Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы с сыном пьем Зодак (он капли, я таблетки) - как мне сказал наш врач, это аналог Зиртека ,только немного поэкономичнее.

А у Вас что за аллергия, напишите пожалуйста? Дерматит, ренит, астма, полиноз или еще какая-нибудь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это то понятно, странно конечно, тем более, что везде пишут не более 7 дней, я такой индейки не видела, в Окее беру, там маленький срок хранения. Може что-то в магазине напутали?

Индейка Индолина, в упаковке производителя, и стикер его же с датой производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

копец, у нас и на яблоко посыпало %)

у меня уже появляется какой-то нездоровый смех ))

попробуем картошку..

пропорции вода/картошка не подскажете? Тоже, наверное с ложки начинать?

Вчера были в гостях у бабушки, она как всегда - мать тебя не кормит совсем..

Млин! Кормит мать, кормит, еще б не лезло ничё (((Если так с 1 ложки начинать, а к 5й высыпать какой уж там вес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у Вас что за аллергия, напишите пожалуйста? Дерматит, ренит, астма, полиноз или еще какая-нибудь?

 

У меня дерматит. Реагирую на солнце (ну прям вампир! :misc_crazy:) и некоторые специи.

 

У сына нет конкретного сформированного диагноза, но балансирует на грани астмы. Аллергические проявления в виде спазма бронхов (в основном реагирует на домашнюю пыль, кошек, некоторую бытовую химию), иногда может вылезти в виде ринита или дерматита.

Когда начинается сезон, сын пропивает 3месячным курсом Кетотифен (рекомендация наблюдающего нас аллерголога).

Приступы же снимаем Зодаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
копец, у нас и на яблоко посыпало %)

попробуем картошку..

пропорции вода/картошка не подскажете? Тоже, наверное с ложки начинать?

Млин! Кормит мать, кормит, еще б не лезло ничё (((Если так с 1 ложки начинать, а к 5й высыпать какой уж там вес!

Мда, действительно ж... (это я про яблоко)

Картошку обязательно надо вымачивать, ну никак не меньше часа. Я с утра замачиваю, в обед варю.

Я вот все никак прикорм не начну, решимости не хватает ((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, Вам сегодня 7 месяцев!!!! Поздравляю! Здоровья, здоровья и здоровья (его много не бывает)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, Вам сегодня 7 месяцев!!!! Поздравляю! Здоровья, здоровья и здоровья (его много не бывает)...

 

Присоединяюсь!!! Растите здоровенькие, послушные, красивые, талантливые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Картошку обязательно надо вымачивать, ну никак не меньше часа. Я с утра замачиваю, в обед варю.

Лучше на ночь и мелкими кусочками порезать, желательно воду хоть разок поменять, перед варкой обязательно сменить и промыть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибушки за поздравления! :shuffle:

да, я вымачивала всю ночь и пол дня, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть )

осталось только съесть и нормально отреагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, мы тоже аллергенные И тоже на яблоко вылезла эта бяка. Я пробовала картошку давать. Пока тьфу тьфу все нормально. А воды я добавляю до состояния пюре как в баночках продают.

С маленьким праздничком вас, растите большие, сильные, смелые и ЗДОРОВЫЕ!!!

А у нас сейчас вообще непонятно что и на что. Сопли, но не текут, чихает постоянно, нос чешет и глазки слезятся. Сначала думала сопли опять, но что то подозрительно на аллергический ринит смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас сейчас вообще непонятно что и на что. Сопли, но не текут, чихает постоянно, нос чешет и глазки слезятся. Сначала думала сопли опять, но что то подозрительно на аллергический ринит смахивает.

может погуляли? сегодня ветер, пыль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гречку вчера, все-таки, дала еще раз. Что-то мне кажется, чуть чуть подсыпало, еле заметно, но ночью почесывался. Больше пока не буду, через недельку еще дам, может раз в неделю если давать не накопится, а то она (гречка) коварная, любит накопиться и вылезти на коже красотищей.

Заказала козье молочко, завтра пойду за ним, хоть бы пошло, тогда и отлучать спокойно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заказала козье молочко, завтра пойду за ним, хоть бы пошло, тогда и отлучать спокойно можно.

я тоже стала покупать козье молоко, только пока для себя и старшего сына. посоветуюсь с врачами, может и малой потом буду давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, Вам сегодня 7 месяцев!!!! Поздравляю! Здоровья, здоровья и здоровья (его много не бывает)...

И я с поздравлением! ))) Пускай сынок мамочку переплюнет по части здоровья всем на радость. Чтоб отвязались от него все болячки как подрастет чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже стала покупать козье молоко, только пока для себя и старшего сына. посоветуюсь с врачами, может и малой потом буду давать.

 

Я уже второй месяц наверное козье молоко сама пью, а детям аллерголог пока не советовала его давать, поскольку у меня самой молока для них достаточно. Сказала, что им вообще молочные продукты ни к чему пока что. Я немного удивилась, но послушалась, хотя много читала, что именно аллергиков козьим молочком выпаивают и выхаживают.

 

А у Мышекисы сынок постарше уже, дай Бог, чтоб понравилось и не вызвало реакции. А то Пасха-то уже на носу. Вроде на Пасху отлучать собиралась, как настрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, девочки!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже второй месяц наверное козье молоко сама пью, а детям аллерголог пока не советовала его давать, поскольку у меня самой молока для них достаточно. Сказала, что им вообще молочные продукты ни к чему пока что. Я немного удивилась, но послушалась, хотя много читала, что именно аллергиков козьим молочком выпаивают и выхаживают.

Вот и я про это. Мы на СВ. Молока у меня немного. Смесь лечебная, дорогая. Вот и не знаю, толи кашки начинать давать, толи козье молоко сначала, заменяя смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, мы тоже аллергенные И тоже на яблоко вылезла эта бяка. Я пробовала картошку давать. Пока тьфу тьфу все нормально. А воды я добавляю до состояния пюре как в баночках продают.

С маленьким праздничком вас, растите большие, сильные, смелые и ЗДОРОВЫЕ!!!

А у нас сейчас вообще непонятно что и на что. Сопли, но не текут, чихает постоянно, нос чешет и глазки слезятся. Сначала думала сопли опять, но что то подозрительно на аллергический ринит смахивает.

у нас тоже с носом что-то странное..сопли не текут,а хрюкает, как будто в носоглотке что-то..

спасибо и вам за пожелания!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где можно козье молоко купить, на ярмарке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где можно козье молоко купить, на ярмарке?

Я стала брать у женщины из пос. Фрунзе, это недалеко от поворота на Лебяжку. Оставила сообщение в темке про козье молоко, что ищу заинтересованных мам, чтобы ездить туда по очереди. Может здесь кого-то это интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стала брать у женщины из пос. Фрунзе, это недалеко от поворота на Лебяжку. Оставила сообщение в темке про козье молоко, что ищу заинтересованных мам, чтобы ездить туда по очереди. Может здесь кого-то это интересует?

хм..нет, далековато :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде на Пасху отлучать собиралась, как настрой?

Ой не знаю, это уже как курить бросать, настроение никакое, пасмурно, серо, время покажет. Ну максимум до июня, сколько можно? Пора и высыпаться начать. Завтра к геникологу записалась, что-то критич. дни затяжные стали, никогда такого не было, не сильно обильные, но долгие, вдруг какую-нибудь миому найдет, вот и будет повод сворачиваться точно)

Я себя сиськой на ножках чувствую, какая-то аппатия ко всему...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас сейчас вообще непонятно что и на что. Сопли, но не текут, чихает постоянно, нос чешет и глазки слезятся. Сначала думала сопли опять, но что то подозрительно на аллергический ринит смахивает.

 

у нас тоже с носом что-то странное..сопли не текут,а хрюкает, как будто в носоглотке что-то..

спасибо и вам за пожелания!)

 

У сына как раз обычно в это время аллергический ринит начинается. Но в этом году противоаллергический иммуноглобулин курсом прокололи, надеюсь, что если и будет, то меньше. По крайней мере прописанный Назорел решили пока не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где можно козье молоко купить, на ярмарке?

 

Я у нас на форуме нашла, она на Конфиле работает, там завтра и встретимся, я не далеко живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой не знаю, это уже как курить бросать, настроение никакое, пасмурно, серо, время покажет. Ну максимум до июня, сколько можно? Пора и высыпаться начать. Завтра к геникологу записалась, что-то критич. дни затяжные стали, никогда такого не было, не сильно обильные, но долгие, вдруг какую-нибудь миому найдет, вот и будет повод сворачиваться точно)

Я себя сиськой на ножках чувствую, какая-то аппатия ко всему...

КУРИТЬ?!?! Ничего не скажешь, образное сравнение :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у нас на форуме нашла, она на Конфиле работает, там завтра и встретимся, я не далеко живу.

Я читала, с Ангарского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КУРИТЬ?!?! Ничего не скажешь, образное сравнение

У меня такое ощущение, что я этим ГВ всю жизнь занимаюсь, а у Льва не только ощущение...

Я читала, с Ангарского.

Точно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
копец, у нас и на яблоко посыпало %)

у меня уже появляется какой-то нездоровый смех ))

попробуем картошку..

пропорции вода/картошка не подскажете? Тоже, наверное с ложки начинать?

Вчера были в гостях у бабушки, она как всегда - мать тебя не кормит совсем..

Млин! Кормит мать, кормит, еще б не лезло ничё (((Если так с 1 ложки начинать, а к 5й высыпать какой уж там вес!

Не обращай внимание на бабушку, я уже полностью игнорирую тех, кто пытаеться меня учть, как кормить ребенка. Хотя раньше тоже жутко бесилась.

 

Не страшно тебе картошку давать? Я вот тоже хочу ввести в ближайшее будущее, но никак не решусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такое ощущение, что я этим ГВ всю жизнь занимаюсь, а у Льва не только ощущение...

Ну это еще ты мало кормишь, у меня знакомая кормит уже 4 года, а куда деваться -у ребенка вообще на все сыпет, вот и сидят на ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня знакомая кормит уже 4 года

Ужас и то что сыпит и то что кормит, она еще с ума не сошла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это еще ты мало кормишь, у меня знакомая кормит уже 4 года, а куда деваться -у ребенка вообще на все сыпет, вот и сидят на ГВ.

Я в шоке! Интересно, и долго ей еще так сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пора и высыпаться начать.

Это да...У нас зубы режутся во всю + почесушки ночные, без сиськи никуда ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обращай внимание на бабушку, я уже полностью игнорирую тех, кто пытаеться меня учть, как кормить ребенка. Хотя раньше тоже жутко бесилась.

 

Не страшно тебе картошку давать? Я вот тоже хочу ввести в ближайшее будущее, но никак не решусь.

страшно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это да...У нас зубы режутся во всю + почесушки ночные, без сиськи никуда ((

аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой не знаю, это уже как курить бросать, настроение никакое, пасмурно, серо, время покажет. Ну максимум до июня, сколько можно? Пора и высыпаться начать. Завтра к геникологу записалась, что-то критич. дни затяжные стали, никогда такого не было, не сильно обильные, но долгие, вдруг какую-нибудь миому найдет, вот и будет повод сворачиваться точно)

Я себя сиськой на ножках чувствую, какая-то аппатия ко всему...

 

Не настраивайся на плохое раньше времени, это я про гинеколога. Может просто от организм заманался работать аки молочная ферма, вот и сигналит как умеет. Вот молочка козочкиного сынок как попробует, как начнет его пить, как скажет "Маменька, отстаньте уже от меня со своей титей!.." Сразу всем полегче станет. И выспитесь и успокоитесь потихоньку ))) (мне-то легко говорить, я еще долго ГВ сворачивать не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой не знаю, это уже как курить бросать, настроение никакое, пасмурно, серо, время покажет. Ну максимум до июня, сколько можно? Пора и высыпаться начать. Завтра к геникологу записалась, что-то критич. дни затяжные стали, никогда такого не было, не сильно обильные, но долгие, вдруг какую-нибудь миому найдет, вот и будет повод сворачиваться точно)

Я себя сиськой на ножках чувствую, какая-то аппатия ко всему...

 

привет! Ну начинается... Кто-то говорил про внутреннее управление сознанием? И куда оно подевалось? Какая миома, не думай об этом, тебе сколько лет? А по чему ты до июня решила дотягивать, просто интересно, обычно в лето не рекомендуют сворачивать молочную кухню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не настраивайся на плохое раньше времени, это я про гинеколога. Может просто от организм заманался работать аки молочная ферма, вот и сигналит как умеет. Вот молочка козочкиного сынок как попробует, как начнет его пить, как скажет "Маменька, отстаньте уже от меня со своей титей!.." Сразу всем полегче станет. И выспитесь и успокоитесь потихоньку ))) (мне-то легко говорить, я еще долго ГВ сворачивать не буду)

Я вот тоже на это все надеюсь)

привет! Ну начинается... Кто-то говорил про внутреннее управление сознанием? И куда оно подевалось? Какая миома, не думай об этом, тебе сколько лет? А по чему ты до июня решила дотягивать, просто интересно, обычно в лето не рекомендуют сворачивать молочную кухню?

С такой погодой, не думаю, что страшно будет, жидкость другую (водичку) хорошо пьет, да и не малявочка совсем, в рот не все подряд тащит (иногда выбирает).

Я не про внутреннее управление сознанием говорила, а про то что есть душа, есть тело, на уровне души мы должны все с благодарностью принемать, даже самое нехорошее, затем думать почему оно произошло и стараться измениться, у другого человека (действительно изменившегося), уже другая судьба и даже у его потомков. Это не значит, что если нас ущемляют, то мы должны лапки сложить, в душе приняли без агрессии, а тельце "в бой". Что в этой жизни не успеем и натворим, будем исправлять в следующей, если зацепка за материальное благополучие, то его не будет в след. жизни, если за здоровье, то аналогично. Вон некоторые ходят в церковь постоянно грехи замаливать, это я считаю издевательством, исповедовался и опять тоже самое делает, или о здоровье молят. Если болезнь дана, то не просто так, нужно понять за что, вернее почему и стараться это исправить, а не халявки просить.

Вот краткое содержание моей, ну не моей конечно личной, философии.

Спасибо, что затронула эту тему, люблю ее.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас и то что сыпит и то что кормит, она еще с ума не сошла?

ей, конечно, тяжело, а куда деваться? ради ребенка можно многое терпеть. просто у них очень запущенный случай, даже на запах меда, например, сыпет и ребенок задыхается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страшно )

вот и я все не решусь.

 

Мы сегодня все в крапинку :hysteric: :hysteric: :hysteric: У нас теперь лекарственная аллергия - на нурофен, одно хорошо, температуры нет, зато вся бяка опять повылазила, а только кожа стала чистенькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я все не решусь.

 

Мы сегодня все в крапинку :hysteric: :hysteric: :hysteric: У нас теперь лекарственная аллергия - на нурофен, одно хорошо, температуры нет, зато вся бяка опять повылазила, а только кожа стала чистенькая

а мы и на картошку в крапинку теперь

будем сидеть на 1 гречке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...