживать, а вот при высокой темпе кальций теряет свои свойства. Знаешь, есть такие бяки, для которых кипячение это оптимальные условия для размножения.

 

Вот пример "авторитетного мнения"

Ответ : про сальмонелез http://kaliningrad.ru/news/item/6494-сальм...жителей-области

galyvolga, писала, что лучше без лимона: Добавление лимонного сока вызывает химическую реакцию, в результате которой содержащиеся в скорлупе вещества переходят в формы, легко усваиваемые организмом. Аллергия на куриные яйца и цитрусовые не является противопоказанием для применения этого способа лечения.

вот классический рецепт: Яичная скорлупа. Взять свежие сырые яйца, сварить вкрутую, остудить и очистить. Из яичной скорлупы тщательно удалить выстилающую ее пленку и просушить скорлупу 2—3 часа в естественных условиях (но не на солнце и не в духовке). В фарфоровой ступке измельчить скорлупу в пудру (не в мелкий порошок!). Ребенку от 6 месяцев до 1 года дается количество, умещающееся на кончике ножа, от 1 года до 2 лет — в 2 раза больше, в 5—7 лет — до 1/2 скорлупы. Перед тем как дать ребенку пудру из скорлупы, в нее нужно выдавить из лимона несколько капель сока: ребенку до года — 3—5 капель, до двух лет — соответственно больше сока и т.д. Свежий лимонный сок нельзя заменять ни консервированным, ни, тем более, лимонной кислотой. Добавление лимонного сока вызывает химическую реакцию, в результате которой содержащиеся в скорлупе вещества переходят в формы, легко усваиваемые организмом. Указанную норму нужно давать по одному разу в день в течение 2—3 и более месяцев. Постепенно диатез перестанет появляться даже на те продукты, которые раньше вызывали его непременно. Способ безвреден. Его можно применять и при других аллергических заболеваниях и не только детям, но и взрослым. Измельченную скорлупу можно заготавливать впрок. Хранить ее следует в стеклянной посуде в темном месте при обычной комнатной температуре. Предельная норма для детей старше 14 лет и для взрослых — не более одной скорлупы в день.

Кальций в вареных яйцах, действительно становится чуть менее активным, но свойств своих не теряет, зато полностью проходит стериализацию во время варки.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки читающие, простите за резкость, просто надоели пустые споры, ни смысла в них, ни чего-либо полезного.

каждый имеет право на свое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый имеет право на свое мнение...

 

Так кто же против, вот и надо его высказывать как свое, а не единственное и не повторимое, тем более с такими выражениями: "как бред, кто тебя этому учил и т.д. и т.п.", у всех одна проблема, конечно, но на брудершафт не пили, все-таки.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду знать теперь, что ты еще и по микрочастичкам специалист, тяжело наверное быть мегамозгом, столько всякой информации в голове, правда все по-наслышке, в основном.

я специалист по коже и микрочастички просто обязана знать.

Сальмонелла гибнет при кипячении очень даже быстро, а с чего ты взяла, что это не так, вот это уже бред.

я не знаю откуда ты взяла эту статью и что за профессор писал, видать такой же как и мы с тобой. Просто сальмонеллы действительно погибают при кипячении, НО при 70 градусах надо кипятить не менее 25 мин, чем больше градус тем меньше время. А если знать, что этот фаг проникает повсюду, то нужно учитывать, что температура внутри яйца должна быть тоже под 80 градусов.

galyvolga, писала, что лучше без лимона: Добавление лимонного сока вызывает химическую реакцию, в результате которой содержащиеся в скорлупе вещества переходят в формы, легко усваиваемые организмом

такс, по-моему ты писала про то, что скорлупа в этих целях используется не как источник кальция, а как что-то там еще, для какой-то реакции. А лимон, насколько всем известно, гасится только для лучшего усваивания кальция. На счет лимона мне наш аллерголог сказал, что ни в коем случае нельзя использовать цитрусовые до года, хотя участковая врач наоборот говорит, чтоб чаем с лимоном поила.

Аллергия на куриные яйца и цитрусовые не является противопоказанием для применения этого способа лечения.

это тебе врач сказал? просто на яйца да, мы же не яйца используем, а кальций.

Кальций в вареных яйцах, действительно становится чуть менее активным, но свойств своих не теряет, зато полностью проходит стериализацию во время варки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такс, по-моему ты писала про то, что скорлупа в этих целях используется не как источник кальция

 

Не ради кальция, но как лекарство от дерматита, я же не писала, что скорлупа - это не кальций? Написано в том смысле, что кальция из продуктов итак хватает и не надо советовать козинаки или что-то там еще... Тем более ребенку с аллергией.

 

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не знаю откуда ты взяла эту статью и что за профессор писал, видать такой же как и мы с тобой.

 

Это не какая-то одна статья, спасибо, я пока не профессор, только кандидат.

Ладно, хватит про эти яйца, есть рецепт, буду его придерживаться, надеюсь поможет.

galyvolga, не обижайся на меня (вредно для здоровья) )), если что, просто как-то аккуратнее в выражениях будь, пожалуйста, может ты и не хотела ни кого задеть, но на мой взгляд, все-таки немного хамовато иногда звучат некоторые высказывания, прости, если тоже резка была чуть-чуть.

 

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не надо советовать козинаки или что-то там еще... Тем более ребенку с аллергией

я не советовала, а предложила рассмотреть как вариант, если вдруг у ребенка нет на сахар аллергии. Ты же его кормила мандаринами и не думала про аллергию.

что скорлупа - это не кальций?

 

а что, когда она 90% состоит из кальция? и зачем тогда лимонным соком разбавлять, если кальций не при чем? Просто лимонный сок нужен только для наибольшей усваиваимости кальция.

Да и еще на счет кальция, например, нам аллерголог тоже рекомендовал кальций, но он казал, что сначала надо проконсультироваться с неврологом. Невролог посмотрела нас, родничок и запретила кальций, т.к. родничок уже практически был закрыт. кальций приводит к раннему закрытию родничка, что тоже не очень хорошо. На кальций тоже в некоторых случаях может быть аллергия и это тоже надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты же его кормила мандаринами и не думала про аллергию.

 

Опять ты что-то путаешь, вернее меня с кем-то. Мандарины только снятся))) Даже яблок не едим, какие мандарины?

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...