Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

давала, когда лечились у др.врача фагами, стало совсем все плохо, высыпало по всему телу..сейчас новый врач, пока не прописывала.

Я почему спросила, Мышекиса уголек дает при обострении, а мы же мааааленькие, вот и решила, может тоже что-нибудь давать, когда дела плохи? Например, Полисорб, который мы раньше уже пили курсом.

 

ну так он же снимает симптомы, но не лечит.

так у нас даже сиптомы Зиртек не снимает ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я почему спросила, Мышекиса уголек дает при обострении, а мы же мааааленькие, вот и решила, может тоже что-нибудь давать, когда дела плохи? Например, Полисорб, который мы раньше уже пили курсом.

думаю можно, если ребенок какает. У меня не какет и все, что абсорбируется, выходит через кожу с потом, поэтому я не даю..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю можно, если ребенок какает. У меня не какет и все, что абсорбируется, выходит через кожу с потом, поэтому я не даю..

Мы какаем редко, но много ))). А как это выглядит - выходит с потом? Мы вроде бы не потеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю можно, если ребенок какает. У меня не какет

А свечи глицериновые для детей не пробовали? Или Дюфалак, хотя мы его когда пытались лечиться пили, причем вдвоем, я не вылазила из туалета, а Льву по барабану был. И, мне кажется трлько усиливал он аллергию. НО кому как, некоторым помогает, привыкания он не вызывает. Комаровский любит его даже новорожденным рекомендовать.

вот из статьи:

1. Добиться своевременного опорожнения кишечника – это очень-очень важно. Любой запор, плотный кал, намек на запор требует незамедлительной помощи. Оптимальное и самое безопасное средство лечения запора у маленьких детей – сироп лактулозы (дюфалак, нормазе).

Никогда не начинайте применение этих препаратов с той возрастной дозы, что указана в инструкции. Начните с дозы 1 мл в сутки (1 раз в день, утром, натощак) и постепенно увеличивайте (на 1 мл в 2-3 дня), максимум – та доза, что в инструкции для возраста вашего дитя. Эффективную дозу (или максимальную, к которой вы придете постепенно) давайте около месяца, затем можно медленно уменьшать количество препарата. Подчеркнем, что лактулоза совершенно безопасна, к ней нет привыкания, и если есть реальный эффект – использовать можно и полгода, и год.

Запор у кормящей матери – не менее значимый фактор, провоцирующий возникновение АД. Лактулоза, свечи с глицерином, достаточное количество кисломолочных продуктов в питании – все это однозначно имеет смысл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышекиса уголек дает при обострении, а мы же мааааленькие, вот и решила, может тоже что-нибудь давать, когда дела плохи? Например, Полисорб, который мы раньше уже пили курсом.

Я уже писала правда, но к угольку наш путь долог был, все что есть перепробовали и смекту и полисорб и энтеросгель и лактофильтрум (чтоб его), от смекты точно запор, каки как из глины, тем более она с добаками, сладкая, аллергия только увеличивалась, полисорб в ребенка тяжело впихнуть, кака редкостная, энтеросгель вообще никак, хотя долго пили, лактофильтрум вызвал очень сильное обострение, вместо очищения. А уголек дашь и сразу результат на лицо и на лице. Вчера 2 таблетки дала, сегодня попрятались пятнышки, правда они только собрались размножится, во время успела. Я стараюсь не ждать обострения, чуть что, сразу даю. Его больше 5 дней подряд пить не желательно, я его вообще дня 2-3 максимум даю.

Кстати, молоко выпили, пока хуже не становится, может и не на него действительно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или Дюфалак, хотя мы его когда пытались лечиться пили, причем вдвоем, я не вылазила из туалета, а Льву по барабану был. И, мне кажется трлько усиливал он аллергию. НО кому как, некоторым помогает, привыкания он не вызывает. Комаровский любит его даже новорожденным рекомендовать.

Да, Дюфалак и сыну назначали, и недавно дочке. Сыну давала курсом (давно это было), а дочке даю эпизодически, если долго не какает.

 

Я уже писала правда, но к угольку наш путь долог был, все что есть перепробовали и смекту и полисорб и энтеросгель и лактофильтрум (чтоб его), от смекты точно запор, каки как из глины, тем более она с добаками, сладкая, аллергия только увеличивалась, полисорб в ребенка тяжело впихнуть, кака редкостная, энтеросгель вообще никак, хотя долго пили, лактофильтрум вызвал очень сильное обострение, вместо очищения. А уголек дашь и сразу результат на лицо и на лице. Вчера 2 таблетки дала, сегодня попрятались пятнышки, правда они только собрались размножится, во время успела. Я стараюсь не ждать обострения, чуть что, сразу даю. Его больше 5 дней подряд пить не желательно, я его вообще дня 2-3 максимум даю.

Кстати, молоко выпили, пока хуже не становится, может и не на него действительно.

Уголек - средство хорошее, но как в малявку впихнуть? Мы еще не жуем и таблетку размять в пыль тяжело. Полисорб добавила в бутылку с водой - дочь и выдула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я ему вставляю свечи, раз в 2 -3 дня..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас новая эпопея ..теперь с Энтерефурилом. Ну кто додумался добавить банановый наполнитель? Причем, и в детские капсулы (суспензию) и во взрослые капсулы? Интересно, а врач об этом не знал или забыл?

В итоге заменили на старый добрый фуразолидон ..ну, на сколько он добрый я не могу сказать с уверенностью, но то что еще я им в детстве лечилась - это да..

 

а еще.. как думаете, замороженную цвет.капусту можно замочить на час перед тем как отваривать?

 

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кто додумался добавить банановый наполнитель

кто додумался вам его выписать, аллергикам нельзя, конечно, мы покупали только в таблетках, вскрывали, с водой смешивали содержимое и давали. вроде нет банана во взрослых капсулах...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто додумался вам его выписать, аллергикам нельзя, конечно, мы покупали только в таблетках, вскрывали, с водой смешивали содержимое и давали. вроде нет банана во взрослых капсулах...

есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы какаем редко, но много ))). А как это выглядит - выходит с потом? Мы вроде бы не потеем...

у нас ребенок потливый с самого рождения (в меня, наверное :rolleyes: )а у нас еще дома зимой такая жара стояла!

выглядит это как сыпь..как только начинал потеть всё вылазило и чесалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выглядит это как сыпь..как только начинал потеть всё вылазило и чесалось

типа потница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
типа потница?

типа, но это была не потница..Дело в том, что цитирую : Некие вещества – чужеродные, или плохо переваренные – всасываются в кровь. Из крови они могут «выйти» тремя путями – с мочой, через легкие (если не поняли как, почитайте главу «Воспаление легких»), с пОтом. Кожа реагирует на эти вещества, появляется сыпь. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
типа, но это была не потница..Дело в том, что цитирую : Некие вещества – чужеродные, или плохо переваренные – всасываются в кровь. Из крови они могут «выйти» тремя путями – с мочой, через легкие (если не поняли как, почитайте главу «Воспаление легких»), с пОтом. Кожа реагирует на эти вещества, появляется сыпь. ©

а что за книга, я бы почитала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уголек - средство хорошее, но как в малявку впихнуть? Мы еще не жуем и таблетку размять в пыль тяжело. Полисорб добавила в бутылку с водой - дочь и выдула.

Нам уголь лучше всех помогает. Я толку его, добавляю в ложку воды и даю, доча пьет нормально, в отличие от других сорбентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще.. как думаете, замороженную цвет.капусту можно замочить на час перед тем как отваривать?

Я замачивала где-то на 2 часа, но думаю, что и на час можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за книга, я бы почитала...

Это не Комаровский случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не Комаровский случайно?

да он

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, как вы боретесь с тем, что детки расчесывают себя. Я прям уже не знаю, что и делать, только-только пятнышки начинают проходить, моя опять расчесывает, вроде и кремом мажу, зудеть так сильно не должно, и все равно еле-еле руки отдирают от ног (она их в основном чешет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже своего на уголек перевела и прям заметно действие стало, энтеросгель пили очень долго, но толку я не видела. я пробовала уголек в водичке разводить, но как-то у нас не очень пошло, стала давать в ложке - и прям хорошо пьет. А вообще я не думала, что такой маленькой таблеточки может хватить на распашонку, ползунки, столик для кормления и еще кучу вещей, которые попадаются в момент срыгивания.

 

эх, а я тут малышу рис ввести решила. неудачно. мало того, что сыпь появилась, так еще он теперь от гречки отказываться стал, типа рис вкуснее. Итого по кашам аллергия на овсянку, рис и кукурузную. Нет - на гречку. Осталось ячку попробовать скормить. А потом на овощи пойдем. Пшеничную кашу что-то я совсем не хочу давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, как вы боретесь с тем, что детки расчесывают себя. Я прям уже не знаю, что и делать, только-только пятнышки начинают проходить, моя опять расчесывает, вроде и кремом мажу, зудеть так сильно не должно, и все равно еле-еле руки отдирают от ног (она их в основном чешет).

я с ним сплю и руки держу, а днем он меньше чешется почему-то..

у нас счас опять какое-то обострение. Вся голова покраснела и на шее пятно шершавое..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, как вы боретесь с тем, что детки расчесывают себя. Я прям уже не знаю, что и делать, только-только пятнышки начинают проходить, моя опять расчесывает, вроде и кремом мажу, зудеть так сильно не должно, и все равно еле-еле руки отдирают от ног (она их в основном чешет).

 

я стараюсь только в ползунках оставлять, он тогда меньше чешет и без сильных последствий. а вот с шеей просто жуть, как привычка уже. вроде и красного нет, а он все равно, засыпая и просыпаясь, шею чешет и затылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня пока гуляла по набережной видела 2 телефона на объявление -козье молоко-

к сожалению не записала..27-..-..

надо бы прозвониться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я стараюсь только в ползунках оставлять, он тогда меньше чешет и без сильных последствий. а вот с шеей просто жуть, как привычка уже. вроде и красного нет, а он все равно, засыпая и просыпаясь, шею чешет и затылок.

Так она у меня тоже в ползунках, это мы на горшке сидим и все начесываем

 

я с ним сплю и руки держу,

Спим мы раздельно, ночью меньше чешет, т.к. ноги закрытые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня пока гуляла по набережной видела 2 телефона на объявление -козье молоко-

к сожалению не записала..27-..-..

надо бы прозвониться

 

мы раз в неделю привозим из средней ахтубы молоко козье, если кому надо, могу побольше взять в город привезти, а тут уж пересечемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, как вы боретесь с тем, что детки расчесывают себя. Я прям уже не знаю, что и делать, только-только пятнышки начинают проходить, моя опять расчесывает, вроде и кремом мажу, зудеть так сильно не должно, и все равно еле-еле руки отдирают от ног (она их в основном чешет).

Бодик плюс ползунки. Если кофточка с ползунками - чешет пузо, если просто кофточка - ноги... Поэтому переодеваю очень быстро ))), если папа дома, то держит нам ручки )))) Попу проветриваем, лежа на животе.

 

эх, а я тут малышу рис ввести решила. неудачно. мало того, что сыпь появилась, так еще он теперь от гречки отказываться стал, типа рис вкуснее. Итого по кашам аллергия на овсянку, рис и кукурузную. Нет - на гречку. Осталось ячку попробовать скормить. А потом на овощи пойдем. Пшеничную кашу что-то я совсем не хочу давать.

Я вообще-то тоже планировала с каш начать прикорм, а гастроэнтеролог сказала, что с овощей. В морозилке с осени цветная капуста есть, с нее и начнем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы раз в неделю привозим из средней ахтубы молоко козье, если кому надо, могу побольше взять в город привезти, а тут уж пересечемся.

Ну вот! А мне сказали, что из Лебяжки везти молоко - далековато... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни, а поставщик проверенный? мы тоже берем раз в неделю, но в пос. Фрунзе. Может скооперируемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам мамам его можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам мамам его можно?

я каши для себя варю понемногу, вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам мамам его можно?

 

я тоже только для себя беру.

поставщика мне передала одна из форумчанок, которая уже давно берет молоко у той женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни, а поставщик проверенный? мы тоже берем раз в неделю, но в пос. Фрунзе. Может скооперируемся?

 

мы только по выходным можем, если вы в будни берете, то можно объединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
днем он меньше чешется почему-то..

тоже самое.

На ногах нет ничего, на руках нет, на лице высыпало, обычно наоборот, кошмар какой-то, то есть, то нет, только, когда нет настроение поднимится, а она (аллергия) тут как тут. Второй раз сегодня молоко купила, пьем пока, оно и без молока, то сыпало, то нет, детю нравится - даю. Хорошее молочко, козлятиной вообще не воняет. Хозяйка говорит, на ее молочко аллергии никогда не будет, надеюсь, что она права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы только по выходным можем, если вы в будни берете, то можно объединиться.

Муж по субботам ездит. Хозяйка доит коз в пять утра. В восемь едет в Волжский продавать. В начале девятого муж с ней встречается на трассе. Мы берем 1,5 литра. Я прошу хозяйку наливать молоко в банку, а не в бутылку. 40 руб/литр. Но транспортные расходы!!!

Если вы поедете завтра, возьмите на нас банку 1,5 литра. Я хотела бы попробовать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

под праздник сынок мне преподнес "сюрприз", опять начинает мокнуть щечка.. :huh:

вот и думай, почему..

ведь только утром было всё чисто!!! :cry:

дала сегодня второй раз капусту (из заморозки покупную)

вчера съела инстантную кашу с малюсенькими кусочками вишни..

2 назад дала энтрафурил или как там его..с банановым, блин, ароматизатором..

либо что-то из этого, либо всё вместе..

эхх..застрелите меня :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эхх..застрелите меня

Нет, живи на здоровье)

Тоже все наползает и наползает аллергия, все, хорошь молоко пока пить козье, буду кефир пару раз в неделю делать из него.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, девочки... дети - цветы жизни (на могиле родителей)...

А мы перешли с Зиртека на Фенистил, стало коже получше. Хочу прикорм вводить, а под антигистаминным разве угадаешь, есть ли на этот продукт аллергия? вот вся в раздумьях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,а на козье молоко есть аллергическая реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,а на козье молоко есть аллергическая реакция?

конечно может быть, на все что угодно причем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, девочки... дети - цветы жизни (на могиле родителей)...

А мы перешли с Зиртека на Фенистил, стало коже получше. Хочу прикорм вводить, а под антигистаминным разве угадаешь, есть ли на этот продукт аллергия? вот вся в раздумьях...

хах..это точно..

А у меня др.вопрос, на Зиртек может высыпать? Он такой сладкий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...