Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, а что вы даете своим деткам от температуры?

Детский парацетомол или нурофен для детей. Нурофен также обладает обезболивающим свойством. И его состав отличается от дет парацетомола. Поэтому их можно чередовать, если температура поднимается опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у нас прям тоже самое было, как ты описываешь. Мож правда на зубы? А я почему-то на подгузы подумала, мы как раз начали мерисами пользоваться, да и врач на скорой назначил вибрукол в попу втавлять, мы сразу все это дело отменили, потом краснота с неделю точно держалась. Мы купались только в этой пенке, попу мазали д-пантенолом, а потом все самой прошло. У нас было так же как на фотках при опрелостях, прям большое красное пятно, при чем оно не сплошное, а как-будто одно пятнышко наложено на другое и границы этих разделений были не четко, но видны.

 

 

не настраивай себя заранее, сама знаешь что мысля материализуется. Ты лучше будь уверена, что на гречку не будет сыпи.

у нас когда вылезли два зуба , потекли щеки..может совпадение, а может и недостаток кальция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нам аллерголог назначила принимать в течении месяца Сингуляр. После назначения полезла в интернет и прочитала инструкцию. Там написано противопоказание: детский возраст до 6 лет. А доче только 4 годика. Был ли у кого то опыт с этим препаратом? И как вы думаете, мне послушаться нашего врача или производителя, который написал такое противопоказание? Кстати, цена там тоже немаленькая от 700 руб. и выше. В зависимости от места приобретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мож правда на зубы?

Когда у нас было обострение, я спрашивала врача про зубы. Она сказала, что может быть слегка, но не до такой степени ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что вы даете своим деткам от температуры?

Я в попу свечку Цефекон вставляла. Но мы мааааленькие...

 

Детский парацетомол или нурофен для детей. Нурофен также обладает обезболивающим свойством. И его состав отличается от дет парацетомола. Поэтому их можно чередовать, если температура поднимается опять.

Да, парацетамол и ибупрофен - действующие вещества

 

Девочки, нам аллерголог назначила принимать в течении месяца Сингуляр. После назначения полезла в интернет и прочитала инструкцию. Там написано противопоказание: детский возраст до 6 лет. А доче только 4 годика. Был ли у кого то опыт с этим препаратом? И как вы думаете, мне послушаться нашего врача или производителя, который написал такое противопоказание? Кстати, цена там тоже немаленькая от 700 руб. и выше. В зависимости от места приобретения.

Нам в 4,5 месяца назначили Зиртек, а он с шести месяцев. Врач сказала, что если все остальное плохо помогает, Зиртек назначают раньше 6 месяцев. Но я давать раньше не стала, все-таки не зря инструкцию пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще нет такого понятия как "лекарства для детей", все препараты, которые выпускают - для взрослых, потому что на детях испытывать побочки не имеют права..Вот. получается, мы и сажаем нашим детям печень (((

Последний врач,у которого мы сейчас наблюдаемся, перечеркнул нам весь наш старый список лекарств, п.ч. все препараты, которые нам когда либо прописывали, были нам не по возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детский парацетомол или нурофен для детей. Нурофен также обладает обезболивающим свойством. И его состав отличается от дет парацетомола. Поэтому их можно чередовать, если температура поднимается опять.

Я вчера дала панадол, а сегодня возле шеи пятнышки вылезли, думаю, может реакция на парацетамол. Вот и думаю, давать ли нурофен, хотя там действующее вещ-во другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последний врач,у которого мы сейчас наблюдаемся, перечеркнул нам весь наш старый список лекарств, п.ч. все препараты, которые нам когда либо прописывали, были нам не по возрасту.

А что вместо выписал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что вы даете своим деткам от температуры?

Раньше пользовались Цефеконом, но он очень плохо температуру сбивает, сейчас, только свечи Нурофен, когда грипповал в марте, температура под 40 была, свечи нурофен очень быстро помогали, а сиропчики нашим детям вообще нельзя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нурофен по размеру маленькие и тоненькие, вставляются очень легко, а цефекон толстые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вместо выписал?

пока пересдаем анализы (те, что были на руках, оказались левые), назначила дежурное лечение - бифиформ (нам за все это время не назначали пробиотики вообще), панкреатин (я ему его боюсь давать, ес.честно) и еще Зиртек как седативный препарат...ну и мазюколку - Фенистил (тоже ни о чем)..

Кстати, "Пемафукорт" (крем от др.врача) хорошо снимает красноту, мы им тоже мажемся, но он, кажется, гармональный, п.что краснота проходит за ночь (я на ночь мажу)..

А еще посоветовала купать в марганцовке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока пересдаем анализы (те, что были на руках, оказались левые)

А еще посоветовала купать в марганцовке..

ничего себе, у нас даже детишкам, анализы фальсифицируют :sm044:

Марганцовка кожу сушит, хотя она же является хорошим антисептиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да..еще как фальсифицируют (

но я так поняла ты не из Волгограда? ))) так что тебе бояться нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да..еще как фальсифицируют (

но я так поняла ты не из Волгограда? ))) так что тебе бояться нечего)

Мы сейчас временно у родителей живем, а так планируем летом в Волгоград перебираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас временно у родителей живем, а так планируем летом в Волгоград перебираться.

а ну тогда в Мед не заглядывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, "Пемафукорт" (крем от др.врача) хорошо снимает красноту, мы им тоже мажемся, но он, кажется, гармональный, п.что краснота проходит за ночь (я на ночь мажу)..

Да, гормональный. А почему вам именно его выписали, если уж выбирать из 2-ух зол, Адвантан менее вредный?

galyvolga, а кролики в Магните каждый день продают? Мне понравились, вкусные, хоть мелкие, но вкусней, чем те, которые мы у бабульки покупали.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накормила я ребеночка гречкой, хотя не собиралась, мужу на ужин варила и что-то так за день устала, что решила и Льва ей накормить. Думала немножко дам, так он так обрадовался и накинулся, как на конфетку, 2 тарелки съел, сам весь в гречке, стульчик тоже, да и вся комната вообще. Бегает счастливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что вы даете своим деткам от температуры?

 

Нам наша педиатр с учетом аллергии рекомендовала от температуры свечки эффералган, так как сиропы низзя, а он вроде как довольно мягкое средство. Но мы ни разу не пробовали. Слава Богу, не было еще такой необходимости, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока пересдаем анализы (те, что были на руках, оказались левые)

 

А можно поподробнее про левые анализы? Это где такое безобразие практикуется??? И в чем "левизна" выражается? Чтоб мы тут все были начеку и бдительность не теряли

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Накормила я ребеночка гречкой, хотя не собиралась, мужу на ужин варила и что-то так за день устала, что решила и Льва ей накормить. Думала немножко дам, так он так обрадовался и накинулся, как на конфетку, 2 тарелки съел, сам весь в гречке, стульчик тоже, да и вся комната вообще. Бегает счастливый.

 

А Лев уже раньше кушал гречку, или это ее дебют был сегодня? )))

 

Мы вот третий день кабачок жуем, и пока что ттт, нормально )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Лев уже раньше кушал гречку, или это ее дебют был сегодня? )))

Кушал, но его на нее сыпало (хотя я уже не в чем не уверена), причем она ему очень нравилась.

 

Мы вот третий день кабачок жуем, и пока что ттт, нормально )))

 

ТТТ! Кабачек, все-таки, один из самых безопасных продуктов, конечно, всякое бывает.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь ему все с рисом мешаю (любит его, а кабачки, фасольки надоели). Красиво и вкусно получается, рисик, кролик фасолька стручковая, кабачек на терке тертый с маслицем подсолнечным. Т.к. от риса не может отказаться, с удовольствием трескает. Хоть бы гречка пошла, так она ему нравится, да он вообще каши любит и ячку в том числе, правда я ее варю и блендером измельчаю, грубовата даже для меня, да и вкуснее, когда в виде пюрешки получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, что то я в замешательстве сегодня. были в Магните. Покупаю крола. И как то по инерции спрашиваю (я всегда спрашиваю) "А откуда кролики у вас? А то мы ребеночку берем". А продавец мне так застенчиво: "кролики у нас с китая". Я чуть не рухнула. Присмотрелась, а на ценнике написано "краснодар". Спрашиваю, а почему тогда на ценнике так написано. А она внятно ответить так и не смогла ничего....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему тогда на ценнике так написано. А она внятно ответить так и не смогла ничего....

Вот это да! они же охлажденные, как же они не портятся по дороге? А вообще, мы сплошную китайщину едим, носим (даже не подозреваа обычно), что удивляться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да! они же охлажденные, как же они не портятся по дороге? А вообще, мы сплошную китайщину едим, носим (даже не подозреваа обычно), что удивляться?

 

вот и я думаю "как?". Но у продавщицы такие честные глаза были...А еще почему как то поверилось ей. У меня у мужа знакомый какое то время работал рубщиком мяса в одной известной сети магазинов. И рассказывал, что основные поставки мяса там из Австралии (!), хотя на всех ценниках написано "Россия". Мы затариваемся в этом магазине (не мясом), и ни разу я не встречала, чтобы на ценнике было написано "Австралия"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зиртек - средство новее, побочки от него меньше, а супрастин - старое средство, долго давать нельзя, только курсами

 

Плюс к этому супрастин на вкус - редкостная дрянь. Омерзительное послевкусие очень долго потом не уходит изо рта и ничем не заедается. Опять же побочный эффект в виде сонливости и прочее.

Мы с сыном пьем Зодак (он капли, я таблетки) - как мне сказал наш врач, это аналог Зиртека ,только немного поэкономичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, круг замкнулся! Как кушаем подлог вместо нормальных продуктов, так и на выходе из организма, пардон, фальсификация вместо нормальных анализов. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все, круг замкнулся! Как кушаем подлог вместо нормальных продуктов, так и на выходе из организма, пардон, фальсификация вместо нормальных анализов. ((((

 

точно! И где гарантия что то, что мы едим сами и то, чем кормим наших детей, действительно это самое?! мож и выспания по большей части обусловлены тем, что неизвестно откуда и что даем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, гормональный. А почему вам именно его выписали, если уж выбирать из 2-ух зол, Адвантан менее вредный?

galyvolga, а кролики в Магните каждый день продают? Мне понравились, вкусные, хоть мелкие, но вкусней, чем те, которые мы у бабульки покупали.

потому что адвантан нам не помогал никогда особо, а этот , видимо, действительно по-сильнее..от пятен не остается практически и следа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно поподробнее про левые анализы? Это где такое безобразие практикуется??? И в чем "левизна" выражается? Чтоб мы тут все были начеку и бдительность не теряли

МЕД..Выражается в том, что они от балды расставляют показатели, пишут фигурную скобку, мол, нет ничего у вас плохого, всё по нулям, а такого просто не может быть, потому что у ребенка дисбак на лицо, патогенная флора цветет и пахнет, а они его анализ выдают точь в точь похожий на мой..

Короче, сейчас мы делаем в др.месте, могу потом, ради интереса, выложить на сколько они все переврали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Лев уже раньше кушал гречку, или это ее дебют был сегодня? )))

 

Мы вот третий день кабачок жуем, и пока что ттт, нормально )))

а разве кабачки сейчас сезонные? У нас они не пошли..Гречка вроде ничего так..

Дебют с печеным яблоком состоялся позавчера, стрескал за обе щеки, а вот вчера получилось кислое, его всего передернуло ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в противочумку стали сдавать анализы. Вроде не слышала нареканий на него. Спасибо за информацию, будем в виду иметь.

 

А кабачки я просто дала на пробу, если честно, не особо надеялась, что кушать станут, плевались раньше. А теперь уж, раз пошло дело неожиданно, буду вводить.

Нам, собственно, мяско велели начинать кушать. Но его в чистом виде как-то не могут проглотить малыши, хоть и добавляю бульончик. Гоняют-гоняют во рту... Вот и решила что-то дать такое, во что потом мясо подмешивать можно, чтоб не сухо им было. Подожду еще несколько денечков и буду женить кролика на кабачке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"я прочла тут много кто дают Зиртек, он лучше супрастина? Зуд хорошо снимает? Супрастин нам никак не помогает, то ли организм уже привык,то ли просто он сам по себе слабый. "

 

мне врач так объяснила, что и делаю))) зиртек или цитрин - тот, что не дженерик, одинаковы, имеют накопительное действие, их надо пить курсами. а вот супрастин посоветовала пить в экстренных случаях, он быстро помогает (где-то в течении получаса), снимает отек. например, большие проблемы с носом в сезон, невозможно дышать - тогда на ночь помимо выпитого утром цитрина пью супрастин и быстренько засыпаю. или когда высыпало сильно, а терпеть сил нет тоже самое, а вот если до отека на лице дошло и супрастин не справился, приходится в больничку ехать на преднизолон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Накормила я ребеночка гречкой, хотя не собиралась, мужу на ужин варила и что-то так за день устала, что решила и Льва ей накормить. Думала немножко дам, так он так обрадовался и накинулся, как на конфетку, 2 тарелки съел, сам весь в гречке, стульчик тоже, да и вся комната вообще. Бегает счастливый.

Как мало ребенку нужно для счастья )))))))

 

Плюс к этому супрастин на вкус - редкостная дрянь. Омерзительное послевкусие очень долго потом не уходит изо рта и ничем не заедается. Опять же побочный эффект в виде сонливости и прочее.

Мы с сыном пьем Зодак (он капли, я таблетки) - как мне сказал наш врач, это аналог Зиртека ,только немного поэкономичнее.

Давала дочке супрастин, а ее аж передергивает. Случайно попробовала сама. Как я ее понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да! они же охлажденные, как же они не портятся по дороге? А вообще, мы сплошную китайщину едим, носим (даже не подозреваа обычно), что удивляться?

Не могу ничего сказать про кроликов, но про охлажденное мясо - могу.

Покупала индейку в магазине рядом с домом. Она замороженная. Спрашиваю, бывает ли у них охлажденная. Бывает, говорит продавец, по средам. Прихожу в среду, покупаю, смотрю на дату выпуска - 28.02.10, а на календаре были двадцатые числа марта. Упаковка действительно не мороженная. Удивилась, ведь охлажденное мясо храниться максимум дней пять. Продавщица поясняет, что у них в холодильнике где-то около нуля, поэтому мясо и храниться так долго. Я потушила, съели, все нормально. Но больше такое "охлажденное?" мясо там не покупаю. Потому как меня терзают смутные сомнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу ничего сказать про кроликов, но про охлажденное мясо - могу.

Покупала индейку в магазине рядом с домом. Она замороженная. Спрашиваю, бывает ли у них охлажденная. Бывает, говорит продавец, по средам. Прихожу в среду, покупаю, смотрю на дату выпуска - 28.02.10, а на календаре были двадцатые числа марта. Упаковка действительно не мороженная. Удивилась, ведь охлажденное мясо храниться максимум дней пять. Продавщица поясняет, что у них в холодильнике где-то около нуля, поэтому мясо и храниться так долго. Я потушила, съели, все нормально. Но больше такое "охлажденное?" мясо там не покупаю. Потому как меня терзают смутные сомнения....

 

я думаю наверняка уже какие-нибудь "ноу-хау технологии" изобрели, чтобы "охлажденное" мясо везти невесть откуда и хранилось оно при этом ну ооочень долго((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показателями свежести охлажденного мяса являются его внешний вид, окраска, запах, цвет, консистенция. Однако определение свежести охлажденного мяса по этим признаками не всегда достаточно, так как, например, совершенно непригодное в пищу мясо в замороженном виде не пахнет.

Пробная варка охлажденного мяса обнаруживает его несвежесть, последняя не всегда может быть выявлена только наружным осмотром.

Протыкание охлажденного мяса разогретым ножом также может помочь определить его недоброкачественность, так как бывает, например, что запах наружных слоев нормален, а толще мышц уже начался процесс гниения. Недостаточно свежее охлажденное мясо не только невкусно, оно может стать причиной заболевания, а испорченное охлажденное мясо - причиной смертельного отравления.

свежее охлажденное мясо, как известно, это превосходный пищевой продукт и лучший продукт для приготовления мясных блюд. Охлажденное мясо сохраняет все свои полезные свойства, причем срок его хранения довольно большой - около 7 дней.

Доброкачественное охлажденное мясо покрыто тонкой корочкой бледно-розового или бледно-красного цвета. При ощупывании поверхности рука остаётся сухой. На разрезах мясо не липнет к пальцам, сок прозрачный.

Охлажденное мясо, подвергшееся охлаждению в камерах до температуры в толще мышц у кости - от 0 до 4°С и покрытое корочкой подсыхания.

Еще вычитала, что импортное мясо поступает к нам на рынок замороженым (надеюсь, что это так и есть).

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышекиса, так все дело в том, что у купленного мною мяса индейки все было нормально: и внешний вид у сырого, и вкусовые качества уже приготовленного. НО! хранение его почти месяц в незамороженом состоянии вызывает у меня здоровый скептицизм. Межет какая обработка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хранение его почти месяц в незамороженом состоянии вызывает у меня здоровый скептицизм.

Да это то понятно, странно конечно, тем более, что везде пишут не более 7 дней, я такой индейки не видела, в Окее беру, там маленький срок хранения. Може что-то в магазине напутали?

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после гречки, пока ничего не вылезло, но часто очень запоздалая реакция бывает, через 2-3 дня. Пару дней не буду давать, подожду.

Что-то galyvolga пропала, не отвечает, девченки, которые в Магните на монолите кроликов берут, каждый день они там? Хочу съездить, да просто так кататься не хочется.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...