Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Гелла

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Гелла

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 23.02.1979

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Красный Октябрь
  • Имя
    Галина
  • Интересы
    Английский, чтение (фэнтези, фантастика, хоррор), путешествия, криминалистика.
  • Дети
    Сын Никита, 2004 г.р. Дочь Анастасия 2006 г.р.
  1. Влегкую. :umilenie: Максимум чем меня обезболивали - давали подышать через маску каким-то раствором (уже забыла, как он называется). И так оба раза. Правда и рожала я достаточно быстро - первый раз 6 часов, второй раз вдвое меньше.
  2. Все начиналось вечером: первый раз в 9, второй раз после 11.
  3. Гелла

    Бандаж

    Мне помог. Сразу после родов я одевала его, утягиваясь как корсетом, и ходила, снимая только на ночь - ну или когда совсем от него уставала, и то не надолго. Правда, так нещадно я им пользовалась где-то пару-тройку недель после родов. Потом постепенно стала одевать все реже и реже.
  4. Гелла

    Бандаж

    По моему мнению, пояс однозначно удобнее. А пеленка была актуальна, когда спец.поясов и в помине не было.
  5. Хочу много детей. Штук 5 точно. Но это моя личная утопия. В реальности же имею сына и дочку и вряд ли буду рожать третьего - условия не позволяют...
  6. Гелла

    Лекарства и ГВ

    Помимо всего прочего, антибиотики меняют вкус молока. Причем настолько, что малыш может перестать его сосать. Именно это у меня и произошло...
  7. У нас была договоренность. Врач наблюдала меня постоянно обе беременности и когда у меня начались схватки, мы ей позвонили, забрали и все вместе отправились в роддом. И оба раза все прошло по высшему разряду!
  8. ПЕрвый раз - за обычными делами будущей мамочки, сидящей в декрете. С мужем по магазинам сьездила, по дому повозилась, поспала. Второй раз практически тоже самое, только добавилась возня со старшеньким. Ну и спала я уже с ним тоже.
  9. Никому никогда не давала трогать свой живот без разрешения, когда была беременная. Ну знакомые и не лезли (предварительно не спросив), зная мой характер и памятуя, что беременные бывают неадекватны - мало чего, вдруг мне совсем мозги отшибло и я кусаться полезу. :hi-hi: От чужих так вообще чуть ли не отпрыгивала, насколько живот позволял. А на все пророчества о поле ребенка отвечала вежливоньким таким посылом.
  10. Гелла

    Бандаж

    Я на свой бандаж просто молилась обе беременности. Без него спина просто отвалилась бы да и пузо до коленок обвисло. Очень-очень он меня выручал, поддерживая "лялькин домик". Да и после беременности пригодился - я им утягивалась. В результате имею практически плоский аккуратный животик - не каждая нерожавшая 20летняя таким может похвастаться. Кстати, пояса гораздо удобнее и практичнее трусиков - проще в использовании, особенно если учитывать частоту, с которой ходят "пудрить носик" беременные. Да и лежа гораздо удобнее одеть пояс, чем трусики.
  11. Доча родилась чуть-чуть побольше сынули - на 200 гр. Так что наш случай слегка подтверждает расхожее мнение, заявленное в стартовом посте.
  12. Самое главное ,чтобы он был готов морально и знал, что он там увидит. Для начала можно показать ему в интернете видео родов и посмотреть на его реакцию. Если все ОК и не побледнел :-), значит, к походу готов. А помогать в дыхании и каких-то других особых вещах акушерка будет, муж он больше для моральной поддержки и неспецифической неврачебной помощи - водички дать, за ручку подержать, спинку помассировать.
  13. У меня первая отрицательная, у мужа 2я положительная. Дети родились с положительным резус-фактором, но вот убейте не помню точно, какая группа - кажется, тоже 2я. Всю беременность меня мониторили на предмет резус-конфликта, но все было хорошо. И кстати, никаких процедур с прививками или чем-то там еще после первых родов (на предмет предотвращения резус-конфликтов в последующие беременности) не проводили.
  14. Абсолютно аналогично - там же и по той же схеме. Правда достаточно давно - почти 7 лет назад и второй раз 5,5 лет назад.
  15. Забава Путятишна, мои поздравления!!! Счастливого вынашивания!
×
×
  • Создать...