Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А ты на воде варила? а потом молочком своим не разбавляла? просто я так делала, когда только начинала кашки вводить.

На воде варила. Молочка своего и рада бы добавить, но сцеживаться так и не научилась :shuffle: и, похоже, уже не научусь... Надо было в больнице на стерильность чуток молочка сдать, оооо, как я измучилась!!! А молокоотсоса нет у меня за ненадобностью. Когда только начинала кормить, собирала немного молочка в кружечку, которое само из второй груди подтекало во время кормления, так они это потом пить не стали, вот я и не заморачивалась больше ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас от бронхоспазма не отходит мокрота - в груди бурлит сильно, а одышки нет

так может у вас стеноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера попробовала дать скорлупку с лимоном, сегодня у дочки пятнышко на щечке и ручки зашершавились. Вот, думаю, от лимона, или от микропопыток дать прикорм. А еще чай пью 2 дня с добавлением мяты...мж и он виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, думаю, от лимона

не должно, во всяком случае так пишут, у моего нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На молоко козье аллергия все-таки, с субботы не давала, аллергия почти прошла, хотя бублики сладкие трескал, нашла в Пятерочке без маргарина, только соль, сахар, мука и масло растительное, правда их быстро разбирают, сейчас ходили, не было.

Ну ничего, буду из молока козьего пару раз в неделю кефир делать, радовать грибочик свой.

Пшенка вроде бы ничего, пока, что я на нее разобиделась интересно)? И гербер груша нормально идет, тоже, как и пшенку все лето с лишним ели, а потом бросили.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На молоко козье аллергия все-таки, с субботы не давала, аллергия почти прошла, хотя бублики сладкие трескал,

Как жалко, что не пошло молоко, было бы хорошее подспорье при расставании с сисей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как жалко, что не пошло молоко, было бы хорошее подспорье при расставании с сисей

это да, через месяцок еще можно будет попробовать. пока сопли, сосем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера попробовала дать скорлупку с лимоном, сегодня у дочки пятнышко на щечке и ручки зашершавились. Вот, думаю, от лимона, или от микропопыток дать прикорм. А еще чай пью 2 дня с добавлением мяты...мж и он виноват...

ох, уж эти микропопытки..я раньше тоже винила чай, микродозы и т.п. сейчас думаю, что печень на столько засорена, что реагирует на лекарства в любых проявлениях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера попробовала дать скорлупку с лимоном, сегодня у дочки пятнышко на щечке и ручки зашершавились. Вот, думаю, от лимона, или от микропопыток дать прикорм. А еще чай пью 2 дня с добавлением мяты...мж и он виноват...

мята вроде бы лактацию снижает?

 

На молоко козье аллергия все-таки, с субботы не давала, аллергия почти прошла, хотя бублики сладкие трескал, нашла в Пятерочке без маргарина, только соль, сахар, мука и масло растительное, правда их быстро разбирают, сейчас ходили, не было.

Ну ничего, буду из молока козьего пару раз в неделю кефир делать, радовать грибочик свой.

Надо же, а везде пишут, что козье молоко прям чуть ли не панацея при аллергии...

 

Пшенка вроде бы ничего, пока, что я на нее разобиделась интересно)? И гербер груша нормально идет, тоже, как и пшенку все лето с лишним ели, а потом бросили.

Новое - это хорошо забытое старое )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мята вроде бы лактацию снижает?

Не знала про такое ее свойство. Уже не пью, на всякий случай. Теперь уже по двум причинам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так может у вас стеноз?

 

да нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, как думаете на Дюфалак может высыпать? Дала сегодня своему первую дозу от запоров и к вечеру покрылся весь! мы еще бифифиорм бэби пьем..может там хим.реакция началась ... :ohmy: это я уже без направления или рецепта врача ..кхм..массажистка посоветовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, Дюфалак содержит лактозу. При лактозной недостаточности, имхо, может и высыпать.

От запоров - действенное средство. Но! В инструкции сказано, что препарат лучше принимать один раз в день утром ВО ВРЕМЯ ЕДЫ. Когда у сына в нежном возрасте были проблемы с запорами, мы консультировались у ооооочень хорошего аллерголога-иммунолога. Он сказал, что препарат нужно принимать утром натощак ДО ЕДЫ. Так мы и делали. Но Вам виднее...

 

И вновь любимый Комаровский:

• Идеальным (самым, пожалуй, безопасным) средством лечения запоров у детей первого года жизни и реальной помощи в любом возрасте является лактулоза (коммерческие названия — «дюфалак», «нормазе», «лизалак», «порталак»)

Изменено пользователем October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как думаете на Дюфалак может высыпать

 

может. нас высыпало. стоит теперь цельная банка никому ненужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заметила

 

нам массажи делали с детской присыпкой всегда. этот вариант не подходит??? очень удобно, особенно для малышей с аллергией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, Дюфалак содержит лактозу. При лактозной недостаточности, имхо, может и высыпать.

От запоров - действенное средство. Но! В инструкции сказано, что препарат лучше принимать один раз в день утром ВО ВРЕМЯ ЕДЫ. Когда у сына в нежном возрасте были проблемы с запорами, мы консультировались у ооооочень хорошего аллерголога-иммунолога. Он сказал, что препарат нужно принимать утром натощак ДО ЕДЫ. Так мы и делали. Но Вам виднее...

 

И вновь любимый Комаровский:

• Идеальным (самым, пожалуй, безопасным) средством лечения запоров у детей первого года жизни и реальной помощи в любом возрасте является лактулоза (коммерческие названия — «дюфалак», «нормазе», «лизалак», «порталак»)

 

скорее всего на лактулозу и высыпало, хоть натощак, хоть во время еды - это уже не важно. Вот, думаю, давать еще раз? Может это первая реакция. Зато какать будет наконец-то.

может. нас высыпало. стоит теперь цельная банка никому ненужная.

Очередная, я б добавила. У нас уже склад таких, практически непочатых бутылок. ))) Непочатый край прям!!! :very_funny: Дамс...и чего я смеюсь..Грустно, на самом деле. Уже нервное.. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, как думаете на Дюфалак может высыпать?

Я тебе писала, когда Дюфалак принимали, мне казалось еще больше аллергии стало и не помогал, но у многих хорошо "приживается". Кому как. А на че сыпит, до сих пор почти всегда не могу отгадать, за редким исключением. Былоб так, съели и сразу или через пару часиков высыпало...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тебе писала, когда Дюфалак принимали, мне казалось еще больше аллергии стало и не помогал, но у многих хорошо "приживается". Кому как. А на че сыпит, до сих пор почти всегда не могу отгадать, за редким исключением. Былоб так, съели и сразу или через пару часиков высыпало...

да, вспомнила счас..

но у твоего проблемы со стулом нет вроде как..а наш какает по праздникам..т.е. редко )

жаль, что Дюфалак такой многогранный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ему сегодня еще раз дала..если снова посыпит , больше не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ему сегодня еще раз дала..если снова посыпит , больше не дам.

Ну ничего, сама тогда выпей, чтоб добро не пропадало) Тебе тоже полезно, как кормящей маме будет, быстрее аллергены повылетают)))

мы еще бифифиорм бэби пьем.

Мы только взрослый пили, капсулку вскрывали и 2 раза в день в ложечке с водой и взрослый имеет статус лекарства (т.е. посерьезней), а беби, помоему, БАД и там кокосовое и пальмовое масла.

 

нам массажи делали с детской присыпкой всегда. этот вариант не подходит??? очень удобно, особенно для малышей с аллергией

 

И нам только с присыпкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но у твоего проблемы со стулом нет вроде как..а наш какает по праздникам..т.е. редко )

Когда год с лишним назад пили - были, потом как стал тыкву есть, сразу все наладилось) Без всяких дюфалаков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда год с лишним назад пили - были, потом как стал тыкву есть, сразу все наладилось) Без всяких дюфалаков.

а мы шесть дней цветную капусту лопали, стали какать каждый день и не по одному разу :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы шесть дней цветную капусту лопали, стали какать каждый день и не по одному разу

лучше овощей ничего нет, в этом смысле) Поздравляю!!!

Рис коричневый стали есть, с кроликом вкусно даже.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На воде варила. Молочка своего и рада бы добавить, но сцеживаться так и не научилась :shuffle: и, похоже, уже не научусь...

Ну конечно же на воде рис не айс, я просто доче чуток своего молочка капала - и тогда она более-менее ела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередная, я б добавила. У нас уже склад таких, практически непочатых бутылок. ))) Непочатый край прям!!! :very_funny: Дамс...и чего я смеюсь..Грустно, на самом деле. Уже нервное.. :misc_crazy:

Надо на ДО распродажу устроить или обмен лекарствами, чтоб ничего не пропадало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо на ДО распродажу устроить или обмен лекарствами, чтоб ничего не пропадало)

жаль, нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, моему сыну 3,6 аллергия на коровье молоко. мы перепробовали все пробиотики- бифиформ, аципол, линекс , короче все, на все сыпало. т.к. все они содержат молочный белок. они не так безопасны, с т.з. аллергии, как могут казаться))) я бы советовала понаблюдать реакцию. а вообще я тебя очень понимаю, мы мучились с самого рождения, как и вы, сыпало , да и сыпет почти на все. одна надежда, что к 5 годам детки перерастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, нас тоже обсыпало на дюфалак. прям сильно. причем когда я пила, а не сын.

 

а у нас температура 38 сутки уже и кожа прям так очищается быстро. видимо при температуре на аллергены организм уже внимания не обращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас температура 38 сутки уже и кожа прям так очищается быстро.

тоже замечала неоднократно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, моему сыну 3,6 аллергия на коровье молоко. мы перепробовали все пробиотики- бифиформ, аципол, линекс , короче все, на все сыпало. т.к. все они содержат молочный белок. они не так безопасны, с т.з. аллергии, как могут казаться)))

Пока "лечились" в 100 раз кожа хуже была, как бросили этой фигней заниматься, сразу лучше стало. А то в аптеку, как на работу, как вспомню, так вздрогну... Ну, до этого каждый сам дойти должен, "спасание" ребенка от аллергии лекарствами чушь.

Теперь только уголек, зиртек иногда, если совсем припрет и крема увлажняющие, ну и диета, конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока "лечились" в 100 раз кожа хуже была

 

да, да, мы тоже. сейчас уголь (а не всякие полисорбы, энтеросгели и прочие сорбенты!) и тавегил на 3 дня наша палочка выручалачка. правда мазью гормональной иногда подмазываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напомните дозировку уголька еще раз, помню только что за час перед приемом пищи и лекарств можно. Но я не выдержала и дала ему на ночь Нас на Дюфалак обсыпало ТАК как никогда еще. Я в шоке просто...Я даже Бифиформ давать боюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напомните дозировку уголька еще раз, помню только что за час перед приемом пищи и лекарств можно. Но я не выдержала и дала ему на ночь Нас на Дюфалак обсыпало ТАК как никогда еще. Я в шоке просто...Я даже Бифиформ давать боюсь.

 

Присоединяюсь к вопросу и свой добавлю. Как уголь в малявок впихивать-то??? Он же невкусный, не глотается и шипит от воды %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, Шакти, вообще-то общепринятая дозировка активированного угля - 1 таблетка на 10 кг веса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напомните дозировку уголька еще раз, помню только что за час перед приемом пищи и лекарств можно. Но я не выдержала и дала ему на ночь Нас на Дюфалак обсыпало ТАК как никогда еще. Я в шоке просто...Я даже Бифиформ давать боюсь.

бедные... что-нибудь антигистаминное сразу. Уголь выводит, а надо бы аллергены нейтрализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уголь выводит, а надо бы аллергены нейтрализовать.

+1. если обострение ссильное, то обязательно нужно подходить комплексно, действовать со всех сторон. в стационаре (в железнодорожной больнице, где мы неоднократно лежали)снимают обострение так: антигистаминные препараты 1 поколения( тавегил, супрастин) + гормон (преднизолон), в/в это вводится 3 дня, максимум 5. сорбенты и обработка кожи мазью жирной или подсушивающей (в зависимости от проявлений аллергии). дома желательно действовать так же супрастин(тавегил, фенистил)+ гормональная мазь на 3 дня и сорбенты, а потом можно перейти на зиртек(зодак). а лучше не переходить... хотя все аллергологи естественно другого мнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу и свой добавлю. Как уголь в малявок впихивать-то??? Он же невкусный, не глотается и шипит от воды

Таблеточку в стаканчике с водичкой (водички на донышке, где-то 1/10 стаканчика или примерно на пальчик от дна) растворить и ложечкой поить, кончится водичка, уголек по стенкам останется, еще подлить и допоить. 1 таблетка на 10 кг веса 3 раза в день, но своему сразу 2 даю раз в день и этого хватает нормально. Своему так даю таблетку, сам мусолит ее и запивает и конфет не надо, нравится очень)

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1. если обострение ссильное, то обязательно нужно подходить комплексно, действовать со всех сторон. в стационаре (в железнодорожной больнице, где мы неоднократно лежали)снимают обострение так: антигистаминные препараты 1 поколения( тавегил, супрастин) + гормон (преднизолон), в/в это вводится 3 дня, максимум 5. сорбенты и обработка кожи мазью жирной или подсушивающей (в зависимости от проявлений аллергии). дома желательно действовать так же супрастин(тавегил, фенистил)+ гормональная мазь на 3 дня и сорбенты, а потом можно перейти на зиртек(зодак). а лучше не переходить... хотя все аллергологи естественно другого мнения.

Может настолько сильных обострений не было у мего (хотя всякое бывало, но без мокнутий и корок), но ни разу гормоны и мази гормональные не использовала. Существует мнение, что в большом проценте случаев, после этих мазей дерматит в экзему переходит. Если можно перетерпеть, нет больших мокнущих участков, лучше обойтись, не известно, как это еще аукнется.

напомните дозировку уголька еще раз, помню только что за час перед приемом пищи и лекарств можно. Но я не выдержала и дала ему на ночь Нас на Дюфалак обсыпало ТАК как никогда еще. Я в шоке просто...Я даже Бифиформ давать боюсь.

А! Жалко и малыша и тебя, теперь ясно, что Дюфалак ни тебе, ни ему нельзя (теперь себя виноватой чувствую, насоветовала, коза..., хотелось как лучше, а получилось как всегда). Организм уже все подряд отвергает, попейте уголек, он не такое страшное лекарство, что можно передоз заработать, у твоего наверное еще 10 кг нет? Первый день по 1 таблетке 3 раза в день (все равно, часть прольется), а потом дня 2-3 по 1 таблетке утром и вечером, вместо 3-х. Хотя сама думай, а то опять насоветую...

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего на Лактофильтрум тоже жутко обсыпало, а я все ждала, когда же он подействует, вот он и действовал, там же тоже лактулоза, как и в Дюфалаке содержется.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бедные... что-нибудь антигистаминное сразу. Уголь выводит, а надо бы аллергены нейтрализовать.

 

супрастин или зиртек..

Может настолько сильных обострений не было у мего (хотя всякое бывало, но без мокнутий и корок), но ни разу гормоны и мази гормональные не использовала. Существует мнение, что в большом проценте случаев, после этих мазей дерматит в экзему переходит. Если можно перетерпеть, нет больших мокнущих участков, лучше обойтись, не известно, как это еще аукнется.

 

А! Жалко и малыша и тебя, теперь ясно, что Дюфалак ни тебе, ни ему нельзя (теперь себя виноватой чувствую, насоветовала, коза..., хотелось как лучше, а получилось как всегда). Организм уже все подряд отвергает, попейте уголек, он не такое страшное лекарство, что можно передоз заработать, у твоего наверное еще 10 кг нет? Первые день по 1 таблетке 3 раза в день (все равно, часть прольется), а потом дня 2-3 по 1 таблетке утром и вечером, вместо 3-х. Хотя сама думай, а то опять насоветую...

это мне массажистка посоветовала недавно, ну, плюс, конечно, я ориентировалась на опыт мам, но это только моя ответственность ))) так что не вини себя!

а я даю по 1/4 3 раза в день - маловато? нам сейчас 8 кг с хвостиком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...