Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

я лично не верю, что такая t может подняться из-за зубов .. Скорее всего вирус какой-ниб.

Поправляйтесь!

Запросто может такое быть! У нас было. Температура 39 у сына и 38 у дочки. Десны набухли и больше никаких симптомов. Причем так резались верхние зубки. А самые первые - нижние резцы - как-то без особых проблем вылезли. Капризничали, но не температурили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, хотела спросить, кто-нибудь из вас пользовался Дарсонвалем? Просто он же и кожные проблемы лечит, а если им аллергические болячки лечить.

А нам педиатр еще присоветовала крем Тимоген. Мож кто пользовался?

 

Да уж и пели и плясали цыганочку с выходом из-за печки. И друг друга из ложечки с бабушкой показательно угощали и рот разевали со звуком ААААА ))) Напрасный труд! Представление смотрят с интересом, но рты свои блюдут, чтобы туда ненароком что-то несанкционированное не проникло.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Как ты образно пишешь, я прям обзавидовалась! А у меня после родов мозги с языком никак не согласуются, возможно из-за отсутствия разговорных навыков. Как в фильме "Реальный папа": "Пи-пи, а-а! Пи-пи, а-а"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Как ты образно пишешь, я прям обзавидовалась! А у меня после родов мозги с языком никак не согласуются, возможно из-за отсутствия разговорных навыков. Как в фильме "Реальный папа": "Пи-пи, а-а! Пи-пи, а-а"

 

Дык с языком с детства дружу, образование-то не пропьешь!.. Если б еще этим зарабатывать научиться, цены б мне в базарный день не было. А пока что получается только на форуме повеселить публику изредка, да деловые письма посоставлять на работе в особо щекотливых случаях, когда никто боле не берется, эххх... :botan:

А мозги у меня после родов вообще отдельно живут, и от языка и от остального организма. Никак не встретимся, я уж и соскучиться успела...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, плиз: замороженную цветную капусту сначала разморозить, а потом замочить перед варкой или сразу мороженную положить в воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мороженную положить в воду?

сразу варить. там же на упаковках часто написано, что-то типа, перед готовкой не размораживать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мышекиса, а ты же говорила, надо замочить на 1 час? или это касается свежей?

Я мороженную сначала разморозила, потом вымочила 1 час, потом сварила. Блендер такую маааленькую порцию не взял, пришлось перетирать через сито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышекиса, а ты же говорила, надо замочить на 1 час? или это касается свежей?

Я мороженную сначала разморозила, потом вымочила 1 час, потом сварила. Блендер такую маааленькую порцию не взял, пришлось перетирать через сито.

я вчера час вымачивала а потом варила мин 15 брокколи, вроде не посыпало..

только на пачке не было написано *без ГМО* ..вот не знаю, это не очень страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*без ГМО* ..вот не знаю, это не очень страшно?

 

это совсем не страшно, наоборот ГМО боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно рецептик в студию? Я что-то никак не приду в порядок, времени уже много после родов прошло, а тельце - не радует.

 

я то рецептик могу скинуть, но стоит ли оно того? Я ведь начала худеть после того, как полностью прекратила ГВ и тогда же у нас появилась аллергия. Так что лучше корми, а сбросить вес всегда можно, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вчера час вымачивала а потом варила мин 15 брокколи, вроде не посыпало..

только на пачке не было написано *без ГМО* ..вот не знаю, это не очень страшно?

Вот и я стала сама варить, а то с ложки-двух было нормально, а как стала побольше давать, что-то стали чесаться.

А по поводу надписи, может забыли указать? Хотя, если бы и было написано, на 100% все равно не было бы уверенности, что без ГМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это совсем не страшно, наоборот ГМО боятся.

этоя знаю, я про то и спрашиваю, что написано не было, что НЕ содержит ГМО, ничего про это не было написано, вдруг, думаю содержит

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я то рецептик могу скинуть, но стоит ли оно того? Я ведь начала худеть после того, как полностью прекратила ГВ и тогда же у нас появилась аллергия. Так что лучше корми, а сбросить вес всегда можно, было бы желание.

 

а я наоборот, похудела, как начала кормить.

Вот и я стала сама варить, а то с ложки-двух было нормально, а как стала побольше давать, что-то стали чесаться.

А по поводу надписи, может забыли указать? Хотя, если бы и было написано, на 100% все равно не было бы уверенности, что без ГМО.

ага, поняла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышекиса, а ты же говорила, надо замочить на 1 час? или это касается свежей?

это не я говорила)

Я ничего не вымачиваю. А, ну только картошку, когда пытались есть)

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышекиса, а ты же говорила, надо замочить на 1 час? или это касается свежей?

Я мороженную сначала разморозила, потом вымочила 1 час, потом сварила. Блендер такую маааленькую порцию не взял, пришлось перетирать через сито.

это Solniwko говорила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это Solniwko говорила..

О, точно! В общем, я перебдела (в смысле вымачивания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запросто может такое быть! У нас было. Температура 39 у сына и 38 у дочки. Десны набухли и больше никаких симптомов. Причем так резались верхние зубки. А самые первые - нижние резцы - как-то без особых проблем вылезли. Капризничали, но не температурили.

 

мы первые 2 не заметили, как вылезли, все тихо было. третий тоже спокойно, а вот четвертый верхний - жуть. 4 дня температура.

сегодня первый день не было. Вышли погулять на пол часика, вернулись с красной мордашкой. Припухлости и прыщики на лице повылезли. Звонила врачу, она говорит, что скорее пищевая все-таки аллергия. Хочется верить, ибо добавки на цветение не переживу, это ж переезжать надо, чтоб дитя не мучить.

 

А еще у нас на свечки эфералган аллергия. через 2,5 часа как вставили, сразу обсыпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, точно! В общем, я перебдела (в смысле вымачивания).

 

если долго вымачивать, оно само собой и сварится )))))

мы первые 2 не заметили, как вылезли, все тихо было. третий тоже спокойно, а вот четвертый верхний - жуть. 4 дня температура.

сегодня первый день не было. Вышли погулять на пол часика, вернулись с красной мордашкой. Припухлости и прыщики на лице повылезли. Звонила врачу, она говорит, что скорее пищевая все-таки аллергия. Хочется верить, ибо добавки на цветение не переживу, это ж переезжать надо, чтоб дитя не мучить.

 

А еще у нас на свечки эфералган аллергия. через 2,5 часа как вставили, сразу обсыпало.

у нас тоже сегодня после гуляния был краснючий подбородок, щеки, у рта и горячий весь какой-то..так что я беру свои слова обратно и начинаю верить в температуру )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я то рецептик могу скинуть, но стоит ли оно того? Я ведь начала худеть после того, как полностью прекратила ГВ и тогда же у нас появилась аллергия. Так что лучше корми, а сбросить вес всегда можно, было бы желание.

Аааа, ну тады пока похожу по принципу "толстая мама - здоровые дети!". Мне о сворачивании ГВ пока и думать не приходится. Сегодня дочка съела пару чайных ложечек кабачка с говядиной - уже праздник! Какое уж тут отлучение...

 

 

Педиатр сегодня посоветовала попробовать в кашу добавлять яблочко чтоб повкуснее было. Обманывать детей и понемногу уменьшать долю яблока, оставляя только кашу. Вот думаю про яблоко зеленое - дать попробовать или нет? Не сезон. Хотя кабачку тоже не сезон, а я даю...

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы первые 2 не заметили, как вылезли, все тихо было. третий тоже спокойно, а вот четвертый верхний - жуть. 4 дня температура.

сегодня первый день не было. Вышли погулять на пол часика, вернулись с красной мордашкой. Припухлости и прыщики на лице повылезли. Звонила врачу, она говорит, что скорее пищевая все-таки аллергия. Хочется верить, ибо добавки на цветение не переживу, это ж переезжать надо, чтоб дитя не мучить.

 

А еще у нас на свечки эфералган аллергия. через 2,5 часа как вставили, сразу обсыпало.

 

 

Мою дочку тоже обсыпало на него, а сына - нет. Зато он от температуры очень хорошо помог. Как вариант можно нурофен в свечках попробовать, если еще не пробовали. Я его не нашла, а надо было быстро действовать поэтому эффералган пришлось ставить.

А мордашка покраснеть просто от солнышка не могла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мою дочку тоже обсыпало на него, а сына - нет. Зато он от температуры очень хорошо помог. Как вариант можно нурофен в свечках попробовать, если еще не пробовали. Я его не нашла, а надо было быстро действовать поэтому эффералган пришлось ставить.

А мордашка покраснеть просто от солнышка не могла?

 

не, мы уже загорелые, не в первый раз на солнышке. да и пятна прям такие... припухлости, а сверху прыщик.

 

нам нурофен не очень понравился. он быстро снижает температуру, но очень попку раздражает. выкакивал свечку мгновенно, она даже растворяться не успевала, ну и ору было. а остальные свечи нормально ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни, Катюш, молоко понравилось. То, что вы покупаете, лучше, чем мы брали. Если в субботу планируете поехать, поедем вместе (покажите тропку)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
припухлости, а сверху прыщик.

у нас тоже такие же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже скоро будем вводить мясо. Кто уже на мясе, с какого месяца вводили, какое, баночное или сами готовили, и как реагировали? Расскажите!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже скоро будем вводить мясо. Кто уже на мясе, с какого месяца вводили, какое, баночное или сами готовили, и как реагировали? Расскажите!!!!!!!!!!!

Можно, я влезу... Были у гастроэнтеролога, она сказала, что можно вводить овощное пюре, а потом через месяц мясо (минуя каши и прочее), так как мясо с 7-ми месяцев можно. Буду вводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это Solniwko говорила..

Ага, это я все вымачивала по первой, боялась. Сейчас брокколи не вымачиваю, просто в холодной воде мою и варю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мою дочку тоже обсыпало на него, а сына - нет. Зато он от температуры очень хорошо помог. Как вариант можно нурофен в свечках попробовать, если еще не пробовали. Я его не нашла, а надо было быстро действовать поэтому эффералган пришлось ставить.

А у нас, наоборот, на нурофен аллергия была, хотя тоже температуру быстро сбивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже скоро будем вводить мясо. Кто уже на мясе, с какого месяца вводили, какое, баночное или сами готовили, и как реагировали? Расскажите!!!!!!!!!!!

Я начала с индейки, вводила в 9 месяцев. Готовила сама - перекручивала через мясорубку, потом делала фрикадельки. Доча чисто мясо ела, только если сама откусывала фрикадельку и жевала, пюре как-то ей не понравилось, а так я с брокколи ей мешаю, иногда с рисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дочка сегодня второй день картофанчика поела чуток и к вечеру ножки обсыпало. ((( Снова здравствуй кабачок, который не естся. Педиатр нас немножко ругает, говорит, что надо вводить прикорм, пусть привыкают. А у нас один сценарий - или вообще не едят, или что-то скушают пару ложек, но именно на это и сыпет. Так было с тыквой и теперь вот с картошкой. Пора покупать музыкальные инструменты, а то просто песни-пляски без аккомпанемента - не канают во время кормежки )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас на все сыпет, мне главное, чтоб щеки не мокли, а на сыпь я уже стала реагировать не так болезненно..че ж теперь вечно на сиське висеть.

А на мясо аллергия бывает?

Solniwko, долго мясо варить?

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, мы сегодня с гв завязываем, пивка напилась, чтоб не сорваться, так здорово! главное, чтоб на попятную не пойти, Лева в обед без сиси уснул, посмотрим как ночь пройдет, с нами пока сидит, не спит, но и не просит тииии...

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас на все сыпет, мне главное, чтоб щеки не мокли, а на сыпь я уже стала реагировать не так болезненно..че ж теперь вечно на сиське висеть.

А на мясо аллергия бывает?

Solniwko, долго мясо варить?

 

Вставлю свои пять копеек. Вчера как раз про мясо с врачом разговаривали в поликлинике. Варить как минимум на втором, а лучше на третьем бульоне до готовности, пока мягкое не станет. И потом бульоном не разбавлять, если сухое получится, лучше просто водичкой или овощным отваром. Бульон более аллергенный, чем само мясо. Мне так сказали, за что купила, за то и продаю.

Аллергия на мясо бывает тоже, к сожалению. Читала, что курица и телятина (если на молоко коровье есть реакция) крайне нежелательны. Лучше кролик, говядина, индейка. Только не понимаю, если честно, разве индейка от курицы далеко ушла? чем она безопаснее? Может кто расскажет, заодно и просвещусь вместе с Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки, мы сегодня с гв завязываем, пивка напилась, чтоб не сорваться, так здорово! главное, чтоб на попятную не пойти, Лева в обед без сиси уснул, посмотрим как ночь пройдет, смидит с нами пока, не спит, но и не просит тииии...

Ого, вот это у вас события! Поздравлять пока не буду, но пальчики скрещу, чтоб все гладко для сына и для мамы прошло! :rolleyes: Даже завидно чуток стало, я б щас тож пивка дернула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, мы сегодня с гв завязываем, пивка напилась, чтоб не сорваться, так здорово! главное, чтоб на попятную не пойти, Лева в обед без сиси уснул, посмотрим как ночь пройдет, с нами пока сидит, не спит, но и не просит тииии...

ахах! кто-то пивко не пьет, чтоб не сорваться, акормящие мамаши со стажем наоборот, напиваются пивком, чтоб на ГВ не сорваться ))))

поздравляю !!! и немножечко завидую ))) я наверное до года и 10 мес. не дотяну, максимум до года и пару мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вставлю свои пять копеек. Вчера как раз про мясо с врачом разговаривали в поликлинике. Варить как минимум на втором, а лучше на третьем бульоне до готовности, пока мягкое не станет. И потом бульоном не разбавлять, если сухое получится, лучше просто водичкой или овощным отваром. Бульон более аллергенный, чем само мясо. Мне так сказали, за что купила, за то и продаю.

Аллергия на мясо бывает тоже, к сожалению. Читала, что курица и телятина (если на молоко коровье есть реакция) крайне нежелательны. Лучше кролик, говядина, индейка. Только не понимаю, если честно, разве индейка от курицы далеко ушла? чем она безопаснее? Может кто расскажет, заодно и просвещусь вместе с Twiggy

тааак..попробую - ка я сначала баночное..второй, третий бульон..что-то аж взгруснулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю !!! и немножечко завидую ))) я наверное до года и 10 мес. не дотяну, максимум до года и пару мес.

Спасибо за поздравления, я тоже думала, что до года, потом до осени, потом дп полутора лет, потом до Пасхи и вот вчера, даже еще с утра не планировала... Дочку примерно в это же время начала отлучать, може как рефлекс уже что-то сработало, а вообще переживаю сильно, даже в 4 утра встала. Лев ночью пару раз прсыпался, но вспоминал, что тити нет и дальше спать, я сиси пластырем заклеила и зеленкой намазала еще, так что мальчик думает, что болеют) В темы про ГВ потом напишу, если все нормально пройдет.

Вчера замучали его, на кровать папа положил, ребеночек в ту же секунду отрубился) Бубликов вчера миллион съел, как бы че не вылезло, остаточные явления на ножках почесывал ночью.

Ого, вот это у вас события! Поздравлять пока не буду, но пальчики скрещу, чтоб все гладко для сына и для мамы прошло! Даже завидно чуток стало, я б щас тож пивка дернула...

Спасибо за "пальчики")))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже такие же..

 

а это на комариные укусы не может быть? у моего похожие прыщики прошлым летом были, когда комары кусались и сейчас опять, вместе с комариками появились. может я о других прыщиках конечно, по описанию трудно представить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на мясо аллергия бывает?

Solniwko, долго мясо варить?

Ага на мясо тоже бывает.

Я варю так: бросаю в холодную воду, как закипит, сливаю, и варю уже во втором бульоне. (когда только начинали есть мяско, то 2 раза сливала). До мягкости, оно быстро вариться, т.к. кусочки небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тааак..попробую - ка я сначала баночное..второй, третий бульон..что-то аж взгруснулось

с баночным поаккуратнее, часто в него крахмал добавляют.

 

Мышекиса, удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сиси болеют

+10000000000000

:very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пора покупать музыкальные инструменты, а то просто песни-пляски без аккомпанемента - не канают во время кормежки )))

А может диски с детскими (а может и не с детскими :very_funny: ) песнями ?

 

а у нас на все сыпет, мне главное, чтоб щеки не мокли, а на сыпь я уже стала реагировать не так болезненно..

Аналогично... потому как, если ножки нормальные, то ручки краснеют, а если ручки с ножками, то щеки (((((

 

девчонки, мы сегодня с гв завязываем, пивка напилась, чтоб не сорваться, так здорово! главное, чтоб на попятную не пойти, Лева в обед без сиси уснул, посмотрим как ночь пройдет, с нами пока сидит, не спит, но и не просит тииии...

Пей пиво каждый день!!!!!

 

Читала, что курица и телятина (если на молоко коровье есть реакция) крайне нежелательны. Лучше кролик, говядина, индейка. Только не понимаю, если честно, разве индейка от курицы далеко ушла? чем она безопаснее? Может кто расскажет, заодно и просвещусь вместе с Twiggy

Куриное мясо - сильный аллерген. Вот только не знаю, само по себе или из-за кормов с добавками, чтоб быстрее росли.

 

Ага на мясо тоже бывает.

Я варю так: бросаю в холодную воду, как закипит, сливаю, и варю уже во втором бульоне. (когда только начинали есть мяско, то 2 раза сливала). До мягкости, оно быстро вариться, т.к. кусочки небольшие.

А я на втором бульоне первое варю для всей семьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...