Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а что, когда она 90% состоит из кальция? и зачем тогда лимонным соком разбавлять, если кальций не при чем? Просто лимонный сок нужен только для наибольшей усваиваимости кальция.

 

Состоит, конечно, в молоке и твороге, тоже есть кальций, но аллергию же ими ни кто не лечит? Еще раз, последний, попытаюсь объяснить, кальция нам из продуктов хватает мы и творог едим и кефир пьем и молочко мышекисовое, а скорлупа с лимоном заинтересовала, как средство от аллергии, естественно там много кальция и с лимоном он лучше усваивается (хотя ты и рекомендовала без лимона) и только в таком дуэте лечит аллергию. Кроме того, в ней содержится большинство микроэлементов, необходимых организму – медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, сера, цинк и др. Поразительно совпадая по составу с костями и зубами, яичная скорлупа именно их укрепляет в первую очередь. Кроме этого, она стимулирует кроветворную функцию костного мозга. Введение в пищу измельченной скорлупы имеет высокую терапевтическую активность при отсутствии побочных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя ты и рекомендовала без лимона

я никому не рекомндовала, если почитаешь мои посты выше, то там ясно сказано, что так нам сказал аллерголог. Прости, я если и читаю советы в инете, то прислушиваюсь к ним в самую последнюю очередь, а так я консультируюсь с врачом. То что сейчас врачи плохие это фигня, просто сейчас такие пациенты.

и только в таком дуэте лечит аллергию.

 

я вот тогда не понимаю, на фиг ты до этого давала ребенку обычный глюконат кальция без лимона, когда лечится только с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что сейчас врачи плохие это фигня, просто сейчас такие пациенты.

 

Да что ж такое? galyvolga, ну давайте как-то все-таки поаккуратнее в выражениях!.. Здесь, конечно, форум и каждый имеет право на свое мнение, но пусть оно будет выражено как-то покорректнее, что-ли? Вас уже просили быть в выражениях поделикатнее (кстати, присоединяюсь, к просьбе). Из Вашего последнего поста становится непонятно, что Вы вообще делаете в этой теме среди нерадивых пациентов, пытающихся как-то помочь друг другу советом или хоть просто морально поддержать сестер по несчастью, а не на профессиональном медицинском форуме среди хороших эскулапов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, меня опять клинит!

наткнулась на сайт МИФЫ баночного пюре или как-то так..похоже на пропаганду баночного производства, но так складно написано, что на минуту хочется поверить и всё же..Вдруг мы, готовя своим деткам пюрешки дома, не соблюдаем все предосторожности как это должно быть? Ну, руки моем - это понятно, варим овощи - это да, но ведь посуда не стирильная?

С другой стороны, на баночное, которое без ГМО и т.п.сыпет...Может кто-то сталкивался с инфой на эту тему? Или просто дайте мне кто-нибудь пыльным по голове, чтоб я уже пришла в себя )))))))))))))

 

И еще вопросик..нам, аллергикам, с молочки можно уже творог и кефир или там тоже ограничения по возрасту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте не будем ссориться и грубить друг другу!

Каждая мама хочет своему малышу только хорошее, и готова любыми способами облегчить страдания своего крохи. Если лекарства, выписанные врачом не помогают, то не пойму, что плохого в народных методах? тем более у сына Мышекисы реакции нет на скорлупу. Как говориться, на войне все средства хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, меня опять клинит!

наткнулась на сайт МИФЫ баночного пюре или как-то так..похоже на пропаганду баночного производства, но так складно написано, что на минуту хочется поверить и всё же..Вдруг мы, готовя своим деткам пюрешки дома, не соблюдаем все предосторожности как это должно быть? Ну, руки моем - это понятно, варим овощи - это да, но ведь посуда не стирильная?

С другой стороны, на баночное, которое без ГМО и т.п.сыпет...Может кто-то сталкивался с инфой на эту тему? Или просто дайте мне кто-нибудь пыльным по голове, чтоб я уже пришла в себя )))))))))))))

Я исходя из опыта смотрела, на кабачок, который я готовлю в домашних условиях - с кожей все нормально, на баночный кабачок - сыпет. Кроме того вкус баночного пюре мне не нравиться, ну ненатуральный какой-то. И кроме того, ты же не собираешься ребенка изолировать от внешнего мира и держать в стерильности, поползет он у тебя скоро будет с пола игрухи хватать. Так что излишняя стерильность ни к чему.

Понятное дело, сейчас кругом идет пропаганда готовых пюрешек-каш, любому может мозг взорвать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я исходя из опыта смотрела, на кабачок, который я готовлю в домашних условиях - с кожей все нормально, на баночный кабачок - сыпет. Кроме того вкус баночного пюре мне не нравиться, ну ненатуральный какой-то. И кроме того, ты же не собираешься ребенка изолировать от внешнего мира и держать в стерильности, поползет он у тебя скоро будет с пола игрухи хватать. Так что излишняя стерильность ни к чему.

Понятное дело, сейчас кругом идет пропаганда готовых пюрешек-каш, любому может мозг взорвать)

спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, весь мир не стирильный) Лучше, конечно приготовленное своими руками, но в крайности впадать тоже не стоит, мы Гербер едим тыкву и чернослив, иногда грушу, там по крайней мере состав без крахмалов, овощ и вода, тыква, вообще 100% пюре без воды. Конечно пользы от них не много думаю, но и вреда тоже. А в большинстве консерв других фирм кукурузный или рисовый крахмал и еще куча всяких добавок, да и на вкус кака. Кукуруза, на сегодняшний день, почти вся ГМ. Вобщем, нет на Гербер аллергии, вот и едим, ради еды, а не ради забавы. Каши не уважаю коробочные, крупа настощая всегда безопаснее и лучше. А то что в коробках витаминов полно напичкано, еще не известно к добру или к худу... Творог моему не шел магазинный, во всяком случае раньше, сейчас свой есть, поэтому даже не пробуем.

И еще вопросик..нам, аллергикам, с молочки можно уже творог и кефир или там тоже ограничения по возрасту?

Мне кажется, твоему Ефимке еще рановато, месяцев с 8 - 9 обычно вводят. Хотя кто что пишет, кто-то с 6-7 рекомендует. Но самые современные рекомендации с 8 - 9 месяцев.

Мясо тоже баночное даже не пробовали, нет таких консерв, чтобы в чистом виде мясо было, везде крахмалы. В блендере можно очень мелко намолоть, лучше с рисом смешать или с овощем каким-нибудь, вкусно будет и консистенция нежная, вместо крахмала рисового.

А вообще, от всего не оградишь, некоторые только на покупной воде даже готовят детям, это уж совсем маразм, им жить в этом мире, а не в резервации какой-нибудь, во всем мера должна быть.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, меня опять клинит!

наткнулась на сайт МИФЫ баночного пюре или как-то так..похоже на пропаганду баночного производства, но так складно написано, что на минуту хочется поверить и всё же..

Мне кажется, что главный вопрос здесь - не стерильность. Мы же не будем посуду кипятить до совершеннолетия. Готовя еду сама, ты ТОЧНО ЗНАЕШЬ, что туда ПОЛОЖИЛА. В этом отличие баночного питания от самодельного.

 

А вообще, от всего не оградишь, некоторые только на покупной воде даже готовят детям, это уж совсем маразм, им жить в этом мире, а не в резервации какой-нибудь, во всем мера должна быть.

Я смесь разводила на покупной воде где-то до месяца-двух. А сейчас детскую воду дома держу на всякий пожарный, если вдруг не будет кипяченой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смесь разводила на покупной воде где-то до месяца-двух. А сейчас детскую воду дома держу на всякий пожарный, если вдруг не будет кипяченой.

 

ну это в пределах разумного, тоже периодически воду покупаю, а то старшая может выхлебать всю кипяченую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мясо тоже баночное даже не пробовали, нет таких консерв, чтобы в чистом виде мясо было, везде крахмалы. В блендере можно очень мелко намолоть, лучше с рисом смешать или с овощем каким-нибудь, вкусно будет и консистенция нежная, вместо крахмала рисового.

А с мясом баночным, ИМХО, надо быть осторожнее. Сыну как в первый раз дала, так сыпь высыпала на животе. Дерматолог сказала, что в консервах могут быть СПЕЦИИ. Хотя за десять лет наверняка что-то изменилось, но дочке буду варить мясо только сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему что-то все надоело, цукини и кабачки выплевывает, тыкву не ест нормальную (хотя всегда любил), баночную только, капусту не хочет. Видимо достало его все это. Сися, каши, мясо, фасолька, чернослив с творогом баночный, кефир. Хлебом объедался последние дни, решили не давать больше, пользы нет и макароны не давала Сен-сой, сразу пятна почти прошли, хотя и Зиртек с угольками бросили пить. Может скорлупка помогать начала. На минералку подсел, требует постоянно, газики выпускаем из Горной поляны и наливаем в стаканчик по-немногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некоторые только на покупной воде даже готовят детям, это уж совсем маразм, им жить в этом мире, а не в резервации какой-нибудь, во всем мера должна быть.

хах)) я маразматичка та еще значит )

просто мой ребенок весь обсыпан и я уже боюсь лишний раз напартачить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще, чтобы я делала без этого форума..опыт людей - лучше всего! :misc_flowers:

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хах)) я маразматичка та еще значит )

просто мой ребенок весь обсыпан и я уже боюсь лишний раз напартачить

 

ну, твоему еще много воды не надо покупной, а вот если бы я своему на ней готовила, а мы с ним одно и тоже едим и готовлю несколько раз в день, много бы воды пришлось... Точно бы разорились)))

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто мой ребенок весь обсыпан и я уже боюсь лишний раз напартачить

 

Как у вас с щечками? Лучше стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как у вас с щечками? Лучше стали?

 

Присоединяюсь к вопросу и еще спрошу, к аллергологу сходили?

 

А у Мышекисы как прививка прошла? не было реакции у Льва? Нам педиатр настаивает тоже АДС без коклюша сделать срочно. Пока отводимся... Нашу в отличие от Вашей пятна на коже и шершавки не смущают (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у Мышекисы как прививка прошла? не было реакции у Льва?

 

Вообще ничего не было, хотя с пятнами на ногах делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается баночного пюре, то, полагаю, приготовленное самостоятельно с любовью и заботой - для ребенка всегда лучше и полезнее. Другое дело, когда ребь совсем ничего не хочет, или же реакция идет на натур. продукт. Тогда уж и банки пробовать начнешь, авось что-то да подойдет. А вообще в идеале - баночки - только на крайняк, когда приготовить некогда или еще какой экстренный случай, а не в качестве постоянного питания.

Порассуждала я тут, поумничала, а сама еще не кормлю своих ни тем, ни этим :misc_crazy: кролик ждет своего часа. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, вроде по-лучше, хотя они красные практически постоянно, того и гляди снова расчешет, завтра буду записывать его к аллергологу в Ж/д, ждала всю неделю записи, врача не было на месте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 проц это у нас еще и из-за запора постоянного, все, видать, лезет наружу изо всех дыр (токсины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, вроде по-лучше, хотя они красные практически постоянно, того и гляди снова расчешет, завтра буду записывать его к аллергологу в Ж/д, ждала всю неделю записи, врача не было на месте..

Удачи и чтобы назначенное лечение помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы опять сдали анализы на дисбак и корпограмму. В последней - положительная реакция на растворимую слизь (а должна быть отрицательная). В Интернете ничего толкового не нашла, а к врачу не скоро. Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы опять сдали анализы на дисбак и корпограмму

 

А у нас скоро год, как мы забили на все анализы и врачей))) Так что в этом плане, я не советчик уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас скоро год, как мы забили на все анализы и врачей)))

ну на врачей, понимаю, а на анализы почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на анализы почему?

 

Я имею ввиду с дисбаком связанные, так то кровь и мочу сдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имею ввиду с дисбаком связанные, так то кровь и мочу сдаем.

ну и я про дисбак..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и я про дисбак..

 

А толку? Курсов лечения много разных было на первом году жизни, результата нет. Да и не верю я в достоверность этого анализа, одно дело, когда нужно узнать нет ли дизентерии или еще какой сильно страшной бяки, а другое считать бифидо и лакто бактерии и лечить бедные условно-патогенные бактерии, которые скорее всего ни в чем не виноваты... Как говорит, чуть чуть мной любимый Комаровский, то что в нутри у ребенка на самом деле, с помощью этого анализа не определишь. Может я ошибаюсь, но мне так кажется. Насдавались уже, только время потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, ну давайте как-то все-таки поаккуратнее в выражениях!

а что я такого сказала? То что пациенты такие? Ну согласись можно понять когда один врач не очень, ну еще один, но когда писать, что все врачи не чего не знают, ни чем не могут помочь, что на их помощь можно не рассчитывать и т.д.

Из Вашего последнего поста становится непонятно, что Вы вообще делаете в этой теме среди нерадивых пациентов

а тема как называется - на что бывает, чем лечим. Я ведь написала чем лечила, писала что сказал врач, на что была. Ты тоже считаешь, что все врачи ничего не могут, ни чем не помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А толку? Курсов лечения много разных было на первом году жизни, результата нет. Да и не верю я в достоверность этого анализа, одно дело, когда нужно узнать нет ли дизентерии или еще какой сильно страшной бяки, а другое считать бифидо и лакто бактерии и лечить бедные условно-патогенные бактерии, которые скорее всего ни в чем не виноваты... Как говорит, чуть чуть мной любимый Комаровский, то что в нутри у ребенка на самом деле, с помощью этого анализа не определишь. Может я ошибаюсь, но мне так кажется. Насдавались уже, только время потеряли.

я так чувствую, что к году мы тоже закруглимся с этим делом..а то скоро в Мед лабораторию как на работу буду бегать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что я такого сказала? То что пациенты такие? Ну согласись можно понять когда один врач не очень, ну еще один, но когда писать, что все врачи не чего не знают, ни чем не могут помочь, что на их помощь можно не рассчитывать и т.д.

 

а тема как называется - на что бывает, чем лечим. Я ведь написала чем лечила, писала что сказал врач, на что была. Ты тоже считаешь, что все врачи ничего не могут, ни чем не помогают?

 

Из Вашего предыдущего поста получается, что врачи - агнцы Божьи, а пациенты - нерадивые создания. Здесь тема про ДЕТСКУЮ аллергию. У нас что, у всех дети сами виноваты в своих болячках??? Ведь пациенты в данном случае - именно малыши...

 

Меня, например, неоднократно посылали лесом, полем и садом чудесные врачи, которые, собственно и "организовали" моим детям лекарственную аллергию. Да, есть доктора, которые ничего не могут, ни чем не помогают. Не говорю, что все такие, но они есть. Больше того, меня удивляет, что они вообще делают в этой профессии? Как Бога-то не боятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из Вашего предыдущего поста получается, что врачи - агнцы Божьи, а пациенты - нерадивые создания. Здесь тема про ДЕТСКУЮ аллергию. У нас что, у всех дети сами виноваты в своих болячках??? Ведь пациенты в данном случае - именно малыши...

 

Меня, например, неоднократно посылали лесом, полем и садом чудесные врачи, которые, собственно и "организовали" моим детям лекарственную аллергию. Да, есть доктора, которые ничего не могут, ни чем не помогают. Не говорю, что все такие, но они есть. Больше того, меня удивляет, что они вообще делают в этой профессии? Как Бога-то не боятся?

как я вас всех понимаю , лечила свою дочь более двух лет. вот ее фото в 1,5 года e646b0c9551a.jpg .началось все в месяц после гепатитной прививки. Врачи так же говорила что не так кормлю, не правильно сама питаюсь и т.д. Потом говорили. ну что родили то и получите. Про анализы и обследования вообще молчу. К лечению дисбактериоза вообще отношусь как к полной глупости. Мне кажется это просто пустая потеря времени. Изучив проблему аллергии пришла к вывобду. Аллергия -это аутоиммунное заболевание,неправильная работа иммунной системы, ее гиперреакция так сказать(тучные клетки всегда находятся в боевой готовности и готовы выпустить гистамин). В этом то вся и проблема, механизм патологии иммунной системы запустился, а вот как его лечить-классическая медицина к сожалению не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, согласна с Вами 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лечила свою дочь более двух лет. вот ее фото в 1,5 года

 

А на сегодняшний день как дела с аллергией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К лечению дисбактериоза вообще отношусь как к полной глупости. Мне кажется это просто пустая потеря времени. Изучив проблему аллергии пришла к вывобду. Аллергия -это аутоиммунное заболевание,неправильная работа иммунной системы, ее гиперреакция так сказать(тучные клетки всегда находятся в боевой готовности и готовы выпустить гистамин). В этом то вся и проблема, механизм патологии иммунной системы запустился, а вот как его лечить-классическая медицина к сожалению не знает.

 

Блин, ну не могу я ничего не делать! Может и пустая трата времени, но я хотя бы знаю, что что-то пытаюсь делать для своих детей. Наверное, я просто еще не так долго в этой проблеме как Вы, или Мышекиса. Может и я к Вашим взглядам приду через какое-то время, но сейчас у меня все еще стадия деятельных попыток, трепыханий и отрицания безысходности... Как-то так... Ну хочется верить, что эта дрянь кончится и все тут! Или хотя бы какую-то оформившийся вид примет, к которому можно будет приноровиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на сегодняшний день как дела с аллергией?

сейчас нормально, единственное что вызывает у нас аллергию-это рыба. На диете она не сидит,,ест и апельсины и шоколад,яйца...и т.д. Тьфу тьфу.Вот только запоры нас тоже мучают,ходим в туалет раз в два дня. Стараюсь постоянно варить компоты их сухофруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К лечению дисбактериоза вообще отношусь как к полной глупости.

 

ммм

ну я вот бы не стала утвержать столь категорично.

 

когда у меня дочь была маленькая, лечить такие пятна на лице антигистаминными препаратами - было тратой времени. А анализы как раз выявляли патогенную флору, не условно-патогенную, а именно патогенную, лечение фагами и заселение бактериями помогало. Кожа становилась чистой.

 

Но она все равно аллергик у меня, как оказалось.

 

Сейчас мелкий тоже... то на лице пятно, то на ноге, думаю сдать анализы.. хотя и он 100% аллергик будет..

я вот думаю куда из Волгограда уехать) чтоб ни лебеды тебе, ни полыни с июня по октябрь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что я такого сказала? То что пациенты такие? Ну согласись можно понять когда один врач не очень, ну еще один, но когда писать, что все врачи не чего не знают, ни чем не могут помочь, что на их помощь можно не рассчитывать и т.д.

Сейчас очень мало врачей от Бога. Это хорошо, когда есть знакомые во врачебных кругах, а когда их нет, то и приходиться обращаться к нерадивым врачам и по 1000 раз проверять их совет, посредством интернета, отзывов и т.д. по-другому не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас нормально, единственное что вызывает у нас аллергию-это рыба. На диете она не сидит,,ест и апельсины и шоколад,яйца...и т.д. Тьфу тьфу.Вот только запоры нас тоже мучают,ходим в туалет раз в два дня. Стараюсь постоянно варить компоты их сухофруктов.

вы получается переросли аллергию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот думаю куда из Волгограда уехать) чтоб ни лебеды тебе, ни полыни с июня по октябрь(((

приезжай ко мне, пока я тут у родителей живу, у нас красотень! да вроде и лебеды нет, и полыни совсем чуть-чуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...